18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

А был кто в Грузии? И вообще про летний отдых

нана1 09.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Солнышко светит - навевает уже мысли о лете, море, отпуске.
Обычно я уже за год знаю куда. А тут у меня ступор, полный. Вроде как и Турцию открыли (но немного стремновато с детьми, да и нового хочется). При этом конечно, хочется чтоб не вот дорого (Европа отпадает по этой причине).
Начиталась на форумах про Грузию. Но настоооолько разные мнения, от "ах и ох" до "да ни в жизнь". Пугает - пляжи никто не убирает, лежаки дорогие, везде только камни, весь август был дождь, но это обычное дело для этих мест.
Может был кто их наших спшников?
Ну и вообще делитесь планами кто куда, может как раз идеи появятся
confessa* 09.03.2017 «ответить»
ПОстою, послушаю. Купили билеты в Грузию на август, очень хотелось бы советов - где остановиться, что посмотреть и т.д.
СП-помощь 09.03.2017 «ответить»
О, а вы куда конкретно? Самолетом из Москвы?
confessa* 09.03.2017 «ответить»
Да. Летим до Тбилиси. А вот куда дальше - думаем пока.
Девочка Леночка 09.03.2017 «ответить»
Очень хочу в Грузию, читаю про нее не один год
Но отпугивает цена билета ((
За эти деньги можно взять билеты на Кипр
нана1 09.03.2017 «ответить»
Цена одинаковая, ага. Но на Кипре дороже жить получается (ну по моим прикидкам), причем значительно
Девочка Леночка 09.03.2017 «ответить»
Можно зайти на сайт Лидл(для примера) и посмотреть почем там продукты. При перерасчете на рубли получается так же как и у нас.
Если ходить кушать в таверны, то там порции такие, что потом остается на еще один прием пищи дома (у них принято, что недоеденно с собой отдавать)
По жилью - можно найти не очень дорогие аппартаменты. сравнивала с ценами в Грузии - одинаково. Хотя, если в Грузии искать на месте, то выйдет дешевле, но я с 2-мя детьми так не рискну.
Но самостоятельно ехать на Кипр выгодно, только если едешь не меньше чем на 3 недели. А так и тур можно подобрать не дорогой у библиков.
Блин, как я мечтала в этом году о Кипре, но дешевые билеты в Крым перетянули ((
нана1 09.03.2017 «ответить»
Не, я как раз по жилью сравнивала - дешевле Грузия и еда дешевле. Туры мы не любим, мы сами по себе.
Меня больеш всего пугает возможность плохой погоды и каменистые пляжи (я просто вообще не умею даже по мелкой гальке ходить, а в тапках все время как-то тоже странновато вроде).
Надо наверное ехать и на себе узнавать что и как.
Девочка Леночка 09.03.2017 «ответить»
Протарас, район Пернера шикарные пляжи и песочек.
Ларнака - песок, но черный, вулканический
Пафос, вот тут с пляжами засада... Очень мало хороших.
Очень люблю Кипр. Люди там очень добрые, море чистое и теплое. Кухня очень нравится. Когда там бываю, то чувствую себя как дома. Больше всего нравится Протарас. Пляж в районе отеля "Голден Кост"
По Грузии читала в Отзыв.ру очень хочется и там побывать - красивая природа, вкусная еда и вино ))
нана1 09.03.2017 «ответить»
Эх, как говорится "у какого банка еще лицензию не отобрали, пойду грабить"
Девочка Леночка 09.03.2017 «ответить»
Вот, точно ))))
Фоксиковый 11.03.2017 «ответить»
На форуме путешествий www.nn.ru/community/travel/ были в прошлом году отчеты по отдыху и путешествиям в Грузию, поищите там или спросите.
нана1 11.03.2017 «ответить»
да вот мне там попадалось, что именно экскурсионный, не пляжный отдых и часто не летом. У меня вот как раз сложилось ощущение, те кто едет "посмотреть" - все рады, а вот если потюленить (ну и по возможности что-то рядом посмотреть) - тут очень противоположные отзывы.
confessa* 11.03.2017 «ответить»
"тюленить2 там нет смысла, в моем понимании. Могу ошибаться. Но я так же и про Крым считаю. Там "тюленить" реально недешево.
нана1 11.03.2017 «ответить»
Так тюленить в моем понимании как раз дешевле, чем активно отдыхать. Но у нас стандартно заведено - город прилета (или отлета) посмотреть, потом неделю в совсем глуши, чтоб только море и людей поменьше, с каким-то одним выездом, плюс еще неделя в более людном месте (ну и если есть, тоже одна экскурсия). И вроде как Грузия ну очень вписывается - Тбилиси, потом положим Сарпи или Гонио какое, ну и Кобулети (Батуми).
Что характерно - почему-то так всегда получается, что я изучаю полгода одно место, вплоть до где поесть, какие магазины, жилье изучаю-подбираю, а еду в итоге вообще не туда.
В Крым мы как-то на редкость неудачно скатались прошлым летом, наверное я долго туда в сезон не захочу.
confessa* 12.03.2017 «ответить»
Я имею в виду, что обычно имеют обыкновение сравнивать отдых в Турции например (не тот что Стамбул и иже с ним,а олинклюзив) и Крым. В моем понимании тюленить - это в отеле на олинклюзиве (абсолютно не мое, я прбовала). А такой вариант в том же Крыму дороже несомненно (только смысл? Проще и дешевле вариантов море), а в Грузии скорее всего вообще пока не представлен.
нана1 писал(а)
Тбилиси, потом положим Сарпи или Гонио какое, ну и Кобулети (Батуми).

Как раз наши планы. Это как раз мой формат отдыха.
нана1 писал(а)
В Крым мы как-то на редкость неудачно скатались прошлым летом, наверное я долго туда в сезон не захочу.

Ой, а как мы попали тем летом - вообще песня. Были б мы первый раз в Крыму - наверное не собрались бы больше. Но поскольку годом раньше объездили и обошли его, и есть понимание, что он кардинально разный может быть, я теперь точно знаю, что я люблю Крым,и на неделю, но слетаю туда обязательно подышать этим кипарисовым воздухом ЮБК.

Очень надеюсь, что Грузия оставит те же впечатления.
ПС. НА заметку - там еще и в Кутаиси есть аэропорт.
нана1 12.03.2017 «ответить»
Подышать в Крым не летом я тоже хочу, в воду не хочу пока, как вспомню как мы там все по очереди шикарно поболели с кишечкой - бррр. Ну и из-за этого вообще ничего не видели, совсем (кроме тазика и унитаза), поэтому осталось ощущение незавершенности и надо ехать (только банк все не ограблю никак)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.