18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи 18.09. Предзаказ на осень. Барминская виктория, ремонтантная земляника (плодоносит и в октябре) и миксы ремонтантной клубники ЗКС - 3.

отличка 12.09.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте. Дата раздач взята с запасом, если получится (планируется), разберу заказы быстрее.
Не принимают крупногабарит и растения ЦРы на Родионова и Сормовский поворот - этих ЦРов в раздачах нет. В область заказы отправляются под вашу ответственность. За качество и сроки грузоперевозок по области я ответственности не несу.
Посадочный материал получен и пересчитан. Ремонтантные миксы клубники будут либо в желтых стаканчиках, либо в стаканчиках, отмеченных крестиком. В связи с засушливым летом, <<усы>> нарастали очень плохо, и, поэтому, вырастить заказанного количества не получилось, т.е. не всем хватит.
Напомню, что заказ принимался стаканчиками, в котором укоренено 2 кустика (2 <<уса>>). Цена была указана за 1 укоренённый кустик (<<ус>>) 35 руб. уже с орг. сбором. При пересчете проверялось наличие в каждом стаканчике именно двух <<усов>>, но, в связи с засушливым летом, в некоторых стаканчиках прижились только по 1 кустику (<<усу>>) и, поэтому, при сборе-разборе заказов я ориентируюсь на кол-во <<усов>>. Иными словами, если, к примеру, у вас в заказе 4 стаканчика - так и получите, в том случае, если в каждом из стаканчиков прижились 2 <<уса>> (итого 8 усов в раздачах). Либо получите 8 стаканчиков, в том случае, если в каждом из стаканчиков прижился только 1 <<ус>> (итого 8 усов в раздачах). Либо получите 6 стаканчиков, в том случае, если, например, в 2 стаканчиках по 2 уса (итого 4 уса), и ещё в четырех стаканчиках по одному усу (итого 4 уса) - итого 4 + 4 = 8 усов в раздачах. Т.е. ориентация идет именно на кустики (<<усы>>). Принцип понятен? В таблице сохранены заказы, оставленные вами в сборе и комменты к заказам.
Сбор был здесь и прежде чем писать в теме, что в табличке раздач что-то не так - проверьте свой заказ - как именно и сколько вы заказывали.
www.nn.ru/community/sp/stroi...bniki_zks_3.html

Запись на раздачи, пристрой и решение всех вопросов до 10.00 - 14 сентября (до этого времени обнуление сумм технически не возможно). Кто записывается на пристрой и раздачи после этого времени, - раздам со следующими раздачами, отказ не приму. Могу разобрать заказы и отправить на доставку по ЦРам ранее назначенной даты раздач, но, в область отправляются только оплаченные заказы.
Когда заказы будут развезены по ЦРам, возможность обнулять суммы будет только, или утром, или вечером, поэтому, оплачивайте заказы заблаговременно.
Проверяйте свои заказы, выбирайте ЦР. У кого чего не так - пишите в теме (не в приват), - на приватные сообщения не смогу среагировать быстро.
Если не выбран ЦР - заказ едет в ЦР Автозавод 1.
Если Ваш заказ весом более 5 кг. Или хотя бы одна из сторон заказа более 50 см. - выбирайте ЦР, принимающий крупногабарит (крупногабарит по длине подписала в табличке каждому участнику). Не принимают крупногабарит и растения ЦРы на Родионова и Сормовский поворот - этих ЦРов в раздачах нет.
Если сомневаетесь крупногабарит у вас или нет - спрашивайте в теме, помогу прикинуть вес, размер заказа.
Недостачи в заказах фиксируем у сотрудников в ЦР сразу, как забран заказ (в их присутствии), иначе претензии не приму.
Отписываемся в чате об оплате, как обычно, с указание последних 4 цифр карты списания и В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УКАЗЫВАЕМ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ И ИМЯ ОТЧЕСТВО И ПЕРВУЮ БУКВУ ФАМИЛИИ ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ С КОТОРОЙ ОПЛАЧИВАЕТЕ ЗАКАЗ (НАПРИМЕР ИРИНА ПЕТРОВНА В.). Без указания имени отчества держателя карты оплаты не обнуляю.
Реквизиты для оплаты в левом углу табличке. Никому в приват иные реквизиты не присылаю. Оплачивая заказы онлайн в комментариях ничего писать не нужно. Оплачивая заказы через операциониста или через терминал - в комментариях к платежу, если это необходимое условие, МАКСИМУМ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ, ЭТО "ПОПОЛНЕНИЕ СЧЁТА". Не надо писать кто оплачивает и за что, - если очень хочется, то пишите мне об этом в чате (в табличке раздач). Сохраняйте чеки, делайте сканы, фото платежей, особенно те, кто оплачивает через смс с телефона или через банкоматы/операциониста. С копейками не оплачиваем. Если по вашей вине заблокируют карту - сорвутся все раздачи. Тот по чьей вине будет заблокирована карта - ни товар не получит, ни деньги вам не верну. И сразу формирую жалобу на зачисление в ЧС за срыв раздач.
Об оплате необходимо отписаться в чате в поле *Информация об оплате*, пишем все четко, Не отписались в чате - считаю, что заказ не оплачен.
