18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор до15,04 . Торнадо - чудо инструменты для легкой работы. Бур . Чудо-лопата. Новинка педаль Торнадо. . Для тех кто опоздал. Кимира -удобрение с микроэлементами в хелатной форме.

gorjulval 05.04.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Лучшая замена лопаты Культиватор Торнадо

Конструкция культиватора Торнадо проста, как все гениальное: к металлическому стержню с одной стороны прикреплена удобная ручка, с другой - зубья, повернутые вокруг стержня против часовой стрелки. И все! Это выгодно отличает ручной культиватор от машинных - те занимают гораздо больше места, периодически ломаются и требуют дорогостоящего ремонта. Благодаря конструкции культиватора, Торнадо и стоит совсем не дорого - меньше тысячи рублей, не стоит забывать, что к нему не нужно покупать бензин и запчасти.

Принцип действия ручного культиватора Торнадо таков: инструмент ставят на землю, и, поворачивая его вокруг своей оси, <<вворачивают>> зубья в почву. Что же тут революционного? После вскапывания огорода лопатой даже у самого физически развитого человека с непривычки болит спина - все потому, что именно на нее приходится основная нагрузка. А при работе с культиватором Тонадо эта нагрузка распределяется - работают руки, ноги, плечи, спина, брюшной пресс. Поэтому мы практически не устаем и способны выполнить больший объем работы. Кроме этого, с культиватором Торнадо гораздо удобнее рыхлить землю - обычно мы делаем это тяпкой, постоянно нагибаясь или сидя на корточках, а у культиватора длинная ручка, поэтому с его помощью можно рыхлить стоя.

Ручной культиватор сконструирован таким образом, что достаточно лишь немного повернуть ручку, чтобы почва под ним стала рыхлой. С его помощью можно без труда обработать не только ухоженную, но давно заброшенную грядку. По оценкам создателей инструмента, производительность человека, использующего культиватор Торнадо, возрастает в три-пять раз (чем если бы он работал лопатой такое же время). Они даже устраивали эксперимент: женщина с культиватором и мужчина с лопатой вскапывали одинаковые по размеру участки земли. Женщина справилась с работой в три раза быстрее!

Ручной культиватор Торнадо позволит больше не копаться в земле, выискивая корни сорняков. Он сделает это за вас гораздо быстрее и качественнее - достаточно вонзить его острые зубья в землю под углом, повернуть инструмент и приподнять его. Все корешки, даже самые мелкие, будут удалены! Торнадо поможет удалить сорняки с развитой корневой системой без усилий, не повредив корни полезных растений. А потом культиватор можно использовать как вилы - нанизать корни на зубья и перенести их в компостную яму.

Культиватор Торнадо удобно хранить и перевозить - он разбирается на три части. Зубья культиватора сделаны из закаленной стали, которая не заржавеет и не затупится. Изобретение не раз выделяли на многих выставках и ярмарках, в том числе на выставке <<Цветы-2010>>, которая прошла в этом году в ВВЦ, - там Торнадо наградили золотой медалью. Все это дает повод надеяться, что вскоре данный ручной культиватор станет любимым инструментом для каждого дачника. Простота, экологичность, эффективность и невысокая цена на ручной культиватор Торнадо - принципы, которые помогут ему в этом.

Чудо Лопата Торнадо
Улучшенная версия широко известной лопаты Пахарь производимой ИП Бессонов

Имеет меньший вес надежные кузнечные зубья, а также порошковое покрытие последнего поколения

Супер бур Торнадо - это принципиально новый подход к всему что уже существует на рынке земляных буров и решает два главных недостатка этого инструмента - низкую производительность и качество изготовления. Как показали проведённые испытания супер бур Торнадо в ПЯТЬ!!! раз производительнее пластинчатых и в ДВА!!! раза производительнее шнековых буров.

Изготовленные из высокопрочной термообработанной стали, направляющие зубья по принципу штопора легко и быстро входят в любой грунт, даже забитый строительным мусором! Компактность упаковки и возможность набора глубины тоже несомненный плюс.


Педаль Торнадо создана как дополнение к культиватору Торнадо для облегчения работы рук. Продается отдельно от культиватора



