18+ Совместная покупка: образование: Общаемся здесь по вопросам обучения детей и взрослых!

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Куда отправить ребенка на лето отдыхать?

Всем доброго. Кто где был? Где понравилось, где не очень?
У нас из предложений в этом году только Изумрудное (спортивный лагерь по плаванью), но что-то меня прямо жаба душит 25000 за 12 дней отдавать.... там конечно супер, и тренировки каждый день, и дискотеки и все прочее... но блин, 2000 в сутки...
а дите просится....
Поговорите со мной, а...?)))))))))))))
а возраст?
Это я к тому что тоже постою-послушаю, хотя нам 6...подозреваю что рано, но дите общительное не в меру, с бабушками в деревне уже скучно ей
9))) барышня))
Мои пока по спорту тоже на 12 дней (за 20 но умножить на 2) в Ягодную деревушку, дискотек правда там не предвидится, по две полноценным тренировки в день, да еще на одну ехать 6 км до ФОКа.
А еще думаю на биостанцию, я только пока не уверена что они вообще склонны изучать всякие там растения да пни.
И да, я мать-наседка, у меня вообще первый раз куда-то без меня поедут, хотя немаленькие. но все равно переживаю.
Здравствуйте! А на биостанцию, куда именно думаете?
присоединяюсь к вопросу, расскажите поподробнее про биостанцию, пож-та
а я толком и не знаю, мои отказались. У подруги сын в прошлом году катался и в этом вроде собирается, насколько понимаю - это в районе Пустыни, где база биофака универа
Будете рассматривать городской лагерь-это к нам. Мы в центре города,бюджетно(1200 с питанем),тема каникул "Живой компас". Много гуляем,много рисуем,делаем руками. Весенние с 26 по 30 марта,летние весь июнь.
К Вам, это куда?
Детский клуб "Веселые горошины",Б.Покровская 43,оф.44. Приходите знакомиться)) Я руководитель-Кощеева Наталья Владимировна.
С какого возраста вы набираете детей на летние каникулы?
Приглашаем с 6 до 9 лет,так как программа на них рассчитана.
где можно посмотреть подробности программы, стоимость, условия?
веселые-горошины.рф программу по дням еще пишем,но стоимость будет 1200-1400 в день с питанием. Из условий - с 8.00 до 19.00, предоплата 50%,сон не организуется,питание 3 раза в день. В день 1 выход (экскурсия,кино,театр,квест),1 занятие изо,1 мастерклас (лепка,глина,фетр,мягкая игрушка)
Два года подряд ездили в "Лесную сказку" Кстовский р-он, но прошлом году, не понравилось. В этом году хотим поехать в ДОЛ "Сережа" Вадский р-он, путевки не дешевые на 21 день. Девочка 11 лет.
Добрый день! Были в Изумрудном на соревнованиях по художественной гимнастике два раза. Вроде всё ничего, но не понравилось, как кормили: утром рис и сосиска, в обед- они же. Суп чуть тёплый, компот-в липких стаканах. Персонал в столовой неприветливый, как привет из 80-х. Бассейн очень хороший, чистый,в помещении тепло. Раздевалки грязноватые, но это может быть потому, что соревнования проходили,было людей много. Расселяли в номера по шесть человек, на два номера - один туалет и одна душевая. Стоил 1600 с человека, я за эту красоту 3200 отдала за сутки. В прошлом году летом ездили в спортивный лагерь в Буревестник. Конечно, здание старое, но чистенько, в столовой - шведский стол, всегда всё свежее, мальчики официанты постоянно в зале убирают грязную посуду, помогают детям,которые без родителей приехали: на тарелочку им всё положат, до столика отнесут, чай принесут. Наблюдать за ними было приятно. Весь день расписан, с детьми занимаются и на пляже и в детском центре, и вечером. Мы -то на тренировках по шесть часов в день были, особо развлекаться некогда было, но для отдыхающих программа была ежедневно. Бассейн есть, тоже чистенько. За 14 дней за двоих отдала 34000( но это с тренировками).
Мы были там со спортивным лагерем два года назад - деть была очень довольна, но у нас был свой коллектив, родной тренер, на питание не жаловалась
Нам нравится ДОЛ Дзержинец (вроде Кстовский р-н). Смена длится 20 дней, стоимость на лето 2018 года 39 тыс. Хорошие условия (комната на 3х человек с отдельным санузлом и душем). Кормят хорошо, купаются в бассейне. Много разных мероприятий: танцуют, поют, в зарницу играют... Территория охраняемая.
Есть замечательное место nikola-lenivets.ru/arch-stoyanie-kids/
Но это скорее для поездки вместе с родителями.
Планируем семьёй выбраться этим летом)
Не нашла даты проведения в этом году? Тыкните носом пожалуйста :)
Подпишитесь на их группу в контакте. Они там писали, что дата фестиваля в процессе утверждения.
Как определятся, то объявят в группе.

