18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Новогоднее застолье))

shvilechka 26.11.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки, Новый Год к нам мчится на санях Деда Мороза))
В последнее время все мы подустали, немного негатива накопили( Давайте расслабляться)))
Предлагаю нам дружно поделится, кто и что и как будет готовить на НГ))))
Обсудить праздничный стол: салатики, может какие горячие блюда, десерты))
Буду очень рада если Вы поделитесь рецептами)))
Катюшончик 26.11.2010 «ответить»
Тоже постою послушаю, чобы приготовить на НГ вкусненького. Точно знаю буду делать салат с креветками, лёгкий без майонеза, огурчик, помидорка чери, листья салата, креветочек побольше, растительное масло, лимонный сок.
shvilechka 26.11.2010 «ответить»
а мы тож делаем салат из креветок, только туда кладем авокадо, огурчик свежий, листья салата и тигровые креветки, все заправляем оливковым маслом))

Мне вот про горячее интересно послушать)) кто-что напишет)
SamayaS4astlivaya 26.11.2010 «ответить»
а я из креветок буду делать "тяжелый" салат: креветки, курица, крабовые палки (не обязательно), мандарины, китайский салат - все это заправить майонезом с мандариновым соком (предварительно выжатым из мандаринов). Мне оч нравится!
shvilechka 26.11.2010 «ответить»
а по вкусу нормально сочетается курица-краб.палк-креветк?))
SamayaS4astlivaya 26.11.2010 «ответить»
Я люблю палки - я их везде сую :) Да и вообще, я когда первый раз делала подумала, что креветки и палки - из одной серии ("рыбной"), а значит не должно быть плохо. А курица была изначально в рецепте. Мне нравится этот салат. Но он на любителя - я его могу кастрюлю съесть :)
svetura 01.12.2010 «ответить»
Знаю другую "редакцию" салата с креветками:
тигровые креветки (не скупиться с кол-вом!), помидорчики "черри", листья салата, апельсин (порезать кубиками), кедровые или грецкие орешки (слегка измельчитьв ступке), мелко измельчённый чеснок, поджаренный на оливковом масле с добавлением соевого соуса (можно смешать с соусом к морепродуктам на основе майонеза - это по желанию!), + сухарики. Всё перемешать буквально перед подачей на стол.
Сочетание ингредиентов реально офигенное, кто любит азиатскую кухню с её кисло-сладками нотами...
Клавка 26.11.2010 «ответить»
Я хочу попробовать сделать курицу в тыкве, с яблоками и сливой. Вот по этому рецепту www.koolinar.ru/recipe/view/66383
shvilechka 26.11.2010 «ответить»
ого, здорово как)))
спасибо за ссылочку))
У нас тыквы много нынче)))
Пошла читать рецепты))
Клавка 26.11.2010 «ответить»
а у меня наоборот, проблема с тыквой, по рынку пробежалась, не нашла красивой (((
Нектаринка 26.11.2010 «ответить»
Ооооооооо! Круто!! У сына ДР через неделю - сделаю обязательно.Спасибо
Клавка 26.11.2010 «ответить»
расскажете потом, что получилось )))
Нектаринка 26.11.2010 «ответить»
Хорошо))
Нектаринка 19.12.2010 «ответить»
Ой девочки, такая ерунда получилась.)))))))) Я налила туда еще гранатовое вино. В моей шикарной духовке тыква успела сгореть не дождавшись момента закипания мяса. Я ставила 200 гр. через 40 минут просто переложила мясо в вине на сковородку и дотушила наверху)))))) Вот реально вкусно получилось. Ладно хоть вовремя тыкву проверила, а то бы всю духовку залила)))))))))))).
Но без экстрима вкусно не получается)))) все надо пробовать. Интересно посмотреть, если у кого-то реально получится.
Клавка 20.12.2010 «ответить»
мда, обидно((
А так все хорошо расписано.
lusien 26.11.2010 «ответить»
постою, послушаю, хочется чего-то новенького, но проверенного.
shvilechka 26.11.2010 «ответить»
так и я о том же)
а то каждый год одно и то же:оливье, курица жареная, винегрет и селедка под шубой)))))))))))
а правда вместо курицы свекор плов делает ооочень вкусный))
lusien 26.11.2010 «ответить»
С работой разгребусь немного, набросаю какие-нибудь свои рецептики.
Катюшончик 26.11.2010 «ответить»
....оливье, курица жареная, винегрет и селедка под шубой)))))))))))

Страюсь их вообще не делать. Лучше курицу с ананасом или Цезарь сделать, а то этот набор приелся до жути) Тем более в магазинах сейчас чего только не продают)
Екатеринка 26.11.2010 «ответить»
Эх....а я люблю традиционную селедку под шубой..вкусняшка...(аж в животе заурчало)....
Последний раз делала вот такой салат(когда в египте были часто программу Смак смотрели,вот оттуда и взяла):
1.Тунец в банке (лучше в собственном соку/2 банки).
2.Несколько видов салата (у меня был обычный в горшочке и китайская капуста)
3.Помидорки черри (1 упаковка)
4.Стручкова фасоль (1/3 пачки)
5. Кукуруза в баночке (маленькая баночка)
6. Бальзамик и оливковое масло для заправки.