Условия закупки:
-орг - gorjulval (Юлия)
-20000
-постоплата 18 на карты СБ, альфа( только альфа клик) , тинкофф
- заказы оставляем в галерее , в теме обязательно отписываемся, отказы - только в галерее спец. кнопкой , отказы из темы не принимаю
-транспортные согласно правилам СП
-раздачи через ЦР возможен курьер от ЦР , раздачи быстрые, если через дилера
-открытие закупки 05,04 стоп 15,04 возможно увеличение до набора минималки
-обмен брака в следующую закупку, если о нем было заявлено в течение 3 дней с момента раздачи, доставка до поставщика - за счет организатора в размере орг.% за заказ, остальное доплачивает участник, брака еще не было, поставщик говорит, что брак бывает на 5000 -1 и то он не мешает успешно использовать.
-количество проверяем до выхода из ЦР , претензии после того как вы ушли из ЦР не принимаются. Если есть не совпадение - зафиксируйте это у девочек из ЦР.
Все предоплаченные заказы не забранные на раздачах храняться в ЦР течении 30 дней после раздачи, далее они уходят в пристрой. Сумму заказа без оргсбора возвращаю участнику, формирую жалобу арбитру на действия участника, за товар не пристроенный и не забранный в течение 45 дней деньги не возвращаются.
--"СП - дело добровольное. Т.е. вы должны четко осознавать, что учавствуете в моей закупке по собственной инициативе
СП - НЕ МАГАЗИН. Т.е. не место, где в стоимость товара включен "любой каприз".
СП - это всего-навсего приобретение ВАМИ товара на оптовом складе через организатора, т.е. меня.
Я НЕ ПРОДАВЕЦ и НЕ ПРОДАЮ Вам ту или иную вещь.
Я лишь представляю ВАШИ интересы в оптовой компании, покупая там для Вас товар.
Помните, что с того момента, как вы объявили о своем желании участвовать в моём СП, вы взяли на себя обязательства как минимум оплатить и забрать заказ в установленный срок
gorjulval 05.04.2019 «ответить»
gorjulval 05.04.2019 «ответить»
RemizOk 06.04.2019 «ответить»
:)
Валиева Наталья 12.04.2019 «ответить»
Заказ
gorjulval 05.04.2019 «ответить»
из отзывов
gorjulval писал(а)



из отзывов участников
Взяла такой культиватор в первую закупку, очень счастлива, Теперь не нужно мужа ждать когда вскопает огород, все сделала сама за 5 часов, ну это за 2 дня. И что самое главное вообще не устала практически и спина не болит, Просто супер всем рекомендую, А вообще когда покупала, то сомневалась, а теперь вообще не жалко ни одной копейки потраченой на это чудо. И главное труд этот огородный в удовольствие.

И копает он не хуже лопаты, даже лучше, в итоге глубина больше и граблями меньше работать пришлось, сразу вскопал и делай грядки малко распадается земля. За эти праздники пробовали на разных почвах, на песчаной, на черноземе, на глине. Похуже только на глине, но мне сравнить не с чем, я глину лопатой не копала.

Еще очень удобно землю от дерна очищать все мелко очнь разделяется и остается только корни собрать и все, а замлю трясти приходится в 2 раза меньше.

Вобщем это просто чудо техники. Всем рекомендую кто еще сомневается Сами попробовали и организатор отличный. так что не сомневайтесь берите.

Большим в прошедший выходной успела попользоваться- ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, все верно пишут выше- по прошлогодним грядкам- это просто песня, легко, быстро, удобно. И , главное, СПИНА- на месте, в смысле не болит, нагибаться не нужно так, как с лопатой.
По целине - подольше, но сорняки удаляются и земля рыхлится, потом лунки сделали под картошку- и все. СПАСИБО за такое новшество!

Прицепляюсь с отзывом по "мини".

Не далее как вчера был опробован в полевых условиях.
6 грядок клубники были обработаны после даждей (рыхление с одновременной прополкой) играючи и потрясающе быстро!
То, что раньше вызывало ощущение затянувшейся пытки, превратилось в прогулку на свежем воздухе [Улыбка]
Ноги вообще не чувстуют напряжения.
Про спину говорить нечего.
Нагрузка на руки символическая.

Было немного сложнее с одиночными сорняками с глубокой корневой системой.
Т.к. земля очень влажная после ливня.
И внутри образуется плотный ком, который приходилось разбивать.
Плюс заключается в том, что из-за вращательного движения корень удаляется не только вертикальный, но и его горизонтальная часть, которой вся эта гадость размножается.
Сорянки с мелкой корневой системой просто ложатся на взрыхленную поверхность.
Их можно потом собрать или оставить высыхать сверху.
Еще он будет идеален для пересадки клубники при замене выродившейся на свежие усы.
Диаметр захвата как раз такой, что сохраняет корневую систему рассады вместе с родной землей.
При выемке из грунта земля не рассыпается, наоборот становится уплотненной.
Им же удобно делать лунки под посадку.

Брала "Торнадо" в том году.
Могу сказать, что газон у меня теперь что надо) Лопатой копать - так выранивать потом устанешь. Торнадо же спас ото всего и от усталости, болей в мышцах, и от выравнивания поля))) А какая прелесть с ним бороться с одуванчиками. Корневище у них что надо, надежнее нервной системы садовода! А вот Торнадо пресекает эту проблему или пытается пресечь (это уж со старыми одуванами, которые с пропиской на участке).
Соседи умываются завистливо слюнявя собственные мазоли, а мы успеваем расслабляться под шашлычки. Экономия по времени ощутима.


