18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Окончательный расчет. Луковичные Колорлайн Осень 2019.

Ботаник-НН 06.10.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Всем спасибо за заказы!
Наличие в этот раз самое маленькое за всю историю сбора, составило 82%, то что не пришло было плохого качества, по этому хорошо, что не пришло. Часть брака отсеялась на раннем этапе поставщиком, часть брака отобрали мы при наборе заказов, много брака взял на себя, так как поставщику не всегда можно вернуть 1-2 луковицы в основном только целую упаковку, а лишать вас полностью этого сорта не хотелось и гнилые луковицы класть в заказ тоже не хочется, совсем немного брака, буквально единичные случаи просочилось вам, смиритесь с этим и разделите со мной расходы связанные с рисками в работе с живым материалом.

Предоплата собиралась только 80% от заказа и планировалось, что сдачу сдавать практически не придется, но наличие подкачало, в среднем не пришло 18%, но это в среднем, а по факту кому то заказ пришел полностью, а кому то не пришло значительно больше.

Поставщик предложил приличное количество сортов лилий, тюльпанов, нарциссов, немного гиацинтов и разнолуковичных. Все это сейчас есть у него на реальных остатках. Открыл очень короткий сбор по ним и в нем можно использовать свою сдачу, в раздаче сбора можно сразу оплачивать на эту сумму меньше, а при отписке об оплате писать комментарий, что столько то в счет сдачи с Колорлайн.

Сбор заказов. Луковичные Колорлайн наличие по факту для посадки сейчас (короткий сбор).
www.nn.ru/community/sp/stroi...rotkiy_sbor.html

И так же еще есть луковичные в наличие на складе, которые остались из за разных ошибок в заказе, пропавших участников и по другим причинам. Они выложены в этом сборе, раздача будет вместе со сбором выше. Там в новой галерее, не видно сколько заказано до вас, наличие пристроя совпадает с наличием в первом ряду, если первый ряд выбран, значит все, эта позиция закончилась, во втором ряду не заказывайте, не придет

Сбор заказов. Потенциальный пристрой Луковичные Колорлайн Осень 2019.
www.nn.ru/community/sp/stroi...9.html#233176361


Если не используете сдачу в этом сборе или используете не полностью, то никаких реквизитов писать не надо, буду переводить вам сдачу на карту с которой оплачивали, для этого есть техническая возможность, так положено делать при оплате через кассу, с какой карты производилась оплата, на ту и происходит возврат.

Итак окончательный расчет.

К теме прикреплена таблица, в ней вы должны увидеть весь ваш заказ, позиции которые не пришли тоже есть, но у них убраны суммы и в колонке Раздача напротив них пустое поле.
В колонке Сумма полученного заказа по факту посчитана окончательная сумма заказа.
В колонке Оплачено стоит сумма, которую вы оплатили.
В колонке Сдача, стоит сумма, которую я вам должен вернуть за позиции, которые вы не получили, она со знаком минус, что означает, что это переплата.
В колонке Раздачи стоят цифры 1 и 2 они означают на какой раздаче вы получали данные сорта в первой или второй.

Многие еще не доплатили за свой заказ во второй раздаче, а некоторые даже еще и в первой и за вами как бы числится долг, но что бы не было путаницы здесь для вас стоит сумма к оплате ноль, как будто уже в расчете, а суммы к доплате выставлены только в самих раздачах, как только их оплатите, обнулю, заберете заказ и будет полный расчет.


Итак, что бы получить сдачу ничего делать не надо, она придет вам сама, на карту с которой оплачивали заказ. На другие сборы, кроме вышеуказанного по луковицам из наличия, сдача переноситься не будет, сейчас рассчитаемся полностью, а в новых сборах начнем все с нуля.

Ссылка на тему сбора:
Сбор заказов. Луковичные Колорлайн Осень 2019.
www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_lukovichnye_kolorlayn_osen_2019.html
Сбор предоплаты. Луковичные Колорлайн Осень 2019.
www.nn.ru/community/sp/razda...9.html#238880461
Ссылка на Раздачу 1
www.nn.ru/community/sp/razda...9.html#forum-top
Ссылка на Раздачу 2
www.nn.ru/community/sp/razda...0.html#forum-top


Участников много и возврат сдачи займет некоторое время, но все обязательно все получат. Если все правильно и все нормально, то лучше об этом не пишите, так как к теме прикреплена очень тяжелая таблица и большое количество ответов еще больше утяжелит тему, это замедлит возврат сдачи, так как после каждого обнуления суммы тема начнет висеть по несколько минут.

