18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы и рецепты. Ди**вин//ка. Продукты для здорового питания и похудения.

musika 11.01.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте.

Уважаемые участницы, очень прошу всех оставить свои отзывы.
ТАК ЖЕ ПРЕДЛАГАЮ ОБМЕНИВАТЬСЯ РЕЦЕПТАМИ В ЭТОЙ ТЕМЕ, Т.К. НЕ ВСЕ ЗНАЮТ КАК ГОТОВИТЬ ТО ИЛИ ИНОЕ БЛЮДО.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!! ?
musika 11.01.2016 «ответить»
СКОПИРОВАЛА РЕЦЕПТЫ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕЙ ТЕМЫ С ОТЗЫВАМИ. СПАСИБО УЧАСТНИЦЕ Marika171 ЗА ОТЛИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ И ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ :-)

Marika171 02.06.15 в 11:22 <<ответить>>
Всем привет!
Давайте начну первая)))
С недавних пор стараюсь питаться правильно...поэтому стала искать полезные рецепты в интернете.
Вот несколько из уже постоянных:

Куриные котлеты:
Ничего нет проще! :-)
Куриный фарш - 500 гр.
Яйцо - 1 шт
Овсяная мука (можно заменить на овсяные отруби) - 2 ст.л.
Лук - 1 шт. (Если крупный, то половину), вместо лука можно чеснока добавить, кому что больше нравится!
;-)
Соль, перец, специи по вкусу.
Разогреваю сковороду с антипригарным покрытием (у меня есть отличная блинница, к которой ничегошеньки не прилипает) и жарю на ней котлеты из получившегося фарша, без масла. Мужу ооооочень нравится!

Полезная пицца:
Для теста:
Яйцо - 1шт.
Филе куриной грудки - 1/2 часть
Овсяная мука или отруби - 1,5 ст.л.
Все ингредиенты смешиваем в блендере, курицу превращаем в фарш и получившуюся смесь выкладываем на антипригарный коврик в виде круга...ну или как получится))) и в разогретую до 180 духовку на 20-25 минут. Затем вынимаем наш коржик и смазываем его томатной пастой. А дальше дело фантазии и то, что есть в холодильнике!))) я кладу сверху помидору, курочку, пожаренную на гриле и сыр. Очень вкусно! И можно брать с собой на перекус и не бояться за фигуру! ?



Marika171 04.06.15 в 10:27 <<ответить>>

оригинал

оригинал
На днях еще делала запеканку))) вот рецепт

Творожная запеканка:
Творог - 3 пачки (берем северную долину обезжиренный)
Овсяная мука или отруби - 3 ст.л.
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель на глаз
Ванилин на кончике ножа
Сахарозаменитель, у меня фит парад - 3 саше, но это кто как любит))
Все перемешиваем и в духовку на 50 минут при 180 градусов.
В прошлый раз добавляла половину нарезанной кубиками груши, очень вкусно!)))

И еще очень вкусный, простой и легкий десертик!
Для основы:
Овсянка или овсяная мука - 50 гр. запариваем кипятком и даем остыть
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель - 1 гр.
Ванилин - 1 гр.
Сахарозаменитель (можно добавить мед)
Все смешиваем и на 10 минут в духовку при 180 градусах

Далее делаем второй слой:
Заливаем желатин - 1 ст.л.
Творог - 200 гр. (я брала пачку 180гр.)
Сахарозаменитель - 3-4 Саше фит парада
Ванилин
Вводим желатин в творог, тщательно перемешиваем до однородности и заливаем нашу основу. Сверху можно выложить фруктами! И на ночь в холодильник до застывания.

Всем приятного аппетита! ?
musika 11.01.2016 «ответить»
МОИ РЕЦЕПТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ :-))))

ОВСЯНЫЕ БЛИНЫ

Рецепт

Овсяная мука - 0,5 ст.
Пшеничная мука (я беру 1 сорта) - 0,5 ст.
Яйцо - 1 шт.
Кефир (молоко) - 0,75 ст.
Вода (кипяток!) - 0,5 ст.
Сахар - 2 ст.л. (кто любит послаще можно и 4 положить, только без горки)
Соль - 1 ч.л. ( я кладу 0,5 ч.л.)
Растительное масло - 1 ст.л.
Ванилин и разрыхлитель - по желанию

