18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

К сожалению, не-хваст про ПТ

Лаппа 15.03.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Вот, хочу поделиться впечатлением и услышать отзывы других.
Осенью прикупила на СП Комплект верхней осенней одежды (куртка и полукомбез) ПТ ROBOCITI. Такой серый с красной отделкой. Первый сюрприз состоял в том, что костюм оказался ну очень теплым. Вообщем вместо осени мы носили его всю зиму. Это меня не сильно расстроило, понимаю, что понятие теплый-нетеплый сугубо субъективное. Вторая неприятность у нас случилась в конце января. В течение недели буквально развалились замки на обеих молниях. Просто порвался металл, как тряпочка ((( Первый раз с таким сталкиваюсь. Ну, ладно, попыхтели, замки заменили. Теперь новая напасть... Костюм начал ужасно намокать. Т.е. пока мы после садика полчаса гуляем, у сына уже вся попа и колени мокрущие. И это при том, что на улице не так и тепло и влажно. Я так поняла, что после стирок сошел водоотталкивающий слой.
И вот у меня возник вопрос. Это мне так с костюмом не повезло? Поделитесь, пожалуйста, опытом хозяева таких же костюмов!
solka 15.03.2010 «ответить»
У нас костюм зимний Олдос, но проблемы те же, и замки меняли и промокать стал.
А осенний Шалуны, никаких нареканий третий год уже, всё в отличном состоянии, ещё не одного малыша выдержит.
Вот теперь решила лучше дороже, но качественный!
Осенние костюмы ПТ не покупала, но другая одёжка нравится!
Лаппа 15.03.2010 «ответить»
В том то и дело, все остальное купленное ПТ по качеству меня вполне устраивает. Разве что футболки садятся при стирке. А тут... Я просто не ожидала таких косяков от этой фирмы. На этикетках заявлено, что фирма германская, а немцы, обычно, следят за качеством.
la-Belle 15.03.2010 «ответить»
Плюсуюсь к Олдосу. Носим 2 сезона, а молнию меняли уже 3 раза. Причем не собачку, а молнию. Все что ли они сейчас такие? (в смысле молнии).
Дюшин 15.03.2010 «ответить»
К сожалению, отечественные производители используют дешевенькую фурнитуру(((( Даже привычных YKK ни разу не видела на "нашей" одёжке ((
solka 15.03.2010 «ответить»
Шалуны если не ошибаюсь, тоже наши шьют, а качество не сравнить с Олдос.
Дюшин 15.03.2010 «ответить»
Ну у них и ценовая категория другая.
sibirjchka 03.04.2010 «ответить»
+много
Цветущая Сакура 03.04.2010 «ответить»
тоже у Олдо*са меняли всю молнию... думала только мы так не аккуратно носим(
+100 к шалунам
la-Belle 15.03.2010 «ответить»
Глюк
ольга-мышка 15.03.2010 «ответить»
Вы, может, с ополаскивателем стирали? Он смывает водооталкивающий слой. Олдос у нас есть, не промокает. Стирали его тоже. Но в нем мы мало ходили, очень уж теплый :) Всю зиму проходили в Э т т и Д е т т и, который я купила от жадности, потому что стоил со скидкой 990 рублей. Просто неубиваемый комбинезон! Вчера 2 часа подряд ребенок валялся в снегу, но мокрый был только снаружи :) И немного рукава, потому что без варежек был :)
Igrulya 16.03.2010 «ответить»
Пух купили в Заре, а штаны в Ашане, тоже по 2-3 час в снегу валяется, снаружи сыроват, но внутри все сухо ;)
Мария2057 15.03.2010 «ответить»
у меня пт , но не помню как называется, молния пока только на куртке сломалась, но у нас это практически на всех куртках, промокать, не промокает , но у меня не сказать что толстый осенний
http://www.nn.ru/~gallery83679?MFID=27287&IID=613274
Эриенн 15.03.2010 «ответить»
у вас не такой
Эриенн 15.03.2010 «ответить»
Лаппа писал(а)
Костюм начал ужасно намокать.