Это была большая и сложная закупка, она отняла очень много ресурсов, сил, времени, но мы справились, уложились в 2 раздачи, весной будет больше. Плохо, что в этом году все приходило со смещением по срокам, но зиму тоже обещают со смещением. Теперь ваша задача все это вырастить.

Оставляйте свои отзывы, если есть фотки растений, выкладывайте их сюда
www.nn.ru/community/sp/revie...tml#forum-bottom
Если товары сохранились в истории покупок, то можно оставлять отзывы о конкретном сорте прямо оттуда, тогда они прикрепятся к самому товару.

Вот в общем то и все! Переходите в закупку на весну, она скоро откроется, там будет огромный ассортимент, что бы не пропускать интересные садовые сборы записывайтесь в друзья.
симпатюлька 06.10.2019 «ответить»
ДД, тюльпанов Ред вуд в количестве 5 шт. не было, очень жалко. Мне кажется, что самые красивые тюльпаны, из заказанных мной. Думала, что ещё придут в следующей раздаче. Но...., видимо, уже нет?
Палома Бланка 06.10.2019 «ответить»
Прошу сумму засчитать в счет закупки Новый год)
HomeWife 06.10.2019 «ответить»
Михаил, добрый день! Я писала в теме первой раздачи, что из 3 луковиц тюльпанов в упаковке только 2, пересчитайте сдачу пожалуйста.
Lady_Nata 06.10.2019 «ответить»
ДД! Можно положить с основной раздачей и сумму пересчитать доплачу. Спасибо!
leya* 06.10.2019 «ответить»
Жду сдачу на карту, с которой производилась оплата
СубМарина 06.10.2019 «ответить»
Жду перевода на карту
korol 06.10.2019 «ответить»
заказ в теме Сбор заказов. Потенциальный пристрой Луковичные Колорлайн Осень 2019 в счет переплаты с доплатой
амадинка 06.10.2019 «ответить»
Д.д. пересчитайте вы должны мне больше, чем написали. В чате отметила и посчитала.
Татьяна Краснова 06.10.2019 «ответить»
дд! 94руб отдам в цр. спасибо
sobolenok1981z 06.10.2019 «ответить»
Добрый день. Жду сдачу, боюсь в темы заходить))).
НастенаАА 06.10.2019 «ответить»
ДВ! 100 рублей за не пришедший нарцисс прошу зачесть во второй теме раздач!
juliandrik 06.10.2019 «ответить»
Жду перевод сдачи на карту
Nataly37 06.10.2019 «ответить»
оплачено 01.10.2019 года сумма 269 рублей
Zolotinkam 06.10.2019 «ответить»
прошу пояснить за что сдача 88 рублей.
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Тюльпан Голливуд Стар не пришел вам, ну и дальше разница между его ценой и 80% оплаты заказа.
Alsuh 06.10.2019 «ответить»
ДВ,жду перевода на карту
vast 06.10.2019 «ответить»
Д.в. у меня сдача, заказывать ничего больше не буду, но у меня поменялась карта, на старую переводить не нужно, она не активна, может тогда на телефон закините, ну или на новую карту.
Elena Korotckowa 07.10.2019 «ответить»
Жду перевода на карту
КристинаЕсина 07.10.2019 «ответить»
цр сергач
котякексик 07.10.2019 «ответить»
Переведите сдачу на карту
s.belyaeva84 07.10.2019 «ответить»
Михаил, добрый день! Заказывала лук декоративный "Болгарский " 1 уп (10 шт) 181,80 - не пришел. А в пристой выкладываете? Так может это был мой лук?
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Может быть и так, пристрой от поставщика был, по какой то причине его не прислали, а потом на остатках выложили, но сейчас уже поздно увидел, перевел сдачу.
s.belyaeva84 22.10.2019 «ответить»
спасибо
ylek 07.10.2019 «ответить»
можно в ЦР пораньше развести заказы, а то в выходные хотелось посадить уже
nazarovasveta222 07.10.2019 «ответить»
Дд в таблице на раздачи стоит сумма 308р,а в таблице в чате 00 какой таблице верить?
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Доплата была выставлена только в раздаче, после оплаты долг ноль.
kapelka1970 07.10.2019 «ответить»
Возврат на карту,скинула в приват.Спасибо.
tatymaksime 07.10.2019 «ответить»
ДВ. Жду перевода на карту
nellina 08.10.2019 «ответить»
Михаил, доброе утро! У меня должна быть сдача, т.к. нет 2-х позиций, а Вы ее не прописали. Как понимать?
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Приветствую! Предоплата была 80% от заказа, в 1 раздаче забирали уже на сумму больше, чем предоплата, по этому вам там выставляли к доплате, но только за то, что пришло по факту, на тот момент уже были в расчете. Если бы потом пришли эти 2 позиции, то за них бы тоже была уже сумма к доплате.
МэриПопинс 08.10.2019 «ответить»
ДД, поправьте пож. в табличке долга не должно быть, т.к у меня все оплачено.
Любовь86 08.10.2019 «ответить»
Добрый день, Михаил! Записалась на 3 нарцисс из потенциального пристроя в счёт сдачи, буду ждать от Вас информации по раздаче, спасибо!
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Ок! Перевел остаток.
Любовь86 23.10.2019 «ответить»
Михаил, добрый день! Пока не получила деньги, хоть там и мизер совсем(
irem 08.10.2019 «ответить»
Возврат на карту данные в чате
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Перевел на карту, с которой была оплата, тут так положено.
богатова 09.10.2019 «ответить»
Наталья,Миша,благодарю за чудесные корешки пионов)))
Master of toy 10.10.2019 «ответить»
Совсем голову сломал с этой закупкой. Поясните кто нибудь. заказывал 5 позиций. В раздаче 2 - отразилось 4 позиции плюс доплата. Доплату вчера доплатил, блин.Сегодня в конечном расчете стоит пять позиций!!! В первой позиции стоит предоплата, но с учетом орг. сбора стоит "0". Из центра выдачи забрал 4 позиции. Что с пятой позицией?
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Да, мне тоже бывает не легко))) Если коротко, то заказывали 5 пионов, 1 не пришел, получили 4, так как предоплата была 80% от заказа, то не смотря на не пришедший пион, вам выставлялась не большая сумма к доплате, вы оплатили и теперь в полном расчете. Если что могу полностью по суммам расписать.
Lyalina-alina 10.10.2019 «ответить»
4276842037041864- Лялина Алина Германовна
Lyalina-alina 10.10.2019 «ответить»
как удалить....
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Никак уже))) Только в течение 15 минут можно править, потом все, часто и сам от этого страдаю, забуду что то убрать из текста или добавить и ничего уже не поделаешь. Не вырубишь топором)))
Nataly37 11.10.2019 «ответить»
непонятно, так будет раздача тюльпанов или нет?
Ботаник-НН 21.10.2019 «ответить»
Этот сорт совсем не пришел, перевел.
Nataly37 22.10.2019 «ответить»
перевода нет
IIIFFF 11.10.2019 «ответить»
Ботаник-НН писал(а)
Участников много и возврат сдачи займет некоторое время, но все обязательно все получат. Если все правильно и все нормально, то лучше об этом не пишите, так как к теме прикреплена очень тяжелая таблица и большое количество ответов еще больше утяжелит тему, это замедлит возврат сдачи, так как после каждого обнуления суммы тема начнет висеть по несколько минут.

