Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Ночь 10°C
Утро 8°C
Завтра 12°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.6336
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.6336
-0.127
Все курсы валют
70.9196
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
70.9196
-0.25
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сбор заказов. Саженцы Садовита. Плодовые деревья и кустарники.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Ботаник-НН 18 сентября в 14:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброго времени суток!

В этой закупке вы можете приобрести плодовые деревья: абрикос, алыча, слива, яблоня, груша, вишня, черешня, персик, малина, смородина, жимолость и др.

Бренд Садовита.

Саженцы плодовых деревьев с корнями в пакетах с увлажненным субстратом из опилок и гидрогеля, благодаря которому корни остаются влажными очень долгое время. Саженцы кустарников будут в фирменных красочных коробках с комом земли обернутым в пленку.

Это предзаказ на весну, поставки будут в апреле, не 1 разом, предполагается что 3 частями и скорее всего придется делать 2-3 раздачи, что в какую партию попадет не известно!!!

Срок сбора очень ограничен, стоп будет вечером в пятницу 26 сентября. Если разрешат, то продлю до понедельника. Возможно некоторые сорта забронирую с запасом и будет потенциальный пристрой.

Условия закупки:
Организатор: Ботаник-НН (Катин Михаил Юрьевич)
Оргпроцент по постоплате – 18%
Начало закупки – 18 сентября 2019 года.
Стоп – 26.09 в 21-00
По браку: можно будет сделать возврат в течении 3 дней после поступления заказа в цр, после этого времени претензии по браку рассматриваться не будут.
Явный брак в заказ класть не будем, сразу отправим обратно поставщику, но весной бывает не всегда понятно спит саженец или высох.

Оплата будет по факту подтверждения наличия, то есть где то в марте-апреле, не теряйтесь, будет сообщение в теме, в блоге и конечно сделаю рассылочку в приват.

Оплата будет производиться через платежную форму как в интернет-магазинах, с любых дебетовых и кредитных карт, без комиссии. Это будут не яндекс кошельки и не робокассы, а прямой договор с банком. Оплата будет происходить на полностью безопасной платежной форме самого банка, защищенной многоуровневым шифрованием, данные вашей карты будут недоступны никому, в том числе и мне. Оплаты будут поступать на расчетный счет ИП, вам будет приходить кассовый чек.

Места раздач: предпочтительно со склада на Интернациональной, что останется развезу по городским и областным ЦР.

Время раздач поставщик указывает начиная с марта, частями, но по опыту обычно привозят в апреле.

Как сделать заказ:
1. Заполняем форму данных участников (кто не заполнял раньше)
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЕ ЗАПОЛНЯЕМ, ЧТО БЫ У МЕНЯ БЫЛИ ВСЕ ВАШИ ТЕЛЕФОНЫ, С ДЕРЕВЬЯМИ КОГДА ОНИ ПРИХОДЯТ НАДО ВСЕ РЕШАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, А ВЫ НА ТОТ МОМЕНТ МОЖЕТЕ БЫТЬ ГДЕ УГОДНО, ВАШ ТЕЛЕФОН ДОЛЖЕН БЫТЬ В ФОРМЕ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ САМИХ ВАС.
docs.google.com/forms/d/1PLv7w23uRoWf9nGfK-Mk3q_jyamfGJwdjUrDFMDLgVE/viewform
2. Что бы не пропустить раздачу и другую важную информацию желательно подписаться на блог
botanik.www.nn.ru/?page=blog
3. Заказы делаем в галерее, в теме отписываемся.
4. Чтобы получать рассылки на мои сборы записывайтесь в друзья (из приватного сообщения можно нажать на Добавить в друзья)

Не пропадайте из темы, послеживайте, поглядывайте, иногда что нибудь пишите, что бы до марта она не ушла в архив, но если уйдет ничего страшного, когда настанет время раздачи всем пришлю ссылки в приват.

