Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы по закупке. Свежайшая рыбка! Свежемороженая и соленая, копченая и пряная, стейки и филе, тушки и кусочки, маленькая и большая. Выбор на любой вкус!

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Доброго времени суток, уважаемые участники!

Вчера прошли раздачи по рыбке по верхней части города, сегодня будут по нижней части. Прошу вас оставить отзывы, что понравилось, что не понравилось.

Закупка первая, без накладок не обошлось, к сожалению. Еще раз приношу извинения за косяки. В след.раз постараемся избежать таких ситуаций.
Ассортимент закупки тоже планирую формировать, исходя из отзывов, из предпочтений участников. Все самой перепробовать не получится, конечно, а вместе с вами мы выберем действительно качественную продукцию.

Начну с себя. Пробегусь прямо по ассортименту. Изначально хотела пофоткать продукцию, но в авральном режиме не получилось. Несколько фоток только успела сделать. Поэтому фотоотзывы очень приветствуются))

Копчености. Мойва и лещ г/к обалденно вкусные, не пересоленые, наисвежайшие – дата произ-ва 16.05., вывозили прямо с произ-ва, даже не со склада. Скумбрию г/к себе не брала, но выглядела тоже аппетитно. Теша кеты х/к вкусная, соленая в меру, мы с мужем сразу 1шт на бутербродики приговорили.

Солености. Салатики из морской капусты все вкусные. Мне с грибами больше всех понравился. Чуть-чуть маринад поострее, поинтереснее, что ли)) Жалко, что не все заказанное кол-во досталось, не успели с произ-ва выпустить в пн. Селедка вся наисвежайшая. Рыбки ровные, крупные. Я сама люблю атлантическую больше всего, но и олюторская вкуснючая. А уж какая икра в ней отличная (мне с икрой рыбка попалась). Тихоокеанскую и тушки селедки в пряной заливке не пробовала.

Пресервы тоже все свежие. Меня при отгрузке напугали, что будут соленые (так как тепло на улице, они сейчас больше соли класть будут), дома сразу попробовала, но зря волновалась, посол хороший (на мой вкус).

Заморозка.

Камбала беленькая, чистенькая, ровная, среднего размера рыбка.
Кальмары в большинстве своем крупные, льда и снега практически нет, мне понравились.
Стейки кеты, пикши, трески, семги. Себе не брала в этот раз, но на вид все свежее, не перемороженное, глазурь тонкая. Жалко, что не достались стейки кижуча, нерки и семги не полностью, сейчас договариваюсь в поставщиком, чтобы изготавливали под наш заказ. Т.е. в след.выкупе они должны быть в наличии))
Креветки 70/90 - по мне, много льда на них, больше, я думаю, не будем их выкупать. У другого поставщика появились 40/60 размером, посмотрим в след.раз, может их пособираем, благо цена не намного дороже, а размер все таки больше.
Филе тилапии, пангасиуса, трески, кеты, горбуши мне внешне понравилось, все в тонкой глазури. По филе лемонемы получился сюрприз, вместо индивидуальной заморозки пришел монолит. Обратилась к поставщику за разъяснением, мне объяснили, что филе лемонемы смораживают пластами, так как рыбка некрупная и если каждый кусочек филе индивидуально глазировать, то получится очень много льда. И делить пласт, не размораживая, можно только распилом. Поэтому жду ваше мнение, стоит его включать в закупку, или нет.
По кете и филе кеты. Как выяснилось опытным путем, на тушки инд.заморозки и филе идет хвостовая часть, т.е. вторая половина рыбы (у этого производителя). Но тушки ровные, срезы хорошие, не обветренные.
Нерка и кижуч – чешуя светлая, видно, что не перемороженные рыбки.
Горбуша неразделанная – вес рыбок разный, есть и очень большие, и средненькие, но нерестовых изменений не было (я, во всяком случае, не заметила). Горбуша потрошеная – не очень большая, до 1кг примерно, свежая.
Голец. Тут интересно получилось. В одной коробке было 2 пласта. 1 пласт с крупными рыбинами (я даже сначала не поняла, что за рыба), второй с мелкими, размера скумбрии примерно. К крупной рыбе претензий нет, а вот мелкая мне что-то не очень понравилась. Наверное, не буду его в след.закупку включать.
Скумбрия. Того производителя, что я беру обычно, на складе была 1 коробка, мне посоветовали взять на замену другого. Все-таки первый лучше. Там и рыбки хорошо отделяются, и прямые они в основном. У второго рыбки изогнутые попадались, и кожа у некоторых рыбок немного страдала при разделении. Хотя рыба свежая, не ржавая, толстенькая. Посолила «брак в работе», муж одобрил)) Но буду брать все же проверенного производителя))
Кефаль, толстолобик, судак – отличные, инд.заморозки, в ровной тонкой глазури. Рекомендую!
Минтай, треска, сайда, пикша – на вид мне понравились, видно, что свежие и не перемороженные.
Язычки трески – свои пока не пробовала, что за зверь такой)) Они инд.заморозки, пахнут треской, что логично)). 1 коробка по ним пришла монолитом.
Щука – наисвежайшая. Муж – рыбак, оценил по достоинству. По весу разная, были и на 1,8кг, и на 500-600гр.
Зубатка – крупнющая)) От 4 кг рыбка! Мясо белое, чистое.
Брюшки лосося. По ним ситуация такая. Они норвежские, поступают к нам из Белоруссии. Но так как санкции, белорусы их должны переработать. Поэтому снаружи монолита они их подсаливают, и брюшки позиционируются как солено-мороженые. Внутри они не соленые! Идут монолитом по 10кг, поэтому их распиливали на куски. Почти все заказывали по 1кг. Сразу скажу, на такой вес делить очень трудно. Если удастся договориться с поставщиком о распиле, то можно будет и по 1кг делить, а так, мин по 2кг нужно делать, чтобы не мельчить кусочки. Кусочки всякие, и мелкие, и крупные. Мелочь на суп пустила, крупные подсолила. Вкусно!))
Фарш тресковых. Честно признаюсь, мне не понравился чисто внешне, на вкус не пробовала. В составе заявлена только рыба тресковых пород, без крахмала, но, видимо, и хвостики/головы/плавники туда шли. Но цена и правда низкая. Выкупать больше не планирую его. У поставщика появился фарш лососевых по цене около 200р за кг, хочу его попробовать, поставщик сказал, что он хорошего качества.

В целом, подводя итоги, хочется сказать, что поставщик не подвел, продукция свежая и хорошая, как всегда.
Очень надеюсь, что несмотря на некоторые шероховатости, закупка вам понравилась))
Жду ваших отзывов и приходите в новый сбор!
Огромное СПАСИБО за участие!
Добрый день. Участвовала в закупке, брала копченого леща, мойву, кижуча с/м. Подписываюсь под каждым словом организатора про копченку, вчера с мужем не отошли от стола, пока не съели все 0,5кг мойвы, да и от леща (а он почти на кг был) мало что осталось :-) Вкуснота необыкновенная! Давно такой свежей продукции не ели. Копченое и соленое в меру, ум отъешь! Кижуча сделала в фольге в духовке, ребенок почти полрыбины за раз съел, а уж он рыбу-то не особо любит) Спасибо за закупку, с нетерпение ждем новый сбор. Пригласите, пожалуйста.
Зы. Спасибо за презент - пресервы, приятно)
Спасибо за отзыв! Обязательно приглашу, главное - в друзья добавляйтесь)
ДД! а мне только язычки трески достались и горбуша ))горбуша большая,неразделанная, пока в морозилку сунула,подумаю,что с ней делать..мы столько враз не сЪедим... А вот язычки трески... отдельный разговор )) я -то думала кидай на сковородку и готовь )) ан нет.. хорошо в инете почитала,что надо пленочки убирать... я,наверно,всего грамм 300 почистила, для ребенка.. но я на всякий уж и кожуру сразу снимала..хотя вроде с ней все готовят... в общем, с охлажденных язычков с помощью ногтя или острого ножа пленка отходит неплохо,но кисть и пальцы с непривычки до сих пор болят )) но выглядят и пахнут вкусно, если ребенку понравится, то ради пользы этого деликатеса буду брать еще)) но ,конечно, 1 кг враз почистить-это надо быть героиней )) мужу этот деликатес не светит )) только ребенку) Жду новую закупку,чтобы стейками зубатки,кижуча запастись)
вот спасибо за отзыв) Потом напишите, как на вкус они, плиз. Мужнино мнение тоже важно, уж парочку ему выделите :-D Я свои только на след.неделе смогу попробовать.
Приходите обязательно в новый сбор)) Стейки должны быть, под наш заказ будут делать)
Из закупки брала фарш трековых и язычки трески, все что досталось.
Моя киска ест только треску. Когда унюхала запах фарша сбежала из кухни (мяса рыбы конечно там нет, только перемолотые кости и кожа). Язычки трески съела с удовольствием. (для кошки хорошо промыла и сварила, пленку не снимала)
Заказывала для себя рыбку, но ничего не пришло. Жду закупку.
Я жалею, что не настояла на открытии коробки с фаршем. Рыбу-то они мне показали выборочно, а по стейкам, филе и фаршу отказались коробки вскрывать. Хотя на коробке написан состав: "Рыба тресковых пород". Больше не будем его выкупать.
Однако-ж киса какая у Вас, гурманка)))
Еще какая гурманка. Только все натуральное, вкусненькое.
Какая красавица!
Я думаю за 72 руб понятно было сразу, что никакой рыбы в фарше не будет, только котам брать.
А вы сами пробовали язычки? Прочитала, что с них кожу надо снимать, это рехнешься, может и с кожей они нормальные?
Когда кошке варила попробовала. Треска все-таки суховата на мой взгляд, а это нежное, мягкое, белое мясо. Думаю, если обжарить с лучком и добавить сметанки будет вкусно. Сегодня наверное попробую, еще немного осталось.
Спасибо
Нашла статью про язычки трески: leaderfood.ru/article/chto-takoe-yazyki-treski/
Добрый вечер.напишу и я свой отзыв. Заказывала толстолобик,щуку,скумбрию,кефаль.Морскую капусту.Минтай правда недостался . Скумбрию сегодня посолила одну рыбину,мне тоже что-то не очень она понравилась.капустка с грибочками вкуснейшая.Рыбка прям в совсем тоненькой глазури.Толстолобик уже приготовила.ОБЪЕДЕНЬЕ!!!вот "фотохваст"мой))
Спасибо за отзыв! Очень аппетитно выглядит! Мы тоже толстолобика очень любим. В магазине муж его около в р-не 180р/кг брал, охлажденного (но не факт))), а тут 94р получается)
Хочу поблагодарить Кристину за рыбку и доставку! Кижуч и пикша очень хорошие, кижуч оставила на ночь в холодильнике размораживаться, утром запекла в фольге, очень вкусный, как будто немороженый был ))) Единственное думала, что он поменьше, рыба на 2 кг Селедочка олюторская свежая, малосольная. До леща г/к очередь не дошла, но судя по виду и запаху долго не пролежит ))) на счёт креветок: да, льда больше, чем на рыбе, но некритично, в магазине такие же. Спасибо!
Спасибо за отзыв и участие! Муж сказал, что у вас дедушка леща очень ждал, надеюсь ожидание оправдалось)))
Да, папе лещ понравился. А я вот на работе, жду вечера, чтоб попробовать )))
Большое спасибо за закупку по рыбке: все свежее, не перемороженное, тонкая глазурь.
Вам спасибо!))
Дополню свой отзыв после дегустации))
Я не любитель селедки в любом виде, но эта пришлась по вкусу даже такой привереде, как я!
В меру жирная, на соль отлично! Очень вкусненькая!
Рабка кижуч свежая, мясо нежное.
Спасибо организатору за закупку!
Заказывала стейки кеты - очень даже ничего"глазурь тонюсенькая, без душка. Горбуша почему то пришла с головой и н/п,хотя заказывала б/г и потрош. Брюшки лосося конечно скорее шкурки лосося...
Спасибо за отзыв! Про горбушу в теме раздач ответила. Брюшки разные попадались, видимо, от брикета еще зависело...
Кристина! Спасибо за закупку! Это же титанический труд!))) Да и на базе этой все примороженные, кроме девочек менеджеров. А язычки прекрасные! Мы их уже сожрали!)))
язычки с кожей делали или снимали?
С кожей, если её снять, то, мне кается, всё вытечет. Они очень нежные!)
Спасибо за теплые слова! Рада, что понравилось)) Приходите еще!
еще не готовили, но выглядит все очень хорошо, льда мало. заказывала стейки лосося и филе кижуча вроде. Только по стейкам 1 вопрос: некоторые кусочки розовые как в магазине, а часть кусков попалась прям белые. это разные поставщики? или разные способы заморозки? хотя вряд ли они побелеть может от заморозки. Сегодня буду лосося готовить, разморозила 1 кусок белый, посмотрим как он на вкус будет.
Стейки из одной коробки были. Я задам этот вопрос поставщику, отпишусь. Филе кеты у Вас было)
Спасибо за отзыв!
Про стейки лосося мне ответили следующее: в этой партии на стейки шла рыба из Чили и наша, отечественная. Чили - розовая, наша - бледнее. Но браком это не является.
Кстати, как на вкус они?
покопавшись в интернете, мы так и поняли что белая - это наш вариант скорее всего. вот фото в сыром виде.
по вкусу - хорошо. но мне больше все таки нравится розовая, текстура мяса другая чуть-чуть. а у нашей получается мясо белой рыбы, только не сухая, как треска например., а по жирнее и нежнее как у лосося.

