Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы. Познавательный альманах Квантик - увлекательно и доступно обо всем на свете. Необычная математика Жени Кац, физика, геометрия без школьного занудства – аудитория от 2 до 100 лет.

Здравствуйте!

Прошу поделиться Вашим мнением и впечатлениями Ваших деток о приобретенных книгах.

Заранее всем спасибо, кто найдет минутку для того, чтобы оставить отзыв.
Добрый день! Я покупала пособия от Жени Кац: раскраски и необычную математику. У меня ребёнок почти четырёх лет. По необычной математике мы прорешали почти всю тетрадь. Она дочери очень нравится. Раскраски с 4-6 лет. Нам пока сложновато, но доростем ещё. Ещё брала книгу пирог с математикой. Я веду небольшой кружок по математике для дочери и её друзей. Мне книга очень полезной оказалась. Там много игр на компанию. Но если кто-то захочет заниматься со своим ребёнком, то там тоже есть варианты игр для одного ребёнка. Вообще игры там предложены весёлые, интересные, получается как-будто ты аниматор на празднике, а не педагог :-)
Качество книжек очень хорошее. Спасибо за закупку! Ещё я думаю будем участвовать.
Здравствуйте! Спасибо за первый отзыв! Вы взяли одни из самых классных книжек (на мой взгляд). Раз у вас небольшой кружок, думаю, полезными окажутся ещё книги Математика в твоих руках (правда, для деток младшеклассников), и Математика вприпрыжку (она для 4-6 лет).
Заказывала много разных книг в этой закупке. Пока не все успела посмотреть и оценить. Из того, по чему начали заниматься-играть: Необычная математика для детей 6-7 лет - брала 7-ми летке, занимались с ним по Петерсону. Эту книгу можно использовать для расширения кругозора, способов решения задач, т.к. Задачи большей частью другие. Совершенно одинаковых занятий с Петерсон нет, но мне встретилась задача похожая по логике на Петерсоновскую. Плюс тетради - ребенок занимается с удовольствием, для него награда - посидеть порешать в ней задачки. Брала Необычную математику и 4-летке: занятия на счет, логику, есть задания, где нужно писать, есть задания одинаковые в тетради для 6-7 лет.

Новогодняя раскраска - небольшая, с заданиями. Отзыв написать не могу, приготовила ее для новогодних каникул детям.

Брала еще книги Пирог с математикой и Математика вприпрыжку. Внимательно не читала, не успела. Что порадовало в книге Математика вприпрыжку - вначале книги даются основные пунктики развития ребенка, о которых часто родители забывают и гонят своих чад вперед-вперед (я в том числе). Книга построена так, что можно прочитав раздел для нужного возраста составлять занятие для ребенка или для группы детей. Есть и любимый всеми педагогами-дошкольниками крокодильчик для объяснения понятий больше-меньше и другие объяснения математических понятий в игровой образной форме. Книга понравилась, в промежутках между рождениями детей веду занятия с дошкольниками - пригодится не только для домашних занятий, но и для работы.

