Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы Семена (супер огурцы до 400 штук с куста, перец-дерево, стофунтовые тыквы, мини кабачки, вишневидные, полосатые и гигант томаты, морковь в гель-гранулах) и гидрогели.

отличка 3 января в 15:26 «ответить»
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, отзывами.
мара85 5 января в 05:47 «ответить»
Доброе утро. В прошлом году покупала для себя и своей приятельницы по 2 пакетика огурцов МЭЛС . Из 2-х пакетиков взошли 7 шт. Зато огурцов было море. При правильном уходе (регулярный полив ,подкормка и правильное формирование куста) урожай просто отменный. Если нет времени для правильного ухода ,то лучше выбрать другой сорт.
отличка 5 января в 12:38 «ответить»
доброе. спасибо за отзыв. вот вам повезло-то. а я посадила и не формировала в один стебель, как указано на упаковке, и не подкармливала. думала - ай, и так вырастет - огурец же, не роза. и ничего хорошего не получила. правильный уход и рекомендованное формирование куста - очень важно для этих огурчиков. так, что ожидаемого урожая от них я не получила, ну так - было огурчиков чуток и те пузатые. Вот этот огурец меня выручил - а то бы и в салат нечего было покрошить
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1157211&IID=34125354
учла свои ошибки- в этом году создам все условия таким огурчикам
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=782389&IID=25065680
мара85 6 января в 05:22 «ответить»
Такие огурчики по вашей рекомендации я тоже заказала ,не могла устоять ,а морковку пожалуй сейчас закажу
мара85 5 января в 05:53 «ответить»
Я формировала куст как написано было на пакетике в один стебель , а приятельница постепенно по высоте оставляла небольшие побеги (по 1-2 завязи) и огурцов девать было некуда ,приходилось раздавать соседям.
отличка 5 января в 12:42 «ответить»
Сажала морковку такого типа - в мультигранулах - очень понравилась. Правда - посадил, полил и забыл на 1,5 - 2 недели. Морковь вырастает крупная, ровная, сочная, сладкая. Момент - при заделке мультигранул будьте внимательны - если что не правильно делаете (например не достаточно глубоко гранулы положите) - они всплывут у вас после полива, так, что если такое произойдёт - присыпайте землей
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=782389&IID=27214418
отличка 5 января в 13:17 «ответить»
Уважаемые участники, хочу обратить ваше внимание на то, что все эти супер огурчики нуждаются в правильном уходе и формировании стебля (т.е. нужно будет выполнять рекомендации, указанные на упаковке огурчиков), лишь так они "отзовутся" на ваши труды и хлопоты и будет желаемая отдача.
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=782389&IID=25065690
Если не готовы потратить на них лишнее время и силы, ожидаемой отдачи не будет, - лично проверено (и подтверждают другие участники в теме отзывов), выбирайте другой сорт, например, вот этот - менее хлопотный (конечно, такого обильного урожая кустовой огурчик не даст, но выдержит "наплевательское" отношение, которое часто мы проявляем из-за нехватки времени)
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1157211&IID=34125354
Margaritaaa 6 января в 14:17 «ответить»
Огурец "Сибирская гирлянда" сеяли уже два года. Результат порадовал. Первый год делали как положено, формировали куст в один стебель, огурец плодоносил до морозов. Второй год уход был похуже, времени и сил не хватало, но всеравно урожай был и так же ели огурцы до морозов.
Понравились томаты "Марьина роща" и "Красная гвардия".
отличка 2 февраля в 12:26 «ответить»
гелевые драже у морковки выглядят так.
они достаточно крупные (размер примерно с черный горошек - приправа который), за счёт цвета их хорошо видно на грядке при посадке. и сажать их очень удобно - видно сколько и куда сажаешь - сама выбираешь расстояние между семенами и разреживать потом не придётся и экономия семян огромная получается
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=782389&IID=36645756
отличка 7 ноября в 11:38 «ответить»
ДД. Новый сбор здесь
www.nn.ru/community/sp/stroi...a.html#189299292
rachkovrv 16 ноября в 22:54 «ответить»
Добрый вечер! Покупал у Вас широко разрекламированные семена огурцов(по 400 штук с куста), так взошли всего два и посмотрите что получили-)))
отличка позавчера в 08:11 «ответить»
здравствуйте. Вы знаете, по этим огурцам всегда такие отзывы, кто-то пишет, что ох и ах, как понравились, - много огурцов (см. например, отзыв ниже), а кто то не доволен. даже не знаю, в чём загвоздка. знаю точно, что эти огурцы требуют ухода, внимания, подкормки (я даже теме сбора об этом писала). одни тыкнешь и растут, а эти капризули (ну дорогие же, должны соответствовать..... ). у меня в этом году огурцов вообще не было, парник в процессе доделывания и я их в открытый грунт раза 4 высаживала - то не взойдут, то росли, как замороженные, медленно, медленно. погода-то какая была......аномальный год был. так, что может быть ещё разок попробовать, посадить их (подстраховавшись ещё и другими сортами)? все равно спасибо за отзыв
IRINO4KA22 11 декабря в 21:33 «ответить»
Здравствуйте! А я хочу поделиться положительным отзывом о закупке 400 огурцов с куста. Взошли почти все кроме одного семечка. Огурцы у меня были Мэлс и еще и какая-то гирлянда вроде.... Огурцы посадили и они бурно пошли в рост. Сначала упустили момент, когда надо их обрезать и все равно в самом низу где все огурцы рекомендуют ослеплять была целая охапка огурчиков. В итоге несколько кустов обрезала, другие нет, а остальные частично. И везде было ПОЛНО огурцов и были они до заморозков!!!
IRINO4KA22 11 декабря в 21:35 «ответить»
еще одно фото
IRINO4KA22 11 декабря в 21:36 «ответить»
и еще)))
отличка позавчера в 08:05 «ответить»
большое спасибо за отзыв. завидую, у меня в этом году огурцов вообще не было, парник в процессе доделывания и я их в открытый грунт раза 4 высаживала - то не взойдут, то росли, как замороженные, медленно, медленно. погода-то какая была......аномальный год был
Новая тема