18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Беззаботное детство?

нана1 05.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Прочитала тут на одном форуме - мол так хочется вернуть ощущение беззаботности, как в детстве, легкость, радость, отстутствие ответственности.
И глубоко задумалась. ИМХО, у меня куда как больше беззаботности, ну или не знаю скорее свободы - сейчас. Ничего такого в детстве не припомню, наоборот, думаю что самое жесткое время - вообще ничего не выбираешь. И правда - хочешь в садик, не хочешь - иди (на работе хоть отпуск, можно просто договорится, если нужно), в школе вообще ахтунг, ляжешь спать и вот гоняешь - что там будет, то контрольная, то экзамены. При этом всем никто не спрашивает лежит ли твоя душа к химии. Отдых тоже - нравится тебе дача, не нравится - ты туда едешь. Гуляешь во столько и там, где разрешили.
Конечно, в детстве было интереснее жить в силу большей открытости и потому, что все впереди, все интересно. С возрастом какая-то усталость и толика цинизма появляется.
А вы хотите "чтоб как в детстве" жить?
С севера 05.03.2017 «ответить»
В детстве какое-то удивительное ощущение свободы есть внутреннее, как раз та самая беспечность. Во взрослой жизни выбираешь сам, миллион раз все обдумаешь, продумаешь, а так наивно-беспечно как в детстве уже не получится)
нана1 05.03.2017 «ответить»
вот у меня почему-то наоборот, но я патологически не люблю, когда мной командуют. А в детстве как раз "надо слушаться" всех - от родителей, учителей до соседей - типа они все старше и лучше знают как надо.
julia-dem 05.03.2017 «ответить»
раньше мне мама запрещала, теперь муж, когда я уже повзрослею *crazy*
С севера 07.03.2017 «ответить»
)))
С севера 07.03.2017 «ответить»
Я тоже не люблю, когда командуют, но в детстве особо и не командовали. А во взрослом возрасте желающих покомандовать в разы больше почему-то)
СП 06.03.2017 «ответить»
"Гуляешь где разрешили" - как же...
Я заметила одну интересную особенность. Кто в детстве растёт свободно и без особых запретов, во взрослом состоянии превращается в скучных и правильных зануд, как я)
А у тех, кого родители водят по струнке до института, во взрослом состоянии сносит крышу, и они не могут этой свободой надышаться, бросаясь во все крайности.

По мне, так лучше не приставать к детям в детстве:))) Спасибо моим родителям!)
СП-помощь 07.03.2017 «ответить»
Свободы больше у взрослого конечно. Но и груз ответственности - это в детстве ты отвечаешь только за себя (да и то не ты, а родители), а тут здоровье, благополучие твоих детей, а со временем и родителей - все падает на твои плечи - и как-то уже не до наслаждения свободой выбора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.