Тем кто еще думает. Присоединяйтесь. У нас торнадо уже 2 сезона. Мама, человек не молодой, очень довольна (работы по огороду ей достается больше) Вчера показала ей мини. Очень понравилось.


Мой личный отзыв - с момента первой закупки я и мои родные больше не пользуемся лопатами , и каждый раз у меня просят заказать знакомые знакомых и т.д., т.е все кто видел и пробовал , обязательно хотят приобрести. Это не реклама закупки, это правда. Это действительно инструмент , который значительно облегчает работу. Неудачный был опыт с зимней лопатой , сама конструкция отличная , все как в ролике , но желтая часть лопнула , через какое то время. Сейчас они изменили материал , его "хрупкость" видно на втором ролике )). Вилы - я брала , просто чтоб все было одинаковое , вилы как вилы , возможно более крепкие , но ими редко пользуемся



В прошлом выкупе брала бур, в выходные ставили забор сама лично выкопала 5 ям под столбы 0,5м, все кто видел в деревне говорили, что утром руки поднять не смогу, смеялись - утром я даже не вспомнила о том, что бурила, мы очень довольны ?

..Заказала кучу инструментов, на сегодняшний день испробовала культиватор большой, мини и вилы. Перекопала пол огорода целины и хоть бы хны. Работать одно удовольствие! Вернулась сегодня с дачи заказываю еще инструментов для соседей! Спасибо большое!

...Большой торнадо использовала для поднятия земли и удаления сорняков в грядке под картофель. Для меня быстрее, чем лопатой, раза в 3. И спина не болит. Муж делал ямку в целине для посадки саженца яблони, убрал тропинку с пыреем между грядок. Я только после него шла, да корневища собирала. Корней не осталось. Я еще раз потом прошла торнадо, чтобы проверить. Для меня тяжело по целине землю вытаскивать с корнями.
Маленький поворачивать вокруг своей оси. Легко выкопать укоренившиеся усы от клубники, сделать маленькую ямку для пересадки прошлогоднего лука-чеснока в грядку на зелень

Хочу написать отзыв про культиватор.... у меня совершенно запущенный участок!!!! Купили два года назад, первый год только расчистили от прежней постройки и от всех деревьев и т.п. Участок мы купили у наследницы, он ей достался от дедушки, который, как потом выяснилось, был КОРОБОЧКОЙ!!!!! Всё на участок....лом, стекла, серп и молот, рельсы, шпалы, гвозди и т.п. Короче БЕДА!!!!!! Я была в тот год беременной и поэтому, после техники, которая сравнял всё с землёй, поэтому ничего не делала. А в прошлом году решила пару грядок сделать в уголочке участка, т.к основная площадь занята стройкой. Вот тут я прям не пожалела, что приобрела это ЧУДО УСТРОЙСТВО!!!! Девочки, он мне даже рельсы и арматуру спокойно выкорчевывал. Да ещё на какой глубине!!!!!! Корни поднимал на УРА!!!!, а как рыхлил!!!!!!! Всем советую!!!!!!! В этом году буду деревья сажать и кустарни, поэтому заказала бур!
RemizOk 05.04.2019 «ответить»
:)
RemizOk 05.04.2019 «ответить»
:)
kotica 07.04.2019 «ответить»
Заказ
FOOOOX 05.04.2019 «ответить»
Ручной культиватор-корнеудалитель "Торнадо"

Этот удивительный инструмент, появившись на рынке, в короткий срок приобрел особое уважение и, можно сказать, восторг дачников и садоводов.
И это не удивительно. Ведь целью создания культиватора-корнеудалителя Торнадо, являлось облегчение труда огородника, что особенно важно для пожилых людей.
За счет удивительного принципа работы почти полностью отсутствует нагрузка на поясничную часть спины, исключая наклоны, что сохраняет здоровье и создает настроение во время работы, а скорость обработки земли (рыхление, перекопка под посадку, удаление сорняков) в сравнении с лопатой в 3 раза быстрее!!!
Подготовка почвы на глубину 18- 20 см происходит без оборота почвы, максимально сохраняя влагу и микрофлору почвы. Обработка приствольных участков деревьев и кустарников без повреждения корней. Особая геометрия, прочность и острота закаленных зубьев позволяют взрыхлять любую по тяжести почву и удалять сорняки.
Товар запатентован.