Сначала нарезать салат,половинку из горшочка и пару листов капусты(я резала помельче,чтоб в рот можно было запихнуть),туда положить помидорки черри (четвертинки),кукурузу из баночки и фасоль(у меня была замороженная,так что предварительно я ее немного отварила в подсоленой воде,буквально до закипания),тунец из баночки (предварительно слив жидкую его составляющую).Заправка оливковое масло 3 ст.ложки и 1ст.ложку бальзамика,если салата много получается,то побольше заправки можно. Вообщем салат получается достаточно сытный.
shvilechka 26.11.2010 «ответить»
ой не могу, слюни текут....
Екатеринка 26.11.2010 «ответить»
Еще как то на НГ делала картофельные шарики в хлопьях,мужу очень понравилось и необычно достаточно.Пропорции примерные.
1. Картофель
2. Кукурузные хлопья (без сахара)
3. Для начинки можно взять все что угодно...все что идет с картошкой.Например: мясной фарш,курица,грибы,селедка,печень.Можно что то свое придумать.Я делала с курицей и грибами для сочности.
5. Несколько яиц
Принцип: Отварить картошки в пюре (количество зависит от народа),воду почти всю слить и не добавлять туда ничего!Оно должно получится суховатым,но чтобы уж совсем не распадалось...а так...с возможностью лепки. Готовим начинку. Далее в отдельную тарелочку разбиваем пару желтков, в другую высыпаем хлопья,в сковородку масло растительное (побольше для золотой корочки).Взять в руку небольшой комочек картошки (примерно как снежок :)))) ),скатать в шарик,сделать углубление и положить туда немного начинки....аккуратно завернуть края шарика,закрывая начинку картофелем. Обмакнуть шарик в яйцо и в хлопья (чтобы они покрыли шарик полностью),и потом быстренько на сковородку.Обжарить до золотой корочки. Потом выложить на салфетку для сбора лишнего масла (если оно есть). Дальше повторить процесс. Получается красочно и вкусно :)))
Катюшончик 26.11.2010 «ответить»
Попробую обязательно, аппетитный рецептик)
Клавка 26.11.2010 «ответить»
какой интересный рецепт, попробую )))
Illusiann 26.11.2010 «ответить»
Пасиба за рецептик! Заныкала себе! :)))
Олюшка! 26.11.2010 «ответить»
присоединюсь к слушающим))) интерисуют рецептики салатиков - фантазии ноль)
SamayaS4astlivaya 26.11.2010 «ответить»
есть оч клевый сайт, как раз для таких, у которых с фантазией туго http://www.s*a*y*7.info/ Я его очень люблю! Все очень просто, из повседневных продуктов и разжеванно как раз для таких "особо одаренных" как я :) Не получиться просто не может.
Олюшка! 26.11.2010 «ответить»
спасиб)) *ушла на сайт*
Illusiann 26.11.2010 «ответить»
Ага! Я тоже этот сайтик люблю! :) Иногда есть какие-то продукты, а фантазия в летаргическом сне прибывает... Иду на сайт, ввожу в поиск основной продукт и получаю миллион рецептов! :)))
KATALINA 27.11.2010 «ответить»
Спасибо за сайт. Там такой классный новогодний салат "Морковка":)
Фиш-ка 19.12.2010 «ответить»
спасибо за ссылку, тоже ушла рыться:))
SamayaS4astlivaya 19.12.2010 «ответить»
:) пожалуйста! Рада, что помогла :)
basota 19.12.2010 «ответить»
И от меня спасибо!
ФракенБок 26.11.2010 «ответить»
Ой! Я прам вся в предвкушении! Блюда в основном готовлю излюбленные моим мужем(чё б мужичка не порадовать)! Всегда стараюсь найти новый рецепт, но заранее его проверяю, чтоб потом не получилась кака на праздничном столе. Люблю ещё свои изменения вносить, доводить до ума, так сказать. Но есть и беспроигрышные варианты. Для меня это:
салат с креветками, ананасами и чесноком
салат "любовница", овощной без мяса, там слои из 3х салатов(свекольный, морковный, сырный). Все мои его обожают.
салат "Тиамо" с грибами.
Из горячего мясо по-францезски, для любителей рыбы окуни в сливках и сыре.
На десерт делаю пирожное "картошка". У меня на него все знакмые подсели, очень вкусное получается.

Могу рецептик кинуть, если надо.
shvilechka 26.11.2010 «ответить»
спрашиваете?))) Конечно рецептик надо)) буду признательна)
У меня муж любит "картошку"))))
ФракенБок 26.11.2010 «ответить»
Вам пироженку написать? А то если я все рецепты буду выкладывать, как раз к НГ поспею! )))
Катюшончик 26.11.2010 «ответить»
а напишите, пжл, рецептик салатов креветки, ананас, чеснок и Тиамо с грибами. Расписывать не надо, а так... кратенько)
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Итак. Креветки с ананасами.
300гр сыра(лучше солёного, сама беру пошехонский или российский, если взять не острый, будет пресновато)
1-2 зубчика чеснока
Банка консерв. ананасов(кусочками)
1 кг очищенных криветок
майонез

Мелко нарезать ананасы, сыр натереть на крупной тёрке,чеснок через давилку или мелкую тёрку.
Отварить креветки в подсолёной воде. Всё в салатник и заправить майонезом. Можно заправить йогуртом, тогда получится диетический вариант.

"Тиамо".
300гр ветчины
200гр сыра
2 средних помидора
500гр шампиньёнов
3 зубчика чеснока
сметана
майонез

Ветчину нарезать соломкой. Нарезать грибы, обжарить на сливочном масле, добавить сметану и тушить до тех пор, пока сметана не упариться. Грибы посолить. Помидоры нарезать кубиками, сыр натереть на мелкой тёрке. Всё смешать в салатнике, выдавить чеснок, добавить майонез. Перемешать.
KATALINA 27.11.2010 «ответить»
Спасибо. Обязательно попробую креветки с ананасом.
natylek 20.12.2010 «ответить»
Кать,ты попробовала? Я креветки с чем угодно съем конечно,но всё равно интересно))
KATALINA 20.12.2010 «ответить»
Нет, мне чёт не до креветок;( Наверное, только на НГ теперь.
natylek 20.12.2010 «ответить»
Ты где на НГ,дома с мужем?
KATALINA 20.12.2010 «ответить»
Ага, ещё с детьми:)))
А Вы?
natylek 21.12.2010 «ответить»
Даже не представляем ещё,но я очень не хочу дома(((,плачу((
KATALINA 21.12.2010 «ответить»
Я уже нагулялась-наезжилась в НГ. Теперь только дома и только без гостей:)))
m@link@ 06.01.2011 «ответить»
Здравствуйте, Надежда! на НГ делала по вашему рецепту салат Тиамо, очень понравился, спасибо за рецепт)
ФракенБок 07.01.2011 «ответить»
Пожалуйста! :))
KATALINA 14.02.2011 «ответить»
Спасибо за рецепты!
Очень понравились оба салата.
Хари 26.11.2010 «ответить»
а мне, пож, рецепт салата с таким красивым (итальянское?) назв. "Тииааамо"
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Выше написала.
Хари 27.11.2010 «ответить»
Грациас!
shvilechka 26.11.2010 «ответить»
ага, пироженку)))
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Ой! И почему все именно этот рецепт просят! Все соседки и знакомые его клянчат, а я не даю, он засекречен.Наготовить наготовлю, если просят, а рецепты свои никому не даю. Можете в меня помидорами кидать, но очень ревностно отношусь к своим фирменным, так сказать, блюдам. Считаю, что у каждого хорошего повара есть свои секреты, а повар я хороший, поверьте.))
Но так уж и быть, будем считать, что с вами мы никогда не пересечёмся, и на одном столе свои шедевры выкладывать не будем. Только из этих соображений, и ещё потому что мы все тут уже как родные, расскрою вам тайну! )))Только тссссс, никому ни слова, ешьте и меня вспоминайте! )) Сразу говорю, рецеп доробатывала под себя.

"картошка"

500гр печенья Русь, или подобного, но и русь в магазе найти не сложно.
200гр грецких орехов
1 банка сгущёнки
1 пачка(200гр) сливочного масла
4 ст. ложки какао(лучше просто какао-порошок, без сахара, но когда такой заканчивался, докладывала несквик)
3 ст. ложки коньяка

Измельчить печенье в блендере до состояния муки. Сгущёнку и масло выложить в кастрюлю(лучше с толстым дном), моставить на медленный огонь, постоянно помешивать, чтоб не пригорело. Держать на огне пока не растопится масло. Влить в кастрюлю коньяк. Муку из печенек перемешать с какао, влить сгущёнку, озмельчённые орехи. Замесить тесто, поставить в холодильник, пока тесто не остынет(если начать лепить сразу, то пирожное начнёт сочиться, и в итоге будет сухим). Вылепить из теста шарики, выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой. Готово!