Из дома не раздаю. До след. раздач ваши заказы у себя не оставляю категорически. По вашему желанию раздачи не объединяю (товар из разных закупок часто находится в разных местах и объединять заказы нет возможности)
Претензии по качеству товара принимаются СТРОГО в течении 3 дней с даты поступления заказов в ЦР города (не с даты раздач). Областные ЦР без претензий.
За качество грузоперевозок службой СП ответственности не несу, всё упаковываю хорошо, специально для минимизации повреждений в пути.
ЮБИЛЕЙНЫЕ СКИДКИ БУДУТ ПОДСЧИТАНЫ В ЧИСТОВОЙ ТАБЛИЧКЕ РАЗДАЧ, Т.Е. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЗАПИСИ НА ПРИСТРОЙ И РАЗДАЧИ, либо считайте сами (сумма заказа умножается на 1,09)
Пристрой здесь - запись на присрой НЕ В ТЕМЕ, а в галереях пристроя. Цены без орг. сбора
На отказ 2 часа. На единственную или последнюю позицию (по оставшемуся количеству) отказ приму, если после вас кто-то ещё закажет этот товар, поскольку участники видят, что товар заказан и проходят мимо, а от вас потом отказ. В итоге - всем не хорошо.
Пристрой, который есть в наличии, - добавляю в эти раздачи (чего-то может не быть в наличии, поскольку движение пристроя хаотично)
Пристрой добавляю после окончания времени записи на раздачи.

Серебро 925 пробы от производителя (Костромская область) - Цена за изделие. Все изделия готовы и ждут своего покупателя. Все изделия в наличии по 1 шт. - вся информация по длине-размерам - подписана. Серебро без какой бы то ни было дополнительной обработки
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1303731
Всем спасибо за участие.
Ольга2212 12.09.2018 «ответить»
ДВ. Я заказывала клубнику, рем.землянику и рем.клубнику. В заказе только две последние позиции. Где клубника?
Naira2 17.09.2018 «ответить»
Оплатила.
Ольга2212 12.09.2018 «ответить»
ДВ. Я заказывала клубнику, рем.землянику и рем.клубнику. В заказе только две последние позиции. Где клубника?
И ещё, в заказе я писала 10 шт Всего, вы мне умножили на 2. Ну это ладно, но клубники вообще нет, а я ее заказывала 2 раза.
Юлдуском 12.09.2018 «ответить»
Могу поделиться викторией, 5 стаканчиков, т.е 10 кустиков будет
Что то мне лишнего...
MelLissa 12.09.2018 «ответить»
ДВ Виктория не ремонтантная?
Ольга2212 12.09.2018 «ответить»
Ок, давайте. Только как это сделать?
Юлдуском 12.09.2018 «ответить»
Виктория барминская, первая в галерее
Я напишу оргу, чтобы поделила
отличка 13.09.2018 «ответить»
я перепишу сейчас на Вас 5 стаканчиков
Ольга2212 13.09.2018 «ответить»
Отлично
IOY 12.09.2018 «ответить»
Добрый день. У меня в раздачах только земляника, виктории нет, хотя заказывала
отличка 13.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
В связи с засушливым летом, > нарастали очень плохо, и, поэтому, вырастить заказанного количества не получилось, т.е. не всем хватит.

Добрый. Не хватило, значит Вам
малечик 12.09.2018 «ответить»
Странно ждали ждали и ничего нет.
lar1 12.09.2018 «ответить»
оплата
alenka.nnov 12.09.2018 «ответить»
Оплатила
Анютик Маркелова 12.09.2018 «ответить»
ДВ) У меня юбилейная закупка, можно пересчитать?
отличка 13.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
ЮБИЛЕЙНЫЕ СКИДКИ БУДУТ ПОДСЧИТАНЫ В ЧИСТОВОЙ ТАБЛИЧКЕ РАЗДАЧ, Т.Е. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЗАПИСИ НА ПРИСТРОЙ И РАЗДАЧИ
отличка 13.09.2018 «ответить»
Добрый. Я Вам сумму в чате написала, но в табличке поменять её не могу до окончания времени записи на раздачи
Анютик Маркелова 13.09.2018 «ответить»
ок) Спасибо! Оплатила.
MelLissa 12.09.2018 «ответить»
ДВ Я заказывала клубнику, рем.землянику и рем.клубнику.
Пришла только земляника. Сбор открыт 16 июля. Заказала 23 июля. И что хотите сказать мне не досталось 3 стаканчика клубники и 2 стаканчика рем. клубники.
Или хватило только тем, кто заказал вначале?
Жду ответа.
отличка 13.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
В связи с засушливым летом, > нарастали очень плохо, и, поэтому, вырастить заказанного количества не получилось, т.е. не всем хватит.

Добрый. Участники и до Вас назаказывали много, по 10-15 стаканчиков, не досталось Вам значит
danusia3361 12.09.2018 «ответить»
оплатила
nat1006 12.09.2018 «ответить»
оплатила
Mak$imka 12.09.2018 «ответить»
Оплата
Юлдуском 12.09.2018 «ответить»
Наталья, поделите пожалуйста мои кустики виктории барминской, с участником Ольга2212, пять стаканчиков мне и пять ей
Спасибо
отличка 13.09.2018 «ответить»
ок. сделаю
Юлдуском 13.09.2018 «ответить»
Спасибо
lara110371@mail.ru 12.09.2018 «ответить»
Добрый вечер, я заказывала 8 кустиков а не 16, почему 16? Мне как бы много столько
отличка 13.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
Напомню, что заказ принимался стаканчиками, в котором укоренено 2 кустика (2 >). Цена была указана за 1 укоренённый кустик (>) 35 руб. уже с орг. сбором.