Будем думать что в нашей больше полезных веществ, чем в южной чилийской

А в целом, кусочки очень понравились, тонкие льдинки. куски после разморозки как магазине, нет, даже лучше. Свежая рыба.
Добрый день! Брала замороженных судака и кижуча - выглядят отлично, глазурь ровная, рыбка красивая. Пока не попробовала, размораживается, сегодня буду готовить кижуча, судачка отложила на потом.
И еще брала морскую капусту с грибами - просто ум отъешь! Невероятно вкусный салат.
Спасибо Вам большое за закупку.
Вам спасибо за участие и отзыв! :-)
Заказывала:

Салат из морс. капусты с кальмаром "Прибалтийский ", когда попробовала, сразу заметила что сахара или нет, или очень мало и по-моему без уксуса, в общем на вкус пресный, но мне сначала это даже понравилось, типо больше пользы), но после того как попробовала капусту морскую маринованную с грибами (она с уксусом и с сахаром, но сахара ни так много, как в баночных салатах в магазине, это тоже хорошо), прибалтийский салат стал не вкусным по сравнению с ней.
Мне с грибами тоже больше понравился салат. Хотя сегодня на работе ела Прибалтийский, если не сравнивать, то вполне вкусно было)
Я сегодня тоже на работу взяла Прибалтийский, без сравнения - вкусно (зря написала пресный), закажу еще, если откроете закупку)), Прибалтийский наверное вообще низкокалорийный :-)
Сельдь Олюторская 3 шт вывесили на 1,3 кг.
Селедка вкусная, но мне показалась немного суховатой, но все равно понравилась. Сама рыбина упругая, крупная, глаза прозрачные и по-моему все 3 шт с икрой, жалко , что мы ее не едим)

Селедка такая сколько может храниться?
Плюсуюсь к Вам, мне тоже селедка показалась суховатой. Свежая, видно, красивая, но суховатая. Ну и на мой вкус помалосольней люблю.
В рассоле в ведре срок хранения 30 суток указан, но без рассола так долго не пролежит. Главное, в пакете ее долго не держите. А сухость исправляется маслицем с лучком)) Разделать, полить, и через некоторое время с картошечкой, мммм))) Видимо, само мясо у олюторской сельди плотное.
Мне все же атлантическая больше понравилась, вот она жирненькая сама по себе. Но икра не такая в ней. В олюторской просто обалденная икра, упругая, крупная. В атлантической обычная "полосочка".
Стейки пикши на вид хорошие, белые и ничем противным не пахнут)),заказывала 2 кг, кусочки разные, есть большие, и маленькие, и средние по размеру. Мне понравились, но не готовила еще.
У брюшек -мяска как то маловато, но тоже свежие
И на пробу взяла язычки трески, поделитесь, кто их готовил, кожу какую то надо снимать или и так сойдет?

И отдельное спасибо за подарочек :-)
А Вам спасибо за участие в закупке и такой подробный фото-отзыв!
Захотелось написать отзыв сразу как только принесла домой все мои 20 кг рыбы ! :)
Только начала размораживать кефаль и "пошел" аромат моря! Запах супер! Никогда мне не попадалась настолько свежая рыба - как будто только что выловлена!
Голец тоже был очень свежим, кальмары.
Селедка, как писала выше, тоже показалась суховатой. Видно, что свежая, в меру соленая (хотя люблю по малосольнее).
Язычки не впечатлили - выбрала рецепт запекания со сливками, с майонезом, и сыром. Вкусно, но ничего особенного. По консистенции похоже на брюшки.
Кефаль я ни разу не пробовала, но мне ее так одна участница нахвалила, что в след.раз ее обязательно возьму)
Очень рада, что в основном все понравилось) Спасибо за участие и отзыв!
Жду еще закупку! Хочется морских окуней! :)
Отправила вопрос поставщику, когда ждать свежий вылов. У самой чуть-чуть запасов осталось, а я его так на мангале люблю, мяса не надо)
а как его на мангале делать? он ни сухой получается?
Я его натираю солью и практически сразу на мангал, получается просто шикарно, ни грамма не сухой.))
дд, быстро готовится?
тоже окуней хочу
Про окуней ответили следующее: сейчас идет новый вылов, т.е. рыбка к нам начнет поступать только в июне. Окуней сейчас нигде нет, ни в рознице, ни в опте, если только какие запасы остались.
ДД, тоже отмечусь: заказывала минтай, на вид беленький, свежий, отдельное спасибо за леща горячего копчения-свежий, в меру соленый. жирный, давно такого не ела-объедение!!!Спасибо за закупку.
Спасибо за отзыв!)
Скажите, какой % льда допускается в заморозке? У меня пангасиус по весу 1.105, после разморозки получилось 720 г. Мне кажется, 400 г льда довольно много для 720 г рыбы, но может я чего не знаю?

По кальмарам - муж матерился полдня после их фаршировки. Они не готовые к употреблению, их нужно чистить и потрошить, и половина массы ушла в мусорное ведро. Правда, то, что осталось, было вкусно) Но больше я на такие подвиги не подписываюсь, я люблю готовить с удовольствием.
ДД. Кальмары собирались обычные, не филе. Вы, наверное, обычно филе берете)) Филе идет чищеное, белое, а тут они покрыты пленочкой-шкуркой + некоторые внутренности могут присутствовать. Короче, самые обычные кальмары)
Чистятся они, кстати, очень легко, 2 способами: 1) сварить сразу с пленкой несколько мин, потом залить оч.холодной водой и потереть, пленка сама сползает катышками; 2) подцепить пленку на сыром кальмаре так, чтобы зацепить ее нижний слой и чулком стащить с тушки. Треугольнички-плавники похуже чистятся в этом плане. И не так уж и много отходов с него получается))
Ну тут на вкус, на цвет, как говорится...) Я однажды купила филе кальмара, а оно у меня после разморозки... растаяло. Тухлое изначально было. С тех пор беру обычных "зверей", их хоть сразу видно, если что не так.
По филе пангасиуса. Его производят во Вьетнаме и там же глазуруют. Вообще, по пангасиусу до 30% глазури должно быть, та рыба, у которой 3-5% глазурь, инъектирована, как правило. Но в магазине морской язык прямо в глыбы льда вморожен, тут такого ощущения на вид не возникло)
В любом случае, спасибо за участие и за отзыв, приму к сведению)
Я обычно беру "кальмар очищенный", филе у кальмара все тело, оно же моллюск) И на фото в галерее действительно и есть очищенный, я по внешнему виду ориентировалась. А надо было по названию. Ну я вообще ленивая, и рыбу всегда беру филе или стейки, и кальмар нужен такой, чтобы никакие чулки с него не снимать, только начинку в него запихать и в духовку) Поэтому просто у нас с ними несовместимость) Но фото в галерее, наверное, стоит поменять, это ведь совсем не то, что получают участники.