Зацените! Приятного аппетита!
StLuVl 27.11.2010 «ответить»
Классный рецепт !
Пирожное "Картошка "- счастье и радость из детства :-)
Спасибо !
savul9 28.11.2010 «ответить»
М-м-м... мое любимое пироженое. В магазине оно последнее время невкусное мне попадалось, перестала покупать.
И делать не сложно. Попробую, обязательно!!!
Спасибо за рецепт.
ФракенБок 28.11.2010 «ответить»
Пожалуйста! Кушайте на здоровье! ))
GavMyau 03.12.2010 «ответить»
вчера сделала, очень вкусно, спасибо)))
ФракенБок 03.12.2010 «ответить»
Рада, что понравилось! )))
GavMyau 03.12.2010 «ответить»
))
Раньше делала картошку, но по немного другому рецепту. теперь буду делать только по вашему))
Я ем и ем, и не могу остановиться, скоро как винни-пух в двери застряну и останусь на работе жить)))
ФракенБок 03.12.2010 «ответить»
Верняк средство против соперниц и конкуренток! )))
Они тоже не остановятся! )))
GavMyau 03.12.2010 «ответить»
))
GavMyau 29.11.2010 «ответить»
в четверг получаю масло сливочное и сгущенку из закупки "сыр, масло", и сделаю картошку по вашему рецепту!
Спасибо)))
Slast 03.12.2010 «ответить»
А насколько мелко измельчить орехи?
ФракенБок 03.12.2010 «ответить»
Кому как нравится. Можно и целиком класть при желании, прям в скорлупе. :))
basota 19.12.2010 «ответить»
Еще один мудрый совет, как избаваться от соперницы :))
ФракенБок 19.12.2010 «ответить»
Да, я знаток! :))
Meysi 06.12.2010 «ответить»
сделала вчера "картошки" по Вашему рецепту - просто ум отъешь, как мой знакомый говорит :))) Спасибо за рецепт!
ФракенБок 06.12.2010 «ответить»
На здоровье!
catt 19.12.2010 «ответить»
с тобой мы точно не пересечемся))) записала себе, надо как нить забабахать! тебя угостить?
ФракенБок 19.12.2010 «ответить»
Не рискуй! Подвергнешься жёсткой и беспощадной критике! ))
catt 20.12.2010 «ответить»
и все таки рискну))) не напугаешь, уж очень пироженку хочется!
ФракенБок 20.12.2010 «ответить»
Не рискуй меня угощать! :))
catt 20.12.2010 «ответить»
посмотрю на твое поведение!
ФракенБок 20.12.2010 «ответить»
Буду плеваться и грязно материться! :)))
polinkinf 21.12.2010 «ответить»
МОя сестра передает Вам огроооомнейшеее таакое СПАСИБО за рецепт картошки - умирает любит...сама в Москве живет, а там цены на пирожные - мама дорогая, аж кушать не захочешь...Только теперь мне придется ей готовить их*)))Чаго не сделаешь ради любимой сестры!!*)))
ФракенБок 21.12.2010 «ответить»
Передайте вашей сестре такооое бооольшое пожалуйста! )))))
polinkinf 21.12.2010 «ответить»
уже оплетело в Москву по сетям инета)))
ФракенБок 21.12.2010 «ответить»
))
Illusiann 05.01.2011 «ответить»
Здравствуйте! Мчусь к Вам с отчётом. Сделала к Новогоднему столу Ваш салатик "Тиамо" и конечно жеж пироженое "Картошка"! За рецептики хочу сказать огромное спасибо от всего нашего семейства!!! :)))))))

Фото "Картошки" прилагаю.
Салат зафиксировать не успела - он был уничтожен, дабы "врагу не достался"... :))))))))))))))
ФракенБок 05.01.2011 «ответить»
Пожалуйста! ))) "Картошка" у вас на фото от оригинала не отличишь! ))))) А я в салат в этот НГ вместо ветчины варёную грудку добавляла. Муж с мамой умяли первым делом. Сказали, давай ешщё! Буду теперь такой на ДР доченьки делать.
Рада, что оценили! Пользуйтесь на здоровье! ))
Illusiann 06.01.2011 «ответить»
ФракенБок писал(а)
Пожалуйста! ))) "Картошка" у вас на фото от оригинала не отличишь! )))))

Пасиба! Я старалась.... *смущённо*
Правда, у меня блендер отказался молоть печенье, пришлось его толкушкой толочь :))))
ФракенБок писал(а)
А я в салат в этот НГ вместо ветчины варёную грудку добавляла. Муж с мамой умяли первым делом. Сказали, давай ешщё! Буду теперь такой на ДР доченьки делать.
Рада, что оценили! Пользуйтесь на здоровье! ))

О, спасибо за идею! Я думаю, мне так даже больше понравится - очень уж я куринную грудку уважаю. В следующий раз тоже так сделаю! :)
ФракенБок 06.01.2011 «ответить»
Да! Хороший блендер - это вещь не заменимая!

Обращайтесь, если что! ))
Illusiann 06.01.2011 «ответить»
Спасибо за предложение! :))))
Я уже тут между делом поглядываю, не мелькнёт ли где закупочка с блендерами.... :)
ФракенБок 07.01.2011 «ответить»
Советую брать браун мультиквик! ВЕШЩЬ!!! Выполняет любую работу- просто умница, а не машина! Я им даже вместо мясорубки пользуюсь, он даже миндаль рубит в крошки!
Illusiann 07.01.2011 «ответить»
Спасибо за совет! Когда решусь покупать, буду её искать. :)))
KATALINA 31.01.2011 «ответить»
Красота!
Illusiann 31.01.2011 «ответить»
Пасиб! Старалась! :))))
Елена* 26.11.2010 «ответить»
Дайте пожалуйста рецептики Картошки и Салата с грибами! Все домашние грибы любят ))
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Выше написала.
Эриенн 26.11.2010 «ответить»
с-т Любовница знаю, вкусный, а можно рецепт окуня в сыре и сливках и "картошки"
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Окунь под сливками.

2 шт окуня
400 гр соленого осторо твёдого сыра
500 мл сливок 20%

Окуней очиститьот чешуи, натереть солью и специями(можно без специя, но с ними лучше). Выложить на противень, смазанный растительным маслом. Залить рыбу сливками и поставить в духовку, разогретую до 200 гр. Сыр натереть на крупноу тёрке.Когда рабы будет пости готова, выложить на неё сыр и поставить обратно в духовку, предварительно убавив огонь до 150 гр.
Года сыр расплавиться блюдо можно есть.