пристраивайте лишние здесь, в теме, раз много
MelLissa 13.09.2018 «ответить»
Можно мне 6 кустиков Барминской клубники - мне не досталось.
Спасибо
отличка 14.09.2018 «ответить»
участница выше пишет про землянику
MelLissa 13.09.2018 «ответить»
Можно мне 6 кустиков Барминской клубники.
ГАЛЧОНОК22 12.09.2018 «ответить»
Оплачено.
Капелька13 12.09.2018 «ответить»
Здравствуйте! Я заказывала Барминскую клубнику, землянику и ремонтантную клубнику. Неужели даже по одному стаканчику и то не хватило?
отличка 13.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
В связи с засушливым летом, > нарастали очень плохо, и, поэтому, вырастить заказанного количества не получилось, т.е. не всем хватит.

здравствуйте. не хватило значит Вам
chka 12.09.2018 «ответить»
Оплачено
irust 13.09.2018 «ответить»
оплатила. а можно забрать до выходных?
отличка 13.09.2018 «ответить»
нет, к сожалению. посадочный материал в гараже, а там пропускная система. я буду разбирать заказы только с завтрашнего дня, как закончится время записи на раздачи
Onika 13.09.2018 «ответить»
оплатила
iren04 13.09.2018 «ответить»
ПРИСТРОЙ 2 стаканчика (4 уса)-Барминская виктория и 2 стаканчика (4 уса)-Ремонтантная земляника.
малечик 13.09.2018 «ответить»
Возьму,напишите оргу чтоб на меня переписала
iren04 13.09.2018 «ответить»
Вы все возьмёте?
малечик 13.09.2018 «ответить»
Да все
отличка 14.09.2018 «ответить»
сейчас сделаю
shaynilusha 13.09.2018 «ответить»
оплата. спасибо.
Ольга2212 13.09.2018 «ответить»
ДД. Оплатила
iren04 13.09.2018 «ответить»
Наталья, перепишите пожалуйста из моего заказа - 2 стаканчика (4 уса)-Барминская виктория и 2 стаканчика (4 уса)-Ремонтантная земляника на участницу малечик. Спасибо
отличка 14.09.2018 «ответить»
сейчас сделаю
iren04 14.09.2018 «ответить»
Спасибо!
Owlynxie 13.09.2018 «ответить»
Оплатила
MelLissa 13.09.2018 «ответить»
Оплата
Аэсссоннэ 13.09.2018 «ответить»
Здравствуйте, оплатила, отписалась
IOY 13.09.2018 «ответить»
Если кто-то еще будет пристраивать барминскую викторию, то я возьму
kravaY 13.09.2018 «ответить»
Оплатила
Redkostnay Za 14.09.2018 «ответить»
Оплатила
jully255 14.09.2018 «ответить»
оплатила
отличка 14.09.2018 «ответить»
----------------------ДД. Табличка обновлена. Больше ничего не меняю, ушла разбирать заказы
малечик 14.09.2018 «ответить»
Наталья Вы мне за 8 усов насчитали 560 руб проверьте пожалуйста.
отличка 14.09.2018 «ответить»
спасибо за внимательность. поправила
iren04 14.09.2018 «ответить»
Оплатила (за 12 усов)
osp6 14.09.2018 «ответить»
оплатила
Юлдуском 14.09.2018 «ответить»
У меня к вам была просьба, поделить мою викторию с другим участником, а вы говорите таблица окончательная..........
Ольга2212 5 стаканчиков ей
То есть вы кол-во изменили, а сумму нет
отличка 15.09.2018 «ответить»
спасибо за внимательность. поправила
elena1964-2 14.09.2018 «ответить»
оплата
Ольга2212 15.09.2018 «ответить»
Вы мне что-то убрали. И у меня сейчас переплата.
отличка 15.09.2018 «ответить»
ДД. Вот выше писала участница
Юлдуском [Radmira: ;-)] вчера в 15:01 <<ответить>>
"У меня к вам была просьба, поделить мою викторию с другим участником, а вы говорите таблица окончательная..........