========
Михаил, Вам подобные сообщения нужно выделять цветом - может в этом случае их будут читать и не писать упрямо: жду сдачу, жду сдачу... Или: отдам в ЦР))
semisvetik 11.10.2019 «ответить»
Дв, у меня в раздаче вместо двух корней ириса был один, решите это вопрос, не надо молчать!!!
Ботаник-НН 21.10.2019 «ответить»
Хорошо, перевел за него тоже, хотя не несу ответственности за то, что находится внутри запечатанных упаковок, мне проще было бы вернуть эту упаковку поставщику полностью и получить за нее компенсацию, а так я вам просто свои деньги перевожу.
ylek 12.10.2019 «ответить»
У меня тотже вопрос Когда будет раздача тюльпанов и лилий оставшихся????
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Больше уже не придет, сдачу перевел.
ylek 22.10.2019 «ответить»
перевода не было, пришлите скан чека
МэриПопинс 13.10.2019 «ответить»
ДД, уберите пож. из таблички сумму долга, т.к все оплачено. И когда будет раздача ирисов?
golybe-s 13.10.2019 «ответить»
Чат заполнила.
Heien71-1971 13.10.2019 «ответить»
Добрый вечер, раздача прошла,теперь можно с вопросом, у меня висит в корзине заказа ирисы ,я их заказывала из пристроя, они не пришли , их как то можно убрать ????? Пожалуйста
Леличкин 13.10.2019 «ответить»
в одной из упаковок ирисов был просто торф!!!! 300 рублей за торф??? как это объяснить? Вы вообще смотрите что кладете раздачу? Я заказывала для коллег, организовала всех собраться, с лета ждем ирисы - и вот... дождались...
Леличкин 14.10.2019 «ответить»
Просто земля в пакете
Леличкин 14.10.2019 «ответить»
К сдаче прошу вернуть 386 рублей за землю в пакете
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Не готов оплачивать землю, которой у меня нет. Тут есть некоторая несправедливость, землю получили вы, а платить за нее заставляете меня. Мы смотрим, что кладем, но запечатанные упаковки не распечатываем, в запечатанном пакете трудно понять что находится в торфе, бывают и большие корни и совсем ниточки, очень трудоемко заниматься прощупыванием земли в больших объемах. Есть четкая процедура возврата брака, она прописана в теме сбора и в темах раздач, самый главный пункт, как можно быстрее известить о браке в чате темы раздач, что бы я мог как можно быстрее заявить о браке поставщику, потом нужно как можно быстрее вернуть брак, что бы я успел отправить его поставщику, там есть специальный отдел, они рассматривают поступивший брак и принимают решение о компенсации, после того как компенсируют, я компенсирую вам, все это происходит в очень ограниченные сроки, земелька нынче дорогая, что бы получить за нее деньги надо было вернуть ее в указанные сроки, все это очень подробно прописано в темах.
НастенаАА 15.10.2019 «ответить»
Добрый день! Вы мне должны 100 рублей за нарцисс, я вам 112. Вы можете в теме раздач списать 100 руб, а 12 руб. я отдам в ЦР. А то придется делать и мне оплату, а потом вам возврат.
И пожалуйста ответьте! А то уже неделя никаких ответов!
МэриПопинс 15.10.2019 «ответить»
ДД, заказ No545934/23583- 404 рублей оплачено, обнулите пож.!
Иннулька 16.10.2019 «ответить»
Жду перевода
Heien71-1971 16.10.2019 «ответить»
Михаил доброе утро,я конечно все понимаю что закупка была сложная и сдачу сразу все получить не могут,поэтому мы ждем,но на вопрос вы можете ответить!!!! Я делала заказ еще летом из галереи потенциальный пристрой луковичных Колорлайн на ирисы, они так и не пришли,а заказ до сих пор висит в корзине, большая просьба УБЕРИТЕ !!!!! Сама я этого сделать не могу,галереи такой уже нет.!!!!!!!!!!!!!!????????
Еленна- 18.10.2019 «ответить»
Можно я отвечу на Ваш вопрос. Из корзины не пришедшие товары,Вы ни как сами не уберете,а так же огр не сможет их убрать тоже. У меня в другой закупке было так же. Через месяц она пропала.(корзинка с непришедшими товарами). И минусы Вам ставит тоже не огр,а участники закупки.
Heien71-1971 19.10.2019 «ответить»
Спасибо большое,хоть вы ответили и разъяснили.
