18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор до 23.05 Хиты и новинки зарубежной селекции клубники. Остатки. Без орг%! ЗКС (с землей)!

or-ange 16.05.2022 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!

Приглашаю в сбор клубники/земляники лучших сортов мировой селекции!!! В галереях остатки!
Новинки получили высшую дегустационную оценку!

1. Мы собирали ФРИГО!!! Ну и благодаря тому, что груз идет ящиками из питомников, пересорта нет. Вы получаете ровно то, что заказали.

2. ОСТАТКИ УКОРЕНИЛИ ПО 3-6-10ШТ в зип-пакеты. Остатков каждого сорта не так много, разбор/развоз будет быстрым.

3. Новинки в галереях добавлены в начало. Не по всем сортам имеется хорошее описание и фото. НО!!! Они все получили высший балл по дегустации. Те сорта, которые под вопросом для нашего региона - не добавляли


Условия:

доступное к заказу количество проставлено в галерее.
постоплата, оргсбор прописан в галерее, зависит от объема заказа на сорт: 18%, 0% и минус2%
Важно!!! Оплатить нужно до развоза. в ЦР отправляем только оплаченные заказы в связи с тем, что заказы живые.
СТОП 23.05 вечером, развоз по ЦР 25 мая утром.

Раздачи - все ЦР, курьер, почта (под вашу ответственность)!!!.
Брак - по правилам CП
or-ange 16.05.2022 «ответить»
ФедСП нам починили только сегодня, наконец-то появился доступ к таблицам, заказам и галереям.
Предложить клубнику без федсп и раздать, к сожалению, невозможно.
Сегодня мы занимаемся, наконец, сверками, раздачами, решением вопросов, которые без федсп решить было нельзя.
На заказы всего 6 дней!
Klyksa 17.05.2022 «ответить»
заказ
pystik14 19.05.2022 «ответить»
Заказ
pamnat 19.05.2022 «ответить»
Заказ с заменой
user_273634041 04.06.2022 «ответить»
Заказывала с получением в боксберри, раздача 27 а мне еще не прислали В Самарскую область.
Егор_345 16.05.2022 «ответить»
Заказ
or-ange 17.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
Юля10 16.05.2022 «ответить»
Заказ
or-ange 17.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
Elena.M 16.05.2022 «ответить»
Заказ
or-ange 18.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
Olga*Ulyakina 16.05.2022 «ответить»
Дд.Не помню на какую записывалась в пристрое...:(Подскажите пожалуйста:)
or-ange 16.05.2022 «ответить»
федерика, поздние
Olga*Ulyakina 16.05.2022 «ответить»
Спасибо.Заказ.
or-ange 18.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
Banga 16.05.2022 «ответить»
Добрый день! Заказ в галерее.
Lerusikk 16.05.2022 «ответить»
дв! заказ
or-ange 18.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
Анастасия06 16.05.2022 «ответить»
Заказ
or-ange 18.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
valentina30 17.05.2022 «ответить»
заказ
or-ange 18.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
Астафьев 17.05.2022 «ответить»
Заказ
or-ange 18.05.2022 «ответить»
Спасибо,
Принят!
Мамуле4ка 18.05.2022 «ответить»
заказ
or-ange 20.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
artgalereya 18.05.2022 «ответить»
Заказ еще на 3 сорта. Меня надо выгнать отсюда)))) Я б всех сортов взяла, было бы куда посадить. Из первой раздачи растения отлично прижились. Уже цвести собираются.
or-ange 18.05.2022 «ответить»
вот и у меня если бы места хватило - этой темы бы не было:)))
Sveetlana82 18.05.2022 «ответить»
дд, заказ
or-ange 19.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
kusandra 18.05.2022 «ответить»
Заказ
Masha_ 18.05.2022 «ответить»
Заказ
caterpillar 18.05.2022 «ответить»
Заказ
ann-kiseleva 18.05.2022 «ответить»
Заказ
or-ange 20.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
Angel-Ledy 19.05.2022 «ответить»
Заказ
or-ange 20.05.2022 «ответить»
спасибо,
принят!
Светлана Ф 19.05.2022 «ответить»
Заказ
vladimir78 19.05.2022 «ответить»
Заказ
Nelsik 19.05.2022 «ответить»
Заказ
Маленькая Лили 19.05.2022 «ответить»
Заказ
Юля10 20.05.2022 «ответить»
День добрый, заказала Азию, что то не вижу ее уже в галереях:((
or-ange 20.05.2022 «ответить»
в корзине должна быть. Но для заказов уже скрыли. Объем выбран весь
S.Olg@ 20.05.2022 «ответить»
заказ
zhenya751020 20.05.2022 «ответить»
заказ,данные есть
or-ange 20.05.2022 «ответить»
федерику разобрали, скрыла
ЛюбовьМ 21.05.2022 «ответить»
ДД. Заказ
innes745 21.05.2022 «ответить»
А я брала у вас почти все сорта клубники, но вот беда лия и рикас не подают признаков жизни. Рикас вроде нормальные корешки были, а у ЛИИ такие малюсенькие, что у усов и то больше. А весь заказ с неё начался, думала, что хоть может выростет, но видимо не судьба. Многие сорта сильные и уже цвет выходит раньше листьев. Москова самая сильная. Мне вот интересно лия вся такая дохлая была или мне остатки достались?
or-ange 22.05.2022 «ответить»
лия была некрупная. Накройте спанбондом,в тепле пойдет в рост. У меня растут сейчас только те, что под спанбондом. В открытом грунте все не шевелятся. Холодно по ночам очень
olenka733 22.05.2022 «ответить»
Девочки!
Не советую связываться с данным организатором. Очень не порядочная. Цены из 45 - 50 руб за клубнику превратились в 90 руб. И присылает гнилые саженцы, деньги за которые не возвращает. Поэтому при получении в ЦР делайте фото-иначе ничего не докажите.
Тема с предыдущим выкупом клубники www.nn.ru/community/sp/razdachi/sbor_predoplaty_klubnika_2ya_chast.html#newtopic
olenka733 22.05.2022 «ответить»
И я к сожалению ни одна такая www.nn.ru/community/sp/stroi...ledniy_sbor.html
or-ange 22.05.2022 «ответить»
так может вы начнете с самого начала и не перевирая?
И вот фото растений, которые вы получали (зеленое - приехало в Выксу с задержкой, черное - то, что вы выложили через 2 недели).

