18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Что думаете о "детском режиме " в разделе "Мои покупки"?

СП 16.08.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Когда мы в "персональной информации" сможем поставить галку "детский режим" (с отсечением детскихрубрик) и дать ребёнку выбирать себе канцтовары к школе, товары для творчества,утверждённый заранее список одежды и обуви....

Я начала пробовать. Дочке 9 лет, очень быстро разобралась в поисковике fedsp.com/search/index?rubric_id=788 , заказывает с радостью, экономит мне время на покупку и выбор тетрадок, а потом очень ждёт свои заказы. И я надеюсь, что по одежде мне теперь не придётся уговаривать что выбор мамы классный. Сама выбирала, вот сама и носи. Будем ответственность за свой выбор развивать:)

Минусы:
Приходиться после её шопинга наводить цензуру и отказываться от лишних вещей - пока это долго (надо программно улучшать процесс удаления заказа).
Заказывает в разных закупках по одной вещи и мне оплачивать приходится чаще мелкие суммы, но думаю тут можно просто ей объяснить что лучше выбирать в закупке одного организатора товары одного типа.

Буду благодарна за ваше мнение по этому вопросу.
MamaNT 16.08.2018 «ответить»
надо делать как в apple - любая покупка ребенка должна быть одобрена взрослым. Только взрослый получает уведомление. И пока он не одобрит - заказ не проводится
СП 16.08.2018 «ответить»
У нас уже работают оповещения о заказе на почту и в Мобильное приложение. Т.е. взрослый в течении 1,5 часов получит оповещение на почту и сможет отказаться от заказа.
MamaNT 16.08.2018 «ответить»
я написала как это должно быть реализовано, вы мне - как вы это сделали.
В нашей стране запрещено вести финансовую деятельность с несовершеннолетними. Поэтому либо через одобрение родителя, либо никак
anusha21 16.08.2018 «ответить»
да, плюсуюсь, надо так чтоб заказ организатор увидел только после одобрения родителя, пусть у ребенка будет своя корзина, типа отложить или ссылки на товар складывались, а потом родитель проверяет и одобряет
Иосилевич Михаил 16.08.2018 «ответить»
слова "детский режим" какието ассоциации имеют негативные ))


"заказывает ребенок" - может быть ?

обратить внимание внимание на то, что можно ребенка усадить за комп - это важно да...
kristimasik 16.08.2018 «ответить»
ДД. Как правило, в семье кто-то один зарегистрирован на нн.ру и делает заказы. То есть, под этим же ником будет заходить и ребенок. Как в этом случае можно будет его ограничить?
Возможно, в родительском аккаунте где-то включать настройку "дети", уходя из дома.
Или регистрация отдельного ника с привязкой к взрослому, как помощники организатора, и возможностью просмотра этих заказов с ника взрослого в отдельном разделе.
Вообще, попробую ребенка посадить на поиски чего-нибудь нужного к школе и отпишусь о результатах. ))
СП 16.08.2018 «ответить»
Да, мы предлагаем именно включать настройку "Дети", и тогда взрослые рубрики в поисковике FedSP.com будут отключены для вашего аккаунта. Если захотите вернуть их, надо будет просто снять галку .
Декабристка* 17.08.2018 «ответить»
Так ребенок тоже может нажать на кнопку и снять галку, дети сейчас лучше взрослых во всем этом разбираются.
insaitiable 15.10.2018 «ответить»
это точно!
Zaika-Zaznaika 16.08.2018 «ответить»
Я сюда, если будет что-то вроде отдельной корзины, из которой заказы должны быть одобрены родителем.
Aish@ 16.10.2018 «ответить»
вообще запретить детям делать заказы
Мой ребенок смотрит, добавляет в избранное, я потом оцениваю надо это ему или нет, соответственно сама и заказываю, если это ему надо.
Фаина 16.08.2018 «ответить»
Детям нечего делать в закупках, чтобы потом мама не хваталась за голову от заказанного и суммы на это, и не доказывала потом оргу, что это не она, чтобы не получить шб.
Заказы должны делать взрослые.
Aish@ 16.10.2018 «ответить»
совершенно верно
Шумелка Мышь 16.08.2018 «ответить»
Заказы должен делать тот, кто будет их оплачивать.
А именно -- взрослый ответственный человек.
973 16.08.2018 «ответить»
Мое мнение, как мамы 9 летнего ребенка.
1. Нечего делать в интернет-магазинах/потеря времени на детские развлечения + дополнительная нагрузка на глаза/мозг, которой в период обучения итак достаточно в школах.
2. Что куплю, то и будет носить/использовать. Если вещь дорогая или с оглядкой на одноклассников - позову к монитору/покажу/дам выбор из нескольких вариантов. Не всегда можно удовлетворить запросы наших детей материально, выбор за взрослым.
3. Маме не нужны "нежданчики", когда в корзине обнаружу "детские" покупки. Тут взрослый не всегда разберется.
+ во многих закупках идет бронь от двух часов, отказаться бывает невозможно.
Vick 16.08.2018 «ответить»
ДД, а что мешает дать ребенку выбрать одежду и канцтовары ВМЕСТЕ с мамой?
Да, я уже давно согласовываю с дочерью ЧТО из одежды нравится ЕЙ, но сначала я делаю предварительный отбор с позиции взрослого. "Веселые картинки и клевые дизайны" хороши исключительно ПОСЛЕ отбора соотношений качество-функционал-цена, дальше уже приглашается одобрятель. И знаю, что так поступают многие.
И родительского времени значительно меньше тратится при подобном подходе. На поторчать в компьютере у моего ребенка почти без ограничений только время для олимпиадных ресурсов, оно там утомляемостью отлично саморегулируется. :)
Сделать отдельную корзиночку для заказов "на-в-раздумье" может и не помешало бы (мне лично функция Нравится как-то не очень удобна, мне корзины больше импонируют, чтоб по полочкам/закупкам все было разложено). И желательно не забыть про пометочку, что это ни к чему стороны НЕ ОБЯЗЫВАЕТ (например, приоритетности в размещении при закрытии ряда не дает).
При наличии функционала "напомнить перед стопом" - это ж будет сказка. :) В сборах с "бронями каждые пол-часа" по причине "нет времени на переспать с мыслью" многие не участвуют даже - сначала не рискуют, потом забывают или искать ленятся.

