burger
more

    18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    0
    Архивная Тема

    Отзывы. Менструальные чаши. Теперь не нужно покупать прокладки!

    МамаЯ 12.06.2015 «ответить»
    Вы не можете отвечать в этой теме.

    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

    Т.к. тема является архивной.

    Всем доброго времени суток!

    Девочки, спасибо Вам всем за участие, в нашей женской закупке)))

    Прошу написать отзывы по чашам. Что понравилось, что не устроило. Может у кого-то есть претензии или замечания, как к самой закупке, так и к чашам? Доставляют ли они неудобства? Вообщем Ваши впечатления о таком приобретении!


    Предыдущая тема: www.nn.ru/community/sp/stroi...i.html?archive=1
    МамаЯ 12.06.2015 «ответить»
    Копия отзыва из темы сбора:

    Катрусня 06.06.15 в 13:01 <<ответить>>
    Девочки!!!вчера забрала это замечательное изобретение!и попробовать удалось сразу!!сказать что я в восторге....ничего не сказать!!!это просто супер!комфортно,удобно,прощай сухость от тампонов!!!!ура!!!!!всем рекомендую!!!спасибо организатору!!! (Пишу здесь,потому что не нашла тему с отзывами))))))) ?


    Привилегированный пользователь 2 уровня I-R-I-N-A 07.06.15 в 11:16 <<ответить>>
    присоединяюсь к отзыву. Пользуюсь около года - очень удобно, комфортно, особенно летом. Можно купаться и ходить в светлой одежде не опасаясь неожиданностей. ?
    МамаЯ 29.11.2015 «ответить»
    ап
    МамаЯ 10.12.2015 «ответить»
    ап
    МамаЯ 15.03.2016 «ответить»
    ап
    lera.pif 14.06.2015 «ответить»
    Всем привет!
    Чаша стала моей первой покупкой на СП. Не могу не оставить отзыв).
    Я отношусь к тому типу женщин, которые страдают от болезненных и оооочень обильных менструаций((. Мне приходилось пользоваться тампонами и прокладками одновременно! Естественно, выбрала размер L, жаль, что нет XL)))).
    Только с чашей я смогла нормально спать - в любой позе - а раньше только на боку. Наконец-то ночью не надо вскакивать и менять прокладку! Впервые во время критических дней я веду себя как нормальный человек - болезненность снизилась, я думаю, что это за счет того, что я перестала ограничивать себя в движениях.
    Нюансы есть - я плохо представляю, как опустошать чашу, где нет воды...
    У меня чаша все же подтекает - для страховки я с прокладкой хожу, видимо, несовсем правильно вставляю ее - буду практиковаться)))
    Gordy 17.06.2015 «ответить»
    Пользуюсь второй месяц - очень довольна.
    42 года, купила размер L
    Раньше всегда пользовалась тампонами, в принципе, и к ним никаких нареканий не было, за исключением того что иногда протекали. Подкупило то, что с чашей можно купаться - это пока еще проверить возможности не было :)
    Вставила с первого раза, никаких проблем. Поскольку менять надо всего два раза в сутки (утром и вечером) со сменой тоже проблем нет. Хвостик не отрезала, оставила как есть - первые пару минут после установки чувствую его, потом привыкаю и уже не замечаю. Насчет уменьшения болевых ощущений во время менструации или сокращения сроков кровотечения - такого не заметила

    Плюсы:
    утром вставил и до вечера забыл
    не было случаев протекания, даже спортом занималась - все ок
    не надо покупать традиционные средства гигиены - не надо помнить что их надо покупать

    Минусы:
    пока не обнаружила
    D.Evgeniya 31.07.2015 «ответить»
    Доброго времени суток.
    Я рожавшая два раза, оба КС.
    Начала пользоваться чашей через пол года примерно после второго КС.Как и что разобралась без труда.Никакого дискомфорта нет и не было, пользоваться просто."Перелива" из чаши не было, наполнилась максимум до половины, и то зная, как и что меняешь чаще в первые дни.Никакого запаха нет, правда на всякий пользуюсь в первые дни ежедневкой. Советую всем. Я довольна, купила такую же и сестре, тоже довольна.
    Правда одно но у меня цвет белый, окрасился.Советую не брать белую.
    Армин 22.08.2015 «ответить»
    На закупку наткнулась случайно, долго смеялась, что какую только фигню не придумают, но мыслями возвращалась к идее попробовать самой. Прочитала кучу отзывов и особо какого-то чудо не ждала.
    Купила 4 месяца назад и я теперь почти профессионал.
    Плюсы: никакого дискомфорта, болезненности во время кд, экономично
    Минусы: ее где-то надо мыть, а в общественных местах это м.б. большой проблемой.
    Со мной чуда, что менять надо 2 раза в день не произошло. Однако, я не ставлю это в укор чаше. Скорее всего, это моя особенность организма: хлещет как из ведра, особенно второй день, в среднем за время КД расходую три пачки и самого большого размера. Поэтому, во второй день я выливаю из нее каждые 2-3 часа и она уже целая. Если не успела, то можно сколько угодно кричать. что чаша гадость, ерунда, подтекает и т.д. Мое мнение, что 100% герметичность она не обеспечивает и шансы оказаться в неловкой ситуации равны как при прокладке или тампоне. Поэтому второй день дополнительно использую прокладку для страховки. В остальные дни меняю каждые 4-5 часов с ежедневкой.
    Итого, вместо трех пачек расходую 3-4 прокладки и то для страховки.
    p.s. О покупке нисколько не жалею, советую всем.
    Marvary 02.02.2016 «ответить»
    пардон за вопрос, при каком уровне наполненности чаша начинает у вас подтекать? ) у меня половина набирается- я вижу маленькие пятнышки. только у меня так или это и есть норма? ))
    Армин 02.02.2016 «ответить»
    У меня начинает подтекать, когда до верха остается около 5мм
    Marvary 02.02.2016 «ответить»
    ого ))) интересно, почему у меня так..)
    Армин 02.02.2016 «ответить»
    Возможно, что зависит от индивидуальных особенностей строения женского организма
    МамаЯ 26.09.2015 «ответить»
    Орифлеймочка 22.09.15 в 14:30 <<ответить>>

    Не нашла тему с отзывами...
    Штучка - суууупер!!! Что ж я раньше-то не знала?)))