29.04 была отправка в Выксу.
6.05 в 11 утра была приемка
6.05 в 19.56 вы забрали (работает до 21:00).

Была задержка развоза именно перевозчиком, как мы поняли - они везут через какой-то перевалочный пункт. И была договоренность, что вы вернете всё, что по качеству вам не подойдет, а перевозчик вернет деньги.

Ни одного фото вы не выложили со дня получения.
Выкладываю фото растений, какие приехали в Выксу (6 мая). Фото сделали сотрудники курьерской службы. И фото от 17мая которое выложили вы.

Фото делала не я, а сотрудники, тк их известили, что оплачивать погибшие растения будут они. Мы вам отправили идеальные саженцы. А сотрудники областных доставок с вами согласовали любой ваш возврат при получении вами заказа в ЦР ДО ТОГО, КАК ВЫ ПРИЕХАЛИ ЗА ЗАКАЗОМ. Т.е. вы знали, что нужно вскрыть заказ, осмотреть, оставить, что не понравилось (хоть весь заказ). Вы знали об этом заранее. У меня уже есть скрины ваших переписок с координатором.

Ваш заказ укладывался ВЕСЬ саженцами вверх, тк было очевидно, что пока вы его получите, он начнет прорастать. Положить растения такого объема по-другому просто нельзя, они будут преть. Все большие заказы укладывались листьями вверх. За это я ручаюсь. Т.е. под этими растениями физически ничего не могло быть.

Все отказы от клубники были приняты, хотя!!!!! мы заказываем в евро, то, что цены были посчитаны по курсу 90 руб и будет пересчет на другой курс - было прописано в условиях изначально. Это был ваш заказ и ваши риски, о котором вы знали в момент заказа. Поэтому это я не подводила участников, взяв на себя их риски, которые они не смогли выкупить. И отправила эти заказы в пристрой. Цена в евро не изменилась! А курс евро - это наши сложности, не поставщика, и уж тем более не мои.

Вы могли отказаться от клубники до раздач, вы могли отказаться от клубники при получении. У вас было право любое. Вы забрали растения, начав предъявлять претензии только через 2 дня после получения, а фото погибших растений выложили вообще почти через 2 недели.
Поверьте, я не первый раз саженцы вижу, саженцы на ваших фото погибли гораздо позже даты получения.