[red]
ЦЕНА: 930 РУБ.
[/red]

fedsp.com/catalog/home/raste...tivator-24498774

www.youtube.com/watch?v=Kx4XsRi49oU
RemizOk 05.04.2019 «ответить»
:)
белова светлана 08.04.2019 «ответить»
Заказик
Манняша 14.04.2019 «ответить»
Заказ
ирина1966 05.04.2019 «ответить»
ДД заказ, заинтересовали отзывы.
FOOOOX 05.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
RemizOk 05.04.2019 «ответить»
:)
струна 05.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 05.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
ksyFa 06.04.2019 «ответить»
Заказ
RemizOk 06.04.2019 «ответить»
Спасибо:)
FOOOOX 06.04.2019 «ответить»
[b]Рычаг-педаль для культиватора "Торнадо".
[/b]
Рычаг-педаль для ручного культиватора "Торнадо".
Это устройство облегчающее работу культиватором Торнадо по перекопке и удалению сорняков на тяжелых , целинных, задерненных почвах. Рычаг-педаль "Торнадо" быстро и легко устанавливается (снимается) на культиватор "Торнадо", а так же прост в эксплуатации.Вес изделия всего 900 грамм.
Товар запатентован.

[red]
ЦЕНА: 500 РУБ.
[/red]

fedsp.com/catalog/home/raste...-rychag-24498780

www.youtube.com/watch?v=FiekHLzKefc
FOOOOX 06.04.2019 «ответить»
ап
RemizOk 06.04.2019 «ответить»
:)
kotica 07.04.2019 «ответить»
Заказ
FOOOOX 07.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 07.04.2019 «ответить»
Рыхлитель-корнеудалитель "Торнадо-мини"

Это удивительно легкий, эргономичный и многофункциональный инструмент, несомненно, доставит Вам удовольствие в работе. С <<Торнадо-Мини>> Вы сможете легко и с удовольствием удалить сорняки, взрыхлить почву в междурядьях, обработать почву приствольных участков и вокруг кустарников, а также, с приобретением навыка, делать лунки при посадке рассады и луковичных.
Товар запатентован.

[red]
ЦЕНА: 630 РУБ.

[/red]
fedsp.com/catalog/home/raste...or-mini-24498768

www.youtube.com/watch?v=gjBgyoCmKGI
July53 07.04.2019 «ответить»
Заказ
RemizOk 07.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Tanya41 07.04.2019 «ответить»
Заказ
FOOOOX 09.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
myravel7 07.04.2019 «ответить»
Заказ
FOOOOX 10.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 07.04.2019 «ответить»
[b]Извлекатель сорняков "Торнадо"
[/b]
Это конструктивно измененный <<Торнадо-мини>>. Появилась дополнительная вращающаяся ручка, которая несколько изменила принцип работы инструментом, и в тоже время позволяет легко и с удовольствием выкорчёвывать сорняки, рыхлить почву, делать лунки для рассады и луковичных.
Товар запатентован.

[red]
ЦЕНА: 690 РУБ.
[/red]

fedsp.com/catalog/home/raste...rnyakov-24498764

www.youtube.com/watch?v=QWV307C9nHc
I.mary 07.04.2019 «ответить»
Здравствуйте, заказ.
FOOOOX 12.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
RemizOk 12.04.2019 «ответить»
:)
FOOOOX 08.04.2019 «ответить»
Культиватор-картофелекопатель "Торнадо"

Это удивительно легкий, эргономичный и многофункциональный инструмент, несомненно, доставит Вам удовольствие в работе. С <<Торнадо-Мини>> Вы сможете легко и с удовольствием удалить сорняки, взрыхлить почву в междурядьях, обработать почву приствольных участков и вокруг кустарников, а также, с приобретением навыка, делать лунки при посадке рассады и луковичных.
Товар запатентован.

[red]
ЦЕНА: 770 РУБ.
[/red]

fedsp.com/catalog/home/raste...-digger-24498770

www.youtube.com/watch?v=x8qdqbHRbHU
ксюма 08.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 08.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
чулок132 08.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 08.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 08.04.2019 «ответить»
Ручной культиватор Торнадо Обзор Испытание

www.youtube.com/watch?v=NUSw_IMcLU4
xan1978 08.04.2019 «ответить»
ДВ.ЗАКАЗ
RemizOk 08.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
mariyakuchina 09.04.2019 «ответить»
ДД.Заказ) На работе очень хвалят культиватор Торнадо,вот тоже захотела)))
FOOOOX 13.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 09.04.2019 «ответить»
Супер бур "Торнадо"

Встречайте новинку ! Супер бур <<Торнадо>> меняет представление о ручном бурении !
Все в одном -удобство, качество изготовления и высокая производительность.Как показали проведённые полевые испытания эффективность супер бура в <<пять>> раз превосходит пластинчатые и в <<два>> раза шнековые буры. Супер Бур <<Торнадо>> изготовлен из высокопрочной стали с термической обработкой (закалкой), что делает его надежным и практичным. Особая геометрия зубьев позволяет буру легко <<ввинчиватся>> в абсолютно любой тип грунта, даже если в грунте присутствуют камни и другие помехи. Супер бур <<Торнадо>> эргономично упакован, а так же имеет возможность регулировки глубины бурения.
Товар запатентован.