Не забывайте, что я не продавец, а посредник между вами и поставщиком
Этот сбор заказов является частью форума совместной закупки. Я не являюсь продавцом данного товара и в наличии у меня его нет. В галереях сбора выложен товар, который предлагает поставщик, по ценам поставщика и на его условиях. Я для вас по вашему поручению и за ваши деньги оказываю УСЛУГУ (а не продаю вам товар) по приобретению товара у поставщика за фиксированное комиссионное вознаграждение 18% . Услуга предоставляется на основе договора комиссии, который размещен у каждого из вас во вкладке Покупки в разделе Скрытая персональная информация, так же с договором можно ознакомиться здесь: https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1479077
Так как заказ и услуга оказывается дистанционно, у вас нет возможности подписать договор лично, по этому он является публичной офертой. Делая заказ в этом сборе вы соглашаетесь с условиями договора, вышеперечисленными условиями этого сбора и правилами форума совместной покупки:
www.nn.ru/community/sp/talk/spravochnik_sp.html

P.S. У некоторых саженцев корни бывало, что очень сильно обрублены и казалось что не приживется и некоторые даже возвращать хотели. Тоже думал что это серьезный недостаток и хотел перестать делать сборы от этого поставщика, но открыл тему отзывов и оказалось, что в итоге все у большинства приживается и успешно зимует и даже плоды персиков уже получали. Даже поставщик говорил, что у многих возвращенных в брак саженцев, спустя время, полезли зеленые листья.