Рецепт очень простой. Я сама рыбу не очень люблю, но этот рецепт расходится на Ура! Соус просто обалденный получается!
Эриенн 27.11.2010 «ответить»
Спасибо, только меня переклинило: какой окунь речной или морской?
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Морской, конечно. Речная рыба с молочными продуктами не очень соченается. По крайней мере для меня.
nikitola 26.11.2010 «ответить»
А можно мне рецептик, пироженку "картошка"?
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Выше написала.
Mila_67 26.11.2010 «ответить»
Киньте и салатик "Тиамо" то же, если не жалко.
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Выше написала.
Illusiann 26.11.2010 «ответить»
Вот за рецептик салата с грибами была бы признательна! :) Очень люблю с грибами салаты!
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Выше написала.
Illusiann 27.11.2010 «ответить»
Ой, Спасибо вам огроменное за рецептики!!!!! Истукая слюой, с жадностью заграбастала все!!!! :)))))) Подозреваю, что на этот новый год у нас с Вами будут очень похожи ассортименты наших праздничных столов.... :))))
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Буду рада, если зацените! ))) Подумываю уже об написании кулинарной книги, тк все рецепты продуманы мной до мелочей, испробованы на всех родичах и съедены за милу душу. ))))
Illusiann 27.11.2010 «ответить»
Я уже по описанию рецептов уверена, что будет очень вкусно!!!! Если икнёте за праздничным столом - знайте, Хто виноват! :)))
Если чё, за книгой я в очереди первая! (это я на Фсякий случай застолбила... ) :)))
polinkinf 21.12.2010 «ответить»
Я б купила Вашу книгу...ага*)) Давайте издавайте быстрее*))))
птюха 26.11.2010 «ответить»
Я уже несколько раз подряд на новый год делаю кальмаров фаршированных. Рекомендую,. Блюдо готовить легко, можно есть горячим и холодным:
Очищенные тушки кальмаров наполнить начинкой (рис вареный+грибыс луком обжаренные), можно придумать другую начинку- с мясом, краб.палочками и т.д. Заливаю немного сметанкой и в духовку или микроволновку на 20 мин.
Соседка научила, я попробовала, теперь муж требует на каждый новый год.
А самое главное, надо супчик сварить - солянку или борщик. мне всегда почему-то супчика хочется 1-го числа.и не только мне. никто не отказывается.От салатов и закусок тоже организьм устает ))
Катюшончик 26.11.2010 «ответить»
У нас солянка также на "ура" 1 числа уходит)
Эриенн 26.11.2010 «ответить»
люблю кальмары фаршированные и а еще салат с кальмарами мне нравится: пекинская капуста, виноград киш-миш, кальмары, фисташки майонез.
Житель сталинки 26.11.2010 «ответить»
Ммм, тоже любим кальмары, только я их фарширую морковью с грибами и луком (все обжаренное)... вкуснатищщааа.
Спасибо, что напомнили))))
savul9 28.11.2010 «ответить»
Да, фаршированных кальмаров тоже люблю
А еще есть салат наподобии:
-кальмары
-лук с морковью обжаренные
-консервированная красная фасоль
заправить майонезом
letonezima 28.11.2010 «ответить»
А кальмары до фаршировки варить?
Или это всё дело сырым фаршировать, а потом готовить?
птюха 28.11.2010 «ответить»
Да, кальмары сырые.
Елена* 26.11.2010 «ответить»
Мой любимый салатик Рыбный. Всегда на ура идет )
слоями: горбуша или лосось (консервы), яблоки зеленые кислые, белок яичный, сыр, желток яичный. Все слои смазываются майонезом, все ингредиенты трутся на терке, кроме консервов )) Очень воздушно получается )
На горячее думаю карпа фаршированного запечь, давно не делала, ну и тортик конечно! )) Медовый, или пьяную вишню.. Хотя, может еще здесь какой интересный рецептик дадут, что-то новое хочется )
StLuVl 28.11.2010 «ответить»
Ага, очень вкусный салатик такой и нежный !
Рыжий хвостик 26.11.2010 «ответить»
Я вот с этого сайта многое беру www.say7.info/
:)
птюха 26.11.2010 «ответить»
Да, хороший сайт. все этапы приготовления с фото
StLuVl 27.11.2010 «ответить»
Очень понравился сайт, интересно, рецептов много :-)
Meysi 04.12.2010 «ответить»
ой, и я оттуда всему учусь, чего не умею )) супер сайтик, всё просто, наглядно и без заморочек
оттуда 26.11.2010 «ответить»
я в последние годы готовлю по-минимуму, что б не переедать:
горячее: или баранью ногу с медом, или фаршированную рыбу большую..
2-3салатика ( типа оргинальный оливье с икрой и языком ), легкую закуску( сыры, лимоны, апельсинчики с луком))) и тп,
кальмарное ( фаршированные или просто салат) ...
овощную нарезку , мясную нарезку ( что люблю), рыбную нарезку с палтусом( обожаю)
ФракенБок 27.11.2010 «ответить»
Прикольно! По-минимуму чтоб не переедать: баранью ногу или рыбу большую! )))) да ещё 2-3 салатика! :))) Вашим аппетитам можно позавидовать! Как же вы тогда переедаете? :))
оттуда 28.11.2010 «ответить»
научили питаться "там" и после барашка чувство легкости, а рыба вообще переедание не дает, да и фишка в салатах они больше полезны чем жирны.
Попробуйте сами и поймёте.
оттуда 28.11.2010 «ответить»
го то, что написала выше ,тоже многовато )) остается на 1 января ))
solominka 26.11.2010 «ответить»
Тоже присоединяюсь, вот рецептик лёгкого в приготовлении салатика, пикантно и остенького!
грудки копчёной курицы
корейская морковь
свежие огурцы
и листья любого салата (можно и не добавлять)
курицу и огурчики порезать соломкой
заправить можно по вкусу, майонезом, либо олив.маслом.
***
И ещё пока не забыла,салатик,
копчёная рыба по желанию, я кладу горбущу хол.копчения
помидорки
огуречки
зелёный лук
и немного отварного картофеля
+ листья салата
заправка - майонез, помидору и огурцы добавлять перед подачей, чтоб не "описался":-)!!!
Сладкий перчик 30.12.2010 «ответить»
Спасибо за рецептик с копченой курицей
опробовала на ДР сынули
очень понравился
solominka 31.12.2010 «ответить»
очень рада!
Illusiann 26.11.2010 «ответить»
Точно могу сказать, что будут манты на горячее, поскольку в нашей семье это многолетняя традиция - на Новый год готовить манты ( причём, специально в течение года их не готовим, чтобы не приелись). И точно могу сказать, что будет "Селёдка под шубой", потому что ничего я так не люблю, как этот салатик!!!! Наверняка будет "Оливье" - потому что папа любит его.
Об остальном пока не думала... :))) Если будут силы и время, поищу что-нить оригинальное и новое. Может и здесь что почерпну.....
Natallka 28.11.2010 «ответить»
оооооооооооооо, манты.....у моих родителей на новый год тоже это обязательное блюдо
Illusiann 28.11.2010 «ответить»
У меня уже от одного слова "манты" предвкусительно урчит в животе! :))))
polinkinf 21.12.2010 «ответить»
манты....захлебнулась слюной и упала со стула!!
Lonza 26.11.2010 «ответить»
Слюнки текут.... А мы вот на работе сидим и грустим - работаем 31 до 18.00 - когда ж все успеть и не вырубиться к бою курантов.... Поэтому наверное пойдем в кафе - а там чем накормят...