Мне ещё советовали путешествие в Николу-Ленивец совместить с посещением парка ethnomir.ru/o-parke/
Он там рядом.
Большое Вам спасибо. Интересное место подсказали, даже и не слышала про него, спасибо!
У нас по бадминтону хотят ехать в "Березку" (Лысково). Может кто что знает про этот лагерь? Ребенку 13 лет.
Привет. Мы ездили в спортивный лагерь в Чувашию "Лесная сказка". Это санаторий со всеми вытекающими... Дети регулярно посещали солевые комнаты, им делали массаж, кислородные коктейли. Пятиразовое питание! Тренер вечерами булки отнимала у детей ) Отзывы у ребенка хорошие, только ехать далековато, конечно )
Моей 9 лет, ждет не дождется летних каникул, чтобы ехать на Черное море в ДОЛ "Морская звезда". В прошлом году ездила очень понравилось.
зашла на сайт, не понятно что почем и как туда детей отправлять из НиНо? расскажите поподробнее,плиз.
БО "Спутник-кидс" Городецкий район: 30т.р за 21 день + за тренировки (можно возместить через администрацию района от 6 до 12т.р, если подавали заявление). Дочь один раз была просто так, без тренера - осталась очень довольна. Вожатые там только из пед.универа из вожатского студотряда. На питание моя не жаловалась.
А научите, как возмещать оплату путевки, пожалуйста. Впервые озадачились летним лагерем.
Заявления на компенсацию принимают в РОНО района, где ребенок учится и проживает с 10.08 по 10.09 на следующий календарный год или через работодателя. Если Вы сейчас обратитесь, возможно, заявление и примут, но с пометкой "при доп.финансировании".
На сайте администрации Нижегородского района вся информация есть.
Спасибо!
Добрый вечер!
я тоже за *dance1* "Спутник-кидс"!!! *dance2* https://sp***utnik-ki***ds.ru/
моя детка первый раз мне истерику устроила, типа нафиг мне туда ехать (еле уговорила), а теперь уже третий год от туда не вытянешь )))
до этого ездила в лагерь Ласточка (Вадский р-н) рЯдом не поставить и не сравнить, как говориться Земля и небо *facepalm* сейчас уехала в весеннюю смену
а летом теперь идёт в важатскую смену *dance1*
там действительно оч хорошо кормят(5-ть раз в день) и сами вожатые оч крутые и ответственные *good*
ещё там много уделяют время иностранным языкам (что собственно говоря и было препятствием моему ребёнку до определённого времени :-D )

детки в лагере заняты целый день, каждый раз приезжает с поделками и кУУУчей эмоций *good*
вот такое привозит после смены )))
ДВ, что значит в вожатскую смену? Выбираю лагерь дочке 14 лет на июнь. Прошлым летом отдыхала в лагере Семёновский район и санаторий Жемчужина Чувашии. В этом году опять просится в санаторий, но на 3 смену. А в июне рассматриваю варианты Супер лагерь и Мадагаскар. Хотелось бы до 30000 уложиться. Хотя мне тоже возмещают и за лагерь, и санаторий. Сразу пишу 2 заявления.
В вожатской смене детей 15-16 лет учат быть вожатыми.
sputnik-kids.ru/
Шифровать ссылки у СПшников в подсознании уже))
ДСОЛ "Солнечный" Павловского района, на 1 и 3ю смены путевки еще есть. 21день с лечением 27600. 5-ти разовое питание, проживание в отапливаемых кирпичных корпусах по 2-4человека в номере. Возможно проведение спортивных сборов. Трансфер из НН и г.Павлово. Есть группа в вк с реальными фотографиями.
Добрый день! сыну 15.
я тоже с хорошими отзывами про "Спутник-кидс"
Лет 5 назад все как то в эконом в гос. лагеря детей отправляла, но судя по их реакции на весь этот отдых, поняла, что смысла нет насиловать детей такими лагерями.Заниматься особо не хотят с ними, 50% в день предоставлены самим себе. Условия проживания не очень , скажем так
Начитавшись отзывов об этом лагере, решила отправить туда. 3 год подряд про другие и слышать не хочет. В этом году уже выкупили опять.
Масса увлекательных занятий на любой вкус и возраст, индивидуальный подход к детям. В прошлом году снимали какие то интересные ролики. Никакой обязаловки, кто куда хочет, тот и записывается ( про развлечения и кружки я имею ввиду).
Условия проживания очень хорошие, обустроенная территория,отлично кормят.
вот тоже на него смотрю... спасибо!!
Добрый день!
Если готовы рассматривать отдых с полезным времяпровождением в городе, то приглашаем вас в наш Летний Клуб Программистов для школьников.
Обучаем детей программированию (с 8 лет - Kodu и Scratch, с 12 лет - Java и 1С), web-разработке (с 12 лет), системному администрированию (с 12 лет), 3D-моделированию (с 8 лет). Для тех кто вообще пока не знаком с компьютером - курс "Юный пользователь ПК" (с 8 лет).
Территориально два клуба - на пл.Минина (Ульянова-10а) и в Центре Сормово (Дмитрия Павлова-12).
Есть возможность приходить на полный день (с 9 до 17) или только на занятия (2 часа по расписанию).
Смены по две недели (по будням), первая смена с 28 мая.
Добрый день, мои детки отдыхали в "Волге", Лысковский район, лагерь Газпрома, им очень нравилось, путевку покупала самостоятельно, потом часть денежек возвращала через РОНО, это лагерь включен в реестр для возмещения. Хорошая материальная база, питание. Бронировать надо зимой, пользуется спросом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.