Давайте обойдемся БЕЗ увеличения рисков организаторов! Если мы тупо не выдержим финансовой нагрузки, лучше от этого никому не станет.
И БЕЗ рисков родителей тоже. Чего-то там деточка натыкает, а мама будет отвечать или в черных метках траур носить... :)
СП 16.08.2018 «ответить»
Да, я уже ношу у ника метки "срочно заплатите!" - есть такой эффект, но тестить детский режим попробую и дальше.
Если моя дочка будет с удовольствием носить то, что выбрала сама, то у меня решаться многие проблемы)
miss Kate 16.08.2018 «ответить»
Против категорически!
or-ange 16.08.2018 «ответить»
Против.
Дети должны книжки читать, гулять на улице, химичить и т.д. А не взращивать в себе шопоголизм.
VerukSa 16.08.2018 «ответить»
Против. Пусть деточка выбирает под моим чутким руководством. Собственно как сейчас и происходит
В других интернет магазинах почему то не додумались до такой "фишки", и это понятно - лишний гемор по отказам и возвратам.
kristimasik 16.08.2018 «ответить»
Кстати, заказы удобнее всего проверять и удалять в приложении, они все сразу высвечиваются и удаляются каждый в 1 клик, без перехода в закупку, как в разделе "покупки"))
СП 17.08.2018 «ответить»
Да, я прихожу к выводу что надо прямо специально тестить удаление, чтобы отказаться от медленных вариантов.
DiLena 16.08.2018 «ответить»
Для ребенка выбираем вместе, навряд ли пущу его под свой ник что-то самостоятельно заказывать. Не зарабатывает еще.
Simens 18.08.2018 «ответить»
Совсем не поняла проблемы) Я имею двух детей, основные покупки много лет заказываю в интернете и слабо представляю чтобы с моего компьютера мои дети что-то назаказывали без моего ведома и одобрения будь то на СП или каком-нибудь Алиэкспрессе.
Обычно сама выбираю то что считаю нужным и правильным по цене и качеству в нескольких вариантах, потом показываю всё детям. Старшему ребенку могу на его почту ссылок накидать, он мне обратно кидает то что понравилось. Потом заказываем вместе то что дети одобрили. Могут сами что-то найти в поисковике СП, на Али и мне показать. Если одобряю - заказываем. нет- значит нет или сохраним ссылку на потом.
Я за то чтобы дети понимали "за чей счёт банкет". За покупки ответственность несет тот, кто их оплачивает.
Можно ведь и по другому дать свободу и самостоятельность выбора. Паспорт и карты банковские с 14 лет выдают. Моему старшему 15. Есть карта, есть небольшие деньги. Как-то увлекался техническими мелочевками на Али. Так вот сам там регистрировался, сам покупал, оплачивая со своей карты, в пределах ограниченной суммы на карте и сам потом с почты забирал.
Karamellka 18.08.2018 «ответить»
я категорически против. почему - выше уже все за меня написали, я соглашусь. дети не знают цену деньгам, не знают рынок.
это как аналогия с кредиткой - выдал ее дитю и пусти козла в огород, где капуста растет в магазин оправил выбирать что хочешь на свой вкус. я думаю, что если родители не олигархи, то последствия будут не очень приятные.
insaitiable 15.10.2018 «ответить»
Если кому-то из родителей интересен данный вариант , то не лучше ли сделать просто функцию отложить ?
По аналогии с отметкой "мне нравится" в старых галереях?
Лично мне очень не хватает этой кнопки!

При таком варианте и волки сыты и овцы целы .
Для орга нет опасности , т.к. факт покупки не совершен ,
так же как и для родителей , которые, например , не смогли зайти и проверить в течении трех часов ,
а бюджет , не рассчитан на такую покупку( не все живут в явном достатке , готовом удовлетворить любую прихоть ребенка. Особенно здесь , на СП)

И да , не только детям функционал "избранное" принесет пользу , в оборотную сторону , можно и маме подобрать ребенку нужные вариаты и потом показать , или мужу , сестре , соседке.
Фукционал шире, возможностей больше, никаких скандалов и разборок с оргами.
СП 16.10.2018 «ответить»
Уже решили эту проблему возвратом "сердечка" на федСП, т.е. можно добавить товар действительно в избранное и дальше определяться по нему.
Aish@ 16.10.2018 «ответить»
мой ребенок так и делает
PolinV 16.10.2018 «ответить»
напишу здесь, долго тему админов искать
Что-то накрутили покупками, что за фигня - ничего не видно за галереями и рекламой!
с рекламой совсем офигели
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.