18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Детские книги в семейном бюджете

CharmedAlise 02.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Раньше часто заказывала книги в Лабиринте, когда скидки были с накопительной до 45%. Сейчас так хочется книги новые, но цены... кусаются. И скидки не такие шикарные.
И вот вопрос - у вас отдельная строка в месячном семейном бюджете на книги? Реально ли сэкономить, заказывая книги в закупках?
СП-помощь 02.03.2017 «ответить»
Не знаю как сейчас, давненько в Лабиринте не была. Но раньше с доставкой надо было на приличную сумму заказать, а пункт самовывоза мне неудобно. Так что по деньгам не очень в курсе, но на СП мне удобнее - я тут среднему серию про Джорджа покупала - но по одной книге. Прям как раз получалось - пока он первую читает, новый сбор идет - я вторую заказываю. Ну и ЦР у меня рядом, да и в любом случае другое-то там забираешь.
Элиот 03.03.2017 «ответить»
Ходим в библиотеку. Новые книги там тоже есть! Кажлые 10 дней у нас "свежие" книги, которые еще не читали, или берем повторно любимые. Ну и, конечно, все равно покупаю.СП или на лабиринте. Читаем очень много, и библиотека стала реально спасением-) ребенку 2,5 г.
СП-помощь 03.03.2017 «ответить»
Надо же, я была уверена что в библиотеках только какой-нибудь Гайдар и прочие книги моего детства (не то, чтобы я против, но дети другие уже). Надо наверное наведаться. Вот себе и электронка сойдет, а детям почему-то хочется бумажные варианты, даже не знаю толком почему
Элиот 03.03.2017 «ответить»
Для меня тоже открытием было. Я однажды даже книгу присмотрела на лабиринте за 600р, а потом в библиотеке ее взяла) так приятно было, что купить не успела, с'экономила.
CharmedAlise 04.03.2017 «ответить»
ДД! Библиотека - очень хорошая возможность, если она сравнительно недалеко. Нам чтобы добраться до библиотеки нужно сделать две пересадки и довольно прилично пройтись пешком, что не всегда удобно с маленьким ребенком.
А еще дочка очень расстраивается, когда книжки обратно отдаешь. Их, конечно всегда можно снова взять почитать, но это совсем не то что, что в любое время брать с полки дома и перечитывать.
Пока выручают электронные книги. От них не такие ощущения как от "бумажных", нельзя "пощупать", "полистать вживую", но на ночь перед сном читать очень удобно.
Элиот 04.03.2017 «ответить»
А сколько дочке лет?
СП-админ (одежда) 03.03.2017 «ответить»
Муж купил ребенку книгу в магазине за 325 рублей (детский детектив). На СП у Irinabzina я взяла ещё 3 книги из этой серии, все за 600 рублей. Выгода очевидна ) 375 рублей за 3 книги - не такая маленькая сумма! А серия длинная )
ЖеЛеШка 03.03.2017 «ответить»
просто ради интереса, что за книга?
п.с. на сп крайне редко выгода на книжки. только определенные издательства и по акциям бывает подешевле
кроме клевера все на лабиринте беру. иногда речь еще на сп беру по акциям. остальное дешевле по акциям на лабе
СП-админ (одежда) 04.03.2017 «ответить»
Издательство <<Эк*см*о>>
Серия <<Ме*йзи Хит*чинс. Приключения де*вочки-де*тектива>>

Честно сказать, я не знаток книжных магазинов ) Покупали просто в "Ленте" первую книгу. Мне как-то СП роднее )
ЖеЛеШка 04.03.2017 «ответить»
оно?
на лабиринте обычно у меня высвечивается 35% скидка, стандартно так сказать...сейчас вот акции на 8 марта будут, поэтому с 25% не заказываю.
СП-админ (одежда) 04.03.2017 «ответить»
Да, оно. К сожалению, у меня нет скидки )
ЖеЛеШка 04.03.2017 «ответить»
там акции 20-25% почти всегда, плюс накопительная до 15%
СП-админ (одежда) 05.03.2017 «ответить»
Я не то чтобы забыла... Я, можно сказать, и не знала ) У меня было стойкое ощущение, что там только уцененные журналы есть. Теперь буду караулить книги из этой серии )
Шумелка Мышь 05.03.2017 «ответить»
Шумелка Мышь 12.03.2017 «ответить»
Блокноты и ежедневники:
http://www.nn.ru/~gallery156731?MFID=942978
СП 03.03.2017 «ответить»
Я недавно у Ирины заказывала книги на весь в класс - в подарок мальчикам на 23 февраля. В лабиринте цена была 560 р ( www.labirint.ru/books/490610/ - сейчас 460 р., видимо подешевела), в сборе конечная цена - 305 р.
В итоге в момент заказа на 15 книгах родительский комитет сэкономил 3800
ЖеЛеШка 04.03.2017 «ответить»
460 - это без скидок.