Что мне еще понравилось - работа орга. Спасибо!
Спасибо Вам огромное за такой подробнейший и полезный отзыв!
Посмотрела пришедшие книги, позанималась по ним с детьми и ушла заказывать из пристроя для детей друзей:)
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением от полученных книг. Взяла альманахи Квантик с 1 по 6 для детей 3 и 5 класса математической школы. И детям очень понравилось, и самой было интересно почитать. Книги очень красочные, отлично оформлены - приятно в руках держать. Содержание тоже очень увлекает: занимательные статьи, задачки, опыты. Очень кстати пришлись во время школьного карантина. Детей даже упрашивать не пришлось читать. Будем ждать выхода очередного номера.
ДВ! Спасибо огромное за отзыв! Квантики - да - это нечто, мы всей семьей задачки некоторые решали:)
С разрешения участницы скопирую отзыв из темы сбора:
МалиННовое_Счастье вчера в 21:48 <<ответить>>
Я в восторге!!!!!! Потому, что дети в восторге!!!! Мы из тех, кто очень любит читать и читать, именно листая книги... я по фото разворотов поняла - понравится, интересно, надо брать. У нас очень много книг, в свои 10 мы всё перечитали, перешли на взрослые. Но мы ещё очень всем интересуемся. Ребёнок зачитался! Наи ДМ принёс на НГ 5 выпусков толстеньких Квантиков, ребёнок постоянно читает и вычитывает нам что-то. Материал доступный, но есть вещи и для более старшего возраста, как и заявлено. Издание очень понравилось!!!!!! Красиво, основательно, изложено доступно и интересно. ОЧЕНЬ много разноплановой инфы в одном выпуске!!!! У нас нсть теперь вме выпуски, с нетерпеньем новеньких ждём. Бумага, не для дешёвых журналов, как книги. Не просто почитал и выкинул. А можно и в книжный шкаф поставить, очень достойное место в любой библиотеке займут! Очень понравились книги для дошкодьников!!!!! Качественно, шрифт удобный. Не начали пока по ним работать. Но как мама со стажем и педагог - рекомендую!!! Особенно сезонные сборники!!! Задания понятные, сфлрмулировагы верно, возрасту заявленному соответсвуют! Организатору - ПРЕОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!. Есть-таки и сейчас, чем удивить и занять детей, кроме гаджетов.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139654478
Напишу отзыв про Математику впр*ипрыжку.
Взяла для занятий с ребенком 3,10.
В начале книги рассказывается об особенностях изучения математики у малышей, почему они подолгу путают цифры, подолгу запоминают счет, насколько важно не бежать вперед, а отрабатывать то, что уже как кажется ребенок освоил. Это формирует базу для дальнейшего обучения.
На каждый возраст 4, и 5 и 6 лет описываются особенности возраста и те навыки, которые оптимально закреплять у ребенка в каждом возрасте. Разделение это довольно условное, некоторые задания мы взяли из раздела для 5-леток.
Мой ребенок, как мне казалось, уже давно отлично считает до 8. Из книги почерпнула много интересных заданий, теперь сын прыгает, хлопает, мяукает заданное количество раз. Это приводит его в восторг) А мне стало понятно, что даже счет до 5 еще не очень хорошо закреплен.
Многие задания мы уже встречали в Игралочках Петерсон и в Умных книжках Земцовой, но только после прочтения книги стало понятно зачем они, и что их нужно давать как можно больше, а не 1-2 как в пособиях. Начала рисовала на бумаге задания, а ребенок выполняет их с неменьшим энтузиазмом, чем в пособиях.
В книге перечислены игры, которые очень хорошо учат математической логике ребенка. Из перечисленного у нас уже есть игры Банды умников и Бондибон (их можно в других закупках найти). В книге много вариантов для игры Турбосчет описано, теперь и у нас эта игра обогатится) Сегодня купила набор "Сложи узор" и бусины с ниткой, чтобы расширить задания по книге.
Кроме всего, книгу приятно держать в руках, приятно ее листать, эстетическое наслаждение какое-то))
Решила показать примеры мной нарисованных на скорую руку, а ребенком выполненных, заданий)) Не судите строго)
В первом надо соединить количество с цифрой, во втором обвести кораблики, которые везут ровно 5 грузов (второе кстати из раздела для 5 лет).
Спасибо Вам огромное за такой отзыв! Я от Вас просто в восхищении, Вы такая молодец, вы же книжечку-то вот только на днях получили, а уже столько сделали.
Добрый день! Покупала много книг. Просмотрели конечно не все))
Особенно конечно хотелось бы сказать о пособиях "Необычная математика" и "Математика Плюс" - отличный материал для развития логики для детей всех возрастов!
Ребенок учится в 1 классе математической школы, заказывали пособия "Необычная математика 7-8 лет, Математика Плюс для 1, 2, 3 класса" для всего класса по рекомендации учителя. По словам учителя, сейчас мало выпускается действительно хороших пособий - эти "очень хорошие". Задания немного повторяются по смыслу действия, но так и должно быть для отработки материала. В пособиях Математика Плюс есть своя изюминка - развертки, которые очень любят давать на олимпиадах. Также полезно для развития пространственного мышления. Мы тоже прошли все тетради Петерсон Л. Одно другому абсолютно не мешает.

Для своего младшего ребенка 5 лет были приобретены пособия Необычная математика для 4 лет, 5-6 и 6-7 лет, занимается с удовольствием - посчитать, подумать, раскрасить. Также были закуплены для младших сестренок и братиков в классе. Понравилось всем!

Отдельно отмечу качество самих пособий - белая плотная бумага, яркие картинки, плотная обложка с ламинацией - за такую цену просто супер. Задания написаны крупными буквами - если ребенок уже читает, может прочитать сам.