вчера пришли с прогулки, костюм был мокрый снаружи, но внутри сухо
Лаппа писал(а)
развалились замки на обеих молниях. Просто порвался металл, как тряпочка

мы просто меняли бегунок на молниях, когда стали плохо работать, для меня это вообще не проблема.
Лаппа писал(а)
Первый сюрприз состоял в том, что костюм оказался ну очень теплым. Вообщем вместо осени мы носили его всю зиму.

мне то же показался костюм теплым, но носили мы его до -5, и сейчас погода как раз для этого костюма, тк в зимнем мы потеем. Нам он пригодился, в принцепе, я довольнна костюмом,
Oxya 15.03.2010 «ответить»
Про комплект Роботы читала на сайте интернет-магазина, что с молниями у всех беда, просто некачественные(((. А во насчет промокаемости вы меня огорчили, плохо это....
Лаппа 15.03.2010 «ответить»
Я, наверное, не совсем понятно написала. Костюм не промокает, а НАМОКАЕТ. Внутри ребенок сухой, но сам костюм тяжелый, мокрый, на него и смотреть неприятно. И это после получаса прогулки... Просто не хочется думать, каким приходит ребенок с прогулки в садике. Там, конечно, стараются , все развешивают сушиться, но ведь еще и по-настоящему влажной погоды не было.
А с замками мне , видимо, до этого везло... Старшему уже 10, младшему 3, замки меняем первый раз)))
P.S. Прикрепляю фотки костюма, о котором речь. Модели 3 года.
Oxya 15.03.2010 «ответить»
С замками вам действительно везло))) моей старшей почти любого замка (правда есть и счастливые исключения)) на один сезон(.
Костюмчик действительно классный и сынишке вашему очень идет!!!
Annyy 15.03.2010 «ответить»
у меня тож серые с красным брюки, но другие, у обоих детей- молнии целые, не мокнут, всем довольны.
сочувствую...
Лаппа 15.03.2010 «ответить»
Видимо действительно совсем невезуха мне с этим костюмом))) Сегодня забрала ребенка из садика - обе коленки порваны. Говорит, катался на горке.
Irina-1971 15.03.2010 «ответить»
Может быть стоит покупать костюмы более надежных фирм.
Irina-1971 15.03.2010 «ответить»
Может быть стоит покупать костюмы более надежных фирм.
Annyy 15.03.2010 «ответить»
я честно говоря тож склонна предположить, что стирка на него так повлияла( режим или порошок или вместе)- ушел водооталкивающий слой и истончилась как следствие ткань, у меня старший брюки не снимал с октября практически- их постирать и на продажу выставлять можно- идеальное состояния, хотя он в них и ползал и с горки и на попе и на пузе и на коленях, издевался как мог)
Лаппа 15.03.2010 «ответить»
А Вы какие порошки испольуете для стирки детских курток и штанов? Есть какие-то специальные средства? За зиму я этот комплект стирала не больше 8-ми раз. и порошки использовала обычные, какими все другие вещи стираю.. Ариэль, Персил, Тайд.
Annyy 15.03.2010 «ответить»
я правда меньше стирала, но самыми обычными тоже, только без ополаскивателя, может в режимах вопрос, мы вместе с мамой по кпб покупали, так у нее порвался быстрее значительно и думаю не потому что ерзает интенсивнее или стирает чаще) более жесткий стирки режим у ее машинки,
брюки у нас серые на флисе из той же коллекции вроде
Annyy 16.03.2010 «ответить»
вот наши)
dweller 03.04.2010 «ответить»
Вот вы знаете, "технические характеристики" Вашего костюма (судя по Вашему описанию) предполагают только деликатную стирку 30 С с полосканием без каких-либо ополаскивателей и без обжима. Кроме того, если у костюма был водоотталкивающий слой, в идеале, конечно, надо знать какой... Если это мембрана (любая), то такие вещи надо стирать спец. жидким средством. Например, немецким Домалом (продается в Ашане).
Опять же по Вашему описанию действительно, похоже на порчу "материала", и скорее всего, вследствии неправильного выбора СМС или режима стирки :(
Лаппа 03.04.2010 «ответить»
Костюм не мембранный, 100%. Даже по стоимости. 1700 за весь костюм. Специальных средств для стирки верхней детской одежды не использую, да и не встречала нигде в продаже.