а так также и выйдет 300руб.
но да, у них бывают повышения на отдельные серии/книги к праздникам
а скажите, пожалуйста, как с чеками быть, если на сп для садика заказывать?
даже не про книги, а в целом.
кстати, на сп есть книги например издательства Кварц,у которых нет оптовых цен, как и минималки.
цена в издательстве = "оптовой" в закупке.
т.е. не нужно ждать, не нужно платить орг сбор, а просто доехать до магазина издательства.
почему до сих пор закупки не закроют, как невыгодные - не ясно.
муж спрашивал цену на сп, в итоге поржал и продолжил покупать в магазине издательства.
СП 04.03.2017 «ответить»
На момент покупки цена в лабиринте была 560 р, а скидка у нас была 15%.
Поэтому для нас было очень выгодно.
ЖеЛеШка 04.03.2017 «ответить»
понятно
kristimasik 04.03.2017 «ответить»
Я - "книгоманьяк")) Но покупаю сейчас преимущественно детские и подростковые книги (я еще не утратила надежду, что мои мальчишки будут читать с удовольствием), для себя есть "читалка", ну или покупаю те книги, которые точно должны быть в моей домашней библиотеке.
Заказываю много на СП, покупаю в Лабиринте (у меня макс.скидка). В Лабиринте подгадываю под акции, но цены на некоторые издательства даже с макс.скидкой своей и большой акционной невыгодны, их беру на СП. Это Нигма, Розовый жираф, иногда Речь, Белая ворона, МИФ. Раньше Мещеряков еще был, но сейчас там цены дороже немного получаются, чем в Лабе.
У меня еще пунктик есть. Я очень придирчива к иллюстрациям и переводу. Поэтому у меня до сих пор нет в библиотеке Чиполлино, например. Ну не воспринимаю я никакого другого Луковку, кроме сутеевского. А его не переиздают( Но я жду и верю)) И так со многими произведениями. Ну не куплю я дешевую книгу, но с аляпистыми безвкусными рисунками. И печать, бумага, оформление играют немаловажную роль. К моей огромной радости (и к большой печали моего кошелька), сейчас ряд издательств переиздает книги с "теми самыми" иллюстрациями. Ну и я воплощаю в жизнь мою мечту о больших книжных шкафах)) Поэтому ежемесячно на книги тратится n-я часть от з/п, зачастую немаленькая) Но я зато практически не трачусь на косметику))
ЖеЛеШка 04.03.2017 «ответить»
по поводу переизданий.
у нигмы есть группа в вк.там есть тема с просьбами переиздать. мы года 1,5 назад ооочень просили переиздать книжку про муфту, бороду и полботинка с илл. Эно Рауд.
тогда этот пост лайкнуло очень много людей и книжку переиздали спустя год.
аналогично просили переиздать веселые пряталки, которые до переиздания букинисты продавали по 1200руб за книгу
так что чудо возможно) п.с. если нужен лайк по луковке))), я готова)
kristimasik 13.03.2017 «ответить»
спасибо, напишу обязательно)
СП-контролёр 09.03.2017 «ответить»
ДД!
Как я Вас понимаю. Иллюстрации играют огромную роль в восприятии книги ребенком. А многие современные иллюстрации к нашим любимым произведениям из детства оставляют желать лучшего. Особенно огорчает компьютерная графика, когда используются одни и те же картинки, только немного видоизменные на компьтере.
А муж и бабушки и дедушки не понимают, почему я придаю такое значение иллюстрациям, и покупают книги ребенку, руководствуясь их низкой ценой, а не качеством.
Slastenish 13.03.2017 «ответить»
Иллюстрации поискать еще можно. А вот я столкнулась с проблемой: хотела ребенку купить сказки Пушкина, сборник. Тоже сначала на иллюстрации повелась, а потом выяснилась (спасибо отзывам), что сказки Пушкина в оригинале не так-то просто и найти. То половины сказки нет, то почему-то пересказаны они кем-то, но выдают за Пушкина. Так и пришлось топать в магазин (благо рядом с работой есть оптовая база с отличным книжным магазином), продавщица там и подсказала, что купить, чтоб был оригинал. Потом только к ней и ходила (у нее оказывается деть ровесник моему сыну, интересы примерно одинаковые были).
NatusM 12.03.2017 «ответить»
Я заказываю на СП в сборе Уценка у Улена или в сборе Книжный развал у Шумелка Мышь. Книг больше в развале. Мне очень везет, книги приходили новые. На журналах бывают ценники или углы чуть затертые, но мне не принципиально, радость ребенка это не снижает нисколько)
ОднаТакаяЯ 15.03.2017 «ответить»
Я заказываю в интернет-магазине "Читай город", точку самовывоза сами выбираете.
Julia770 15.03.2017 «ответить»
Практически перестали покупать книги вообще, берем в библиотеке, что-то читаем, что-то типа комиксов просто разглядывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.