Почему вы не выложили фото, сделанные при получении? Вот пакет. Вот я его вскрыла. Вот я вижу это...
Ну и 17.05 вы выложили фото сюда.
Согласитесь, что фото от 6 мая разительно отличается от ваших фото 17 мая?


А также цитирую ЦР-координатора

"У нас с ней был уговор, что всё, что ей не нравится, она оставляет в ЦР, По клубнике , она ее забрала, даже фотку прислала, что посадила уже. А сейчас требует денег. Это как так? Она мне писала по этому вопросу, что забрала - значит забрала.
Если деревья она осматривала сразу, она их оставила и возврат денег получила".

6 мая вы их получили, вас всё устроило? 17 мая фото как умерли

Я не знаю как вы хранили с 6 мая до 17 мая,что они у вас из зеленых стали черными. Ко мне какие претензии??? Вам отправили всё зеленое, и даже через неделю они приехали к вам зеленые. И вы знали, что их надо проверить и сдать, что не устроило. Знали про возврат денег. Вы забрали. Вас всё устроило. Теперь организатор виноват. Так кому тут Б-г судья???

Вы не знали, что мы в евро выкупаем??? Вы не в курсе об изменении курса евро весной??? В условиях сбора было все прописано. Вы не знаете, что к оптовой цене оргсбор надо прибавлять?

И вот вам отзыв другого участника, который получил, но не забросил свои растения
"спасибо большое за клубнику, неделю жила в холодильнике, потом пару дней в парнике (слегка увлажнила), потом посадила 8 мая... сегодня все 16 кустиков колосятся"

Если бы вы ухаживали за растениями, они бы у вас не погибли. А вы их просто забыли. Или дома, или в огороде.
or-ange 22.05.2022 «ответить»
Вот как сейчас выглядит клубника, стоит под спанбондом.
olenka733 23.05.2022 «ответить»
Конечно! Выкручивайтесь теперь!
Фото я сделала сразу, если выложила 17 мая. То только потому, что областной менеджер отмораживаться начала. А о плохом качестве саженцев я написала сразу. И растения я не бросала. А нормальные посадила под плёнку сразу как забрала. А сопли, поюростите, что тоже надо было сажать???
Как у вас интересно получается клубника с ОКС в пакетиках да еще в одном общем пакете 10 дней валялась где-то, а сгнила у меня между 19.30 и 22.э часами как я вам написала. Смешно,как в анегдоте пили водку, запивали пивом, а отравились конфеткой.
Я от вас уже ничего не жду. Ещё раз пишу - бог вам на это судья!
А своим годовалый малышатам я уже купила клубнику и другого орга, который такой фигнёй не занимается!
olenka733 23.05.2022 «ответить»
Ник Morzhik питомник Качалки.
Цена 45 за шт, закрытая корневая (у неё, кстати, сейчас закупка на осень, если кому интересно). Очень вменяемый орг, испорченное меняет. А я если бы знала как вы закупки ведёте - никогда бы с вами не связалась. 10 на СП, но с таким ещё не сталкивалась!
Совести у вас нет!
or-ange 23.05.2022 «ответить»
вы издеваетесь надо мной или правда проблема с усвоением информации? У меня уже реально создается впечатление, что вы водку пивом запиваете. Уж извините. Мне зачем выкручиваться? Вот уж правда, не делай людям добра....

Давайте еще раз, по пунктам. Может в понедельник с пониманием у вас лучше, чем в выходные.

1) ВАМ СКАЗАЛИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВЕРНУТЬ ВСЁ, ЧТО ИСПОРТИЛОСЬ ИЗ-ЗА ЗАДЕРЖКИ ДОСТАВКИ ПЕРЕВОЗЧИКОМ. И ЗА ЭТО ПЕРЕВОЗЧИК ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ.
ДЕРЕВЬЯ ДРУГОГО ОРГАНИЗАТОРА ВЫ ОСМОТРЕЛИ И ВЕРНУЛИ. КЛУБНИКУ ВЫ ОСМОТРЕЛИ И ЗАБРАЛИ ВСЮ.
Я по этому вопросу руководство до икоты довела, меня уже тихо ненавидят из-за вашего заказа. Тк я все майские праздники всех терроризировала.
Вы в 19:56 забрали зеленые растения как на фото(в пакете), а в 22 они стали черными?
Тогда вопрос... почему ЦР-координатору вы отписались, что всё нормально, даже высадили?....
Про то как фото слева стало фоткой справа я даже предположить не могу. Потому что в такие сроки у никак не получится.