Вот тема отзывов, читайте и кто участвовал в прошлых двух сборах, добавляйте

www.nn.ru/community/sp/revie...a.html#233437112
natkaor 18 сентября в 16:30 «ответить»
заказ
iratisima 18 сентября в 16:31 «ответить»
Михаил, добрый день. Не бывает ли в ваших закупках саженцев яблони сорт "Бабушкино"?
Очень хочется посадить такую. Память детства.
Ботаник-НН 19 сентября в 18:23 «ответить»
Пока не было, в прошлом году выбор сортов был гораздо больше, но Бабушкина все равно не было.
sol175 18 сентября в 17:04 «ответить»
Заказ
ЕкатеринаСмирнова 18 сентября в 17:11 «ответить»
Заказ.
Ведослава 18 сентября в 17:25 «ответить»
Здравствуйте! Заказ.
Pechka 18 сентября в 17:26 «ответить»
Добрый день!
В этом году в ассортименте нет нескольких ожидаемых сортов :(
Он никак не изменится уже до осени следующего года?
Ботаник-НН 18 сентября в 19:25 «ответить»
Я сам удивлён этому ассортименту, но это всё, что предоставил поставщик.
Сара@ 18 сентября в 17:40 «ответить»
ДД!заказ
svetlen 18 сентября в 17:43 «ответить»
заказ
Lady_Nata 18 сентября в 18:03 «ответить»
ДД! А сливы Венгерки не ожидается?
Ботаник-НН 23 сентября в 12:02 «ответить»
В прошлом году была, в этом гораздо меньше сортов предложили, наверное не будет.
Ведослава 18 сентября в 18:15 «ответить»
Михаил Юрьевич, в каком регионе питомник находится?
Ботаник-НН 18 сентября в 19:27 «ответить»
Пенза. Часть саженцев закупают в Тамбове.
prokofyeva 18 сентября в 20:39 «ответить»
Заказ
Ведослава 18 сентября в 21:49 «ответить»
Да... На много южнее. Наверно яблоням будет плохо в нашем климате.
Ботаник-НН 19 сентября в 22:38 «ответить»
Яблони вид не капризный, по отзывам и собственному опыту с яблонями от этого питомника все хорошо. Открывал в этом году тему с отзывами, по яблоням все довольны.
Ботаник-НН 23 сентября в 18:25 «ответить»
Зимуют хорошо, неожиданно даже персики переносят нашу зиму.
nksarov 18 сентября в 18:20 «ответить»
Повыбираем
olgausK 18 сентября в 18:31 «ответить»
заказ
изСарова 18 сентября в 18:31 «ответить»
заказ
Дашина мама 18 сентября в 18:46 «ответить»
Заказ
Лена7 18 сентября в 18:55 «ответить»
Добрый вечер. А голубики не будет ?
Ботаник-НН 27 сентября в 13:04 «ответить»
Голубика будет в сборе Колорлайн, в середине октября, там обычно большой выбор.
Лена7 27 сентября в 13:36 «ответить»
Спасибо. Подожду тогда до октября
Розовый слон 18 сентября в 19:04 «ответить»
Заказ
Ольчонок03 18 сентября в 19:06 «ответить»
Добрый вечер! Заказ.
petnat 18 сентября в 19:23 «ответить»
Заказ
nat1006 18 сентября в 19:36 «ответить»
заказ
olgasv 18 сентября в 19:50 «ответить»
Заказ
ясот 18 сентября в 19:53 «ответить»
заказ
Zolotinkam 18 сентября в 20:00 «ответить»
заказ
Oknik 18 сентября в 20:47 «ответить»
Заказ
Ольга2606 18 сентября в 20:48 «ответить»
Добрый вечер,заказ.
Natalya_913 18 сентября в 20:50 «ответить»
Заказ.
Lapteva 18 сентября в 21:00 «ответить»
Заказ.
Кришутка 18 сентября в 21:20 «ответить»
Заказ. С прошлой закупки из всего заказанного только черешня не выжила, надеюсь в этот раз корни будут получше.
ilkman2410 19 сентября в 09:49 «ответить»
Я вот сглазил. Заказывал 4 сорта, и даже отзыв оставил хороший, как 2 погибли. У одной оказалось, что совершенно не наросли корни, хотя перезимовала хорошо. И в месте прививки кора надорвалась, я потом пальцем провел по месту прививки, а под корой пусто.. плохо сделана прививка. Второй же так стал расти, я аж удивился. Обрезал- а елку стала похожа. И вдруг в середине лета листья стали жухнуть и опадать. Гляжу- в месте прививки камедетечение началось. Стал разбираться- в общем ствол черешни РЕЗКО нарос в толщину, а подвой за ним не успел.. Я уж и обертывал место прививки и с бубном танцевал- помер... прям жалко. Вот они нюансы прививок.. А вот другие 2 растут хуже, зато пропорционально и беспроблемно тьфу3р.