Ольга2212 5 стаканчиков ей
То есть вы кол-во изменили, а сумму нет"
У меня в табличке, почему то суммы в зависимости от кол-ва усов не менялись. Вот поправила и Вам и ей. Оставляйте в чате (где в табличке раздач об оплате отписываетесь) реквизиты для возврата
Sova1508 15.09.2018 «ответить»
Заказ оплачен
отличка 15.09.2018 «ответить»
ДД. Заказы разобраны и загружены в машину. Завтра с утра и в течении дня все заказы будут развозиться по ЦРам города и для доставки в область. У сорта Барминской виктории особенность рассады такая, что "старые" листочки усов буду увядать, и появляться маленькие новые (практически у всех кустиков они уже по вылезали, с учетом того, что рассада с обеда 11 сентября, пока писались на раздачи, разбирались заказы, "жила" в темном гараже). Если будете хранить рассаду дома до следующих выходных - не ставьте её на подоконник под прямые солнечные лучи, лучше немного притените. Поливайте по необходимости. Если на даче появляетесь только на выходные и не кому полить посаженные растюхи - поставьте около них дырявую на дне бутыль с водой, пусть понемногу сочится и так же, желательно притенить, иначе рассада в такую жару и засуху может "сгореть" на солнце и завянуть за неделю. Лучше сажать так, как получили, предварительно подсушив землю в стаканчике, чтобы вынуть, не разрушив сформировавшуюся форму, не делить усы, не тревожить корни ягодок. Так кустик будет сильнее и на будущий год даст вам массу усов (особенно земляника) и рассадите, - получится много.
Желательно подкормить молодую рассаду и взрослые кустики, например, гуматом калия или суперфосфатом - как это сделать и когда - прочитайте в интернете.
Запрещено осенью подкармливать растения, в том числе и клубнику, азотными удобрениями. Азот стимулирует рост зеленой массы, это может служить толчком к преждевременному пробуждению растений и их вымерзанию.
Юлдуском 17.09.2018 «ответить»
Здравствуйте, вы пишите что кустики уехали по ЦР вчера, а почему они ещё не оприходованы?....Помрут ведь
отличка 17.09.2018 «ответить»
Здравствуйте. Это вопрос уже к сотрудникам ЦР Невзоровых, все принято, "потеряшек" нет, по крайней мере вчера мне ни из одного ЦРа не звонили, что чего то не хватает по сверке документы - заказы. Все ЦРы города ещё вчера выдавали заказы. Попробую разобраться
Ольга2212 15.09.2018 «ответить»
ДВ. Данные для возврата оставила. Спасибо.
отличка 16.09.2018 «ответить»
добрый. вернула. проверяйте
skvor1972 16.09.2018 «ответить»
Оплатила.
малечик 16.09.2018 «ответить»
оплата
кендис 16.09.2018 «ответить»
оплачено
Ольга2212 16.09.2018 «ответить»
Платеж поступил. Спасибо
oksana 3035 16.09.2018 «ответить»
Дд! Совсем запуталась, заказано 2 стаканчика земляники, кол-во усов 4. Получила 3 стаканчика, кол-во усов 3, из которых один практически неживой.
отличка 16.09.2018 «ответить»
добрый. значит в одном из стаканчиков ни один, а 2 уса а в остальных по одному.
oksana 3035 16.09.2018 «ответить»
В каждом стаканчике по одному усу. В третьем стаканчике к вечеру земляника скончалась.
отличка 17.09.2018 «ответить»
Будьте добры, сделайте фото, пожалуйста, всех стаканчиков (и который умер, по Вашему мнению), чтобы были видны "усы", разберемся. Я каждый стаканчик проверяла на кол-во усов при формировании заказов.
oksana 3035 17.09.2018 «ответить»
Хорошо.
oksana 3035 17.09.2018 «ответить»
отличка 18.09.2018 «ответить»
Доброе утро. У земляники "усы" очень маленькие, это потом они вырастают в кусты, а изначально, прям мелкие сами по себе и посажены могут быть прям рядом друг с другом, - если сомневаетесь - просто "распотрошите" землю и пересчитайте "усы". За умирашку давайте денежку верну, оставьте номер телефона в чате таблички раздач (где об оплате отписываетесь)
lara110371@mail.ru 16.09.2018 «ответить»
Оплатила
ovchur 17.09.2018 «ответить»
оплатила
Polina2009 17.09.2018 «ответить»
Оплатила
Natalikann 17.09.2018 «ответить»
оплачено
JUDIE 17.09.2018 «ответить»
оплата
Юлдуском 17.09.2018 «ответить»
Добрый вечер
Кустики так и не появились в раздаче, где они?