Специально сейчас посмотрела на ярлычок куртки. Там написана стирка 30градусов и "не рекомендуется сушить в барабане", про отжим ничего не сказано. Деликатный режим стирки не включала, стирала на обычном.
dweller 03.04.2010 «ответить»
понятно...
Вобщем, чтобы сохранить вещь такого плана, лучше стирать все же с жидким средством для стирки (не с порошком) на деликатном режиме. Отжим я бы не рекомендовала все же использовать, т.к. именно во время него ткань наиболее сильно деформируется...
Лаппа 03.04.2010 «ответить»
У меня отжим всего 400 оборотов. Одежда остается лишь чуть отжатой. Не думаю, что это сильно испортило ткань.
natylek 15.03.2010 «ответить»
У меня варежки ихние развалились,которые длиной до логтя,на липучку застёгиваются,внутри флис,новые были красота,один раз постирала,просто в ручную с мылом,сразу стали мокнуть и порвались,пальцы большие на половину оторвались,хоть и побольше покупала,надеялась на 2 сезона хватит,не судьба,больше я этой ТМ варежки точно брать не буду.
Selana 04.04.2010 «ответить»
Мы всю зиму отходили. Мокнуть стали весной. Но, думаю, через швы.
Брала 2 пары. Стирала в машине со всеми вещами. У одной пары резинок будто не стало. Не пняла почему - растянулись, что ли? Причём у младшей - не самое активное юзанье.
Но всё равно - всяко лучше обычных вязанных.
IY 15.03.2010 «ответить»
Мне наверно одной эта марка не нравится, остальные все в восторге. Брала один раз платьица кофточки, больше не хочу.
Annyy 16.03.2010 «ответить»
меня лично подкупает 2 вещи: всегда и везде 100% хлопок- а это редкость немыслимая, и коллекции всегда продуманные- взял 5-6 вещей и имеешь 10 вполне приличных комплектов.
а еще, качество трикотажа, очень и очень приличное, в отличие от многих других производителей.
IY 16.03.2010 «ответить»
Ань, у меня тогда из всего заказа нормальная водолазка только дочке была и перчатки, вот их износили с удовольствием.Остальное конечно то же одеваем, но качество так себе.Вот фасончики очень миленькие с этим спорить не буду, иногда хочется купить.А так все познается в сравнении. Я до этого вещи другие по качеству покупала, поэтому мне ПТ не понравилось.Трикотажные вещи у них качеством лучше, чем из ткани пошитые.
Annyy 16.03.2010 «ответить»
если ты учавствовала в одной из самых первых закупок, то там и сам производитель признавал, что не очень удачно вышло- ткани чтоли меняли, сейчас меня все устраивает и рубашки очень классные и брюки хорошо пошиты и ткань хлопок с вискозой - песня!)
другого тож много брала, разочаровалась почти во всем...
IY 16.03.2010 «ответить»
Закупка была праздничной коллекции, наверно одна из первых.
Annyy 16.03.2010 «ответить»
тогда еще разок попробуй, это реально неудачный заход был)
Annyy 16.03.2010 «ответить»
меня лично подкупает 2 вещи: всегда и везде 100% хлопок- а это редкость немыслимая, и коллекции всегда продуманные- взял 5-6 вещей и имеешь 10 вполне приличных комплектов.
а еще, качество трикотажа, очень и очень приличное, в отличие от многих других производителей.
Лаппа 16.03.2010 «ответить»
А какие ТМ детской одежды Вы предпочитаете здесь, на СП. Я вот поучавствовала в закупках и Цеплина, и ПТ, и V-Baby и вездеесть свои косяки. Разные, но есть.
IY 16.03.2010 «ответить»
Я предпочитаю Next, Mothercare ,Marks&spenser, но покупаю я эту одежду конечно не на СП, а в магазине. Из Сп лимони ничего, по дизайну похожи на Next, но качество как мне показалось похуже.Зеплин тоже брала, мне на футболках ткань не понравилась тонкая и катышками покрывается, но там цена была 100 с небольшим рублей, можно пережить.
Purr 17.03.2010 «ответить»
nightmare 15.03.2010 «ответить»
У нас самые обычные синие брюки разошлись по внутреннему шву после пары дней носки. Отнесла я их подруге, которая рукодельница хорошая, на ремонт, так она сказала, что там вообще все сшито было неправильно и фигово.