Кстати в этом году окончательно померла и выкинул то ли гагинскую, то ли лысковскую карликовую грушу. 3 года с красными листьями и 5см наростами.. Тоже прививка. Кстати там прививки в принципе отвратительно сделаны- я у огра ездил выбирал, так еле выбрал, по груше вообще выбора не было- все кривые были. Студенты что ли тренируются...
Кстати по персику нюанс был. Я этот ворнежский почти к дохлым отнес, он до ИЮЛЯ стоял без листьев, мне тогда Михаил посоветовал все таки подождать.. и не зря.
kafnetka.nnov 19 сентября в 15:59 «ответить»
У меня только Дюк помер, тоже на месте прививки потрескался. Замазала садовым варом, но поздно, видимо. Самый дорогой, паразит, а сажала столько всяких саженцев разных (у другого поставщика брала, не у этого, просто к примеру пришлось))))
Еще у нас активно крот и карбыш копают, прям бульдозеры дикие 8-) :-D И полно личинок майского жука. Выдернешь капусту или томат, а под корнями пара-тройка жирных личинок *crazy* %-)
Ботаник-НН 19 сентября в 22:44 «ответить»
Во все лунки перед посадкой кладите провотокс или валар. Эти препараты работают, проверено! Провотокс работает и от проволочника и от хруща, и от совки.
kafnetka.nnov 21 сентября в 00:00 «ответить»
Благодарю! ;-) *thank-you*
Ботаник-НН 19 сентября в 23:23 «ответить»
Кротам нужно ставить будильники. Покупаете несколько дешевых будильников на батарейках, заводите на разное время, кладете в банку с герметичной крышкой, закапываете в землю по периметру участка из расчета 1 будильник на 10-15 метров. Батареек хватает на 1 сезон. На зиму выкопать. Проверено, работает, а вот дорогие дрожжалки не работают, к ним крот быстро привыкает.
Татьяна96 20 сентября в 12:35 «ответить»
Какой интересный способ!
Ботаник-НН 28 сентября в 08:24 «ответить»
Тут не угадаешь, в позапрошлом году абрикосы подвели, в прошлом абрикосы были хорошие, но черешней чуть ли не третью часть в брак отправили и потом вот еще проявились они
tinka1982 18 сентября в 21:32 «ответить»
заказ
жаник 18 сентября в 21:33 «ответить»
заказ
Aleks_Kolesnik 18 сентября в 22:34 «ответить»
заказ
mysechka 18 сентября в 22:36 «ответить»
Заказ
zayasa 18 сентября в 23:06 «ответить»
Заказ.
daria.jashina 18 сентября в 23:20 «ответить»
заказ
2mama 18 сентября в 23:34 «ответить»
Заказ
wikking 19 сентября в 01:03 «ответить»
pfrfp
kafnetka.nnov 19 сентября в 01:09 «ответить»
:-D
kafnetka.nnov 19 сентября в 01:08 «ответить»
Доброй ночи! Заказ.
shaynilusha 19 сентября в 03:43 «ответить»
Заказ. Спасибо.
ягода калина 19 сентября в 07:39 «ответить»
заказ
cowa.irina2010 19 сентября в 07:41 «ответить»
заказ, данные с прошлых закупок.
Galife 19 сентября в 07:46 «ответить»
заказ
ISmir 19 сентября в 07:53 «ответить»
Подскажите, а саженцам яблок на семенном подвое сколько лет? Годовалки?
Ботаник-НН 19 сентября в 22:47 «ответить»
Все саженцы 2_3 года. Посадил яблоню в прошлом году, а в этом уже 8 яблок собрал.
ISmir 20 сентября в 07:32 «ответить»
О супер, спасибо. А летние сорта по вкусовым качествам, подскажите пожалуйста. И жимолость, только ягоды, чтобы не горчили
Ботаник-НН 21 сентября в 07:25 «ответить»
В этом году плодоносил Яблочный спас (он на моей фотке). Очень крупный и вкусный. Несомненно Конфетное, яблоки которой можно есть как конфетки одно за другим, Мелба очень сочная. Ещё можно посоветовать Легенду, она конечно осенняя, но по вкусу 4,8 балла. Поспела к 15 сентября, хотя в описании срок созревания начало октября. На фото не самое крупное яблоко, просто оно самое первое поспело, сразу захотелось сфотать.
ISmir 21 сентября в 11:08 «ответить»
А по жимолости подскажите пожалуйста
Ботаник-НН 22 сентября в 23:12 «ответить»
Забыл написать про жимолость. Авача и Голубое веретено достойные сорта. Никто не заказывает Гордость Бакчара, а зря, хороший сорт и после полного созревания не так сильно осыпается как многие другие.
marinad 21 сентября в 19:39 «ответить»
Ботаник-НН писал(а)
Ещё можно посоветовать Легенду