P.S. Пангасиуса, кстати, тоже уже приготовила, вкусный очень.
Ясно, спасибо за замечание насчет фото, поправлю. филе кальмара есть в свежем прайсе, кстати, в след.выкуп добавлю)
Я кальмаров чищу ещё проще. Кладёте размороженные кальмары в глубокую кастрюлю, наливаете горячей воды из-под крана (градусов 55 получается) и мешаете ДЕРЕВЯННОЙ лопаткой (ложкой). Через несколько минут вся кожа сойдет (это которая розовая). Вся процедура занимает у меня 2-3 минуты, потом сливаю воду, вычищаю внутренности. Если шкура не сходит, значит температура ниже, добавьте горячей воды! Если ложка не деревянная, то мякоть будет с дырками или царапинами. Потом отвариваю в кипящей воде - 2 минуты, не больше, иначе резиновые будут.
Вам большой плюс за полезный совет)) +
А мне кальмары напротив, понравились. Свежие - 100%. Льда И отходов от них крайне мало.
И я с отзывом. Заказывала много, всё понравилось, свеженькое, светленькое, жабры у рыбы яркие, видно, что рыба свежая и не перемороженная. Вообще у нас сплошные подарки получились, селёдочку св подарок от организатора, да ещё и с красной икрой горбуша попалась! Горбушу не потрошенную заказывали. Пришла с икрой, грамм 150-200 примерно!!! Сначала не знала, что с ней делать, интернет конечно же подсказал;)). Посолила, вкуснятина получилась!!!)))) С языками трески не знаю пока что делать, но на вид очень съедобно выглядят, беленькие, плотненькие. Кижуч тоже хорош! Организатору спасибо! Буду участвовать ещё обязательно.

Кстати, если кто знает, что вкусненькое можно приготовить из языков трески, с удовольствием бы попробовала проверенные рецепты!)
Спасибо большое! По некоторой горбуше даже видно было, что с икрой она, пузатенькая была))
добрый день! Заказывали несколько позиций. Брюки лосося, как уже писали выше, Корее шкурки лосося. Скумбрия властелин морей в вакууме суховат и пересолен, не рекомендую. Кижуч целиком великолепен, и на стейки пошел, и на засолку. Рыбка ровная, без пятен, льда мало. Голец тоже не плох, для ушицы, для жарки.
Спасибо за отзыв! Вакуумную упаковку не буду больше собирать, и насчет брюшек тоже учту.
Копирую отзыв участницы из темы раздач и привата:
larissabel писал(а)
Сегодня решила приготовить семгу стейки, и оказалось что один стейк какая-то другая рыба она белая и кожура отличается

cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2016-05/147163462-image.jpeg
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-05/147163462-image.jpeg
kristimasik
ДД. Задала вопрос поставщику, ответ: на стейки идет чилийская и российская рыба, Чили - более розовая, наша бледнее. Но это не является браком. Пропишу этот момент в описании на след.сбор. Спасибо большое за участие и отзыв!
larissabel
Да, могу сказать еще что мы уже попробовали ее. Так вот которая светлая мне даже показалась более плотное мясо и при этом нежное.
Дд, спасибо за закупку, обязательно буду участвовать снова!
заказывала филе трески и филе кеты, рыба хорошая, без наледи и неприятного запаха. пока попробовала только треску - треска понравилась) теперь будем пробовать кету.
и еще, хотелось бы увидеть в закупке сибасов и филе семги, если это возможно. спасибо!
Спасибо за отзыв! Сибаса что-то не видела в последних прайсах, как и бротолу и дорадо. А семга рыбиной, стейки будут. Ожидается привоз филе лосося на коже (Чили).
лосось тоже хорошо)
Рыба вся свежая, вкусная, льда мало.
Отличные кальмары, все ровные, целые наледи мало, чистятся легко, а какие вкусные. Приглашайте еще в закупку с удовольствием приду.
Спасибо за отзыв! Надеюсь, что горбуша вместо окуня в качестве подарка за 2 место не разочаровала))
Горбуша не разочаровала - свежая, не перемороженная.Запекала с овощами очень вкусно получилось.
и я отпишусь! брала камбалу (в 1 кг 3 штучки) - офигенная! просто суперская, в этот же день пожарила. Уже готовая, просто срезала плавники и на сковородку, головы нет.

Горбуша огромная, лежит ждет своего часа в морозилке.

Брюшки лосося...не фонтан, после удаления кожи и плавников получилось филе 50% от всего веса...и мороки конечно. В следующий раз брюшки не возьму.

В целом, жду еще закупку-очень хочется стейков попробовать) Спасибо организатору за закупку!
спасибо за отзыв! Камбала мне самой ну очень понравилась на вид) Беленькая, чистенькая, ровная, мням, но мне не досталась))) Брюшки в след.раз у другого поставщика буду брать, у него еще приголовки лосося появились, должны быть мясистее)
Вчера приготовила филе кеты. брала его на котлеты, но потом мне лень стало их делать. и вот вчера приготовила. филе отличное, большой кусок, мясистый, не растаял после разморозки. И очень вкусно получилось, не сухое мясо. Видимо если правильно заморозить, и 33 раза не размораживать, как на рынке, то все получается не сухо.

Жду очередной закупки. а то в этот раз мало заказала, на пробу так сказать. почти все заканчивается.
спасибо за дополнение) Закупку открыла, заходите)
Здравствуйте! Достались только языки трески и кальмары.
Языки трески сразу же разморозила и приготовила (помыла, обсушила, не чистила, запанировала в муке и обжарила 4-5 мин с каждой стороны). Очень вкусно. Жаль нет в текущей закупке, с удовольствием бы заказала.
Кальмары на вид свежие, практически без льда.
спасибо огромное за отзыв! я свои никак еще не приготовлю, но тоже попробую не чистить)
Добрый день, спасибо за закупку. Хочу тоже оставить свой отзыв. Языки трески очень вкусные, после разморозки воды почти не было. Жалила их в кляре, не чистила, просто помыла, очень понравились. Очень свежие и вкусные толстолобик и кефаль, мы их коптили, две рыбины вмиг съелись. Толстолобик показался вкусней, он более сочный. Муж думал, что это какая то "благородная" рыба, очень удивился, когда узнал, что это толстолобик))) Кижуч тоже очень свежий, его сразу порезали кусочками и посолили с маслицем, что называется во рту тает. В креветках воды было много, я правда не себе их брала, не видела, но отзыв такой. Еще раз большое спасибо, обязательно участвую в след. закупке.
спасибо за отзыв! Те креветки больше не будем выкупать, попробуем побольше размером взять у другого поставщика.
Толстолобика мы с мужем очень любим, дешевая рыбка, но безумно вкусная, и не так уж в ней костей много... Только невыгодный он)) Я его целиком запекаю, только голову отрезаю и потрошу, так муж у меня рыбину за раз может ухомячить, если оч крупный, то немного останется на след.раз))) А вот коптить не пробовали ни разу, все скумбрию и окуня, надо будет сделать в этот раз.
пы сы. Закупка открыта, приходите)
Буду первой по июньскому выкупу)))
Доброго времени суток!
Получила свой заказ из заморозки взяла окуня морского и скумбрию. Ох скумбрия красавица)))и я и дочка рассматривали ее, ровная рыбка с таким тоненьким глазурным слоем льда,прям держать в руках было приятно =D И запах такой не резкий морской, прикольно))передала ее бабушке на засолку. Окунька отправим на гриль на углях, так что пока больше нечего не скажу, только один окунь не хило меня в запястье цепанул "живой" с ним аккуратней надо)))а так тоже тонкий слой льда может чуть-чуть больше чем у скумбрии,но может потому что 3 рыбины соединены в один "пластик".
Из капченностей: Мойва хороша)))приятная,вкусная,не замасленная,не пересоленная,прям с костями хомячили))))А у кота как у наркомана зрачки расширились, товарищ от всех ароматов с ума сходил просто)))
Лещ хороший,не соленный почти,мясо нежное, уминали втроем еще немного и осталось. Размером хороший большой и красивый,ароматный.
В общем я довольная, кот в экстазе, бабушка солит, дочка даже рыбу поела, муж сытый =)
IriSSkaGueSS писал(а)
кот в экстазе