отличка 18.09.2018 «ответить»
Добрый. Я вчера им звонила и сейчас вот прям, со слов сотрудников ЦР Невзоровых, какие то технические неполадки у них и раздачи "слетают", сейчас ремонтируют оборудование. Не приятно, конечно, растюхи же, их поливать надо
lara110371@mail.ru 17.09.2018 «ответить»
Добрый вечер. Забрала сегодня землянику, в одном стаканчике вообще ничего нет, а в трех по одному усику. Напишите куда фотки прислать, вайбер или почту. И это из 8 стаканчиков....кошмар просто
отличка 18.09.2018 «ответить»
Доброе утро, у земляники "усы" очень маленькие, это потом они вырастают в кусты, а изначально, прям мелкие сами по себе и посажены могут быть прям рядом друг с другом, фотку можно сюда прикрепить, и если сомневаетесь - просто "распотрошите" землю и пересчитайте "усы"
lara110371@mail.ru 18.09.2018 «ответить»
Я не могу сдесь прикрепить фотки, дайте почту или вайбер, но никаких усов там нет, и что там вырастет, не понимаю. Если остальные нормальные, так их сразу видно. Верните деньги за 4 несуществующих уса пожалуйста
отличка 19.09.2018 «ответить»
Всё решаем в теме раздач, чтобы наглядно было и вся информация в одном месте была - для будущего сбора это важно. Я Вас научу, смотрите - при ответе мне внизу вкладка "Прикрепите файл" - нажимаете и крепите фото, всего, при одном ответе, можно прикрепить текст и 2 фото. Без фото, к сожалению, помочь не смогу
lara110371@mail.ru 19.09.2018 «ответить»
Прикрепляю фото дохляков. Они стакан полностью без усов, а в двух по одному, как ни пыталась, не смогла парочки найти. В приват отправляю реквизиты для возврата за 4 уса, их нет
отличка 20.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
При пересчете проверялось наличие в каждом стаканчике именно двух >, но, в связи с засушливым летом, в некоторых стаканчиках прижились только по 1 кустику (>) и, поэтому, при сборе-разборе заказов я ориентируюсь на кол-во >. Иными словами, если, к примеру, у вас в заказе 4 стаканчика - так и получите, в том случае, если в каждом из стаканчиков прижились 2 > (итого 8 усов в раздачах). Либо получите 8 стаканчиков, в том случае, если в каждом из стаканчиков прижился только 1 > (итого 8 усов в раздачах). Либо получите 6 стаканчиков, в том случае, если, например, в 2 стаканчиках по 2 уса (итого 4 уса), и ещё в четырех стаканчиках по одному усу (итого 4 уса) - итого 4 + 4 = 8 усов в раздачах. Т.е. ориентация идет именно на кустики (>).

У Вас в заказе было 16 усов, сколько в итоге, Вы получили стаканчиков и сколько, по Вашим подсчетам усов? Мне нужно для отчета
lara110371@mail.ru 20.09.2018 «ответить»
Я насчитала только 12 вместо 16
отличка 22.09.2018 «ответить»
ДД. Вернула 140 руб. Проверяйте
lara110371@mail.ru 22.09.2018 «ответить»
Получила спасибо
ленчин 17.09.2018 «ответить»
оплатила
chka 17.09.2018 «ответить»
Получила сегодня кустики виктории, которые таковыми и назвать нельзя. Прошу вернуть деньги. Подробно в привате.
отличка 18.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
У сорта Барминской виктории особенность рассады такая, что "старые" листочки усов буду увядать, и появляться маленькие новые

Каждый год так, однако, по факту, все отходит и растет, сажайте и посмотрим, что получится, я здесь, никуда не убегу.
chka 19.09.2018 «ответить»
ДД. Наталья, вам уже звонили по поводу моего отказа от присланного вами брака из центра раздач, я вам писала, отправила в приват фото. Результата нет. Вынуждена обратиться еще раз. Кустики, которые я получила (а сейчас вижу, что не я одна) и кустиками назвать нельзя. Это белесые ниточки, по размеру они меньше спичечного коробка и увидеть их можно разве что под микроскопом. У меня 4 стаканчика и там оказывается 8 кустиков. В одном стакане даже земли со столовую ложку и как там могут поместиться корни от двух кустиков - просто загадка какая-то. Проводите эксперименты сами. У меня для этого нет ни места на участке, ни времени, ни желания. Вертините, пож-та, деньги.
отличка 20.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
У сорта Барминской виктории особенность рассады такая, что "старые" листочки усов буду увядать, и появляться маленькие новые (практически у всех кустиков они уже по вылезали, с учетом того, что рассада с обеда 11 сентября, пока писались на раздачи, разбирались заказы, "жила" в темном гараже).

ДД. Рассада была в темном гараже несколько дней, пока шли записи на раздачи и разбирались заказы. Корневая у них отличная, а "белесый стебелек" говорит о том, что они живые и растут, побелел он в темноте. Фото Вы мне не присылали. Сделайте, пожалуйста, фотографии и прикрепите в теме.
Redkostnay Za 18.09.2018 «ответить»
Доброе утро, в заказе по 8 усов виктории и земляники, недостача 4усов, в цр отметили.
отличка 18.09.2018 «ответить»
Доброе, у Вас в раздачах 8 усов виктории и 8 земляники, причем усы могут быть посажены в одном стаканчике совсем рядом друг с другом, если сомневаетесь, просто "распотрошите" землю и пересчитайте усы. Или я Вас не правильно поняла?
Redkostnay Za 18.09.2018 «ответить»
Вы правильно поняли, я пересчитала действительно не хватает 4усиков, розетки кустиков, очень хорошо видны, из серединки растут светлые листики, сфоткать не могу отправила уже ( думала достаточно зафиксировать в цр, всего было 10 стаканчиков, в 2 по 2,а в остальных по одному ), кустики маловаты, но с хорошими корнями.
отличка 19.09.2018 «ответить»
К сожалению, без фото не смогу Вам помочь, раздачи ориентированы были не на стаканчики, а на "усы". Да, корнева каждый год у них хорошая
Redkostnay Za 19.09.2018 «ответить»
не хватает 4 усов
отличка 20.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
К сожалению, без фото не смогу Вам помочь

Мне фото нужно для наглядности и отчета. Многие усы посажены совсем рядом друг к другу в одном стаканчике
Redkostnay Za 20.09.2018 «ответить»
Хорошо,
Redkostnay Za 21.09.2018 «ответить»
Redkostnay Za 21.09.2018 «ответить»
Забрали заказ в понедельник. Из 8 усов земляники жив только 1.