Nataly37 16.10.2019 «ответить»
Жду возврата денег
vast 16.10.2019 «ответить»
Д.в. почему не отвечаете на сообщение по возврату денег? Может вы нам хоть какую то информацию донесете, а то как собирать, так нужно все вовремя, а как отдавать назад так игнорите даже сообщения((
Ботаник-НН 21.10.2019 «ответить»
Я бы не сказал, что все вовремя оплачивают, есть индивидуумы, которые делают это через пол-года после начала сбора предоплаты. Пишите, что надо перевести на другую карту, но нигде не написали ее номер, напишите его в чате этой темы.
КристинаЕсина 17.10.2019 «ответить»
обнулите пожл!!!!!!!!! Не могу забрать из цр. Долг был за вами с весны.
Наядда 18.10.2019 «ответить»
ДУ. Когда же все таки будут возвращены деньги? По правилам вроде в течение недели, а прошло уже гораздо больше
Heien71-1971 18.10.2019 «ответить»
Уважаемый орг . как минусы ставить не разобравшись конечно легче, чем отвечать на вопросы,может соизволити нам дать хоть какую нибудь информацию!!!???
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Да ну, перестаньте, никогда ни кому минусов не ставил, мне проще ответить, закрутился просто немного. Сдачу перевел, из корзины должно пропасть скорее всего уже или скоро пропадет.
Heien71-1971 23.10.2019 «ответить»
Из карзины пропало,а вот сдача на счет так и не поступила.?
КристинаЕсина 19.10.2019 «ответить»
не могу забрать из цр ОБНУЛИТЕ!!!!
МэриПопинс 19.10.2019 «ответить»
ДД, просьба вернуть деньги за гнилой Ирис или зачесть сумму в счет след. закупок. Крайне не довольна закупкой и качеством корней Ирисов, заказывала родственникам, но постеснялась такие плохие, а именно вялые и полугнилые корни отдавать! Всегда участвую в закупках у Ботаника, всегда только позитив, а в этот раз разочаровал!
Ботаник-НН 22.10.2019 «ответить»
Не хотел вас разочаровывать, ирисов отбраковали много, но они в торфе и все просмотреть очень трудно. Тем не менее, все в ваших руках, если среди больших объемов просмотрели мы, то в своем заказе каждый участник имеет возможность просмотреть каждый корешок, в каждом пакете, подробно и индивидуально. Участник имеет возможность вернуть брак, есть четкая процедура возврата, она описана и в сборе и в раздаче, все по пунктам. Возвращаете мне, я возвращаю поставщику, он компенсирует, я компенсирую вам, все предельно логично, но все это делается в определенные сроки конечно. Вижу на фото, что он гнилой, очень сочувствую, но как бы вам объяснить, бывает, что покупаете ребенку на ДР игрушку, распечатываете, дарите, а она не работает, вы же не шлете фотографии в магазин, вы ее берете, закладываете обратно в упаковку и как можно быстрее едете обратно в магазин, там проводят экспертизу и принимают решение о возврате средств за брак. Тут все точно так же, я возвращаю поставщику в очень ограниченные сроки, там есть специальный человек, который просматривает и принимает решение о компенсации.
МэриПопинс 22.10.2019 «ответить»
Я конечно не знаю про ваши договоренности с поставщиками, каким образом происходит возврат, по фото, ли , при личном осмотре (никогда не сталкивалась с этим, тем более с вашими закупками). Я просто прислала вам фото того что получила. Заказываю у вас всегда много, просто понадеялась на вашу добропорядочность и компенсацию...
Еленна- 22.10.2019 «ответить»
В теме сбора все прописано оргом,тем более,что заказываете всегда много у него.
""Замена брака в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР. Вы должны понимать, что я не могу вернуть поставщику 1 луковицу без упаковки, он реализует товар упаковками и так же принимает брак. Все луковицы и корни при наборе заказов мы просматриваем и плохие отбираем, но некоторые экземпляры могут просачиваться, так как нет времени для тщательного осмотра каждой луковицы.