[red]
ЦЕНА: 915 РУБ.
[/red]

fedsp.com/catalog/home/raste...sadovyy-24498772

www.youtube.com/watch?v=w20fqxYeFc8

www.youtube.com/watch?v=USGFC3FRcxQ
Ira88 09.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 09.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
alya195659 09.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 09.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 09.04.2019 «ответить»
Отзыв: Ручной культиватор "Торнадо" - А я думал-два солдата и лопата заменяют экскаватор... Торнадо-покруче. Эксплуатация+видео

ДОСТОИНСТВА:
Главное-экономит силы и время.
НЕДОСТАТКИ:
Нет

Ещё в прошлый год, я был уверен, что лучше лопаты бывает только лопата. Хотя, данное приспособление, под названием ручной культиватор <<Торнадо>> уже было в нашем хозяйстве. Так как покупал не я, то и отнёсся к этому культиватору с предубеждением, иронией и сарказмом. А зря...

На самом деле, вещь оказалась просто чудная. Более того, теперь, я уже не представляю, как и работать на участке без этого приспособления. Дачники, садоводы и просто любители покопаться в земле - берите на заметку, вещь классная, гарантирую что оцените и скажите Компасу спасибо).

Приобретал не я, но знаю, что был культиватор куплен в обычном садоводческом, за сумму, как я сейчас считаю небольшую-что-то около 1000 рублей. Поверьте, это хорошее вложение денег. Сил, нервов и здоровья много не бывает, и Торнадо поможет вам их сберечь.

Как вы поняли, отзыв будет хвалебным. Более того, я так и не нашёл минусов у этого приспособления. Нет, можно всегда к чему ни будь прикопаться-сказать, лучше, чтоб он был, допустим, с двигателем, чтобы просто рядом стоять и смотреть как культиватор работает. Ну это уже фантастика.

Внешний вид... Вроде-бы ничего особенного. Обычная палка-копалка, или крутилка, кто как обзовёт. Всё правильно, но в простоте и есть смысл, удобство и правильность этого инструмента.
FOOOOX 10.04.2019 «ответить»
Рукоятка, чем-то похожа на велосипедный руль. По сути это руль и есть. Изогнутая форма позволяет затрачивать меньше усилий при повороте культиватора. Скажу проще - таким культиватором может спокойно работать и женщина, и пенсионеры, и даже ребёнок. Чуть подробней ниже.
FOOOOX 11.04.2019 «ответить»
Само приспособление разборное. В разобранном виде оно продавалось, в разобранном можно переносить, или перевозить в машине. Хотя, если посмотреть на первую фотографию, то полностью собранное устройство далеко не громоздкое, и не особо отличается от той же лопаты. Единственно из-за руля, который может быть помехой при транспортировке, культиватор имеет более <<объёмный>> вид. На самом же деле, по своему весу (около двух килограммов), он не далеко не тяжёлый и из-за этого, не возникает никаких проблем при перемещении его на том же участке.
FOOOOX 12.04.2019 «ответить»
Устройство в середине. Вот тут, я в небольшом затруднении. Я так и не мог понять назначения вот такой пластиковой детали...
Острые зубья, изогнутые специально для лучшего вкручивания в грунт. Благодаря такой конструкции, идёт как-бы <<подрезание>> корневой системы. Я использую культиватор, в основном для удаления сорняков, для подготовки нового места, с дерниной и травой, для последующего окультуривания.

Это понятно, не все функции культиватора. Само название - <<культиватор>> подразумевает, рыхление почвы, приведение её в <<культурный>> вид.
FOOOOX 12.04.2019 «ответить»
Зубья очень и очень острые. Работы надо выполнять только в сапогах. Понятно дело, специально, никто не будет <<тыкать>> культиватором в ногу. Но... Я приведу фото, где на моём сапоге, есть отметки от зубьев. Поверьте, сердце замирало, когда случайно задевал сапог. Сапогов было жалко...

Видел на некоторых сайтах отзывы про этот инструмент. У кого-то ломается. Не знаю..., наверное, зависит, какого завода изготовителя. Вещь стала популярная, я думаю, кто-то, наверное, и экономит на качестве. Мой культиватор производства завода Интерметалл. Претензий к качеству изготовления никаких.
FOOOOX 13.04.2019 «ответить»
Сам металл, из которого изготовлен культиватор не выглядит каким-то хлипким, или мягким. Нет ощущения, что устройство развалиться или лопнет от нагрузки.

Работать с ним элементарно. Устанавливаем вертикально, перпендикулярно (<<палочки должны быть строго попендикулярны>> - как в известном фильме) земле, поворачиваем, зубья вгрызаются в грунт легко, без особых усилий.