2) У нас давно итальянский питомник в Гагино переехал, а Нидерланды в Тулу?
Вы вообще отличаете Европу от РФ? Давно у нас в Европе оплату рублями принимать стали?

3) Покажите мне, пожалуйста, пальцем, что вы у моржика выкупили те же сорта, что и мы выкупали... Пара сортов одинаковых из 50ти? Закупки просто идентичны...ага... Мы выкупаем новинки мировой селекции, за которыми гоняются все, а в той закупке сорта с 20тилетней и более историей, включая плодовитость и сопротивляемость болезням на том же уровне 20-летней давности. Ничего плохого не говорю про те сорта, каждый выбирает то, что хочет. Но это то же самое, что сравнивать москвич и мерседес. И говорить,что одинаково. Если для вас одинаково, то покупайте у бабушек усами.Эти же сорта, что у моржика, на авито рублей по 20 можно найти. Курс валют этой весной определяла не я. Если бы не всем известные события, вы бы саженцы из Европы получили бы дешевле, чем у моржика. НО ЦЕНА В ЕВРО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. ОНИ КАК СТОИЛИ - ТАК И СТОИЛИ. ИЗМЕНИЛСЯ КУРС В РФ.

4) Где фото, когда вы забирали и вас все устроило? Моржика фото есть, где фото пакета клубники?
Почему эти якобы сгнившие растения вы не присылали 2 недели, если они сгнили у вас сразу?
Мы через 5 дней забирали незабирашек из ЦР, эти растения сейчас все колосятся. Участники проявились и мы им отправляем хорошие зеленые кусты укорененные. Как можно было убить то, что у вас в пакете, я просто не представляю.

5). У нас даже в правилах СП на все претензии 3 дня - это максимум. Вы же их мариновали 2 недели. Вы с ЦР-координатором были а связи в вайбере. Щелкнуть фото и прислать при получении - дело 2х минут. Даже если бы вы сказали, что хотите взять всё, но у вас претензии к 20ти кустам,возможно не выживут - вас бы услышали. Но вы сказали, что всё хорошо. Написали, что посадили. А потом у вас вдруг всё мертвое.... в пакетах обратно лежит через 2 недели..

6) Еще раз повторю, вдруг вы не заметите опять. Вам готовы были вернуть деньги. Вам нужно было только сказать при получении от чего вы отказываетесь. Загнивающее растение видно сразу. Зеленое не сгниет до такой степени как на фото даже за 5 дней. Возможно они у вас в машине сварились, возможно в теплице, возможно дома высохли или залитые кисли... Но умирали они не менее недели, если не сварились на жаре. Вот только жары давно нет. Поэтому не нужно сейчас валить ни на организатора, ни на ЦР. Вам предоставили все возможности. За особенности вашего отношения к растениям никто ответственности не несет.
Да, они приехали бледноваты. Но день-два на дневном свете - и они бы стали темно-зелеными

7) Касаемо ваших математических способностей. 29.04 уехала Выкса с Батумской.
6 мая утром заказ был принят в Выксе.И вами получен 6 мая. По календарю посчитайте ваши "10 дней". Область мы собирали под каждую отправку, и всё отлично до всех доехало. А людей, на минуточку, больше 500 получало.