В целых упаковках иногда оказывается не 7, а 6 луковиц или не 10, а 8шт, это форс-мажор, я оплачиваю поставщику за целую упаковку и передаю ее вам как есть или принимайте ее или возвращайте обратно полностью, запечатанную. Так же в целой упаковке бывает 1 гнилая луковица, не большой процент брака возможен, не возвращайте ее обратно, примите как должное.
Если вам попался явный брак, который нельзя спасти и выходить, то алгоритм возврата следующий:
1. Помещайте бракованные луковицы или корень в оригинальную упаковку с картинкой. Если нет упаковки с картинкой, значит можете отправить так, постараюсь что то сделать, но без упаковки меньше вероятность получить компенсацию за брак.
2. Сразу отписываетесь в чате (не в привате, не в теме), именно в чате (поля под таблицей где отписываетесь об оплате), пишете название сорта и количество возврата. В привате продублируйте, но если не отписались в чате в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, компенсации не будет.
3. По правилам торговли, растения, семена и луковицы возврату не подлежат, но вы получите гарантированную компенсацию брака если привезете его лично в течении 3 дней с момента извещения в чате на склад (ул. Интернациональная, 100к26) в условленную дату и время. Если вы не имеете возможности привезти на склад, то можно вернуть в свой центр раздач, но в этом случае компенсация не гарантирована, она будет только в случае если из вашего ЦР успеют переправить в мой в короткий срок, но иногда процедура передачи между цр может занять 2-3 недели и возврат поставщику будет уж не возможен. Возвраты из областных ЦР идут очень долго, поставщик может их уже не принять по сроку давности, но если считаете, что выходить нереально, то все равно отправляйте, попытка не пытка, я приму все возможные меры, что бы поставщик принял брак, но вы получите компенсацию только в том случае если поставщик компенсирует брак мне, а тут зависит многое от вас. """
Все просто и доступно написано,если почитать.
Леночка21 19.10.2019 «ответить»
Где забрать заказ на ирисы
Леночка21 23.10.2019 «ответить»
Отправьте, пожалуйста, мой заказ на невзоровых, 53,т.к.на складе я не знаю как получить
semisvetik 19.10.2019 «ответить»
Ндаааа, а я похоже не одна жду возврата и решения вопроса с недосдачей Ириса!!!
Наядда 20.10.2019 «ответить»
Уважаемый организатор! Может вы уже что-то ответите ии писать СП-арбитру?
Ботаник-НН 21.10.2019 «ответить»
Перевел.
Наядда 22.10.2019 «ответить»
ДД. Стесняюсь даже спросить куда и кому перевели? Что-то ничего нет? Можно скан чека?
semisvetik 23.10.2019 «ответить»
У меня деньги не пришли, скиньте, чек, пожалуйста
HomeWife 20.10.2019 «ответить»
Д.д. жду перевод на карту, в т.ч. за недополученную луковицу тюльпана Дом Педро
Ботаник-НН 21.10.2019 «ответить»
По Дом Педро конечно спорный вопрос, я не обещал компенсировать за свой счет недовложения поставщика в целые упаковки, ну ладно, только для вас).
Romanova tanya 20.10.2019 «ответить»
жду сдачу на карту,с которой производилась оплата.
Ботаник-НН 21.10.2019 «ответить»
Перевел.
Люд@ 20.10.2019 «ответить»
Добрый день. 219 рублей так и не было возврата. Жду.
Ботаник-НН 21.10.2019 «ответить»
Перевел.
Люд@ 30.10.2019 «ответить»
Денег нет, прошу уточнить.
sveta9320 21.10.2019 «ответить»
А когда возврат денег ждать?
Ботаник-НН 21.10.2019 «ответить»
Перевел, возможно придет не сразу.
Elena Korotckowa 22.10.2019 «ответить»
А что такое возвратный платеж? На карту денежные средства не поступали
Ботаник-НН 23.10.2019 «ответить»
Это как в магазине, если платили картой и делаете возврат брака, то вам сделают возврат на карту с которой оплачивали. Я не знаю данных вашей карты, но нахожу вашу оплату и делаю запрос в банк на частичный возврат платежа, там какое то время запрос обрабатывается, потом переводят в ваш банк, он переводит на вашу карту с которой была оплата. На практике, я пока не понял сколько времени это реально занимает, некоторые в этот же день пишут, что все пришло, некоторые несколько дней пишут, что не приходит. Еще бывает, что участнику приходит сообщение, что произведен возврат, а на счет карты ничего не приходит, но потом поступает с какой то задержкой.