FOOOOX 14.04.2019 «ответить»
Немаловажная деталь, для тех, у кого проблемы со спиной или поясницей. Работая лопатой, тяпкой, или подобными инструментами, спина находиться постоянно в согнутом положении. Устройство культиватора позволяет работать с прямой спиной. Конечно, ещё завит от работы, которую им делать. Я, допустим, всё равно, естественно нагибаюсь. Но только для уборки сорняков и корней, то есть практически сама работа, не нагружает спину.
FOOOOX 15.04.2019 «ответить»
На этом фото, пример обработки нетронутого места, заросшего травой. То, что видно на фотографии - сделано лопатой. Для снятия небольшого куска дёрна, необходимо, первоначально по периметру, лопатой сделать срезы, вгоняя лопату усилием с помощью ноги. Когда вырежется вот такой квадратик, то не факт, что этот самый квадрат с травой можно сразу и без проблем достать. Ага, далеко нет. Корни у травы бывают разной длины. То есть, вы понимаете-мучения ещё те.
FOOOOX 15.04.2019 «ответить»
Далее, рядышком, для примера, покажу на таком же участке, результат с использованием культиватора.

Чуть меньшую по размеру площадь, я обработал за несколько секунд, в отличии от работы лопатой, где ушло намного больше времени, силы и матюков. Инструмент этот точечный, то есть можно ловко использовать на участке, где растут <<правильные>> сельхозкультуры, а между ними затесались сорняки. Не повреждая корневую систему близ находящихся растений, сорняк, который мозолил глаза на грядке, легко удаляется.
FOOOOX 16.04.2019 «ответить»
А вот обещанные знаменитые сапоги. Видно отметины от острых зубьев. Не специально, не нарочно, но вот так получается.

щё немного общих впечатлений и напоследок небольшое видео. Я задумывался, а почему всё-таки, когда поработаешь культиватором не устаёшь. Нет, усталость, понятно всё равно есть. Есть, но несравнимая, если б поработал лопатой. Изготовители говорят, что нагрузка равномерно распределяется на все виды мышц, а не только на спину и поясницу. Наверное, в этом есть смысл, другого объяснения, я не нахожу.

Особенно хорошо работать культиватором, сейчас, когда почва ещё не высохла, но и залита дождями. Сегодня, как раз делал для бабушкиных цветов (видео) очищенные от сорняков участки земли. Легко и без проблем. На конкретно влажной почве, есть конечно неудобства. Впрочем, согласитесь, на влажной -неудобно в любом случае и лопатой.
FOOOOX 16.04.2019 «ответить»
Но-зависит и того какая почва. Не пробовал на глинистой почве, как в самой, допустим Вологде, там, наверное, вообще ужас, даже таким культиватором. У меня, в области, как я уже писАл-песок. То есть, не припоминаю конечно, чтобы я работал на ОЧЕНЬ влажной почве (скажем так, с дождями обычно проблема, и чтобы залить песчаную почву до состояния луж, надо очень много воды), но я думаю, сравнивать с глинистой и суглинистой почвой нет смысла. Раньше в Вологде, когда строился район, где я жил, ставили у подъездов обычных домов, корыта с водой. Зачем? А потому что пока дойдёшь до этого самого подъезда, у тебя на ногах, будет по килограмму глины. Разумеется, ходили в основном в сапогах.

Ну и с научной точки зрения, как говорят умные люди, такой способ рыхления правильный. А вот привычный переворот пласта земли лопатой-это средневековье и бесовщина.

Традиционные плюсы и минусы. Плюсы.

Легко. Удобно. Быстро.

Не устаешь, или не так сильно устаёшь.

Недорогой инструмент.

Для нескольких видов работ.

Доступен людям с ограниченными физическими возможностями.

Качественное изготовление.

Минусы... Есть в моём отзыве описание небольших нюансов, которые можно с натяжкой приписать к минусам. Не буду на них останавливаться.

Рекомендую этот инструмент, без вариантов. Умнее и круче может быть только дорогая мототехника, типа моего культиватора Нева-Мини. Но, согласитесь, цели и задачи у них совершенно разные. Ставлю пять баллов. Спасибо.