:-D :-D :-D
Самый главный ценитель)
Спасибо большое за отзыв!
Сегодня муж забрал у орга из дома заказ, я примчалась домой с работы и сразу разделывать его, упаковывать в морозилку и готовить. Приготовила кету полутушки. Очень вкусно пожарила. Сначала помариновала с солью, перцем и лимонным соком, а потом в панировочные сухари и на сковороду. 15 минут и сочнейшая рыбка на столе! Рыба сразу чувствуется, заготавливалась и хранилась по технологии, льда вообще не было, была просто промороженная рыба. Мясо нежнейшее, хотя на вид эти полутушки задней части не совсем презентабельные. Сразу видно, что рыбка с нерестовыми изменениями, но на вкусе это никак не отразилось!
Брала ещё кету целую тушку без головы потрохов. На вид красивая, серебристая, без пятен. Когда разделывали прямо глаз радовался, настолько сочный красно-оранжевый цвет имеет мясо рыбы и такой свежайший запах, чуть слюнями не подавились.
Горбушу разделанную тоже брала. Тоже свеженькая рыбка, очень понравилась на внешний вид. Не сомневаюсь, что и по вкусу она на пятёрку.
Кальмары неразделанные тоже отварили и почистили уже. Будем завтра салат делать. Кальмары без горчинки и не резиновые при правильной отварке. Нежные и хорошие. В общем, довольна всей рыбкой. Ещё бы акционная цена подольше держалась на кету)) Знаю, что Кристина до самой ночи занималась рыбой при сортировке заказов - её сообщения в теме и ответы в л.с. порой были в три-четыре утра, да и селёдку в последний день перед раздачами тоже в авральном режиме сортировали - это очень тяжело и мы (участники) благодарны вам за такой ответственный подход к делу. Спасибо за такую закупку и за ответственное отношение к делу и к участникам!
Спасибо за отзыв и теплые слова!
Очень приятно, когда участники с пониманием и терпением относятся к нашей работе. Честно скажу, игрушки разбирать после рыбы - отдых просто))
Кеты нам еще выделили 10 коробов по этой цене, сегодня закупку открою)
Жаль, что морозильник не резиновый))) Пока что у нас он весь забит, но рыбку будем есть ускоренным темпами и для кеты место обязательно освободим, закажем ещё в этой закупке, тем более, ЦР Автозавод появился))
Получила сегодня рыбку. Мороженая сельдь понравилась, крупная, вся ровненькая, ее на засолку, а вот увидев филе кеты, разочаровалась, заказала 1 кг, оказалось два куска от хвостовой части. После увидела информацию, что поставщик другую часть себе оставляет. Вот эту информацию надо из темы отзывов в тему закупки перенести или фотографию заменить, там филе целое. Съедим, конечно, но в следующий раз буду целую рыбу брать. Организация закупки очень понравилась, спасибо.
Спасибо за отзыв!. Да, у поставщика по кете на филе идет хвостовая часть, так как на стейки он режет очень крупную рыбу, причем только первые 2/3 где-то. а остальное едет на филе и тушку инд.заморозки.
вообще филе было хорошее, льда почти не было, не ломалось, посолила сразу, сегодня уже попробовали. Селедку посолю в выходные, потом напишу про нее. Спасибо за закупку, до скорой встречи в новой.
получила сегодня рыбу пишу отзыв. свежемороженная рыба вся в морозилке отпишусь позже на вид вся свежая льда мало. Сельдь брала тихоокеанскую, наверно ожидала большего
поэтому есть разочарование, но к оргу это отношения не имеет. Для меня тихоокеанская сельдь это крупная сельдь с красным глазом и жирная. поэтому когда увидела тихоокеанская с жадности взяла 2 кг. сельдь не жирная и крепко соленая. теша нерки тоже по вкусу нашей семьи крепкой соли, но на бутерброды с маслом и кофе будет съедена, все посолоней потому что на дворе впереди лето и по технологии летом соль кладут больше
Спасибо за отзыв! Тихоокеанская и в прошлый раз некрупная была. По соли - да, Вы правы, соли они сейчас по технологии кладут больше из-за летнего сезона.
Д.Д. Заказывала стейки пикши, кижуча, кеты и камбалу. Вся рыбка на вид не перемороженная, глазури мало.
Морская капуста с грибами очень вкусная. Уксуса в меру. Большое спасибо за закупку.
Вам большое спасибо за участие и отзыв!
ДД, в этот раз брала :
1. обрезь лососевых -1,3 кг на 300 руб, из этого количества 500 гр посолила, очень хорошие кусочки, позже фото приложу, остальное на суп пойдет. С утра попробовала, рыбка вкусная. жирная. только я пересолила чуток(
2. Камбалу - на рынке покупаю редко, тк воняет от нее, решила попробовать здесь заказать. Камбала белоснежная, льда не было, не вонючая и очень вкусная, правда немного лимоном сбрызнула перед обжаркой.
3. Кету по акции, но ее что-то пока не посмотрела, сразу в морозилку запихала.
4. Креветки королевские заказала из-за цены, но очень много льда (как я и думала по такой цене), больше не буду заказывать.