В описании Легенды требуется опылитель синап, а у меня его нет. Но у меня есть несколько других осенне-зимних сортов: Лобо, память Ульянищева, Уэлси. Стоит рискнуть и взять Легенду? У Вас Синап есть на участке?
Ботаник-НН 22 сентября в 23:17 «ответить»
Не парьтесь с Синапом. У нас есть Лобо, но она в этом году даже не цвела, Синапа нет, а на достаточно молодом деревце Легенды все равно завязалось много плодов.
marinad 23 сентября в 18:40 «ответить»
спасибо, закажу. Все хочу собрать вкусные яблони, а мне либо пересорт попадает, либо заявленный супер-пупер сорт совсем не такой вкусный как его описывают. Например, медуница в этом году яблочки дала, а они хоть и сладкие, а какие-то пресные и не сочные. Но может это в это году такое лето засушливое, все яблоки не сочные были...
Ботаник-НН 23 сентября в 19:44 «ответить»
Любой производитель или поставщик буду пиарить свою продукцию, поэтому лучше смотреть описание на независимых сайтах или форумах.
olza52 19 сентября в 08:05 «ответить»
заказ
_Лимон_ 19 сентября в 08:08 «ответить»
заказ
Aladdinka23 19 сентября в 08:38 «ответить»
заказ
Mikeshka_ 19 сентября в 08:44 «ответить»
Заказ.
lexa82 19 сентября в 08:55 «ответить»
заказ
Stasoly 19 сентября в 09:09 «ответить»
заказ
Джесик@ 19 сентября в 09:19 «ответить»
Заказ
ilkman2410 19 сентября в 09:40 «ответить»
Я ведь не ошибаюсь, в прошлом году мы тоже садовитовские персики получили? Вообщем посаженный в прошлом году Воронежский кустовой, в этом дал около 15 крупнейших, ароматнейших и вкуснейших плода (последний сорвали неделю назад). Правда когда я нормировал его (штук 30 плодов оборвал) у тещи сердце разрывалось.. но агротехника она такая. На зиму был укутан только белым спандонбод и закидан зимой снегом. не вымерзло ни веточки. А вот киевский ранний РЯДОМ! укутанный еще лучше - вымерз, хотя 2 года зимовал нормально (правда с частичным вымерзанием веток), но нарастал хорошо. Но по сравнению с Воронежским, который нарос просто неприлично на второй ! год (2,5 метра) киевский нервно курил. Я уж месяц назад веточки надломил, чтоб вызрели.. как укрывать без понятия.
NLadanova 19 сентября в 22:37 «ответить»
подскажите пожалуйста а как и чем подкармливали?
NLadanova 19 сентября в 22:41 «ответить»
и какая у вас земля?
Ботаник-НН 19 сентября в 22:57 «ответить»
В нашей полосе все персики, чтобы не писали производители, выращивают кустовым способом и укрывают на зиму. Одна участница не укрывает уже 2 года и пишет, что персик не вымерзает, но почему-то не плодоносит. Объяснение простое. Плодовые почки вымерзают при -25, а может и при -20. Вот и результат-растение живое, листья есть, плодов нет.
Ботаник-НН 19 сентября в 23:27 «ответить»
Все верно, именно Воронежский кустовой у нас хорошо приживается и плодоносит, а 2,5 метра это перебор. В нашей полосе 2 метра - это потолок.
Oknik 20 сентября в 08:46 «ответить»
А абрикосы тоже надо укрывать ? И ещё подскажите, для персика Воронежского обязательно нужен опылитель?
Ботаник-НН 20 сентября в 22:39 «ответить»
Первый год можно укрыть, или обмотать колготками. Колготы еще помогут от грызунов и зайцев. Персику опылитель не нужен, но 2 разных сорта рядом это большой плюс для завязи плодов.