Ленночка 22.10.2019 «ответить»
А когда возврат денег ждать?
Ботаник-НН 23.10.2019 «ответить»
Перевел, должно поступить в течение 3 дней.
котякексик 22.10.2019 «ответить»
жду сдачу, перевода не было
Ботаник-НН 23.10.2019 «ответить»
Возврат уже сделал, средства поступят не сразу, обычно в течение 3 рабочих дней.
lennox0809 22.10.2019 «ответить»
Жду сдачу денег нет на карте
Ботаник-НН 23.10.2019 «ответить»
Перевел, придет не сразу.
NataFR 22.10.2019 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, когда ожидать возврат денег ?
Ботаник-НН 23.10.2019 «ответить»
Перевел.
Леночка21 23.10.2019 «ответить»
Отправьте заказ на невзоровых, 53,на складе я не получу
Ботаник-НН 23.10.2019 «ответить»
Ок!
Чтобы не пропускать раздачи выберите ЦР по умолчанию, прямо сейчас зайдите во вкладку Покупки (тележка), откройте Скрытая персональная информация и выберите ЦР в котором вам удобно получать заказы. С этого момента все заказы со всех закупок вам будут приходить в этот ЦР автоматом, даже если пропустите раздачу.
Леночка21 27.10.2019 «ответить»
За заказом ехать на невзоровых или его ещё туда не доставили, т. К. Отметки забрать заказ я не вижу.
Леночка21 27.10.2019 «ответить»
Можно ли ехать за заказом на невзоровых, т. К. В отметках в кабинете забрать заказ не стоит ирисы уже засохнут.
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Ваш заказ будет в теме раздач по товарам для сада, которая откроется завтра, развоз по цр ориентировочно в субботу. Если по умолчанию так и не выбрали Невзоровых или не успеете сделать выбор места раздач в отведенный срок, то заказ снова останется на складе.
natusik2001 23.10.2019 «ответить»
ДД, я тоже что то никак не дождусь своих копеечек.
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Делал вам возврат в субботу, должны прийти сегодня или завтра.
natusik2001 30.10.2019 «ответить»
ду, спасибо, вчера пришли
Леличкин 23.10.2019 «ответить»
до сих пор деньги не вернулись. жду свою сдачу
Ботаник-НН 23.10.2019 «ответить»
Там есть некоторые проблемы, похоже банком установлен лимит на количество возвратов в сутки, даже не знаю какой он, решаю сейчас это.
Бася0708 24.10.2019 «ответить»
Зацвели
TihOlka 24.10.2019 «ответить»
Это кто у Вас, безвременник?
У меня крокусы так и не вылезли.
Бася0708 25.10.2019 «ответить»
Крокусы
TihOlka 25.10.2019 «ответить»
Ух ты, здорово. Может и мои все таки вылезут, так хочется увидеть красоту.
Бася0708 25.10.2019 «ответить»
Вылезут обязательно
Леличкин 26.10.2019 «ответить»
Проблема до сих пор не решена и деньги не вернулись. ПОчему я должна выбивать свою сдачу, не пойму?
Ботаник-НН 27.10.2019 «ответить»
Да нет, вы не должны, я не мог понять почему сдача не доходит до вас, думал, что это из за лимита на возвраты, техническая служба отвечает не сразу, дело оказалось не в лимите, точнее лимит тоже есть, но он достаточно большой. Дело оказалось в том, что в банке стираются данные о транзакциях примерно через 3 месяца после платежа, так как не хватает места для хранения большого объема данных, как в видеорегистраторах, на место старых файлов встают новые. Я в личном кабинете ваши платежи вижу и делаю возвраты, но данные о вашей карте уже уничтожены в банке и возврат не совершается, у меня висит статус Инициирован возврат, я жду когда он произойдет, а он не происходит, оказывается потому, что уже не может технически произойти. Для меня тоже это все немного новое, но теперь хотя бы понятна причина и можно найти решение. Многие оплачивали заказы позже по другим сборам и я сейчас делаю им возвраты с этих поздних платежей, они проходят, статус сразу меняется на Возврат произведен. У вас и еще у некоторого количества участников больше не было других оплат, получается, что возвратным платежом вернуть вам не смогу и предлагаю 2 варианта:
1. Готовлю очень большой сбор по семенам, там будет большой выбор семян разных производителей по оптовым ценам, все вы садоводы и возможно вам будет интересно сделать заказ и учесть сдачу в счет оплаты этого сбора.
2. Просто напишите здесь в чате куда перевести вам сдачу, лучше номер карты.
Леличкин 27.10.2019 «ответить»
написала реквизиты в чате
Таися 23.10.2019 «ответить»
Скажите пожалуйста вы деньги уже перевели?
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Вчера пытался, но вам не получается, чуть выше отвечал участнику причину, вобщем остается только 2 варианта или семян дождетесь или пишите карту в чат и переведу.
Таися 05.11.2019 «ответить»
Написала карту в чат. Была ха границей, может поэтому не получалось
LiMay 24.10.2019 «ответить»
ждк перевод на карту
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Не получается сделать вам перевод на карту с которой оплачивали, прошло 3 месяца и больше нет технической возможности. Напишите номер карты в чате или дождитесь, скоро будет хороший сбор по семенам, можно туда будет зачесть.
LiMay 31.10.2019 «ответить»
написала номер
Шарпик 24.10.2019 «ответить»
У меня так и нет сообщений переводе возврата на карту. Когда ждать?
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Делал для вас возврат прошлой ночью, по наблюдениям, приходят не сразу, через несколько дней.
rozalik7 25.10.2019 «ответить»
Очень бы хотелось сдачу вернуть)))
Наядда 25.10.2019 «ответить»
Когда ждать возврата денег, прошло уже ТРИ рабочих дня?
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Делал возврат вам в субботу, стоит статус, что совершен, в выходные похоже не выполняются операции, сегодня или завтра возврат должен поступить.
marrkam 25.10.2019 «ответить»
Михаил, доброе утро. Когда ждать возврата денег?
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Не могу вам вернуть возвратным платежом, данные об оплате уже уничтожены банком, удаляются через 3 месяца, а позже у вас не было оплат, с которых можно было бы вернуть. Таких участников приличное количество, сделаю вам рассылку с общим смыслом, перенести сдачу на семена, которые скоро открою, это будет самая ближайшая раздача, в которой можно зачесть или просто пишите карту в чате и переведу.
marrkam 31.10.2019 «ответить»
Добрый день. Номер карты написала в личном сообщении. Жду возврата денег.
Нарыся 27.10.2019 «ответить»
В чате отправила данные на возврат денег,что то в этой закупке бардак
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Вчера ночью сделал возврат, сегодня или завтра должны поступить.
котякексик 28.10.2019 «ответить»
написала данные для возврата сдачи в личном сообщении
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Перевел.
Heien71-1971 28.10.2019 «ответить»
Ждала ждала, так и нет сдачи ,в чате написала номер карты,надеюсь сейчас проблем не будет!?!?!?!
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
Да, перевел на карту, теперь уж точно придет.
Heien71-1971 30.10.2019 «ответить»
Спасибо, сегодня получила
Alsuh 29.10.2019 «ответить»
ДН. сдачу я так и неполучила
Ботаник-НН 29.10.2019 «ответить»
У вас стоит статус, что возврат отправлен вам, повторно переводил в субботу, возможно в выходные операции не проводятся и сейчас в рабочие дни, сегодня или завтра, надеюсь возврат придет.
Alsuh 30.10.2019 «ответить»
Пришли сегодня,спасибо
тагелия 29.10.2019 «ответить»
Жду сдачу. До сих пор.
Яла 30.10.2019 «ответить»
.
Басия 30.10.2019 «ответить»
Как долго ждать возврата денежных средств.?
Мария Ваулина 30.10.2019 «ответить»
28.10. написала номер карты в чате.
NataFR 31.10.2019 «ответить»
Добрый день. Михаил, неловко напоминать, но Вы писали, что сдача отправлена 23 числа, а деньги до сих пор не поступали на счет.
Ботаник-НН 04.11.2019 «ответить»
Блок из 4 мощных сборов на Весну 2020!
Все заказы из 4 сборов будут объединяться в 1 заказ (но раздач будет несколько из за того, что партии поступают с февраля по апрель включительно с большими перерывами)