Спасибо за закупку, буду ждать когда в ЦР по нижней части начнете развозить :-).
Спасибо за отзыв! В след.выкупе 3 ЦР по нижней части добавятся)
Обрезь, кстати, изначально солено-мороженая, может, поэтому пересолили немного)) У меня муж ее так ел, сразу на бутер) С плавничками тоже думаю суп сварить.
Креветки хочу убрать из ассортимента, как раз из-за льда. Брала их в этот раз др.производителя и покрупнее, но глазурь такая же.
Вчера муж забрал рыбу , свежемороженую ещё не смотрела , сразу убрала в холодильник , а вот мойву копчёную и Сельдь Олюторскую решили попробовать . Были сильно разочарованы . Мойва сухая и мелкая . А селёдка пересолённа , так , что есть невозможно , пришлось делать много сельди под шубой ( как на Новый год ) , совсем не жирная . Больше заказывать не буду . Такую сельдь по акции в любом магазине купишь .
Оргу всё равно спасибо за проделанную работу .
Спасибо за отзыв!
Мойва в этот раз другая, в прошлом выкупе была крупнее и золотистей. Хотя посол и общий вкус тот же. Согласна с Вами, что суховата.
А в селедку они летом больше соли кладут, в прошлом выкупе она средней соли была. Атлантическая была самая малосольная в прошлый раз, в этом выкупе себе тоже взяла, но еще не успела попробовать, потом еще свой отзыв напишу обязательно.
Согласна с вами по селёдке олюторской. Слабосолёной её трудно назвать. Но пересолёной я бы не назвала. Просто солёная. И жира в ней вообще нет, такое вечатление, что простую магазинную купили, хотя зачастую магазинная жирней и вкуснее. Я такую не люблю. Тоже пришлось делать селёдку под шубой.
Добрый день!
вчера забрали свой заказ - 2 не потрошённые горбуши. Рыбку прекрасная! Сегодня уже засолили/запекли/сварили уху))
Всё очень понравилось, ждем еще закупку!
Честно говоря шокировала цена, привыкла к магазинной, поэтому сейчас буду Вашим клиентом No1)))
Спасибо за Ваш труд!
Вам огромное спасибо за отзыв и участие!
Брали рыбку САЙДУ. Впечатления отличные!
Свежайшая рыба. Мясо нежное, белое.
Для любителей тресковых пород рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Спасибо за рыбку:) Уже попробовали стейки трески и кеты, рыба отличная, льда практически нет, очень свежая, при жарке отлично держит форму, большое спасибо организатору, за рыбой теперь только к вам:)
Спасибо большое!)
Рыбы набрали в этот раз на всех, родители тоже захотели рыбы. Сами пока мороженую рыбу не делали, но мама делала филе кеты, говорит, что льда мало. рыба свежая.
Себе еще на пробу брала скумбрию холодного копчения, давно ее хотела. Рыба понравилась, вкусная, только маленькая, все 350 гр. хотелось бы по-больше. а то вкусно, но мало.
Спасибо! Да, скумбрия была на вкус обалденная, но не самая крупная, я ожидала, что больше будет. Хотя в прайсе шла как крупная.
рыбы взяла разной.
стейки кеты, очень хорошие, но разные по цвету, по светлее более сочные
сельдь свежая крупная, жирненькая - засолила просто супер!
окуни морски свежие, вкусные.
горбуша и толстолобик на вид хорошие, крупные, но не готовили еще
Спасибо за закупку. забирала в цр, все отлично упаковано!
Большое спасибо за отзыв!)
В ЭТОЙ ЗАКУПКЕ ПОКУПАЛА МИНТАЙ, СКУМБРИЮ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ, САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ С ГОРБУШЕЙ И ГРИБАМИ. ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И СВЕЖЕЕ. ТАКОГО СВЕЖЕГО МИНТАЯ В МАГАЗИНЕ НЕ КУПИШЬ, НЕЖНЫЙ, СОЧНЫЙ, БЕЛЫЙ.
Спасибо! И за отзыв, и за участие)
Кета -на фото 1,5 кг, куски крупные, хорошие, не готовила пока.
Обрезь лососевых -1,3 кг , из этого количества 500 гр "посолила" (то что на тарелке), как оказалось, они уже были соленые, причем очень вкусно посолены были, малосоленые. Пока не знала, что взяла не свежемороженые, хотела из другого количества сварить суп. но потом очистила от шкурки и ели так. Однозначно буду брать еще, то что на фото - куплено на 300 руб, на тарелке - отбирала хорошие кусочки для засолки, но и на доске неплохие, которые на суп хотела
Какой у Вас красивый и аппетитный отзыв получился! Спасибо!
Сегодня забрала заказ, в котором тоже была обрезать. Повезло намного меньше, одни плавники, мясо отсутствует. Видимо, раздельщики были жадные. Бульон с этих плавников насыщенно розового цвета. Так и должно быть?
я не варила суп из нее, и так понимаю, что мне только с обрезью повезло...
СПАСИБО!!! Брали кету по акции в выходные на мангале опробовали супер!!! Свежая замечательная рыбка!
Спасибо большое!
Добрый день! Брала рыбку : кету, кижуча, -уже пробовали, нареканий никаких. Морского окуня жарила- тоже всем понравился ( даже младшенькой, хотя она рыбу не очень). Удивили только креветки-льда очень много, в итоге из килограмма маленькая горстка осталась , и они тааакие мелкие!! В целом закупка хорошая, конечно, ещё буду заказывать ! Спасибо!
Вам большое спасибо! Креветки убрала из ассортимента, пробовала брать разных поставщиков, льда одинаково(((
очень понравились замороженные стейки кеты и пикши,
остальные пока не пробовали, но визуально все хорошее
ПИКША стейк, 165р.кг.jpg
Кета стейк 198 руб/кг
Спасибо за отзыв!)
Забрала заказ, пока ничего не готовила:
кижук (стейки) - куски средние, кальмары - на вид хорошие, льда почти нет ни на том, ни на другом;
креветки королевские - очень толстый слой глазури, больше не закажу
Спасибо за отзыв!
Стейки кижуча большие будут уже с новым выловом, во второй половине лета. Креветки убрала из ассортимента вообще, тоже толщина глазури не понравилась.
Участвовала в закупке второй раз, заказывала окуня морского-внешне хороший, свежий, еще не готовила, сельдь солоновата, но летом малосольной селедки не бывает, лещ горячего копчения крупный свежий, с икрой, поэтому не такой жирный как в первый раз, в общем рекомендую и буду участвовать еще.
Селедка атлантическая была хорошего слабого посола, остальная более соленая. Лещи зато в этот раз были просто огромные!) Муж облизывался-облизывался, но ему не досталось)
Спасибо огромное за участие и отзыв!
ДД! Заказывала кефаль, но она не пришла. Взяла из пристроя камбалу - не пожалела, рыбка чистая, льда нет. Пожарила ммм-м вкуснятина, жду кефаль. Спасибо!
Камбала - красавица, согласна с Вами) Кефаль в этот раз точно будет))
Спасибо за отзыв!
Брала свежемороженую рыбку: горбушу, камбалу, окуня, скумбрию - всё уже готовила. Рыбка свежая, заказала ещё. Кальмары ждут свой очереди, вид очень приличный. Оргу Спасибо!
Спасибо большое!
Добрый день!
брала кету по акции - полный восторг!!! спасибо)
креветки только расстроили - оооочень много льда и далеко не королевские, по факту варки осталась горсточка грамм 400 (с килограмма)(((
Спасибо за отзыв! Про кету особенно переживала, как, чего...)
Креветки убрала вообще из ассортимента закупки.
Добрый день!
Брала стейк кеты,запекала в фольге ,замечательно!!!
А вот копченая мойва огорчила,пришла с запахом,как пакет открыли так и в ведро отправили,жаль
на картинку повелась.
А селедочка соленая -вкусняшка!
Спасибо за отзыв! Мойва в этот раз совсем другая была, нежели в прошлый. Менее копченая, что ли. Видимо, схалтурили(( Но при фасовке запаха никакого не было, иначе я бы просто не положила ее... У меня оставалось "в пристрое" полкило, муж доел, все нормально. Сказал только, что в прошлый раз лучше была.
Первый раз участвовала в закупке. БРАЛА СТЕЙКИ КЕТЫ ДЛЯ СЕБЯ И СЕСТРЫ - ОТЛИЧНЫЕ. Старший сын не любитель рыбы в принципе, стрескал больше половины приготовленного. В приготовлении просто, очень вкусно и полезно. Девочки и мальчики всем советую!!! Цена тоже очень приятная.
Спасибо огромное!)
заказывала кету
стейк замороженный
на стейках нет глазури, стейки все большие ровные, на вкус пока не пробовали)
но так понравилось качество
Спасибо огромное!
Добрый день. Брала окунь, обрезь и потрошеную горбушу.Из окуня и частички обрези сварила суп. Очень вкусный получился. Обрезь без плавников насоли и на бутер - вкусно. Горбушу обычно солю и на бутер,но эта пока лежит. На вид рыбка очень хорошая. Из обрези с плавниками тоже супчик сварю.
Добрый день. Брала замороженную рыбу: горбушу, сайду, толстолобика. На вид все вполне симпатичное, льда немного, цвет нормальный, запах не отталкивающий. На вкус не пробовали еще. Кальмары тоже вполне приличные, целые, крупные, без лишнего льда. Жаль не досталась кефаль, ну в следующий раз попробуем.
По копченой немного разочарованы, теша нерки суховатая и на мой вкус солоновата, мойва тоже суховата и попалось несколько рыбин как будто б не первой свежести....
И морская капуста тоже не понравилась, хотя брала самую расхваленную по отзывам, с грибами, какой то у нее привкус невкусный и местами она попадается более мягкая чем обычно.
Спасибо большое! Кефаль будет в этот раз точно.
Теша мне, наоборот, очень понравилась. На бутеры улетела за 2 дня почти кг. Вот говорят, на вкус, на цвет... Но одна коробочка была немного посуше других, может, Вам из нее досталось.
Мойва в этот раз совсем другая была, нежели в прошлый. Менее копченая, что ли. И мельче. Видимо, схалтурили(( Но при фасовке запаха никакого не было, иначе я бы просто не положила ее... В любом случае, до осени я копчености-солености выкупать не буду, летом это лотерея получается, даже у крупного производителя(
А вот и мои бочка меда и ложка дегтя:
Брала мороженые кету, горбушу, окуня, скумбрию, кальмары индивидуальной заморозки, морскую капусту с грибами и мойву копченую.
Вся мороженая рыба свежая и вкусная.
Кальмары на вид очень аппетитные (пока не готовила - жду гостей).
Салат из морской капусты очень вкусный, буду заказывать еще.
Недовольна осталась только мойвой: такое ощущение, что коптили уже несвежую рыбу, - некоторые рыбины были даже "с душком".
Но, наверное, на это можно закрыть глаза, учитывая, что в целом закупка очень нужная.
За свежей рыбкой теперь только к Вам.
Плюс один к мойве :(муж есть не стал, я поела в первый день, запашок был, но на вкус очень вкусная, малосоленая, жирная. На второй день есть ее уже было нельзя. Все остальное - горбуша, окунь, селедка, сайда - качество на высоте. Оргу спасибо за отличное проведение закупки
Спасибо большое за отзыв! Мойва - мой косяк по этой закупке, не посмотрела при выкупе, в прошлый раз она просто обалденная была. В этот раз и мельче, и не такая копченая. Но когда фасовала, запаха точно никакого не было, возможно, что в пакете полежала некоторое время (хоть и в холодильнике) сказалось.
Спасибо Вам огромное! Про мойву выше написала. В этот раз схалтурили они, конечно((( Но при фасовке "душка" не чувствовалось, и муж доедал "пристройные" 0,5кг, все ок. Но то, что мелкая и не докоптили ее, это факт((
Добрый день, брала морского окуня, очень понравился на вкус и качество, глазури не было, рыбка большая хорошая, чувствуется не перемороженная,очень порадовала цена, в магазине намного дороже, еще заказывала брюшки лосося, супчик получился объедение, еще брала крабовые палочки, но попробовать пока не успела, уверенна тоже очень вкусные, спасибо за закупочку, я с Вами и буду заказывать еще, очень хочется попробовать "Кефаль", наслышана, что очень вкусная :))
Спасибо Вам большое!
ДД! В июньском выкупе брала пикшу,кету и стейки сайды рыбка свежая, вкусная, льда нет, но очень разочаровала Пангасиус филе без кожи- толстый слой льда, после разморозки остался тоненький пласт рыбки. А вот Мойва ГК , это ужас, вся выжатая,сухая,только голова да кости.Свежемороженая свежайшая с магазинной не сравнить.Спасибо!!!
Спасибо за отзыв! Пангасиус (морской язык) всегда идет в толстой глазури((( Но в прошлый привоз все же потоньше слой был, как мне показалось. Про мойву выше написала. В этот раз схалтурили они, конечно(((
Тоже с отзывом. Брала кету стейки, треску стейки, морской коктейль, крабовые палочки.
Всё свежее, льда совсем мало. Палочки дети съели в миг.
Буду следить за Вами. Обязательно буду ещё участвовать))
Спасибо большое!
Д.Д брала свежемороженую кету,целиком и филе и стейки,всё свежее,оч предвзято отношусь к рыбе ,поэтому в магазине,а уж тем более на рынке не беру последнее время брала на хладокомбинате,но там цена дороже,рыбка понравилась,честно говоря кету вообще пробую впервые),про салат с грибами столько положительного написано здесь,плюсуюсь ко всем,реально не думала что морскую капусту так вкусно можно приготовить!!Копченая мойва ушла на ура).
Вам огромное спасибо за участие и отзыв!
Присоединюсь к отрицательным отзывам по мойве-сухая, нежирная, некоторые рыбины как будто и правда с "душком". Не советую. Мороженая рыба с виду хорошая, еще не готовила, про вкус сказать не могу.
Спасибо за отзыв! Мойва в этот раз совсем другая была, нежели в прошлый. Менее копченая, что ли. Видимо, схалтурили(( Но при фасовке запаха никакого не было, иначе я бы просто не положила ее... У меня оставалось "в пристрое" полкило, муж доел, все нормально. Сказал только, что в прошлый раз лучше была.
ДД, вот наш отзыв
Брали свежемороженую кету, сайду, окуня, сельдь олюторскую, кальмары, все понравилось. Льда мало, рыба свежая, не залежавшаяся, как в магазине. Жарили сайду, при разморозке вела себя отлично, не разваливалась, видно что не перемороженная, на вкус отличная. Сельдь такого же качества, жирненькая, съели. Кальмары средние, на вид хорошие, чистенькие, беленькие. Окунь, кету не пробовали еще. По копченой рыбе - брали мойву, не очень, как и у всех участников, сухая, но съели, запаха не обнаружили, кто-то пишет, что с душком, еще покупали пелядь, вкусная, но очень уж соленая. Вообщем копчености разочаровали немного. Будем еще участвовать, рекомендую, можно брать. Все в отдельных пакетах, упаковано, спасибо оргу)))
Спасибо за отзыв! Мойва в этот раз совсем другая была, нежели в прошлый. Видимо, схалтурили(( Но при фасовке запаха никакого не было, иначе я бы просто не положила ее...
Добрый день!
Брала в закупке только скумбрию замороженную.
Рыбинки светлые, никакой желтизны, запах хороший (правильный). Единственно, половина (из 6шт) "кривые", а это означает, что видимо где-то, в процессе хранения размораживались. В магазине такие не беру.
Запекала в фольге в духовке - на вкус скумбрия получилась отличная).
ДВ. Спасибо за отзыв! Только по поводу размораживания позволю себе с Вами не согласится) Рыба идет большим пластом. В пласты ее замораживают непосредственно на траулере, после добычи. И когда рыбу прессуют в пласт, часть рыбы может погнуться при укладке, потому что она замораживается чуть ли не живьем, и достаточно плотно укладывается. + пласт правильной прямоугольной формы.
А у размороженной рыбы совсем другие "характеристики": плотный и толстый слой льда (тут речь не про глазурь) или снега, заветрившие края у брикета (т.к. подтаяла глазурь и рыба подверглась воздействию воздуха), ну и разваливающееся мясо при готовке...
Возможно Вы правы, я не буду спорить)
При готовке никакой водянистости не было, хорошая сочная рыбка.
Обязательно приду к Вам в закупку ещё!
Хочу поблагодарить за закупку. Я брала рыбку замороженную. Всё отличного качества! Глазурь тоненькая, рыбка не перемороженная. Если бы я сама покупала в магазине- выбрала бы такую же. Тилапия беленькая, скумбрия крупненькая. Стейки кижуча.. Стейки тоже понравились! Всем советую! Обязательно ещё буду участвовать в закупках по рыбке. Спасибо!
Вам спасибо! Заходите, всегда рада видеть)
ДД! Спасибо организатору за закупку. В закупку я опоздала, но всё, что хотела заказать, досталось из пристроя. Брала горбушу, стейки кеты, камбалу. Вся рыба свежая, не перемороженная, безо льда. Очень порадовало, что все хорошо упаковано, все рыбки отделены одна от другой, расфасованы по индивидуальным пакетам. Организатор все время на связи.В общем сервис, как в рознице.Обязательно будем участвовать ещё.
Спасибо, очень приятно!))
Добрый день, заказывала стейки кеты, филе кеты, филе горбуши, тилапию, скумбрию, брюшки сёмги для ухи, минтай без голов, всё очень понравилось, спасибо, я теперь постоянный участник. Соседи тоже довольны, заказываю и на них.
Спасибо огромное!)
Добрый день!