отличка 22.09.2018 «ответить»
ДД. За сколько усиков денежки вернуть?
Redkostnay Za 22.09.2018 «ответить»
Добрый день, за 7 усиков земляники, виктория действительно по 2 усика (разобралась), кустики хорошие и корни тоже хорошие, а земляника очень мала была, номер телефона для возврата в приват.
отличка 24.09.2018 «ответить»
ДД. Денежку вернула-проверяйте
татьяна5 18.09.2018 «ответить»
ДД! Оплатила.
Юлдуском 18.09.2018 «ответить»
Оплачено
@Березка 18.09.2018 «ответить»
ДВ! Обнулите пож www.nn.ru/community/sp/razda...iki_zks_-_3.html спс!
Бамбарбия 19.09.2018 «ответить»
Жесть!!! из 12шт. земляники,половина не жильцы,два уже!!! это кто же такой "суперсадовод",что в стаканчики насыпал суглинок и в них посадил усы земляники,такие нежные,маленькие и капризные в такую болотистую не дышащую землю!!! удивительно,что они вообще там растут,если это можно назвать ростом,скорее мучаются!!жалко было денег на пакет торфа?
в синем лотке все помрет,некроз листьев говорит о том,что корни начали гнить!!!
если хотя бы один из 12 доживет до весны,то это буде чудо!!!
отличка 19.09.2018 «ответить»
Когда я получала рассаду, вся земляника была нормальная, видимо, просто не перенесла переезд и пребывание несколько дней в темном гараже. Про землю спорить не буду, - встречалась разного состава. 2 умирашек в одном синем стакане вижу, - оставляйте реквизиты для возврата денег в чате таблички раздач (где об оплате отписываетесь), за них денежку верну
отличка 22.09.2018 «ответить»
ДД. Вернула 70 руб. Проверяйте
Бамбарбия 23.09.2018 «ответить»
да,получила,спасибо.
nat1006 19.09.2018 «ответить»
никогда я еще не получала такой отвратительной рассады. Поставщик - извините меня - никакой. Безобразная почва для хилой рассады. За 2 дня в гараже никто не мог так пострадать ( до загнивания корней), как вы пишете. Никаких двойных усиков не наблюдается в стаканчиках. Это просто вымогательство мошенника, а вы его "покрываете". Не ожидала такого от Вас, Наталья.
Я не буду фоткать "мучеников". Все равно не смогу перенести их в комп, нет кабеля. Мне не деньги жалко, а растюшки.
Девочки, не жалейте, что Вам не досталось. Радуйтесь.
отличка 20.09.2018 «ответить»
Не 2 дня, а 5 дней в темном гараже и закрытом кузове машины. На момент получения и начала разбора заказов, рассада была приличная, особенно земляника, видимо, просто некоторые кустики не перенесли переезд и пребывание в темном гараже, а может почва сыграла роль, спорить не буду. Вот Вы пишите "мошенники", "я их покрываю", "не ожидали Вы от меня"- зачем же так? Я Вас так часто обижала за многие годы "знакомства"......? Я пытаюсь "разрулить" ситуацию, не обидев никого. Обидно, честное слово.
Это закупка растюшек, где может случиться все, что угодно, - это живые растения, взять лук, чеснок, тюльпаны, лилии, - да все, что угодно, - везде это риск, и, в первую очередь, для орга, поскольку ему все это "разгребать" с участниками и "бодаться" с поставщиком. Раз на раз не приходится, даже у, казалось бы, проверенных поставщиков, уж поверьте, опыт огромный в этом плане имеется. И поставщики-производители тоже ошибаются, особенно, по первой, - выводы сделаны и ими и мной.
Претензии с фото до сох пор принимаются, не смотря на то, что некоторые участники и через 4 и 5 дней после поступления заказов в ЦР их забрали, и стояли они там не ухоженные и не политые все это время. Деньги участника возвращаются. Скажу больше, если почитать тему отзывов, то можно увидеть, что этой осенью досылалась бесплатно рассада тем, у кого кустики не проснулись после зимы. А так же многие пишут, что даже хиленькие кустики приживались и весной "колосились". Много Вы найдете на СП растюшных закупок, где проявляется такая лояльность к участникам? Делайте фото, крепите в теме и разберемся. По моему, ни одно сообщение ещё не было оставлено без внимания.

Р.S. Обычно в теме пишут только те, у кого, что то не так, а вот у кого все так - не пишут.
skvor1972 19.09.2018 «ответить»
Я тоже очень расстроена, полученными сегодня растюшками. Половина дохлые - только в помойку, вторая половина - в полудохлом состоянии. По два растения в стаканчике- да там и одно с трудом можно увидеть, насколько они маленькие. 725 рублей в помойку, очень грустно. Пора уже создавать черные метки для недобросовестных организаторов, а то у нас на СП только участники всегда во всем виноваты, а организаторы- белые и пушистые!!!
chka 19.09.2018 «ответить»
Я вас поддерживаю полностью. Мало того,
что организатор взял наши деньги,
так еще и все настроение испортил. ...Просто сумашествие какое-то: она утверждает, что это особенности сорта....Давайте вместе принимать меры.
skvor1972 19.09.2018 «ответить»
К сожалению на СП мы бесправны- с нас можно только деньги брать и черными метками закидывать, если на один день задержал оплату. Модераторы, к сожалению, тоже всегда на стороне оргов. Надо участникам создать черный список недобросовестных оргов и писать там побольше отзывов. Только вот как это сделать? Организаторы СП и Модераторы не допустят такого. Имидж- превыше всего!!!
chka 19.09.2018 «ответить»
ДВ. Такое неуважение к нам нельзя оставлять безнаказанным. Считаю, что вместе мы должны действовать, чтобы впредь таким организаторам был урок.