Мое мнение - однозначно рекомендую!!! (позже прикреплю фото страниц)
Покупали на пробу журнал Квантик и альманах Квантик. На мой взгляд для наших 7 рановато, наверное с 9-10 лет. Сама прочитала с удовольствием))) Интересные факты из разных областей. Для любознательных и читающих детей - просто находка!
Обложки плотные и ламинированные, качество бумаги и картинок - отличное. Фото страниц также прикреплю позже, пока читает сосед из 3 класса, носил в школу - "почитать" выстроилась очередь.
Однозначное мнение знакомых родителей и учителей, что данные журналы созданы не дилетантами, с учетом возраста - "для детей", написаны хорошим слогом, где-то с юмором, где-то с загадкой, в общем детские ручки к ним так и тянутся!
Спасибо Вам огромнейшее за такие содержательные отзывы!
Приобретали книги:
Пирог с математикой - книга небольшого размера с примерами заданий для развития логики и математических способностей, с комментариями автора.
Математика в твоих руках - толстенная книга с типами заданий и конкретными задачами.
Обращаю внимание - это не пособия для детей, а книги для родителей и учителей.
Сейчас дала как раз почитать учителю, сказала, что книги замечательные! (Опыт преподавания нашего учителя - 32 года)

Математическое понимание природы - небольшая книга, затрудняюсь сказать с какого возраста для детей)) Наверное класса с 5 и старше, чтобы увлечь ребенка и рассказать как и почему что-то происходит.

Арифметические задачи - небольшая книга для родителя и учителя. Пока не читала.
Хочу сказать огромное спасибо Даше!!!Безумно благодарна ей за такую прекрасную возможность купить действительные нужные и интересные книги.Как мы соскучились по книгам где надо шевелить мозгами и научить это делать своих детей правильно (у меня не педагогическое образование,поэтому немного сложнее донести как надо до ребенка,но благодаря этим книгам теперь и я могу это сделать)
Полный восторг вызвали у меня книги Жени Кац(математика вприпрыжку,пирог с математикой и тд)настолько доступно и грамотно написаны,что поразили меня.(хотя книг для развития детей предостаточно,но как говорится век живи и век учись).
Математические вариации тоже очень нужная и стоящая книга.
Арнольд В. И.Задачи для детей от 5 до 15 лет волшебная книга для шевеления мозгом,один минус нет ответов,чтоб ребенок мог себя проверить(если эта книга в руках у взрослого и самостоятельного школьника)
Козлова Е. Г. Сказки и подсказки (задачи для математического кружка) пока лежит и ждет своего часа как и Арнольд В. И. Математическое понимание природы, Геометрия на клетчатой бумаге Смирнов В.А. Смирнова И.М.

Альманах для любознательных КВАНТИК это выше всяких похвал,очень неожиданно и приятно было читать этот умный журнал для школьников (и старше читаем его с удовольствием).Жду что скажет детвора(отдали почитать разновозрастным ребятам ).
Всем советую и сама буду покупать еще.
Еще хочу отметить что Даша один из немногих организаторов который идет на встречу и делает все,чтоб помочь участнику с его вопросами и просьбами. Огромное спасибо за такую человечность!!!
Спасибо огромное!
Вариации очень понравились, увлекательная книга.
Отсутствие ответов, да, напрягает:)
ДД!
Заказывала кучу книжек Жени Кац для мальчика 6 лет. Но с математикой все понятно, это наша любовь, она и так неплохо шла у нас. А вот книга для начинающих по чтению (в названии про слона что-то) - это просто находка для нас. Сын у меня читать то вроде умеет, но не понимает зачем это надо). А тут каждый вечер листает эту книжку, читает и хохочет. Я честно не понимаю, где смеяться надо)))), ну так и книжка не для меня написана)
ДВ! Спасибо большое за отзыв! Вы прямо как за меня сказали, тоже не очень понимаю, что уж там такого смешного, а вот дети хохочут, им нравится:) Автор действительно хорошо разбирается в детской психологии и понимает, с какой стороны к детям подступиться, чтобы играючи научить тому, что так скучно будут преподавать в школе.
Тмия 17 января в 20:45 «ответить»
Очень нравятся ребенку альманахи "Квантик". Сами журналы толстые 210-225 страниц, яркие иллюстрации, приятно просто в руках держать, листать и рассматривать. Много рубрик для всех интересующихся разным: великие умы, своими руками, математический кружок, информатика, чудеса лингвистики, игры и головоломки, детективные истории, предания старины. Чего только нет! Все написано кратно, не утомительно, почти на каждой странице новая тема. И все-все с картинками, много картинок. На разный возраст рассчитан журнал: и для малышей есть рубрика, и серьезные темы рассматривают. На обложке написано для учеников 4-8 классов их родителей и преподавателей, но мы с 1 класса читаем и перечитываем. Взрослые тоже найдут много интересного для себя. Кстати, не смотрите, что собраны в альманахе выпуски 2012 или 2014 года. Математика, она не устарела за какие-то 3-5 лет.
Новая тема