В закупке брали креветки, морской набор, брюшки лосося, толстолобиков, филе тилапии, хвостовую часть кеты, горбушу и минтай.
Креветки разочаровали - почти полсантиметра льда.
Хвостовая часть кеты - мясо было рыхлое после разморозки, при резке разваливалось на пюре.
Брюшки лосося - рискнули взять от нового поставщика, мяса больше чем в прошлых отзывах. Из полкг сделали суп, получился очень наваристым.
С набором морским все тоже в порядке, всё, что указано в составе - на вскидку всё присутствует в пакете
Остальную рыбу пока не пробовали, но на вид, льда на толстолобиках и тилапии не много, выглядит всё хорошо, так же как и на горбуше и минтае, но их брали не себе, поэтому фото нет, так как отдали сразу.

Так же, отдельное спасибо оргу, и за закупку и за подарок-сюрприз по поводу несостоявшегося конкурса)))
Спасибо большое за отзыв и отдельно - за фотохваст!
Креветки из закупки убрала, брюшки действительно гораздо лучше, чем в первом выкупе, толще. Толстолобик не должен разочаровать, муж у меня каждый выкуп лично пробует))) По хвостикам кеты даже не знаю, что сказать, вроде как всем из одной коробки досталось. У меня подруга запекала его, но целиком, хорошо отзывалась... Но по кускам видно, что они не перемороженные, так как глазурь ровная по всей поверхности.
очень еще хотели молок конечно, не подскажете когда появятся в закупке? и про тунца я еще спрашивала, есть ли он у поставщика в мороженом виде?
Добрый вечер, участвовала в закупке первый раз, брала стейки кеты и кижуча, все хорошо упаковано по пакетам, стейки разных размеров, но в основном большие хорошие, льда практически нет, попробовали пока только кету, после разморозки кусочки оказались рыхловаты и я ее пожарила как обычно жарю лосось, в итоге при переворачивании они немного развалились, в следующий раз попробую запечь в духовке
Спасибо за отзыв!
"Сапожник без сапог" - это про меня. Я так и не попробовала стейки, то некогда, то уже все закончилось... Но все в основном пишут, что хорошие они. Мама у меня кижуча особо нахваливала, потом у нее по градации треска, потом кета) Но она их не жарит, тушит на сковороде в воде (ей жареное нельзя). А я все мечтаю на решеточку на мангал их...)))
ДД! Брала забороженную потрошённую горбушу и скумбрию. Горбуша килограммовая, скумбрия - 2 огромных рыбины и одна поменьше. Рыба вся свежая, приятного запаха. Льда нет, по сравнению с магазинной - рядом не лежала. Горбушу ещё не использовала. Приготовила одну огромную скумбрию в фольге - просто запекла. Муж мурчал от удовольствия.
На семейном совете решено после лета закупаться рыбой у Вас.
Спасибо большое за отзыв! Скумбрия у этого производителя - отличнейшая, я ее всегда себе беру. В первом выкупе не было, взяла по рекомендации другого завода, не то совсем. Вроде и крупная, и цвет ровный, но при разделении брикета могла кожа порваться, много изогнутой было. Больше не экспериментирую. Поэтому в этот раз за скумбрию даже не переживала, что понравится)))
А после летнего вылова рыбка пойдет еще лучше, мне кажется)))
ДД, пока попробовали кету и стейки трески - очень понравились. Морской окунь и кальмары (пока в морозилке) визуально очень хороши. Отдельное спасибо организатору за своевременное обнуление, т.е. к доставке товара в ЦР уже всё обнулено.
Спасибо большое!)
посолила олюторскую селедочку по рецепку, который в теме сборов оставляла - мням)) скумбрию на костре запекли - сочная
до другой пока руки не дошли...
и спасибо за подарок-сюрприз по несостоявшемуся конкурсу)
Спасибо большое! Я себе несколько рецептов тоже сохранила, только бы еще время найти))
Здравствуйте!
Брала в закупке скумбрию, креветки, кальмары и коктейль из морепродуктов, капусту.
Скумбрия отличная, морепродукты в небольшой глазури все рассыпчатые (не комом), целые (а то в магазине бывают поломанные) - понравились, кальмары - приятно удивили, все целые, ровненькие, хорошо уложенные. Только креветки подвели - были в огромном слое льда.
Капуста очень вкусная!
За организацию и проведение закупки огромная благодарность! И за персональный подход особое спасибо! :)
Спасибо большое за участие в закупке и отзыв!
В эти выходные пожарили стейки кеты на мангале, всем пробующим очень понравились, :-) мариновала на ночь в лимонном соке и оливковом масле.
Ммм, везет Вам))) а я все выхи в морозилке пробыла)
брала морского окуня, кальмары, телапию и кету. от морского окуня просто в восторге, теперь эту рыбку буду всегда брать. Очень вкусная и без костей. качество отличное. кальмары класс. кету брала на засолку, пока не пробовала. телапия тоже ждет очереди своей. по качеству рыба хорошая. в магазине уже давно не покупаю. спасибо за закупку.
Спасибо Вам за участие и отзыв!)
Д.Д. Брала олюторскую селедочку, просто объедение. Минтай брала для кота , но он выглядел так замечательно, что и сами наелись), запекла в духовке со сметанкой, помидоркой и лучком под сыром. Очень вкусно)). А вот морской коктейль, что то не очень . Я его обычно делаю в маринаде, а в этот раз мидии были как каша , осминожки слишком жёсткие, может конечно я что то напортачила , но всё делала как обычно, незнаю ((. но это малюсенький минус.
Спасибо за отзыв! ))
А на вид коктейль очень даже симпатичный, все кусочки ровненькие, льда и снега нет... Мы не любители мидий, больше кальмары уважаем, поэтому сама не пробовала, но отзывы с прошлого выкупа по нему вроде хорошие. Дата изготовления та же. :-(
Из всего заказанного мной съели стейки трески и минтай. Рыба свежая, без претензий.
Варила супчик из брюшек лосося, объеденье.
Креветки королевские очень расстроили. Высыпала килограмм в кастрюлю, заполнили ее целиком. После варки их осталось совсем немного. Взвесила для интереса - 300г. То есть купила 700г воды! Но все же креветки были вкусные, очень свежие, такие мы еще не ели.
Осталась еще кета, до нее пока не добрались.
Спасибо большое за отзыв!)
Дд, брала кету, горбушу и кефаль, рыбка хорошая. Кету пожарили, получилась очень вкусная. Горбушу засолили) ждем. Кефаль пока в морозилке, но могу сказать что крупная и на внешний вид свежая. Буду еще участвовать в закупке.
Спасибо большое!)
Мне тут сказали, что из кефали заливное отличное получается, надо будет попробовать) Тем более мелких костей в ней нет)
тоже оставлю отзыв, стейки кеты хорошие, и большие и маленькие попались, не перемороженные, кальмары тоже хороши- крупные и свежие, а вот обрезь лососевых совсем никудышная- соли нет совсем, а самое главное состав- одни махалки, из 1 кг наскребла менее 200 гр мяса рыбы, остальное плавники и кожа
Спасибо за отзыв!
Насчет солености обрези даже странно - мы ее ели на бутерах, по соли отлично. Может, Вы просто посолонее любите, или пакет попался недосоленный. Но как по мне, так недосоленное лучше, чем пересоленное, соли досыпать можно))) Мяса в ней вроде как тоже нормально, мы и на бутеры отложили, плавники на суп. Видимо, неравномерно в пакете распределено было, я же пакет примерно на 5 частей делила (он 5 кг), и отламывала кусок.
У меня обрезь тоже папалась-одни костлявые плавники-есть нечего было(
Не покупала давно окуня. Давно давно покупала, так там какие-то паразиты и наросты под кожей. К сожалению, ожидания не оправдались у окуня в закупке тоже какие-то образования. Прям брррр...
И вопрос к упаковке. Пакет из Ашана видимо от покупок? Никакого дополнительного пакета не было. Пакет даже полностью не завязан был.
Первый и последний раз участвствовала.
ДВ. Насчет упаковки - Вы о моей семье очень хорошего мнения)) Мы физически не сможем столько покупок сделать, чтобы всем 500 чел, что были в 2 выкупах, упаковать заказы в б/у пакеты... Я покупаю специально для этой закупки пищевые пакеты. Пробовала брать в специализированном магазине, они были тонкие и рвались. Поэтому покупаю зеленые эко-пакеты в Ашане (они у них в свободной продаже, а отличие от белых бесплатных), они отличного качества, выдерживают достаточно большой вес и прочны на разрыв. Насчет развязанного пакета. Внутренний пакет мог быть и не завязан, просто завернута рыба, но внешний точно был завязан, заказы упаковывали на совесть, так как везли по ЦР. Тем более привязывали веревочки с ярлыками к узлам пакетов...
Насчет паразитов и наростов. А фото можно?
Кстати, на рыбу имеется вет.свидетельство, если необходимо, могу выложить скан.
Пакет был один, только ашановский, ручки были завязаны не под самый корешок, но по сути он был открытый. Опять же без претензий.
Про рыбину. Я не знаю, может это не паразиты. А болячки какие-то. Ну, что-то типа темного пузыря, какое то скопление очень выпуклое под кожей. Я выбросила тот кусок. Я отковыряла только одну рыбину, другие в морозилке. Я без претензий, тк знала, что окунь подвержен всякой бяке. Может оно и не опасно, но я впечатлительная.
ДД. Про пакет поняла. У Вас только окунь был в заказе, завязан был основной пакет, второй страховочный пакет, возможно, слетел в ларе, так как ларь был забит под завязку(( Извиняюсь(
По поводу самого окуня. По Вашему описанию примерно поняла, что Вы имеете ввиду. Так как у меня в семье окуня уважают все, мы его берем часто и помногу. Иногда на некоторых рыбках встречаются 1-2 темных пятнышка на спине, с уплотнением. Это рачок, который пакостит окуню, треске и еще паре видов рыбы. По санитарным нормам, на окуне допустимы такие штуки, если они небольшие. Тем более, что там не весь рачок, а только хвостик от него. Для человека они не опасны, просто вырезать это пятнышко нужно.
пы сы. Вчера варила уху, взяла 2 шт "пристройных" окуня, обе чистенькие были, без нареканий. Брала без выбора, первые попавшиеся)))
Добрый день!
Брала скумбрию, стейки кеты, окуня и кефаль. Льда мало. Готовила кефаль, рыбка вкусная, после разморозки запах свежей рыбы. Организация закупки понравилась. Буду участвовать еще. Спасибо за закупку!
спасибо за отзыв! )
оже оставлю отзыв (может,кому пригодится). Учавстаова в 3ем выкупе. Стейки кеты понравились и размер и качество (без разморозки делаю на пару), скумбрия крупная, брюшки свежие-пахнут хорошо. А вот больше всего разочаровала обрезь лососевых-одни сплошные костлявые, лысые плавники -посолили, но есть там нЕчего, решили,что пойдут они только в суп, что при итоговой цене в 230 рублей не очень выгодно. Мой совет организатору такого качества обрезь больше не выкупать-одно расстройство... в остальном претензий нет. спасибо! Буду участвовать еще! ?
Без вопросительно знака) просто-буду участвовать еще!)
Про обрежь лососевых соглашусь. Ужас один за такую цену. В супе один запах, рыбы нет!!. Все обрезали, даже с плавников. Голые плавники по такой цене!
Участвовала в 2 закупках. Брала стейки кеты оба раза
( свекровь в восторге, особенно от цены), горбуша н/р, кефаль, толстолобика, селедку, морского окуня, скумбрию. Все понравилось. Рыбка свежая, льда, действительно, мало. Спасибо за Кристине за закупку. Теперь у нас в доме чаще на столе рыбка. Очень понравились кефаль, толстолобик. Про кету и окуня и говорить нечего, хороши. Селедка со скумбрией ждут пока очереди.
Покупала рыбы много. Скумбрию посолили. Вкусная.
Кефаль свежая, с икрой. Кета на вид хорошая, не готовили . Телки зубатки свежие, крупные.
Подвела обрезь лососевых. Мяса рыбы нет вообще!!! Одни плавники без мяса. Как вы пишете выше / положили на бутер/- положить у нас вообще нечего на бутерброд. За такую цену даже обидно.
А когда мы попробовали сварить из этих костлявых плавников суп, вода окрасилась красно-оранжевым цветом... свекровь у меня повар - говорит, что такое может быть, если их подкрасили... выплеснули, есть не стали
Добрый день.