отличка 20.09.2018 «ответить»
Делайте фото, крепите в теме, разберемся. Это закупка растюшек, где может случиться все, что угодно, - это живые растения, взять лук, чеснок, тюльпаны, лилии, - да все, что угодно, - везде это риск, и, в первую очередь, для орга, поскольку ему все это "разгребать" с участниками и "бодаться" с поставщиком. Раз на раз не приходится, даже у, казалось бы, проверенных поставщиков, уж поверьте, опыт огромный в этом плане имеется. И поставщики-производители тоже ошибаются, особенно, по первой, - выводы сделаны и ими и мной.
Претензии с фото до сох пор принимаются, не смотря на то, что некоторые участники и через 4 и 5 дней после поступления заказов в ЦР их забрали, и стояли они там не ухоженные и не политые все это время. Деньги участника возвращаются. Скажу больше, если почитать тему отзывов, то можно увидеть, что этой осенью досылалась бесплатно рассада тем, у кого кустики не проснулись после зимы. А так же многие пишут, что даже хиленькие кустики приживались и весной "колосились". Много Вы найдете на СП растюшных закупок, где проявляется такая лояльность к участникам? Делайте фото, крепите в теме и разберемся. По моему, ни одно сообщение ещё не было оставлено без внимания. Я пытаюсь "разрулить" ситуацию, не обидев никого.
P/S/ на Ваш коммент - Пора уже создавать черные метки для недобросовестных организаторов - Уж поскольку Вы меня посчитали таковой, давайте больше не пересекаться, как только я решу Вашу проблемы по этим раздачам
MelLissa 19.09.2018 «ответить»
ДВ
Вчера получила стаканчики земляники 3 шт. (заказывала 4 кустика).
В ЦР отметила, что нет одного усика. Три усика (кустиками их не назовешь) очень
слабые. Сегодня сажала. Посмотрим что из этого выйдет. Согласна с другими участниками жалко время, деньги на это безобразие.
отличка 20.09.2018 «ответить»
Добрый. Делайте фото, крепите в теме, разберемся. Если почитать тему отзывов, там многие пишут, что даже хиленькие кустики приживались и весной "колосились". Корневая у них в каждом сборе хорошая
MelLissa 20.09.2018 «ответить»
ДД. Сделать фото уже не смогу, т.к. вчера посадила,
а в сад поеду дня через четыре. Если приживутся, то сделаю фото.
Жду за один кустик на телефон (номер в приват).
отличка 22.09.2018 «ответить»
Добрый, фото было бы великолепно, деньги вернула, - проверяйте
MelLissa 22.09.2018 «ответить»
деньги получила спасибо
MelLissa 23.09.2018 «ответить»
ДВ. Посылаю фото. К сожалению из трех усиков осталось только два. Будем наблюдать дальше.
azula 19.09.2018 «ответить»
Думала , что одна я недовольна полученной "рассадой". Даже сын удивился , когда увидел за что я деньги отдала. Мало того , что "кустики" никакие , так и стаканчики не были помечены никак. Заказывала 3 разных сорта и какие из них какие - неизвестно. Хорошо , что заказала только 12 усиков , хотела больше взять.
отличка 20.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
Ремонтантные миксы клубники будут либо в желтых стаканчиках, либо в стаканчиках, отмеченных крестиком.

А землянику без труда отличишь от клубники. Делайте фото, крепите в теме, разберемся
azula 20.09.2018 «ответить»
Высадила уже все. Что вырастет - то вырастет.
отличка 22.09.2018 «ответить»
Если Вас не затруднит, - отпишитесь, пожалуйста, по приживаемости. Можете приложить фото того, что на грядке, но имейте ввиду у Виктории листики отомрут и новые полезут из корня
azula 23.09.2018 «ответить»
Пока все живы.
отличка 24.09.2018 «ответить»
ну и замечательно
ТанюшкаК 19.09.2018 «ответить»
оплатила
rusnastena 19.09.2018 «ответить»
Муж тоже принес сегодня ЭТО из цр... Как это можно класть в заказ, непонятно. Жду за 2 кустика на телефон. Номер в приват отправила.
rusnastena 20.09.2018 «ответить»
отличка 20.09.2018 «ответить»
Вот верите - нет, на день приёма и даже на момент сбора заказов, вся земляника была очень даже живая и здоровая, я бы такую класть в заказ не стала, - видимо не перенесла переезда и пребывания в темном гараже, и нахождения в ЦР без полива более 4 дней, а может почва, как участница писала выше, - подвела. Остальная же земляника, у Вас нормальные, получается. Вернула денежку. Опыт получен, выводы сделаны
отличка 22.09.2018 «ответить»
ДД. Вернула денежку 2 дня назад, проверяйте
ovchur 20.09.2018 «ответить»
У меня тоже претензия. В двух стаканчиках по одному усику, как ни разглядывала - второй не нашла! И росла еще трава, может эта трава "закосила" под второй ус?