    Постоянные, пардон, протечки - КАЖДЫЙ раз. Особенно после ночи - просто жесть жестяная. С этим девайсом вообще проблем нет - прокладки и тампоны нервно курят в сторонке.

    Организатору - огромный респект! Расскажу всем подругам;)
    МамаЯ 29.10.2015 «ответить»
    ап
    МамаЯ 01.02.2016 «ответить»
    ап
    МамаЯ 15.07.2016 «ответить»
    ап
    Marvary 08.01.2016 «ответить»
    наконец созрела для отзыва ))
    полгода я с ней мучилась, хотела уже выкинуть нафик, даже купила другую для сравнения, ничего у меня не получалось, спрашивала организатора, читала отзывы, и наконец все получилось именно с ней )) теперь все супер )) у меня, правда, тоже не получилось забывать на весь день о ней, меняю каждые 3-4 часа, она наполовину наполнена и начинает чуть-чуть пачкать, но это нормально, главное- помнить о ней ))
    самое удивительное- при ее использовании я совсем не чувствую боли и дискомфорта, живот вообще не болит, поэтому могу и забыть! раньше на второй день он всегда болел ))
    однушка 30.03.2016 «ответить»
    Я писала ранее отзыв.. теперь пишу еще раз - прошло 2 года... Наконец мне тоже понадобилась эта штука (купила и узнала что Б... и отдала подруге). Спросила у подруги - не жалеет ли что такую штуку приобрела. До сих пор она довольная. Все нравится. Если что то с ней случится - купит опять.

    Так что теперь я с еще большей уверенностью покупаю и себе.
    katapycia 11.06.2016 «ответить»
    Спасибо оргу за работу и за мой спокойный сон в эти дни!:)
    Узнала о чаше из закупки, рассказала подругам..опытные только посмеялись))а я так и не смогла забыть и решилась)
    Нисколько не жалею!сразу правильно легла,первое время не привычно было вставлять,но не сложно!
    Я счастливая обладательница обильных месячными и аццкими болями в органе в эти дни. И воооот,в первое же применение боль была меньше..я удивилась,но подумала что повезло:)(ага,13 лет два дня в месяц лозунг -"пристрелите меня",а тут Бах и хожу)))во второе пользование я подумала что жизнь то налаживается))бывало даже забывала про эти дни!
    Порадовало что после чаши не чувствуешь сухости как от тампонов.раза три были небольшие протечки-переполнилась,один раз ночью как то накренилась,но потопа тоже не случилось!
    В общем довольна как слон!!!!!:)
    Cherre 15.08.2016 «ответить»
    Решила попробовать сей девайс, так как прокладками не пользуюсь много лет, а от тампонов сохнет слизистая, особенно в последние дни менструации.
    Чаша приятная, без зазубрин, ножка мягкая, мне чуть-чуть великовата по длине. Взяла размер L, так как рожавшая. Освоилась как ей пользоваться за 2-3 дня. Единственное, пока пользуюсь только дома, не готова к смене в общественном месте.
    Теперь о наполнении, в первые дни, когда менструация особенно обильная, чаша наполняется за 2 часа, Карла! На работе и в др. общ. местах могут быть трудности с такой частой заменой ((
    ВЕСЯНКА 16.08.2016 «ответить»
    Добрый вечер! Пожалуй, и я оставлю отзыв об этой чудо-штуке)) Я ею пользуюсь уже 5 лет. И даже не представляю, как раньше жила без капы) Сегодня заказала еще одну, на тот случай, когда есть туалет, но нет душа (вышла на работу)) Очень удобно.
    Я совершенно спокойно хожу в баню, купаюсь в водоемах, ношу белое и обтягивающее;))
    И самое главное для меня, я не вижу эту мерзкую прокладку!!!
    Так что советую, вещица, действительно отличная!
    siman 20.02.2017 «ответить»
    Всем привет. Сегодня забрала чудо-штуку. Сначала отнеслась скептически, но решила рискнуть доверившись отзывам и "малышевой "))))) И ура!!! Все получилось сразу, очень просто. Вобще не ощущаю присутствие чашечки, и не подрезала" хвостик ". И как жила раньше...? ?
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Тесто слоёное дрожжевое и бездрожжевое замороженное

    Цена в руб./шт. в зависимости от...(!) Тесто слоёное дрожжевое и бездрожжевое замороженное: • для кондитерских и хлебобулочных...
    Цена: 67 руб.

    Нагрузочные модули в аренду Crestchic

    Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
    Цена: 17 000 руб.

    Точильно-шлифовальный станок (Наждак) Голиаф

    Точильно-шлифовальные станки - это аппараты, работающие на электроприводе, основным предназначением которых является заточка и доводка...
    Цена: 49 500 руб.

    Кондитерское производство

    Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
    Цена: 9 000 000 руб.