То же оставлю отзыв.
Рыбу обычно покупаю на рынке у одного и того же продавца, цены и качество, как правило, устраивают, за исключением летнего периода. Летом рыба все-таки подтаивает, красная вообще залеживается и даже когда предлагают лучшее среди того, что есть, качество не дотягивает. Поэтому решилась заказать здесь, по ценам практически одинаково.

Стейки кеты очень приличные. Летом обычно беру только форель, другая красная старого улова, как правило, везде уже никакая. Тут все было в норме: неперемороженная, крупные кусочки и прочее.
Тушка кеты тоже не разочаровала.

А вот кефаль и, в особенности, толстолобик расстроили. Очень много глазури, местами было до 5-6мм в толщину. Если бы покупала сама, прошла бы мимо. Плюс в том, что рыба была вкусной, минус - в толстолобике очень много мелких костей. Муж больше одного кусочка есть вообще отказался.

Окунь. Орг в галерее обещала крупные весом около 500гр. Заказала побольше в надежде, что рыбки будут крупные. На деле пришли по 350гр, на мой "вкус" мелкие.

Так же брала пикшу и кальмары. Нормальные по качеству, средние по размеру, обычно такие же и покупаю ))). Бывает попадаются кальмары крупнее, но тут, вероятно, от сезона просто зависит.

Выше писали про проблемы с упаковкой. У меня их не было. Заказ был упакован в огромный плотный черный пакет с бирочкой, внутри часть рыбы была в отдельных пакетиках.

Планирую участвовать в закупке еще раз.

Надеюсь отзыв будет полезен.
Минтай пришёл офигенный: большой, не жёсткий и не вонючий! Селёдка тоже здоровенная!))) Спасибо за закупку!))) Может, конечно, а рынке где-то и попадается рыба дешевле, но не думаю, что она свежая. Кстати, крабовые палочки давно такие вкусные уже не лопали, вот что значит отсутствие размораживания-замораживания!)
Спасибо организатору за закупку, брала стейки семги, стейки пикши, скумбрию и горбушу не потрошеную. Качество отличное, рыба очень вкусная! Буду постоянным участником!
ДД! получила тушки кеты, очень довольна, крупные, выглядят хорошо, засолю и буду смаковать, спасибо большое)
Дд. Получили сегодня стейки кеты и трески, филе тилапии, вся рыбка на вид очень хорошая, главное глазури мало и нет больших смерзшихся глыб. Осталось попробовать на вкус, думаю разочарования не будет. Думаю будем постоянно здесь рыбку брать. Жаль что цены не стоят на месте(((. Спасибо оргу!!!
Доброго времени суток всем!
Участвовала в 4-ом выкупе, сегодня забрали заказ, хочу оставить отзыв.
Брала я стейки семги, масляной рыбы, красную треску и нерку на коже. Написать хочу по поводу сёмги.
Начну с того, что к качеству и свежести по внешнему виду нет претензий ни к одной рыбе.

Но вот сёмгу я ждала красно-оранжевого красивого цвета, как на картинке в галерее, пришла бледно-розовая. Глазурь тонкая, около 2мм на мясе и 1 мм на коже. Разморозила, пожарила)
При жарке не было ярко-выраженного запаха рыбьего жира, как бывает обычно. Да и в сковороде жира тоже было мало. Соотвественно, рыба менее жирная, чем ее более яркие сородичи. Раньше мы брали рыбу на рынке, у одного и того же продавца, но ввиду очень высокой на нее сейчас цены (880?), давно не покупаем. Да и залеживается она на рынке, после разморозки заметно, что подтаивала и повторно замораживалась. Поэтому решила взять здесь.
Рыба по факту оказалась вкусной. Но другой. Может, это тоже отечественная (бледная), а яркая- это импортная. Мне, все же кажется, что нужно указвать этот факт. Это претензия к поставщику больше, а не к Оргу. Просто остался осадочек, что меня чуть-чуть обманули(
Буду надеяться, что эта бледная полезнее)
За закупку и организацию организатору спасибо!

Про остальную рыбу после дегустации напишу. Наверное)

А это фото стейка в процессе разморозки. Видно толщину глазури.
Mademoiselle Fortune 31 января в 11:00 «ответить»
Может это после нереста. Если бы шкурку было видно, то можно было бы точно сказать.
Много чего брала в этой закупке - все понравилось, кроме обзеря лососесых. Как пишут выше - это просто ужас! Яркая краска! Пожарила маленькие кусочки, которые смогла собрать - вкус - это просто непередаваемо словами- гадость!!!! Выкинула все 2 кг. Деньги на ветер.
уже писала отзывы по рыбке, все отлично, но хочу отдельно написать про кефаль. Очень понравилась!! Брала 2 штуки, были крупные, примерно 1 кг и 1,5 кг, чистится отлично, чешуя, как у карпа, крупная, снимается легко. Одну рыбку жарила, мясо нежное, вкусное. А вторую рыбину тушила с овощами, и бульончик в холодильнике так застыл, что кусочки пришлось отрезать ножом. Замечательное заливное получилось бы из кефали, застынет лучше, чем из судака, без всякого желатина. Рекомендую! За закупку спасибо, и до скорой встречи, уже подъедаем остаточки))))
ДД. Участвовала первый раз в закупке. В целом, рыбка понравилась, но после разморозки филе телапии осталась одна вода, что не совсем похоже на сухую заморозку, а в обрезях лососевых одни плавники.
ДД!
Снова участвовала в закупке,уже в третий раз, на этот раз решила попробовать стейки кеты, видела фотки в отзывах показалось что все супер,но по факту оказалось не совсем. По факту оплаты вес стейков 1100 гр., когда посмотрела в пакет там валялись еще куски жабр мягкие и жесткие части и на самих стейках были плавники на 1-2 см примерно, после убирания этого лишнего фактический весь остался 920 гр. Три кусочка были прям красивые хорошие без плавников, еще три с плавниками,а два прям с жабрами (их на жарку не пустила, оставлю на бульон, мякоти там маловато :( ). На вкус все хорошо, запаха отбивающего аппетит не было, при разморозке больших расслоений в мякоти также не наблюдалось. Может быть когда-нибудь еще и закажу, но уже буду знать что они с обрезями плавников и жабрами)) Брала в предыдущем выкупе кету б/г вот
это была красота, она очень понравилась, засолила ее и уплетала за обе щеки, жду вылова оной))) а если и цена будет акционной или около-акционной,то радости не будет предела)
Спасибо за хорошую организацию закупки,раньше бы и не подумала что буду рыбку на сп заказывать)
согласна с выше сказанными отзывами , рыбка хорошая кроме обрези лососевых, мало того что одни плавники, на вкус это явно не лосось, а какая то гадость.жалко выкинутых на ветер почти 400 руб., можно было нормальной рыбки на них купить, пришлось выкинуть эту.
Добрый день!