ilkman2410 23 сентября в 16:56 «ответить»
вот поеду сделаю фото, руками до верха не достаю. При этом никаких азотных.
Почва песок на глубине уже 30см, выше этого -песок с перегноем. Яму делал отдельно по уму - чернозем, навоз, зола, +костная мука.
Опылитель не нужен точно, плодов более чем надо- еще обрывать нужно. Укрывал - обертывал спанбондом белым, корневую шейку-прививку сухим сосновым опадом. зимой весь снег на него.
Не получился он у меня кустом.. Обрезал -а он дал все равно елку.. А из-за того чт оезжу не часто, просмотрел весеннюю обрезку, а летом и в зиму их не рекомендуется резать.
Salena 19 сентября в 09:42 «ответить»
Заказ.
knw 19 сентября в 09:44 «ответить»
заказ
mashuta 19 сентября в 09:46 «ответить»
заказ
Olgitha 19 сентября в 10:05 «ответить»
заказ
Кокосбобос 19 сентября в 10:24 «ответить»
дд. заказ
Натуся28 19 сентября в 10:33 «ответить»
ДД, заказ
amarilis09 19 сентября в 10:35 «ответить»
Заказ
orgadt 19 сентября в 10:59 «ответить»
Заказ
Надежда Дмитриевна 19 сентября в 11:11 «ответить»
Заказ
HELENA78 19 сентября в 11:18 «ответить»
заказ
Сара@ 19 сентября в 11:26 «ответить»
Михаил,добрый день!Посоветуйте,пожалуйста,хорошие сорта малины для начинающего садовода.Спасибо!
Ботаник-НН 19 сентября в 23:04 «ответить»
Гордость России, Красная гвардия и Гусар - это 100 процентное попадание по вкусовым и ростовым качествам в нашей полосе.
Сара@ 20 сентября в 10:16 «ответить»
Михаил,спасибо Вам огромное за подсказочки и прекрасные закупки!!!
or-ange 23 сентября в 08:45 «ответить»
fall gold из желтых самая сладкая. Здесь она ол голд, я так понимаю
Sandal 19 сентября в 11:48 «ответить»
Заказ
zayasa 19 сентября в 12:12 «ответить»
Дозаказ.
gosty 19 сентября в 12:45 «ответить»
заказ
Тень66 19 сентября в 12:48 «ответить»
Заказ
Marysya1996 19 сентября в 12:50 «ответить»
заказ
Larka-zoloto 19 сентября в 12:50 «ответить»
Заказ.
Скорпиош 19 сентября в 12:51 «ответить»
Заказ
тата65 19 сентября в 12:55 «ответить»
Заказ
ksushenka3010 19 сентября в 12:55 «ответить»
Заказ
zayasa 19 сентября в 13:08 «ответить»
Перезаказ на малину, с телефона не на тот сорт нажала. Хорошо, что проверила..
Vasilek07 19 сентября в 13:09 «ответить»
ДД, заказ
Татьяна96 19 сентября в 13:43 «ответить»
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста вкусный сорт персиков, для начинающего садовода:)
Ботаник-НН 19 сентября в 23:09 «ответить»
Воронежский кустовой. Проверено личным опытом, успевают вызреть, хорошо переносят зиму. Однако любые персики в нашей полосе нужно укрывать на зиму, а для удобного укрытия обрезают до 1,5-2 м.
Татьяна96 20 сентября в 01:14 «ответить»
Спасибо. Заказ. Данные по форме
Marichka_NN_ 19 сентября в 14:05 «ответить»
Заказ
*Umbrella* 19 сентября в 14:13 «ответить»
заказ
daria.jashina 19 сентября в 14:16 «ответить»
дозаказ
altra 19 сентября в 14:44 «ответить»
заказ
rachkovrv 19 сентября в 14:56 «ответить»
Заказ
Женя87 19 сентября в 15:12 «ответить»
Заказ
nadushkaz 19 сентября в 15:23 «ответить»
заказ
lelik-32 19 сентября в 15:28 «ответить»
Заказ
zayasa 19 сентября в 15:35 «ответить»
Михаил, добрый день! Как бы было замечательно, если бы поставщик подсказал на каком подвое черешня. Спасибо.