www.youtube.com/watch?v=hvpOCllknjs
roberta 10.04.2019 «ответить»
Заказ.
FOOOOX 10.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
kotopesik 10.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 13.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Tanushka17 10.04.2019 «ответить»
Заказ в галерее. А куда данные отправлять?
nikaterina 10.04.2019 «ответить»
добрый вечер. заказ от 7 апреля
svevik1999 10.04.2019 «ответить»
Заказ
Rovich 11.04.2019 «ответить»
))
vst1971 11.04.2019 «ответить»
заказ (ЦР Батумская)
FOOOOX 11.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Adiva80 11.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 11.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Irisik 11.04.2019 «ответить»
Здравствуйте!Заказ
FOOOOX 11.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Шишимордочка 11.04.2019 «ответить»
заказ
msvetik 11.04.2019 «ответить»
Скажите чем отличается Извлекатель сорняков Торнадо от мини-торнадо. Разница только в ручке?
Обычный торнадо есть, хочется ещё что-то поменьше
gorjulval 12.04.2019 «ответить»
да , ручка
rinina 12.04.2019 «ответить»
А какой удобнее?
msvetik 12.04.2019 «ответить»
Спасибо, заказала
040972 11.04.2019 «ответить»
заказ
Валиева Наталья 12.04.2019 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, ручка у извлекателя сорняков разборная?
gorjulval 12.04.2019 «ответить»
нет вроде , он в таком виде приходит
Rovich 12.04.2019 «ответить»
))
Елена Мордвинова 12.04.2019 «ответить»
Заказ
соседка 12.04.2019 «ответить»
дд, заказ
Наталья-65 12.04.2019 «ответить»
заказ. а лопаты нет?
gorjulval 12.04.2019 «ответить»
нет . пока не привозили
Ольга Владимировна Т 12.04.2019 «ответить»
Заказ
y@rink@ 12.04.2019 «ответить»
Заказ
FOOOOX 12.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Larysik 12.04.2019 «ответить»
заказ
Irinka malinka 13.04.2019 «ответить»
Д.в. заказ
17Нюша 13.04.2019 «ответить»
Заказ, данные в приват
naza76rova 13.04.2019 «ответить»
Подскажите пожалуйста, до майских праздников получим?
gorjulval 14.04.2019 «ответить»
да
naza76rova 14.04.2019 «ответить»
Заказ. Данные в приват.
gosty 14.04.2019 «ответить»
заказ
Simari 14.04.2019 «ответить»
Заказ
Н@т@лья 14.04.2019 «ответить»
Заказ
Город Н 14.04.2019 «ответить»
Заказ
SOM031 14.04.2019 «ответить»
Заказ
FOOOOX 14.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
LittleBlackCat 14.04.2019 «ответить»
Заказ
olgavan 14.04.2019 «ответить»
Добрый день! Заказ
annet1109 14.04.2019 «ответить»
Здравствуйте! А ручной культиватор Торнадо идёт как крупногабарит в ЦР?
gorjulval 15.04.2019 «ответить»
точно не скажу , это компактная коробка , он в сложенном виде, это от работников ЦР зависит , всегда отправляли во все ЦР
shprengel 15.04.2019 «ответить»
ДД! Заказ
FOOOOX 15.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
gorjulval 15.04.2019 «ответить»
Снижение Цены 890 руб , вместо 930
Принимаю дозаказ , наберем больше 50 шт, Цена будет 860
Adiva80 15.04.2019 «ответить»
дозаказ
Ледок 15.04.2019 «ответить»
ДД! Заказ
HelSa 15.04.2019 «ответить»
Дд, заказ
ИзумительнаЯ 15.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 15.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
irocka 15.04.2019 «ответить»
ДД. Заказ, данные должны быть
MarinaLm 15.04.2019 «ответить»
дд. заказ
YATUSYA 15.04.2019 «ответить»
заказ
ДОлька80 15.04.2019 «ответить»
Добрый! Заказ,данные есть.
Светлана 18 15.04.2019 «ответить»
заказ
Malial 16.04.2019 «ответить»
Доброе утро, заказ.
FOOOOX 16.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Елена Мордвинова 16.04.2019 «ответить»
Написала в приват ответа нет Скажите пож можно торнадо мини поменять на обычный в галеерее не смогла
gorjulval 17.04.2019 «ответить»
Вы перезаказали большой ? мини убрали , отправляем заказ
naza76rova 16.04.2019 «ответить»
Дозаказ
Anna_csnn 16.04.2019 «ответить»
дд. заказ
Юлия83 16.04.2019 «ответить»
ДД! Заказ
FOOOOX 16.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Елена Мордвинова 16.04.2019 «ответить»
ДВ Ответьте пож можно сделать замену была заказана торнадо мини поменять на торнадо В галерее сделать нельзя
saveleva 16.04.2019 «ответить»
Заказ
FOOOOX 16.04.2019 «ответить»
Отзыв: [red]Ручной культиватор "Торнадо" - Мой лучший помощник на дачном участке.
[/red]
ДОСТОИНСТВА:
Удобство самого культиватора в работе. Приемлемая цена. Минимум усилий и отличный результат при использовании культиватора 'Торнадо'. Советуем всем друзьям и знакомым, самый лучший помощник.
НЕДОСТАТКИ:
При работе на своём дачном участке с помощью культиватора мы ощутили только положительные результаты и очень довольны данным приобретением.