Сразу хочу сказать, я никогда НЕ пишу отзывы, я НЕ люблю рыбу, всегда считала себя исключительно "мясным" человеком, НО та просто невообразимая вкуснятина, которую мы кушали, стейки пикши и кеты на углях, это просто фантастика! Причем мне как раз больше понравилась именно пикша - нежнейшее и сочнейшее мясо! Я не могла оторваться и остановится! Огромнейшее благодарю за такую закупку - Вы увлекли меня в новый еще не изведанный мир вкусов! Я с Вами навсегда,хотя кто бы мог подумать)
Здравствуйте, мой отзыв) 4 выкуп.
Камбала. Получила 2 штуки по 1 кг. Глазурь небольшая, пожарили.
Телапия 1 кг. В стадии разморозки. Жаль сломались весы, но вроде как бы визуально все видно, когда лед растает, возьму стакан - сделаю фото)
Брать больше не буду, может конечно одной мне так повезло, раз одна за весь выкуп отписалась.
http://www.nn.ru/~gallery42807?MFID=1090562
Треска стейк еще лежит в пакете, не разворачивала)) Буду готовить - отпишусь.
Вообщем я разморозила 1 кг телапии и получила почти 700 граммовую банку воды.
Мне это не понравилось.
Я не рекомендую брать у этого поставщика телапию.
да уж.. по моему просто огромное кол-во льда на рыбе...
тоже брала тилапию в закупке, но пока не готовила ее... где то читала, что по госту вес глазури на рыбе допускается не больше 10% от ее веса...
когда последний раз покупала на рынке тилапию - воды с килограмма было 300 грамм...

ЗЫ: заглянула в морозильник, у меня в килограмме 5 шт филе. глазурь на вид тоже толстая...
ДВ. извиняюсь, что поздно отвечаю. Спасибо за отзыв. С Вами полностью согласна, в прошлый сбор тилапия подкачала. Той, которую брали до этого, не оказалась, взяла размер побольше, а выяснилось, что кроме величины кусочка, и льда больше было. В этот выкуп снова пришла та некрупная тилапия, на вид глазурь не толстая. Чуть позже выложу галерею с реальными фото рыбки.
Покупала 3 кг рыбы: кету, сайду и треску. Про всю рыбу говорить не могу, но пожарила сейчас треску - ни капли воды при разморозке, не развалилась при приготовлении.
Брала окуня и скумбрию, льда на рыбе практически не было и сама рыбка крупная, готовила в фольге в духовке, домашним понравилась, буду заказывать еще. Спасибо!
Добрый день!
Оставлю отзыв.
Брала 2 шт кефали и 2 кг кальмаров (без обработки)

"+" 1я рыбка попалась с икрой (гр 300), свежая, глазки ясные, "мясо" плотное, жабры розовые, брошко перламутровое - отлично!
"-" 2я рыбка (поменьше) - подпорченная, брюхо стало пропадать (кто знает как пахнут кишки кефали в этом случае, тот меня поймет))))) - из всего оставила только спину и хвост - прополоскала в воде с уксусом (мясо хорошее, но т.к. брюшко испортилось, рыбка пропахла) Уксус частично исправил положение, отварила песику "уху-похлебку" - ему понравилось))) Проблем не было) - если бы брала на рынке, не поленилась бы - вернула.
К Ксении претензий нет - в глубокой заморозке выявить подвох было крайне проблематично - подпорченная рыбка имела желтоватый налет на теле и 1 чуть мутный глаз) Льда мало)
"+" кальмары - супер! Спасибо совету kukulyaka - почистила в горячей воде - 2 минуты и все готово. Мясо после варки получилось нежное, чуть плотнее чем куриный белок) Вкусное)
"-" кальмары с потрохами( после чистки с 1 кг - ведро ушло 300-350 гр (( жалко
Вывод: поставщик хитрит((
ДД. спасибо за отзыв. Да, на вид вся кефаль одинаковая, в глазури не определишь. В прошлые выкупы про такое никто не писал, значит все было нормально. Я себе брала и родным, вкусная, хорошая была. Видимо, это до заморозки случилось, жара сказывается((( Потому что глазурь вся ровная, рыба не таяная. Поставщику будем обязательно говорить, но он не производитель, кефаль и еще некоторые виды рыбы приходят к нам с берега Азовского моря.
Кальмары от партии зависят. В этот раз видно было, что "начинки" много. Но на то и тушка, потрошки есть всегда, это в филе ничего нет. Но мне лично филе невкусно, аромата нет, как резина))
У меня, та что покрупнее,тоже с душком, ту что поменьше, убрала в морозилку. А минтай вроде хороший, увидим.... В предыдущем выкупе брала кету полтушки, стейки, сайду, окуня все отлично было!
Спасибо за отзыв! Я насчет кефали в этот раз уже расстроилась. В прошлые сборы все отлично было. В этот раз на вид она вся нормальная, глазурь на месте. Поставщику обязательно сообщу.
Доброе утро!
В копилку отзывов. Покупала первый раз, взяли на пробу кольмары и брюшки лосося.
1.Кольмары чистые, белые, целые, не колотые, как раз для фарширования.
2.Брюшки понравились, свежие, жирненькие!! Конечно в магазинах они пошире)), но уже не по такой цене!!Почистила, засолила.

http://www.nn.ru/~gallery136817?MFID=1095020
ДВ. Спасибо за отзыв и отдельная благодарность за фотохваст)
Д.Д. Спасибо за рыбку. Брала пикшу и камбалу. Глазурь тоненькая.
Забирала из ЦР, но мне было удобнее когда была раздача по городу.
ДВ. Спасибо за отзыв. Ближе к НГ, чувствую, и с машины раздачи вернутся)))
Брала филк телапии и стейки кеты. Кету не пробовала, а вот телапия расстроила: из 1090гр. после разморозки осталось 600 гр... Куски льда были толще самой рыбки...Еще лежит 2 кг телапии. Обидно, если вся такая...
ДВ. спасибо за отзыв!
Кета нарезается на стейки и глазируется у нас, в России. Поэтому % глазури минимальный. А филе тилапии производится в Китае, у них глазурь толще. Но тут тоже от производителя зависит. В прошлый выкуп не было той тилапии, которую берем обычно, взяла размером побольше, но и льда прилично больше на ней было. В этот раз пришла та некрупная тилапия, на вид льда не особо много. Но в любом случае, тилапия и пангасиус (морской язык) идут в толстенькой глазури, их просто нет других нигде. Креплю реальное фото.
Судя по отзывам, второй выкуп подряд не было телапии, "как обычно".
Так уберите ее из сбора, вот честное слово, до сих пор жалко денег за 700 граммовую банку льда с 1 кг. рыбы.
ДД. Я выше прикрепила реальное фото этой рыбки, судить Вам). В Вашем случае льда было много, я согласна. Но вот на этой тилапии глазурь, хоть и толстенькая, но уже не тот "панцирь". У меня есть постоянная участница, которая берет именно тилапию, говорит, что эта очень хорошая, и что меньше льда на ней она нигде не встречала, если только размороженную в гипермаркетах.
Ее просто нет нигде безо льда, может, если только премиум какая, но не в Нижнем
Мы ооочень любим соленую рыбу, поэтому берем в основном скумбрию и селедку. Я просто тащусь от Вашей скумбрии, такой я еще не покупала. У нее так переливаются бочка, я такого даже не видела никогда, такая свежая и нежная, что просто обалдеть. Селедка тоже хороша. Вам наша благодарность от всей семьи. Еще брала кальмары, пока не ели. Порадовала и цена и качество: глазури мало, тушка к тушке, чистые не мятые. Огромное Вам спасибо.
Спасибо Вам большое за отзыв)
Добрый день! Заказывала 4наименования рыбы: скумбрия, окунь, сельди и макрорус.Такого макроруса я еще не видела... Рыбина на 1,7кг и мне , наверное, ровесница... Это просто жуть... Стала жарить, она вся вывернулась, скорее не один раз заморожена, разморожена. Мясо жесткое, не раздерешь зубами... Вообщем вся рыбина-в помойку. есть не возможно. По остальной рыбе- не пробовала пока, но на вид-вроде ничего.
Добрый день. Спасибо за отзыв!
Насчет разморожена/заморожена - это исключено точно, она шла в брикете, сверху глазурь вся присутствовала. Мы брикет разбиваем, а не размораживаем. А вот насчет жесткости - я не знаток этой рыбы, ни разу не пробовала. У меня лежит 1шт "в заначке", надо будет попробовать. Напишу свои впечатления. В инете написано, что при жарке расползается, лучше в духовке делать.
Да, именно мясо у этой рыбы должно быть нежное, а оно было -не раздерешь!!!! Эту рыбу сразу видно было по внешнему виду что она либо старая, либо перемороженная
Добрый день, заказывала горбушу(филе) и камбалу(филе). Филе горбуши крупное(примерно по 700 грамм), ровненькое, чистинькое, глазурь тоненькая. На вкус нам тоже понравилась( хотя мы в рыбе особо не разбираемся). Камбала тоже ровненькая, чистенькая, пока не готовили ее. Спасибо за закупку!
Снова взяла пангасиуса, и снова из 972 г заморозки получила 657 г рыбы. Т. е. 1/3 веса - это вода, это очень много. Для сравнения в другой закупке получается 800 г из 1 кг примерно
ДД. Да, на пангасиусе и на тилапии глазурь толстая. Я смотрела другие предложения по этим позициям, тоньше глазури у нижегородских поставщиков нет, к сожалению(
и мой отзыв. Взяла рыбы на 4, 5 тыщи! мясо крабовое хотели лунское море, правда, пришло другое, но тоже ничего. Перечислять список- очень долго, но качество достойное!!! засолила скумбрию- прелесть!!! Филе тилапии вкусное, но льда многовато. Рыбка в чудесном состоянии. Спасибо!!!!!!!!
Добрый день. Оставлю свой отзыв. Стейки горбуши и зубатки беру не первый раз-они отличные! Глазурь изо льда тонюсенькая, после разморозки воды 1-2 столовые ложки. Рыбка не перемороженная и вкусная. Горбушу обжариваю на луковой подушке по минуте-полторы с каждой стороны. А из зубатки суп варю, дочь только такой просит.
Ну и ложка дёгтя. Заказала скумбрию и селёдочку из якобы нового вылова. Скумбрия в замороженном виде ровненькая, светлая, красивая. После разморозки развалилась. Селёдка вообще ни в какие ворота. Брюхо жёлтое, развалившееся. ЭТО явно не свежее, видно даже в замороженном виде. Засолила в надежде, что спасу рыбу хоть как-то. Уважаемый организатор, передайте пожалуйста Вашему поставщику, чтобы больше не обманывал, и не кладите такую рыбу, подрываете свою репутацию.