В целом, мое впечатление - ширпотреб. Мы носим водолазки и футболки с длинным рукавом в школу, я более-менее довольна, но смотрятся вещи намного проще брендовой одежды, конечно.
KATALINA 15.03.2010 «ответить»
А ПТ к брендовой одежде разве не относится?
nightmare 15.03.2010 «ответить»
Я не думаю. Для меня брендовая - это типа мазекея, некст, марксэндспенсер, чероки, эйчэндэм...
Да, в общем, я не совсем об этом написала, а скорее о том что общего восторга по поводу пт не разделяю, те вещи которые у меня есть отнюдь не ахового качества, даже наоборот.
KATALINA 15.03.2010 «ответить»
Понятно.
В целом, ПТ соответствует той цене, по которой мы его здесь покупаем:)
Лаппа 16.03.2010 «ответить»
Меня в ПТ устраивает именно сочетание цена-качество. Да, футболки иногда подсаживаются после стирки. Но за 200-300 руб я не жду идеальных вещей. Вот если бы мне пришлось купить эту же футболку в магазине за 600р и больше, тогда, конечно, было бы очень обидно...
Кстати, веши, которые у них продаются по более дорогой цене и по качеству значительно лучше. Закон рынка. На грош пятаков невозможно купить даже на СП.
dweller 03.04.2010 «ответить»
я Вас уверяю, что н&м, и марксандспеснсер (как минимум) - это не супер марки отнюдь. Это обычная дешевая повседневная одежда для европы.
Во франции они на каждом углу и всегда товар по низким ценам. В дорогих Молах их нет. Тоже самое в Швеции и Дании. И не могу сказать, что супер качество... Ну, конечно, и не китайская подворотня с черкизона...
nightmare 03.04.2010 «ответить»
Да я знаю. Но качество у них заметно лучше чем у ПТ, у меня разная одежда у ребенка была, могу сравнить.
dweller 03.04.2010 «ответить»
понятно.
Сама пока ПТ особо ничего не брала (только в магазине смотрела пару-тройку вещей), вот задумывалась к садику ребенку гардеробчик собирать на каждый день, но хочется, конечно, чтоб были качественные вещи...
annelani 16.03.2010 «ответить»
я тоже начиталась положительных отзывов и решила заказать дочке куртку на весну и комплект на лето,качество курточки хорошее но очень толстая,боюсь нам в ней будет жарко придётся покупать ещё потоньше,а вот комплект расстроил ну не как не тянет на 400 руб
NataM79 16.03.2010 «ответить»
А что за комплект?? Можно посмотреть, или артикул хотя бы...
Evit 16.03.2010 «ответить»
не понимаю - что значит не тянет на 400 руб? где вы в магазине купите комплектик за 400 руб???