Ботаник-НН 19 сентября в 23:12 «ответить»
Обычная вишневая поросль для средней полосы. Без разделения на карлик, полукарлик, семенной .
oksi684 19 сентября в 15:57 «ответить»
заказ
lexx12 19 сентября в 16:06 «ответить»
заказ
lubkaxa 19 сентября в 16:10 «ответить»
заказ
logri 19 сентября в 16:18 «ответить»
заказ
RODION_VLAD 19 сентября в 18:22 «ответить»
добрый вечер! заказ на смородину
Fantom229 19 сентября в 20:56 «ответить»
Дв. Заказ
NLadanova 19 сентября в 22:34 «ответить»
заказ) обожаю ваши закупки!
Ботаник-НН 19 сентября в 23:13 «ответить»
А я Вас, и не за заказы, а за хорошее отношение.
ninko 19 сентября в 23:22 «ответить»
заказ
llediolga 20 сентября в 00:47 «ответить»
заказ
almihar 20 сентября в 08:28 «ответить»
Заказ
Zolotinkam 20 сентября в 08:39 «ответить»
дозаказ
lexa82 20 сентября в 08:48 «ответить»
дозаказ
KiselevaIrina 20 сентября в 08:50 «ответить»
Заказ
Тень66 20 сентября в 09:35 «ответить»
Дозаказ
Mandragora333 20 сентября в 09:40 «ответить»
заказ
Gipsy 20 сентября в 09:40 «ответить»
заказ
allaboch 20 сентября в 09:40 «ответить»
заказ
l-domnina 20 сентября в 09:44 «ответить»
Заказ
Larka-zoloto 20 сентября в 09:57 «ответить»
Дозаказ.
Юджина 20 сентября в 10:00 «ответить»
заказ
ЯЛиса 20 сентября в 10:17 «ответить»
ДД! Заказ
Alipova 20 сентября в 10:35 «ответить»
заказ
DIS i S 20 сентября в 10:41 «ответить»
заказ
Marin4ik 20 сентября в 10:51 «ответить»
Заказ
sedovairin 20 сентября в 11:17 «ответить»
Заказ
preston 20 сентября в 11:55 «ответить»
Дд, заказ.
natik09 20 сентября в 12:09 «ответить»
Заказ
Лорелея 20 сентября в 12:10 «ответить»
заказ
Shpion_ka 20 сентября в 12:18 «ответить»
заказ, данные должны быть
DANIA2009 20 сентября в 12:28 «ответить»
Заказ
Galiyan 20 сентября в 12:54 «ответить»
ДД! Заказ
Яла 20 сентября в 13:11 «ответить»
заказ
TATYSHA 20 сентября в 13:36 «ответить»
Заказ. Спасибо.
VLjubov 20 сентября в 13:55 «ответить»
ДД! Заказ
саин963 20 сентября в 14:15 «ответить»
Заказ
Жаннет И 20 сентября в 15:00 «ответить»
ДД. Заказ.
irinka-maksim 20 сентября в 15:12 «ответить»
дозаказ
tan.hka 20 сентября в 15:26 «ответить»
добрый день михаил. подскажите пожалуйста к абрикосу "шедевр" уж больно красиво выглядит. какой лучше взять еще чтобы оба подошли друг к другу? уже всю голову сломала.
и тоже одна черешня из 4 не выжила корней совсем не наросло
Ботаник-НН 20 сентября в 23:01 «ответить»
Шедевр тем и шедевр, что ему опылитель не требуется. По вопросу черешни могу сказать, что все косточковые культуры нужно обрабатывать препаратом Хорус 2-3 раза за сезон от комплекса болезней и не ждать пока начнут сохнуть листья среди лета. Черешни у нас хорошо зимуют, но часто поражаются вирусными и грибковыми заболеваниями. Садоводы часто думают, что дерево вымерзло, а оно просто умерло от болячек.
tan.hka 21 сентября в 09:16 «ответить»
спасибо большое за консультацию
*мася* 20 сентября в 15:40 «ответить»
Михаил посоветуйте яблони для северной полосы.
Ботаник-НН 20 сентября в 22:33 «ответить»
Насколько северной?
*мася* 20 сентября в 22:51 «ответить»