Взбиваю яйцо с сахаром и солью, добавляю молоко, все перемешиваю. Затем добавляю просеянную муку, разрыхлитель (не всегда), ванилин (иногда добавляю чернику или лесные ягоды в порошке, тоже Дивинка) и опять перемешиваю.
Тесто должно получится как не очень густая сметана. В самом конце добавляю кипящую! воду, при этом обязательно размешивать тесто. Блинчики получаются тоненькие и в дырочку.
Буду очень рада, если рецепт придется по вкусу. Рекомендую сразу наводить в двойном объёме, т.к. с этого количества мужу у меня не хватило, все детки съели :-)))))

ВОЗДУШНЫЙ БИСКВИТ
РЕЦЕПТ.
3 яйца,
0,5 ст. сахара (кому нравится послаще, можно и побольше),
0,5 ст. муки для полезных тортов.
Муку и сахар всегда клала на глаз, но думаю пропорции где-то такие получаться :-)
3-5 средних яблока.
Можно заменить любыми другими ягодами или фруктами, даже мороженными. Я делала с замороженной сливой, с грушей тоже пробовала, получается со всем вкусно. В этом рецепте опишу принцип приготовления с яблоками.

Яблоки очищаем от семечек, режем пластинками, выкладываем в предварительно смазанную растительным маслом и посыпанную манкой форму. Смазываем только дно, бока не смазывать, иначе бисквит не поднимется. Посыпаем немного сахаром и корицей. Кто корицу не любит, можно и без неё, мне очень нравится сочетание яблок с корицей :-)
Дальше готовим тесто. Разбиваю яйца, добавляю щепотку соли и все хорошо взбиваю блендором. Минут 10. Затем не прекращая взбивания, понемногу добавляю сахар, взбиваем еще минутки 3. Можно вместе с сахаром добавить ванилин и 0,5 ч.л. разрыхлителя. Затем добавляю просеянную муку и все аккуратно перемешиваю ложкой!!!, не в коем случае не взбивать, иначе не получится. Т.е. делаем обыкновенное бисквитное тесто, если у кого-то другие хитрости по его приготовлению есть, буду рада если поделитесь :-).
Тесто сразу выливаем на яблоки и ставим в предварительно нагретую до 180 градусов духовку примерно минут на сорок. Духовку за это время не открывать, иначе бисквит осядет.
Затем духовку выключаем и оставляем бисквит в ней, чтобы немного остыл. Затем выниманием, остужаем и кушаем обалденный пирожок. Получается много фруктов и мало теста, очень диетический :-))))
ЕСЛИ ОПИСАНИЕ ПОКАЗАЛОСЬ СЛОЖНЫМ, НЕ ПУГАЙТЕСЬ, НА ДЕЛЕ ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ :-))))) ЕСЛИ У КОГО ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, ЗАДАВАЙТЕ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ :-) ?
natik83 13.01.2016 «ответить»
Я брала муку цельнозерновую пшеничную - очень понравилась! И хлеб, и оладьи просто обалденные!
Также понравилась гречка зелёная для проращивания!
А вот ржаной цельнозерновой мукой я не довольна, к сожалению((( В ней есть какой-то то ли песок, то ли чего, но в хлебе из неё что-то явно хрустит на зубах...
Рецепт моего пшеничного хлеба (на закваске):
Стакан пшеничной закваски, 2 стакана воды, неполная столовая ложка соли и любые добавки по вкусу (семечки/специи/отруби/зелень/изюм). Ну и мука, конечно же.
Смешиваем в миске воду с солью, закваской и добавками. Постепенно добавляем муку до состояния, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Даём отдохнуть 20-30 минут. Затем месим ещё раз уже на столе и формируем буханку. Я пеку в форме в духовке. Ставлю в разогретую до 200 градусов духовку, добавляю в низ духовки чашку кипятка, чтобы создать пар в духовке. Через 15 минут убавляю температуру до 150 градусов и пеку ещё 45-50 минут. Достаю, укрываю влажным полотенцем и оставляю на ночь остывать...
musika 14.01.2016 «ответить»
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста рецепт закваски. Давно хочу от дрожжей отказаться и все никак закваска не выходит.
*Мирослава* 18.01.2016 «ответить»
Здравствуйте. Может заинтересует, здесь подробный видео рецепт закваски от очень приятной женщины https://www.youtube.com/watch?v=UHag-bFvAoM
natik83 19.01.2016 «ответить»
Рецепт взят вот с этого сайта: forum.say7.info/topic3949.html
Там всё подробно описано! И рецепты, собственно, тоже оттуда! Только я муку для закваски брала в поселении под Кировом у девушки (цельносмолотую ржаную), на ней можно с первого раза хлеб печь, не добавляя никаких дрожжей... Ей же и подкармливаю закваску. А уже пеку на любой другой...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.