Ну кто придумал работать 31 декабря????????????
оттуда 28.11.2010 «ответить»
ЦБ РФ))))
Aqwarel 28.11.2010 «ответить»
Хм..Ирин,у меня супруг тож до 18 работает:))НГ в поезде как бы встречать не пришлось:))а я дома с девками своими напьюсь:)))
Lonza 28.11.2010 «ответить»
ну с клиентами то наверное раньше, я думаю его отпустят:) нечего в банке делать уже с 20 декабря - одни поздравления и пьянки:)
натаДо 26.11.2010 «ответить»
У моих гостей любимый салат "осинное гнездо" очень сытный и вкусный.
Марчёнок 26.11.2010 «ответить»
Кратенько рецепт,если можно.
натаДо 26.11.2010 «ответить»
слоями.Все слои смазываются майонезом.
снизу в верх:
грибы жар
лук жар
чеснок(но я его не кладу)
курица вар
яйцо вар. белок
сыр
Сверху промазать майонезом, положить вар. желток целиком или половинки и посыпать всё маком.
Салат очень сытный. Если его съедят в начале праздненства, то остальные салаты останутся недоеденными:)
Нектаринка 26.11.2010 «ответить»
Можно подскажу еще несколько нюансов к таком гнезду))) Курицу не варить, а замариновать с чесноком и пожарить как отбивные до золотистого цвета. Добавить чернослив, кусочки ананаса, кедровые орешки и все-таки чеснок)) Я не делаю слоями, все перемешиваю, улетает салат МГНОВЕННО, все в восторге просто, рецепт просят, а мне не жалко, всем рассказываю)))))))))
натаДо 26.11.2010 «ответить»
У меня с черносливом и ананасом дети есть не будут.:( , чернослив и ананас идут в другие салаты:)
Нектаринка 26.11.2010 «ответить»
ааа))
Марчёнок 27.11.2010 «ответить»
Интересное добавление в салат.Надо попробовать.
оттуда 28.11.2010 «ответить»
ууууу....аааааа.. сласненько,надо попробовать каникулы новогодние длинные)))
Нектаринка 28.11.2010 «ответить»
Я люблю вообще сладкие, но острые соусы))) И фрукты в салатах.
оттуда 28.11.2010 «ответить»
тогда для Вас рецепт, старый из передачи с Аллой Будницкой,если такую знаете..
2 апельсина, сыр300гр, лук1-2шт, яйца2 шт, майонез, яблоко, все выкладывается слоями
сыр потереть на терке ,смазать майонем
лук тонкими коелчками, я ошпариваю или мариную, смазать майонезом
апельсины нарезать майонезом
сверху нарезть яйца ( я на терке натираю), дать постоять
шикарная закуска))) оч люблю и много лет готовлю
Нектаринка 28.11.2010 «ответить»
Мясо!!! Где жа мясо??)))) Надо добавить))) Спасибо за новый рецептик!
Герань 04.12.2010 «ответить»
Хочу поделиться очень похожим рецептом
салата, в который как раз добавлено мясо,
вернее отварное куриное филе:
Итак, слоями сыр, лук ошпаренный или маринованный,
вареные яйца, курица, помидорка, апельсин, все промазываю майонезом, только между помидоркой и апельсином майонез не кладу, только сверху, и еще один секрет весь сок от помидорки и апельсина тоже добавляю в салат!
Получается очень сочный салатик, блюдо скорее не новогоднее, но очень аппетитное!
Illusiann 26.11.2010 «ответить»
Тоже рецептик заныкала... Пасиба! :)
Чери 26.11.2010 «ответить»
а у меня всегдап уходят на "Ура" 2 салата:
1. с кириешками
нужно: банку шпрот, 5 яиц, чеснок, банку кукурузы, любые сухарики
мнем вилкой шпроты, добавляем кукурузу, режем вареные яйца и давим чеснок по вкусу....перед подачек насыпаем кириешек ( кто какие любит, белые-черные, сырные-с рыбой - не важно ) и заправляем майонезом....и все дружно хрустим...
2. из рыбы горячего копчения
нужно: рыба горячего копчения ( я обычно горбушу кладу ), банку кукурузы, морковь, яйца, картошка или рис, лимон.
Сначала ломаем рыбу ( да да да...ничего удивительного, кто не знает, но ее резать неудобно , именно руками всю ломаем, вытаскивая косточки ), режем штук 5 вареных яиц, банку кукурузы высыпаем, вареную морковь шт 3-4 по-моему ( хотя это от рыбы зависит, точнее от ее величины и веса ), режем туда либо вареную картошку либо кладем отварной рис ( на любителя ), и выдавляем половинку лимона....перед подачей заправляем майонезом ( ой, еще кстати ему лучше дать постоять немного, чтоб лимончиком пропитался ).....
в тот новый год разлетелся первым ( из кириешек просто салата наверное не было )
polinkinf 21.12.2010 «ответить»
Бум пробовать...кажется рыбку утром в холодильнике видела....так..кириешки - это по дороге домой купим...
Спасибо!!*))
Igrulya 26.11.2010 «ответить»
Я закажу у Анечки традиционного гуся, а салаты.... по настроению ;) Испеку тортик, намешаю мохито ;)))
мама Евы 26.11.2010 «ответить»
А у нас новогоднее блюдо картошка в горшочках - и вкусно и все дети едят, салатик из свежих овощей и мимоза (только вместо сыра морковка, в последний раз торт зебра был
Nelena 26.11.2010 «ответить»
Эх, деочки, читаю и вздрагиваю..
так не хочу готовить(
Уговариваю мужа куда нибудь пойти на НГ и все бесполезно(
А у него еще и ДР 31-го..дома он хочет быть.
shvilechka 26.11.2010 «ответить»
А у нашей дочки 1 января) бррр) годик будет)))
Вика Михайлова 26.11.2010 «ответить»
lusien 28.11.2010 «ответить»
По этой ссылке не ходить!!!
Четвертинка Бородинского 26.11.2010 «ответить»
я вапще ничо не готовлю..
Мария2057 27.11.2010 «ответить»
+1, в гости хожу.
Illusiann 26.11.2010 «ответить»
Вот всё думала, каким бы таким новогодним супер-рецептиком поделиться.... Что бы такое, что я делаю на отлично!
На отлично я делаю свою любимую "Селёдку под шубой".... Но её рецептом никого не удивишь.... :)))
Вспомнила! :) Грех не поделиться моим фирменным тортиком "Панчо"! Это торт из разряда - пока не съешь, о нём не забудешь!!! :))))
Может кто заинтересуется...
Вот рецептик:
Состав
яйца - 6 шт,
сахар - 3 стакана,
сода - 1/3 ч.л.,
какао - 4 ст.л.,
лимонный сок - 1/2 ст.л.,
мука - 2 стакана,
замороженная вишня - 200 г,
орехи (любые, я люблю с грецкими) - 1 стакан,
густая сметана (жирностью от 35 процентов. В магазине такую найти проблематично, поэтому проще всего купить на рынке) - 700 г,
темный шоколад - 1/2 плитки
Приготовление
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.

Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.
Шоколад можно не растапливать, а натереть на терке и посыпать торт

Вот мой торт в двух шоколадных вариациях --------------------------------->
SamayaS4astlivaya 27.11.2010 «ответить»
красота!
Illusiann 27.11.2010 «ответить»
Спасибо! Главное, что не только красиво, но и очень вкусно!!! :)))
StLuVl 27.11.2010 «ответить»
Красиво как !
Взяла себе на заметку такой хороший рецепт :-)
Спасибо за вкуснятинку :-)
Illusiann 27.11.2010 «ответить»
Спасибо! :) И на здоровье! :))) Сделайте - не пожалеете! Несмотря на объёмный рецепт, процесс довольно быстрый и несложный. Зато результат превосходит все ожидания! :)))
Эриенн 27.11.2010 «ответить»
Я делалю такой тортик, только с конс. ананасом, и выпекаю два коржа один на основу, др. на на кусочки, делается торт очень легко и быстро.
Illusiann 27.11.2010 «ответить»
В магазинах он продаётсяс ананасом как раз. Пробовала. С вишней нравится больше. :) Ещё хочу попробовать сделать с бананом. :))
Meysi 04.12.2010 «ответить»
Illusiann писал(а)
Это торт из разряда - пока не съешь, о нём не забудешь!!! :))))

хорошее выражение ))
че-то у меня про многую вкусную еду так... (
Угол атаки 30.12.2010 «ответить»
А какого диаметра у вас форма, на такое количество ингридентов? Тоже хочу такой торт приготовить)
Illusiann 30.12.2010 «ответить»
Где-то 24 см. Но, думаю, это не принципиально. Просто горка будет повыше или пониже. :)
Угол атаки 30.12.2010 «ответить»
Ага, спасибо. Я просто сориентироваться, у меня две формы - какую выбрать)
nikitola 08.01.2011 «ответить»
Хочу сказать Вам огромное за рецептик Вашего тортика! Провозилась я с ним до 3 ночи, но оно того .стоило! Такая вкуснятина, следовала строго Вашему рецепту, т.к делала его впервые.
Обычно у нас , после застолья, всегда остаётся 2-3 куска(др.торт), ну а этот же слопали в один присест!
Единственное о чём пожалела, что вместо вишни положила ананас, в сл. раз не промахнусь!
Вот что у меня получилось:
Illusiann 08.01.2011 «ответить»
Чудесный у Вас получился тортик! Просто загляденье!!!! =))))
Уверена, в следующий раз Вы управитесь быстрее и торт получится ещё вкуснее (сужу по своему опыту ))) )! И да, с вишней всё-таки он намного интереснее, чем с ананасом. Так что сюрпризы Вас ещё ждут! ))) Ещё можно с бананом, правда сама ещё так не пробовала. Ну и в следующий раз поэксперементируйте с шоколадом - не полейте, а посыпьте тёртым - попробуйте, как вкуснее... Мне с тёртым больше понравилось. :)
Вобщем, я очень рада, что мой рецептик Вам пригодился и не разочаровал Вас!!! :)))
nikitola 08.01.2011 «ответить»
Да, с ананасом получилось пресновато, всё таки наверно с вишней будет вкуснее( свою кислинку даст),
но это уже в сл. раз.
StLuVl 27.11.2010 «ответить»
На день рождения сына готовила на две компании: родных и друзей сына.
У нас на ура идут блюда из курицы, напишу два рецепта- подойдут на праздничный стол. Теперь уже на новогодний.
Хотя, может кто и знает , на всякий случай :-)

Котлетки "Мечта" .
Куриное филе ( 1,5 кг), 5 яиц, 4 столовые ложки муки.
Филе режется очень мелко и тонко. К нему добавить яйца и муку, соль, перец. Хорошенько перемешать и дать расстояться в холодильнике, но можно и сразу жарить . Непосредственно перед жаркой добавить чеснок ( раздавленый в чеснокодавилке :-) ). Сковороду разогреть, смазать маслом ( совсем немного), выкладывать ложкой и жарить с двух сторон до золотистого цвета.

Филе с ананасами.

Филе нарезать тонко, отбить, посолить, поперчить, сверху на филе выкладываются ананасы (покупаю в банках кусочками; и эти кусочки еще режу помельче). Сверху немного майонеза и посыпать тертым сыром. В духовку- на час. Получается вкусно и нежно.
Елена ПрекраснаяЯ 27.11.2010 «ответить»
Ух ты какие у Вас интересные рецептики. Спасибо, что поделились! Записала! Завтра же филе с ананасами попробую приготовить :-)
Мимоз@ 04.12.2010 «ответить»
обожаю сочетание курица-ананас и в салатах, и в горячем
letonezima 27.11.2010 «ответить»
Прочитала, всё очень вкусно, аж слюнки текут.
Но я уж который год работаю 31, мрак.
В том году рульки в пиве делала на горячее, салаты без меня вся семья готовила. В этом году наверное всё повторится...
А хочется чего-то новенького...
Ну в смысле, может тоже у кого тоже семья большая так ,прогулятся после боя курантов, салют бабахнуть, и т.д. и т.п.
fehretdinowa 28.11.2010 «ответить»
девочки очень я люблю готовить, вот мои рецепты-может кому сгодяться-так: 1 ) салат-буду сама готовить-фирменный "юля" (баклажаны испечь в духовке разогретой до 180-200 градусов примерно 20 минут, может больше, когда кожа станет сухой и лопаться будет- готовы, достаем, легко снимаем кожуру и мякоть режем в салат, добавляем мелко резаный чеснок, еще апельсин дольки три порезать, отжать сок, тоже в салат, отварную куриную грудку заправляем майонезом, салат очень изысканный и необычный, а нежный, не передать! Еще-слоями режем и каждый слой мажем майонезом-картофель отварной, лук репчатый, курица отварная -1 часть, соленый огурец, курица вторая часть, сыр, яйцо, сверху мажем майонезом и украшаем грецким орехом, половинками, делаем как-бы кожуру ананаса, потом с одной стороны втыкаем в салат пучок зеленого лука, делаем как-бы хвост ананаса. Салат "ананасик" готов.
И легкий салат из кальмаров-кальмары отвариваем минут 5, не больше, режем, добавляем рубленные яйца, лук репчатый полукольцами, заправляем майонезом. Просто и вкусно!
Illusiann 28.11.2010 «ответить»
спасибочки! Заныкала себе рецептики! :)
Нектаринка 28.11.2010 «ответить»
А мне кальмары нра не с луком, а с огурцом - намного нежнее салат
зеленец 29.11.2010 «ответить»
а можно узнать рецепт рульки с пивом?
savul9 28.11.2010 «ответить»
Люблю шубу и оливье. А еще холодец!!
На НГ поедем к родителям, поэтому измудряться готовить не собираюсь, а вот после День рождения буду праздновать, тут уж придется расстараться. С меню пока не определилась, но точно будет холодец, рыбу сама засолю, на горячее сделаю красную рыбу в пароварке (делала на Д/р мужу- очень понравилось, даже без соли-сделала на пробу пару кусочков- вкусно)
Вот пару рецептов, что на ум пришли