деревня в Ковернинском районе. у нас зимой к примеру -25 там -27. Что не сажали груши все вымерзали зимой. С яблонями та же истоия. хорошо антоновке у нас)
Ботаник-НН 20 сентября в 23:15 «ответить»
Из летних яблочный спас и конфетное, очень вкусные сорта и достаточно зимостойкие. Из осенних Беркутовское. В вашем случае в первую зиму нужно обмотать старыми колготками от прививки до самой макушки. Собираете все боковые ветки вдоль центрального проводника и все вместе мотаете. Перезимуют первую зиму после посадки-дальше будут расти без укрытия. Груши нужно попытаться укрыть и на второй год, они чуть по капризнее.
*мася* 21 сентября в 08:35 «ответить»
спасибо огромное!
ilkman2410 23 сентября в 17:02 «ответить»
Обратите внимание, что есть ремы, а есть обычная малина. Обычную - только ан второй год ягоды а с ремом сложнее. Все рекомендуют летний урожай обрезать, тогда осенью получите ягоду.. Только выгляньте в окно, с такой погодой я совершенно не хочу рисковать ягодой. Да и очень удручает смотреть, как в ноябре (когда все укрываю на ноябрьские праздники) зеленая и частично красноватая ягода уходит в обрезку.. Я перестал давно надеется на осень и ничего летом не обрезаю, мало того, я ремы обрезаю летом и получаю елку к осени - боковые побеги, с которых следующим летом беру урожай. Т.е. годовой цикл у меня не работает. Под осень же я обрываю 80% цвета, оставяя только на верхушечные-максимально большие. Вот в эти выхи 2 литра собрала теща (неделю у нас жила).
бильбо 25 сентября в 08:49 «ответить»
Михаил здравствуйте, уточните пожалуйста укрывать от прививки до макушки, вы имели в виду прививку не заматывать? Она не пострадает? А чем мульчируете приствольный круг? Можно соломой?
Selena65 20 сентября в 17:34 «ответить»
Заказ
Vetohka 20 сентября в 17:49 «ответить»
заказ
irinka-maksim 20 сентября в 18:41 «ответить»
Михаил,привет!!!заказ,данные есть
Огородники 20 сентября в 18:53 «ответить»
Заказ
rasen 20 сентября в 18:56 «ответить»
Добрый вечер, заказ.
52korol 20 сентября в 19:14 «ответить»
Заказ. Данные есть
Kuzm@ 20 сентября в 19:56 «ответить»
заказ
ElenaNK 20 сентября в 20:02 «ответить»
ДД. Заказ
Ликви 20 сентября в 21:16 «ответить»
ДВ, заказ
Жанна77 20 сентября в 21:26 «ответить»
заказ
2tigra.Sofiy 20 сентября в 21:32 «ответить»
заказ
LFD 20 сентября в 23:16 «ответить»
Какой опылитель для Воронежского кустового персика и нужен ли он?
Ботаник-НН 21 сентября в 07:31 «ответить»
Нет не нужен, у меня плодоносит уже лет 7 и только в прошлом году посадил ещё один сорт для разнообразия.
LFD 20 сентября в 23:32 «ответить»
Заказ.
Ботаник-НН 21 сентября в 08:57 «ответить»
Фото плодов персика в конце августа. Полностью созревают в начале сентября, но мы их последние два года стали снимать числа 10-го и они как помидоры в доме дня за 3-4 доходят, получается быстрее чем на ветках. На дереве бывает начинают подгнивать из-за сырой и холодной погоды.
*мася* 24 сентября в 14:31 «ответить»
Михаил посоветуйте вишню морозостойкую. И крыжовник сладкий
*мася* 21 сентября в 08:55 «ответить»
заказ
papinaelena 21 сентября в 09:24 «ответить»
заказ
Белка 82 21 сентября в 09:47 «ответить»
Заказ
filnata75 21 сентября в 12:52 «ответить»
Заказ
Лапута 21 сентября в 12:55 «ответить»
заказ