Да, возможно у кого-то что-то не выживет. А у кого-то выживет всё. Это растения. И для их жизни нужно соблюсти много факторов. У кого-то кусты гибли - оказалось личинки майского жука подгрызали, у другой - слизни, слишком близко посадила. Это растения. Надо разбираться с каждым случаем отдельно.
olenka733 23.05.2022 «ответить»
Увеличьте свое фото нижний левый угол видно, что саженец сгнил. Как вам не стыдно, а?
Я ещё меня тут полощите!
И таких было 5 пакетов!
Знаете, я хотела девочек предупредить о качестве ваших закупок и вашей порядочности. У меня заказы получены более чем в 10 закупках и претензий к ним нет. Да были и маленькие, были и спящие, но живые.
Девчонки, вы кончно можете поддержать орга. Это ваше дело. Но считаю, что о таком нужно писать. Иначе нас не пару человек будет, а много. А так она хоть побаится таким беспределом заниматься. В любом случае будет прецедент и вам, если что (дай бог, конечно, чтобы не пришлось) будет на что опереться.
Я вот оказалась один в поле воин. Меня и областной менеджер продинамиоа и здесь судя по записям орга - я руко-п.
А вам поясню.
Я, как увидела пометку отправки в область, согласно графика доставки с 29 мая звонила в свой цр. Ждала 4 заказа с растениями на сумму около 15 т.р звонила каждый день, чтобы не прохлопать доставку (потому что были саженцы абрикоса, черешни, яблонь с ОКС). Про клубнику даже не переживала, тк не знача, что она тоже с ОКС. А стаканчики обычно поливают и они нормально и несколько выходных стоят.
Машина в Выксу была 29, но мне ничего не приехало!
С 30 я с собаками начала искать растюхи. А мне и на Батумской и орги говорили - все отправлено 29 - ждите. Только ни 3 ни 4 мая по мне ничего не приехало. Пишу областном у менеджеру, оказывается перевозчик все забрал 29 мая и ушёл на выходные и саженцы где-то у него на складе! Я стала переживать - деньги то не малые. 5 мая все-же приехали саженцы - все сухие, одит только абрикос с расточками. Я и почки по царапала и кору - все сухое, саженцы пропали.
В ЦР говорю - ну давайте заберу то что с почками и те, где кора зеленая и видно, что живые, а мне говорят либо все бери, либо оставляй но тоже все. Со скандалом дозвонилась областном менеджеру, а также одному из оргов. Орг сразу сказал бери что живое за остальное деньги верну. Но мы с ней договорились, что я часть перезакажу и из пристроя возьму. Потому что мне сад разбить для детей надо. Испорченные саженцы оставила в ЦР. А другие орги отправили за компенсацией в ЦР и саженцы погибшие им на фиг не нужны. Говорят, что кто испортил, тот пускай и платит. Сегодня уже 23 а денег таки нет.
Далее машина была 5 мая (забирала саженцы винограда, малины, ежевики и хризантем) а клубники опять нет. 6 мая привезли - в пакете как на фото. 22 пакета по 3 шт бледные, верхушки у некоторых подгнившие, но видно что живые. Приехала домой и скорее в огород сажать. Открыла пакет, достала эти пакетики и начала сажать и опа, сюрприз часть пакетов с соплями и ладно бы сердечники был бы цел, листья то отрастут (знаю не первый год сажаю). А тут просто одни корни и чёрный сердечник. И что тут сажать. Итог: из 66 шт 15 гнилых.
Да моя ошибка, что не стала все 22 пакета в ЦР разворачивать. Поэтому и деньги не стала больше требовать.
А вам девочки говорю, будьте внимательны. Потому, что и областном у менеджеру, что так хрен-во поставки организует и этому огру - на нас начихать.
Вот если ты оплату просрочишь, то сразу ШБ.
Поэтому про таких оргов надо писать, пусть все знают!
Предупреждён - значит вооружён.
Да, про пропажу клубники оргу писала, только ей видимо "пофиг"
olenka733 23.05.2022 «ответить»
Клубнику я все же перезаказала у других оргов (закупка микроклон ник не скажу очень длинный, организатор Morzhik и организатор nuk). Заженцы просто великолепные. Цена 45-50 за стаканчик. Другие саженцы тоже очень хорошие.
olenka733 23.05.2022 «ответить»
А теперь то, что растёт из тех клубничек, что не погибли. Выводы делайте сами. Вам то что в как У меня в пакете или...
https://www.nn.ru/~gallery444705?MFID=1524623