1. курица нежная
-сыр виола(или др.плавленный сыр) -400гр.
-сливки 30%- 500мл.
-обжаренные грибы
Все соединить, помешивая довести до кипения, залить филе курицы, поставить в духовку.
2.сырный салат
-сыр-400гр.
-морковь 1шт. отварить
-яйца-3шт. отварить
-яблоко - 1шт.среднее
- лук - 1шт. пожарить (я просто кипятком ненадолго заливала)
Все измельчиь-потереть, заправить майонезом, можно добавит зелени
3. еще один салат- лет 5 назад был обязательным на всех праздничных столах -уходил всгда первый, но за давностью могу немного с ингридиентами напутать
-крабовые палочки
-1 болшой сладкий перец
-отварная куриная грудка
-маслины
-апельсин -порезать без пленок
Все порезать кубиками, заправить майонезом
lusien 28.11.2010 «ответить»
У меня такая куча проверенных рецептов, даже не знаю что выбрать. Рыбу мы не очень любим, поэтому в основном рецепты мясные и куриные.
Куриная грудка, запеченая слоями.
Блюдо замечательно тем, что одинаково вкусно и горячим, и холодным. И готовить надо заранее, так что перед праздничным столом не придется суетиться.
Куриное филе примерно 600-700гр.
Сырокопченый бекон 10-15 полосок
Тонко нарезанная ветчина или карбонат 6-8 кусочков
300 гр сыра (по 150гр копченого и твердого)
3 яйца
мука, соль, паприка, черный молотый перец

Грудки нарезать небольшими плоскими кусочками, посолить,поперчить.
Форму (узкую, длинную, с высокими стенками) выложить кусочками бекона поперек формы так, чтобы края бекона свисали из формы.
Кусочки грудки обвалять в муке, во взбитом яйце, в смешанном крупнонатертом сыре, выложить один слой на бекон. Следующий слой - ветчина или карбонат. Продолжать чередовать слои, сверху д.б. курица.
Полить сметаной (может показаться, что сметаны многовато, на самом деле это не так), густо посыпать паприкой. Закрыть полосками бекона.
Закрыть фольгой, поставить в разогретую духовку, готовить примерно 40-45 мин., потом фольгу снять и еще минут 15 на подрумянивание.
Остудить, поставить на ночь в холодильник.
На следующий день содержимое перевернуть на разделочную доску, нарезать порционными кусками, разогреть в микроволновке или подать, как хол.закуску.

Гарнирчик

Лук нарезать полукольцами, обжарить 3-4 мин на сковороде, добавить болг. перец соломкой и нарезанный чеснок, жарить еще мин.5
Заранее подготовить картофель: очистить, нарезать кружочками, поварить в подсоленой кипящей воде 3-4 мин., откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости, добавить к овощам и жарить еще минут 5. Посолить, поперчить, выложить на противень, залить яичной смесью или намазать майонезом (немного). Яичная смесь: яйца, зелень, соль, перец.
Все пропорции на ваше усмотрение, тут ничего ничем не испортишь, лично я люблю побольше болг. перца, грибы жар. еще добавляю.
Потом всю эту красоту на большое блюдо, по краям выкладываю разогретый рулет, украшаю всячески, сметается в один миг, даже после салатов и закусок.
lusien 28.11.2010 «ответить»
Имам ваилди

Баклажаны очистить, нарезать толстой соломкой, посолить, когда дадут сок, обмакнуть в льезон, обвалять в муке, обжарить в раст. масле на большом огне до корочки.
Выложить в форму, следующий слой - крупно рубленая говядина (посолить, поперчить), дальше опять баклажаны, потом крупнорубленая свинина, тоже посолить, поперчить, и сверху снова баклажаны. сверху укладываем помидорные дольки, заливаем яично-молочной смесью и в разогретую духовку примерно на час.
Пальчики оближешь!!!

Про салатики попозже напишу.
julia123 04.12.2010 «ответить»
Прочитала про куриную грудку слоями,слюньки потекли. Надо будет попробовать сделать до нового года. Спасибо за рецепт!
StLuVl 28.11.2010 «ответить»
Забыла вчера написать рецепт своего любимого десерта .
Пользуется популярностью в семье и у моих друзей :-)) Просто, вкусно , калорийность не высокая.

1 столовую ложку желатина замочить в стакане кипяченой воды, примерно на час.

500 г сметаны ( я покупаю 20%-ной жирности), 1 стакан сахара, ваниль ( пакетик ).Все взбивать минут 5-7.
Затем желатин нагреть на водяной бане до растворения, смешать со взбитой сметаной, после чего разлить по креманкам. Сверху можно украсить тертым шоколадом, тут уж можно дать волю фантазии. А можно фрукты добавлять в сметану, мне понравилось с персиками и с бананами.
Может, пригодится кому такой рецептик :-)
Марчёнок 28.11.2010 «ответить»
Возьму в копилку рецептов.
MBer 30.11.2010 «ответить»
Здорово как) А сколько желатина надо? уже увидела))
Лисёночка 30.11.2010 «ответить»
А я такой десертик уже несколько лет подряд обычно на 14 февраля готовлю...традиция такая... только вместо персиков и бананов...кладу чернослив...Объедение!!!!
*Yulia* 30.11.2010 «ответить»
Да, а в чернослив - половинку грецкого ореха
Лисёночка 30.11.2010 «ответить»
нет..именно в этом десерте ,где сметана+желатин просто чернослив,а чернослив с половинкой грецкого ореха -это другой десерт,и заливаю его или сладкой сметанной,взбитой или йогуртом...:-))
lusien 04.12.2010 «ответить»
Точно, и я так же делаю, и именно на 14 февраля)))
Мужской десертик)
milalero 04.12.2010 «ответить»
Скажите. пожалуйста, а персики блендером взбить или кусочками? И персики и бананы вместе или это уже 2 варианта?))
StLuVl 04.12.2010 «ответить»
Я персики режу на мелкие кусочки, кладу во взбитую сметану и перемешиваю.

А бананы - это уже второй вариант, его разминаю вилкой и взбиваю вместе со сметаной. Нежно очень получается.
Elena_P 29.11.2010 «ответить»
Девчонки а рецепты коктейлей алкогольных кто знает? У мужа др скоро хочу друзей удивить. Поделитесь пжл.
Гадкий я 04.12.2010 «ответить»
Учитывая богатый опыт прошлых лет, НИКАКОГО застолья, никаких салатиков, никакой шипучки.
Просто понаряднее сервированный ужин:
вино, горячее из индейки/утки/оленины/барашка, свежие овощи и фрукты, немного рыбной и мясной нарезки, чуть сыра.
ВСЕ!
Остальное - лишнее, как по трудозатратам, так и по денежным затратам. До сих пор вспоминаю чек из Ашана на прошлую новогоднюю ночь - 14 тыщ с копейками :))))
А чаи с конфетами и пряничными домиками можно устраивать на протяжении каникул, они длинные :)
дилемма 04.12.2010 «ответить»
Гадкий я писал(а)
Просто понаряднее сервированный ужин.
А чаи с конфетами и пряничными домиками можно устраивать на протяжении каникул, они длинные :)