Недавно приобрели ручной культиватор 'Торнадо'. С его помощью работать на дачном участке стало намного легче, проще и быстрее. Когда у нас не было культиватора приходилось вскапывать землю обычной лопатой, что было очень тяжело и медленно. В результате такой работы ужасно болела спина, мышцы рук и ног, так же поднималось давление, потому что приходилось постоянно наклоняться к земле. Работать культиватором 'Торнадо' одно удовольствие- поставили перед собой, нажали на рукоятку, повернули по часовой стрелке и вынули его из земли. Поэтому вскопать за час можно приблизительно 5 соток земли работая одному. Работать культиватором легко это, оценила моя мать и наши соседи по даче. Теперь перекапывать землю нам удобно и не надо напрягаться, не чувствуется былой усталости.
katarioss 16.04.2019 «ответить»
Заказ
gorjulval 17.04.2019 «ответить»
860 рублей, подтягиваемся , больше не будет таких Цен, раздаа на следующей неделе , со склада можно забрать раньше
naza76rova 17.04.2019 «ответить»
Пожалуйста подскажите где склад и когда можно будет забрать?
FOOOOX 17.04.2019 «ответить»
Отзыв: [red]Ручной культиватор "Торнадо" - Теперь только ним пользуюсь!
[/red]
ДОСТОИНСТВА:
вырывает с корнем. удобный;
НЕДОСТАТКИ:
не обнаружено;

В связи с открытием дачного сезона уставляю отзыв о ручном культиваторе.
Последнее время этот товар много рекламируют. Если бы меня спросили в прошлом году <<Хорош он или плох>> я бы ответила, что плох. Раньше я сколько не пробовала - ничего не получалось, ну а если не получается, значит культиватор полная фигня. (обычная логика). Да тут еще по телевизору в какой-то передаче супер-дачник Туманов тоже не очень хорошо отзывался о нем: копает плохо, не удобный и т. д. В этом году я мнение поменяла. Очень хорошая и удобная штука. Главное - приловчится. Культиватор у нас уже несколько лет и все эти годы моя мама ним успешно пользуется и не за что не променяет его на лопату. Я, к сожалению, только в этом году приноровилась. Скажу о плюсах :
после него ( в отличии от лопаты) сорняк растет меньше, так как сорняки вырываются полностью, с корнем. Лопатой не всегда это получается. (Особенно одуванчики, так как корень длинный)
Земля после культиватора более рыхлая и пушистая. Лопатой такого эффекта не добиться, нужно еще и граблями поработать.
Спина не очень устает, в отличие от лопаты. (Вот почему??? - сказать не могу. Сама не понимаю, так что говорю это просто, как факт.)
Посоветую ли я культиватор приобрести?
Не знаю. Скажу так. Если есть возможность попробовать ним работать, лучше сначала попробовать. (может есть у друзей или соседей - попросите на время) Если получается, то вы все его преимущества сразу увидите. Потому, что если вы его купите, а пользоваться не получится, то выходит что зря потратили деньги. Я своим культиватором года 3 не пользовалась. Муж его до сих пор не признает. А зря. Хорошая штука
Аленка077 17.04.2019 «ответить»
Заказ
Елена Мордвинова 17.04.2019 «ответить»
Заказ Спасибо
Мамка Даринки 17.04.2019 «ответить»
Заказ
roberta 17.04.2019 «ответить»
Из заказа исчез культиватор Торнадо. Что случилось?
magelan 17.04.2019 «ответить»
заказ
FOOOOX 17.04.2019 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Malial 17.04.2019 «ответить»
Добрый вечер, хотела ещё бур заказать.
gorjulval 17.04.2019 «ответить»
открыла, заказывайте
17Нюша 17.04.2019 «ответить»
Заказала ещё
Rave_girl 17.04.2019 «ответить»
заказ
emk2203 17.04.2019 «ответить»
заказ
Malial 18.04.2019 «ответить»
Заказ
Simari 18.04.2019 «ответить»
ДУ, подскажите местонахождение склада и когда можно забрать
gorjulval 18.04.2019 «ответить»
Кащенко , в воскресенье
Юля 50 19.04.2019 «ответить»
Добрый день, а можно получить 1 в ЦР Мещера а 1 в ЦР Балахна?
gorjulval 19.04.2019 «ответить»
ДД, так нельзя к сожалению , программа не даст , только в разные раздаи
Юля 50 19.04.2019 «ответить»
а если в 1 цр можно дозаказать
gorjulval 19.04.2019 «ответить»
да ,добавила
Юля 50 19.04.2019 «ответить»
Откройте галерею на дозаказ пож. еще 1шт
Юля 50 19.04.2019 «ответить»
1шт. культиватор + 1шт рычаг
annet1109 18.04.2019 «ответить»
Заказ, пожалуйста, если успела. Данные должны быть.
katarioss 18.04.2019 «ответить»
Дозаказ, если успела
натали71 18.04.2019 «ответить»
заказ, пожалуйста
Salena 18.04.2019 «ответить»
Заказ
ElenaTry 18.04.2019 «ответить»
Заказ
Юля 50 18.04.2019 «ответить»
заказ
gorjulval 19.04.2019 «ответить»
стоп , пристрое будут большие торнадо
Юля 50 19.04.2019 «ответить»
тогда мне 1 торнадо из пристроя, пож.
gorjulval 20.04.2019 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...