отличка 22.09.2018 «ответить»
ДД. Оставляйте реквизиты в чате таблички раздач (где об оплате отписываетесь) - верну денежку. А Виктория нормальная у Вас?
ovchur 24.09.2018 «ответить»
ДД! Реквизиты написала. Виктория нормальная.
отличка 24.09.2018 «ответить»
ДД. Вернула 70 руб. - проверяйте. 70 руб. ведь должна?
ovchur 24.09.2018 «ответить»
Да, все верно, спасибо, пришли
lara110371@mail.ru 21.09.2018 «ответить»
На мой пост не отвечаете, реквизиты для возврата за 4 уса в привате.
отличка 22.09.2018 «ответить»
Всем ответла и вернула денежки, в приват Вам написала, в чате отметила. Проверяйте
chka 22.09.2018 «ответить»
Наталья, ничего вы не вернули и не нужно врать!!!!
отличка 24.09.2018 «ответить»
Не имею такой привычки. Всем деньги возвращены. По Вашей ситуации - почему Вы сразу не написали, что фото земляники отправлены мне с другого ника? Я же Вас раза три спрашивала - где фото....., где фото.....? В привате по 50-60 сообщений-рассылок-приглашений каждый день, всех сразу я не вижу, пока не очищу весь приват. Напишите ник, с которого были отправлены фото земляники. Ник был не Ваш, приват чистился напарницей - фото я не видела, но знаю, что они были присланы не с Вашего ника. Найти не могу этот ник. Я знаю, и в ЦР это подтвердили, и на фото это было видно, со слов напарницы, что земляника на них живая и здоровая, а то, что маленькая, так усы у неё очень маленькие сами по себе, с пол мизинца, в лучшем случае, - это не клубника. Это потом они нарастают в пышный куст, а изначально они маленькие.
отличка 24.09.2018 «ответить»
Вот усы земляники - именно такие малюсенькие они у неё и лишь потом вырастают в приличные кусты,
отличка 24.09.2018 «ответить»
А вот ваши фото из ЦР, все таки я их нашла. Я Вам деньги возвращать не стану, у Вас все живое и здоровое было на момент получения.
https://www.nn.ru/~gallery220904?MFID=1404689&IID=46651847
https://www.nn.ru/~gallery220904?MFID=1404689&IID=46651850
отличка 22.09.2018 «ответить»
---------------------------------------ДД. Больше претензии по растюшкам не принимаются, слишком много времени уже прошло с того, как растюшки поступили в ЦР
chka 25.09.2018 «ответить»
ДВ. Вы по прежнему считаете, что в полстакане земли могли убраться корни 2 кустов? И мы все, кроме вас, не знаем как выглядят кусты виктории?...Я, конечно, не обеднею. А вам в таком случае желаю таких же проблем и негатива, которые вы создали нам.
отличка 27.09.2018 «ответить»
ДД. У Вас в заказе была земляника, а не виктория и размеры усов земляники я Вам прикрепила, видимо, Вы не знаете, как они выглядят, раз живые растюхи Вас не устроили. И да, в пол стакане земли могут уместиться 2 уса земляники, поскольку они малыши сами по себе
chka 25.09.2018 «ответить»
ДВ. Вы по прежнему считаете, что в полстакане земли могли убраться корни 2 кустов? А мы все, кроме вас, не знаем как выглядят кусты виктории?...Я, конечно, не обеднею. А вам в таком случае желаю таких же проблем и негатива, которые вы создали нам.
chka 25.09.2018 «ответить»
Если вы претендуете на порядочность и честность, тогда уж честно и указывайте в следующий раз: "В полстакане суглинка будут размещены два куста виктории, которые нужно будет рассматривать под микроскопом". Вот это будет правдивая информация. И тогда посмотрите, сколько же заказчиков у вас будет...И еще. Я заказала 4 куста (кратно двум, как вы и просили), зачем же вы с меня деньги взяли за восемь кустов????
отличка 27.09.2018 «ответить»
отличка писал(а)
Напомню, что заказ принимался стаканчиками, в котором укоренено 2 кустика (2 >).

Это прописано везде, и в теме сбора и в галерее на каждую позицию БОЛЬШИМИ буквами. Вы при заказе поставили цифру 4, - этим все сказано.
Повторю ещё раз, Вы не викторию заказывали, а землянику, и размеры усов земляники я Вам прикрепила, видимо, Вы не знаете, как они выглядят, раз живые растюхи Вас не устроили. И да, в пол стакане земли могут уместиться 2 уса земляники, поскольку они малыши сами по себе. Посаженные раньше - побольше выросли, посаженные позже, такие, как на фото на руке, и это усы среднего размера для земляники.
Ну и хочу сделать Вам предложение, - давайте больше не пересекаться в моих сборах, - поскольку на порядочность и честность в Вашу сторону, - не претендую. Всего Вам доброго.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.