+1
вот.
главное, чтоб никто у меня не взбунтовался...)
4727 04.12.2010 «ответить»
+1
Arrta 19.12.2010 «ответить»
1. Морепродукты в пивном кляре (кальмар и креветка)
2. кролика в духовке наверное запеку хотя говорят нельзя вроде)) тогда наверное утку тудаже в духовку))
3.хочу вэтом году суши заказать на стол готовые)))) прям бзик какой то)
4.пару салатов каких нибудь скорее всего сырных
5. яйца перепелиные с икрой начиненой на закуску и тартинки с сыром
а вообще мой любимый сайт по готовке , по нему я научилась вкусно готовить)))))
gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
Nadira 20.12.2010 «ответить»
Я вот тока начала думать..
у меня будут свекры дома, поэтому придется изгиляться, так как одна ест морепродуты, так как с сахалина, значит будет много икры, рыбы соленой, салаты с морепродуктами, рулетики из форели или семги с филадельфией, а другой есть тока мясо причем тока самое качественное и свежее, но очень любит как я готовлю, лучше, чем его жена, сам говорит всегда мне, мне это льстит, поэтому я пытаюсь удивить и стараюсь очень)))
Так что мне в грязь лицом низя...Но и много очень готовить низя, мы уедем после Нг сразу, но ничо им все отдам.
Пока тока начала искать, хочу салат в сырной корзинке, внутри будет салат с языком:

2 свиных языка
1 красный болгарский перец
1 свежий огурчик
2 яйца(отварить)
5-6 зеленых оливок
1 луковица
150 грамм натертого сыра
соль
майонез
Язык отварить со специями, отчистить от кожи и нарезать тонкой соломкой.

Перец, огурец, яйца и лук так же режем соломкой.
Оливки нарезать кружочками, сыр натрите на крупной терке.
Все ингредиенты смешать. Заправить майонезом, посолить по вкусу.



В прошлом году были:
жульен из лесных грибов
буженина как нарезка, собственного приготовления
холодец
куча салатов типа оливье, селедки под шубой и много других оригинальных..чот я все забыла, вот вам файл, сразу скажу рецепты свои направо и налево не раздаю, это частичка меня и я туда свое всегда привношу, так что цените и пользуйтесь)
К сообщению прикреплен файл:
29775677-recepti.docx   (24 Kb)   Скачать файл
chirsi 20.12.2010 «ответить»
Надь, рецепты не открываются (( А как делать сырную тарелку?
Nadira 20.12.2010 «ответить»
СЫРНЫЕ КОРЗИНОЧКИ
100 г сыра Гауда(лучше пармезана)
Сыр натереть на крупной терке, выложить ровным слоем на сковороду. Дождаться, пока сыр растает и превратится в блин. Дать сыру немного остыть и тонкой лопаточкой аккуратно снять со сковороды. Обыкновенный стакан поставить кверху дном.Прижать руками и придать форму корзиночки. Когда блин совсем остынет, поставить его в холодильник.
так ..у меня все открывается, может вот так попробовать
К сообщению прикреплен файл:
29796083-recepti.doc   (24 Kb)   Скачать файл
chirsi 20.12.2010 «ответить»
и так нет (
Прикольный рецептик, надо дома попробовать сделать, главное, все что угодно можно заложить в эти тарелочки
Nadira 20.12.2010 «ответить»
я сменила разрешение, но это обычный вордовский файл(((
да имеено любой почти салатик можно туда запихнуть)
bomary 20.12.2010 «ответить»
прям облизнулась сидя на работе за компом:) и быстро записала в блокнотик:))) спасибо за рецепты!
Nadira 20.12.2010 «ответить»
пользуйтесь с удовольствием
Лори 21.12.2010 «ответить»
А я наверное ничего не буду в этом году готовить. Ну если только "шубу" (муж просит). Куплю роллов (много) и всё:)
ФракенБок 21.12.2010 «ответить»
Ооо! Моя мечта! Роллы... много роллов...Ммм... Жаль, что из всей семьи эту идею одобрила только я. (( Ладно, в выходные отъемся!
nata84 23.12.2010 «ответить»
я на свое день рождение делала кучу ролов, думала кроме них ничего готовить не буду, в итоге к ним прибавились, фаршированные шампиньоны, мясо по французски и салат "Мужской каприз". И что меня больше всего убило, мой муж не любил раньше ролы, так, мог со мной за компанию пару штук скушать, а сегодня открывает холодильник и говорит "Я б щас ролов поел", я в шоке была, три дня их ели))))мне уже тошно от них, а ему бы ролов))))
Лизик 21.12.2010 «ответить»
Мне очень надо рецепт для приготовления гуся. Первый раз в жизни буду готовить. Может кто поделится?))
А из салатов... Я недавно открыла для себя один рецепт, просто объедение!!! Вся семья в восторге) Может кому приглянется?!
Рецепт:
4 тушки кальмара
2 упаковки кр. палочек
1 упаковка кр. мяса
1 креветок (неочищенных).
Креветки отварить, очистить, положить в салатник. Кальмары сварить, порезать и отправить к креветкам. Покрошить крабовые палочки и мясо. Добавить майонез и перемешать. Сверху положить красную икру.
Получается ОЧЕНЬ вкусно!!!
ФракенБок 21.12.2010 «ответить»
Это убийство желудка! ))) Одно мясо и никаких овощей! )))
Лизик 21.12.2010 «ответить»
Зато какое убийство!!!)))
Кстати, есть у меня ещё один рецептик... Его я люблю больше всех...
Берёте вилок китайской капусты, ощипываете зелёные листочки и укладываете ровным слоем на тарелку (желательно блюдо с большим диаметром). Потом рассыпаете на эти листы очищенные креветки. Сверху на креветки надо положить помидорки черри (разрезанные на половинки) и посолить. Затем насыпать немного кедровых орешков (лучше слегка обжаренных) и напоследок полить всё это 3-5 ст. ложками креветочного масла ( когда чистите креветки, головы не выкидывать, а обжарить их в течении 3 минут на растительном масле, только масло без запаха).
Салат - ум отъешь!!! )))))
Katrin04ka 22.12.2010 «ответить»
А мы очень любим вот такой слоеный салатик , называется "Экзотика" :
1 слой куриное филе 250-300 г
2 слой яйцо -2 шт
3 сыр 200 г
4 банан 1 шт
5 апельсин 1 шт
6 киви 1 шт
майонез 200 г
Курицу и яйца отварить, мелко порезать, банан, апельсин порезать кусочками, киви почистить, порезать можно кубиками, можно кружками, как вам нравится.Выложить слоями в последовательности (выше). Все слои промазать майонезом. Сочетание фруктов с курицей - сама не ожидала, что так вкусно, у меня вся семья этот салат любит, вкусный , оригинальный и нежный!
Н@т@ 31.12.2010 «ответить»
А кто нибудь зет как приготовить карпа целиком, но что б без костей.Где то в инете видела рецепт, а сейчас найти не могу.Может кому попадался?
Nadira 31.12.2010 «ответить»
перед жаркой на рыбе делаются поперечные надрезы примерно на расстоянии ширины порционных кусков,масла на сковороду льётся немного больше,чем обычно
Просто Нижегородка 05.01.2011 «ответить»
А в карпе же очень много мелких острых костей? Куда они деваются?
Belochkair 09.01.2011 «ответить»
девочки, спасибо за советы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...