Сбор заказов. Луковичные и многолетники Колорлайн Весна 2020.
(Колорлайн отличается огромнейшим ассортиментом и хорошим наличием)
www.nn.ru/community/sp/stroi..._vesna_2020.html

Сбор заказов. Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Колорлайн 2020.
(в этом году приоритет на хвойники в горшках С1,5, С2, С3, С4, они более крепкие и развитые, но и более дорогие, по сравнению с хвойниками в технических горшочках р9)
www.nn.ru/community/sp/stroi...orlayn_2020.html

Сбор заказов. Луковичные и многолетники Садовита Весна 2020.
(Садовита по прошлой весне и осени зарекомендовала себя высоким качеством, луковицы были крепкие, лилии не проросшие, цена ниже, Колорлайна но из за тщательного отбора по качеству в Садовите было слабое наличие, обещают исправиться.)
www.nn.ru/community/sp/stroi..._vesna_2020.html

Сбор заказов. Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Садовита 2020.
(в этом сборе приоритет на хвойники в технических горшочках р9, они меньшего размера, но цена на них значительно ниже)

www.nn.ru/community/sp/stroi...dovita_2020.html
Таися 12.11.2019 «ответить»
Вы деньги уже начали возвращать?
Таися 18.11.2019 «ответить»
Деньги так и нет получила. Жду
Ботаник-НН 21.11.2019 «ответить»
Добрый день!
Вот в этой теме
www.nn.ru/community/sp/stroika/vozvrat_sdachi_33716435.html#forum-bottom
вам был сделан возврат на баланс указанного телефона
Ботаник-НН 13.11.2019 в 18:17 ?
<<546 руб. 13.11. в 18-16>>
Если баланс не пополнился и что то не так, то пишите в той теме, в эту заглядывать уже не буду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.