olenka733 23.05.2022 «ответить»
А это о тех, кто как вы пишете не правильно сажает
olenka733 23.05.2022 «ответить»
olenka733 23.05.2022 «ответить»
olenka733 23.05.2022 «ответить»
olenka733 23.05.2022 «ответить»
Если увеличить фото видно что крайние клубники уже сгнили
olenka733 23.05.2022 «ответить»
Это ещё раз по анегдот - отравились конфеткой!
innes745 22.05.2022 «ответить»
Вы не правы. Организатор порядочный. Но если вы берете растения в закупке это всегда риск. Вы же понимаете, что это не она виновата в этой сетуации, а сама стала заложником всех этих проблем и с оплатой и с тем ,что везли наши саженцы окольными путями. И не её вина, что поставщик вместо А и А+ положил какую то некондицию. Я понимаю что человеку пришлось пройти через такие нервы и не буду предъявлять претензии. Не стоит терять человеческий облик. Просто поставьте себя на её место. Это только растения.
Lerusikk 22.05.2022 «ответить»
согласна с вами, хотела плюсануть, а выскочил минус(((
or-ange 23.05.2022 «ответить»
спасибо за понимание
or-ange 23.05.2022 «ответить»
спасибо за понимание
olenka733 23.05.2022 «ответить»
А что вы не пишете, что деньги до сих пор мне не возвращены!
Знаете, оставить саженец на 380 руб и клубнику на 5700 - это не одно и то же.
Ещё раз повторю - вы совершенно безсовестный человек! И издеваетесь вы. Это я потратила деньги и получила ни пойми что!
И заметьте, я здесь деньги от вас не требую. А предупреждаю других участников, чтобы были с вами осторожнее и фото делали сразу и в ЦР заказ проводить не позволяли, а при порче - сразу в чат писали и фото выкладывали и рассаду не забирали, а вам на возврат отправляли.
Иначе девочки ничего не докажите. Я за правду бьюсь с 6 мая и ничего не добилась.
Поэтому будьте осторожны!
or-ange 23.05.2022 «ответить»
я вам должна еще и за чужие деревья вернуть может и ответ держать? Я причем тут, что вам за деревья деньги не вернули? Я вам деревья не закупала. Передо мной никто не отчитывается о возвратах по чужим закупкам.
За ваш клубничный заказ я билась все майские праздники.О возврате денег договорилась. Вы отказались хоть что-то вернуть, забрали заказ. ЕЩЕ РАЗ. ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ВЕРНУТЬ ДАЖЕ ОДИН САМЫЙ НЕ ПОНРАВИВШИЙСЯ ВАМ САЖЕНЕЦ!!!! У ВАС БЫ ИХ ПРИНЯЛИ ЛЮБЫЕ. НО ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ. ВАС ВСЁ УСТРОИЛО. АБСОЛЮТНО ВСЁ ВАС УСТРОИЛО. ЗНАЧИТ ОНИ БЫЛИ ЖИВЫЕ И НЕ ГНИЛЫЕ. Какие ТЕПЕРЬ ко мне претензии? Вам вернули бы 5700. Но к качеству саженцев у вас претензий не было!!!! ПРЕТЕНЗИЙ НЕ БЫЛО!!! А уж как вы их потом загубили - это ваше дело. Да, мне очень жаль саженцы и ваши потраченные деньги. Но моей вины тут нет. Жаль, что вы слышите только себя. Увлажнили бы, положили в холодильник. И они бы и сейчас были живее всех живых. Но вы же не читаете ни условия сбора, ни как ухаживать за саженцами, вы всё знаете, вы умнее всех. Ну вот и результат. Можете и дальше считать, что я без совести. Я же не могу вас обязать следовать условиям ухода за полученным заказом. Я всё написала. Дальше - ваш выбор. Вы - взрослый человек.Вы сами решаете как и что делать. Кто хотел - услышал.

Есть правила, есть сроки принятия претензий. Это всё прописано в правилах. И то что вы пишите про фото и не забирать - это правила СП. Представляете?
И я очень рада, что сотрудники доставки 6 мая сделали фото саженцев, которые разительно отличаются от ваших фото.
Lerusikk 23.05.2022 «ответить»
Девушка, покупайте в магазинах и будет вам счастье, это СП и риски будут всегда, тем более с живыми растениями
Banga 23.05.2022 «ответить»
Добрый день! Пост - поддержка Хочу сказать, что заказывала 15 кустиков клубники, все корешки были в отличном состоянии, не было ни одного гнилого, несколько дней переждали в холодильнике и были высажены в первых майских числах. Все 15 отлично прижились и даже на некоторых уже есть цветоносы.Будем ждать ягод! Огромное спасибо за закупку!!!
И вопрос- я записалась на пристрой, Вы увидели мой заказ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.