Я тоже напишу. ПТ -отличное соотношение цена-качество. Я в целом довольна почти всеми вещами, которые покупала. Я тщательно выбирала то что хочу и не бросалась на совсем низкие цены - лучше меньше, но лучше.

И где все поклонники марки??? ПОЧЕМУ МОЛЧИМ?
А то почитаешь и подумаешь, что все недовольны почти. А довольных все же больше....)))
Мария2057 17.03.2010 «ответить»
Ну если там постоянно столько участников, то наверное все довольны :)
Мария2057 17.03.2010 «ответить»
Ну если там постоянно столько участников, то наверное все довольны :)
Annyy 17.03.2010 «ответить»
вот про 400 за комплектик тож дрогнула, тем летом за 400 продавали жуткое китайское непотребство из синтетики, уезжали в августе отдыхать покупала комплект шорта-майки за 400 с чем-то на распродаже 70%
annelani 17.03.2010 «ответить»
Япросто поделилась своим мнением.
Покупаю детские вещички на распродажах next, цены примерно такие же,но дизайн и кач-во мне гораздо больше нравятся)
Evit 16.03.2010 «ответить»
.
*INGA* 17.03.2010 «ответить»
у меня тоже футболки стали короткие и широкие
*INGA* 17.03.2010 «ответить»
у меня тоже футболки стали короткие и широкие
Жаська 17.03.2010 «ответить»
Девченки, СП-это всегда риск, ну не понравилось вам, не заказывайте больше, к вам в карман никто не лезет.
А я вот в нексте была когда только распродажа началась: глянуть не на что, убожество какое-то (блекло-застиранное) и даже по распродажным ценам и то дорого. Удивляюсь как ЭТО не по распродаже покупают. И никому своего мнения не навязываю и не агатирую.
Все, кому нравится одежда, останутся при своем мнении, кому не нравится, при своем! Чего говорить то об этом?
*INGA* 17.03.2010 «ответить»
так мы просто впечатленими делимся, никто ж никого не обвиняет ) ну не понравилась мне майка, зато пижама понравилась )
*INGA* 17.03.2010 «ответить»
так мы просто впечатленими делимся, никто ж никого не обвиняет ) ну не понравилась мне майка, зато пижама понравилась )
nata79 17.03.2010 «ответить»
некст мне нравится (но брала его в секондах ) может там другой , но РТ не хуже , для меня главный показатель как ведет себя вещь после стирки ( так как стираем очень часто )
так вот рисунок не портится
а по поводу усадки после стирки - интересный факт - подруга стирала одновременно две кофточки РТ одинаковые в одной машине одновременно
так одна подсела чуток а другая нет )))), поди разберись ))))
а вообще за те деньги которые они стоят здесь на СП вариант вообще отличный , одежда легко комплектуется . и модельки такие современные( особенно для старшей актуально )
Лаппа 17.03.2010 «ответить»
По крайней мере я всю марку в целом не обвиняю. Есть у меня достаточо их вещей сносного качества. И в магазине купленных, и здесь. На этом фоне меня и удивили сразу несколько косяков в одной вещи. Просто этого не ожидала.
Мне кажется, что преимущество покупать здесь вещи в том, что можно обсудить конкретную модель, а соответственно и предупредить тех, кто будет покупать. Здесь, покупая вещь,по отзывам других , можно заранее знать и о плюсах и о минусах.
Lengri 17.03.2010 «ответить»
У меня у старшего такой же комплект, пока ничего не отвалилось. Правда и стирала я его от силы раза три. верхний слой намокает, но у нас и у ша*лу*нов тоже намокает, главное внутри сухо.
Lengri 17.03.2010 «ответить»
.
OFICE 17.03.2010 «ответить»
имеем точно такой же костюм, не носим давно, папа все никак собачку в куртке не поменяте

сейчас носим ол??дос, у него можно подстёжку отстегнуть

а ПТ именно этот костюм очень теплый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...