18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Долгожданный дырявый костюм NANO

OlgaRogalik 15.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем Здравствуйте!
Весной заказала очередной костюм NANO , орг.Lonza . 31 октября забрала из ЦР Заречный наш костюм. Принесла домой открыла , не вытаскивая из пакета и не меряя на ребенка увидела дырку -порез. Прошел час .Сразу написала оргу , орг попросил заполнить форму и сделать доп фото, прошло 4 дня , у все наступили выходные , никто не отвечал . Шла вторая неделя , поставщик не признал это браком , но предложил скидку 10% (600р). Сходите отремонтируете сказали мне арбитр и орг . Шла вторая неделя. Отвечают раз в день на 1 вопрос если повезет и всегда какие то отговорки "У нас с ножницами никто не бегает" намекая что это я сделала. Предложили плюсом орг сбор ,итого 1300 . Тянется 3 неделя , сил и нервов уже не хватает. Хочу замену или возврат денежных средств. Мое мнение никого не интересует явно.
По условиям закупки: 1. По браку заполнять форму 2. В ЦР проверять комплектность , про осмотр костюма на брак или порчу ни слова. Где мне надо его было осматривать ???? Если б на спине была дыра меня также бы продинамили и сказали это не заводской брак?

Я уверена на 100% что это не моя вина. Поэтому пишу уже здесь. Арбитр явно на стороне орга, хоть и отвечает чаще и развернуто . Сегодня сходила в ателье сказали только заплатка , на заплатку можно кусок отрезать из внутренней стороны костюма. Новый дорогой костюм который я ждала пол года с расчетом на 2-х детей я должна сходить отремонтировать и одеть с заплаткой ?...

Организатор не берет трубку, стирает сообщения , отвечает нехотя и очень редко, полное неуважение ... заказываю уже не первый раз костюм, почему так ....???? В следующий раз очень хорошо подумаю при заказе дорогих вещей на СП.

https://www.nn.ru/~gallery186818?MFID=702485&IID=41897481

https://www.nn.ru/~gallery186818?MFID=702485&IID=41897475
СП-арбитр 16.11.2017 «ответить»
Озвучу свою версию тоже.
Вот ситуация - поступает жалоба. Безусловно, сразу пишу оргу - фото поставщику на данный момент уже отправлены. Получаем ответ - это не заводской брак, механическое повреждение, можете делать экспертизу, если не согласны.
Ну что механическое очевидно, смысла в экспертизе нет. Дальше ситуация патовая.
Участник уверен на 100%, что он не повреждал, орг утверждает на те же 100% - что тоже невозможно это с его стороны. Обнаружена дырка дома - с обеих сторон слова, я не могу их не подтвердить, ни опровергнуть.
Далее - если бы я была на стороне орга, я бы сказала - ну вот это вы сами. Я же пытаюсь найти компромисс какой-то, в данном случае получается 23% скидки.
Я от всей души понимаю как обидно на новой вещи получить такой итог. Но что я могу поделать в этой вот ситуации, как ее решить так, чтоб было правильно?
Почему говорю про починку - ибо у меня лично трое детей и как только они не рвали одежду. Просто такое же повреждение, но на рукаве (ну и побольше) я устраняла клеевой лентой изнутри, потом утюг - и служило пару зим. Еще раз повторю, я понимаю - это разные ситуации, общее только то - что решаемы.
Какой еще вариант? Может мне в голову не приходит что-то, а он есть.
Lonza 16.11.2017 «ответить»
Данный вопрос был отправлен на рассмотрение сп-арбитра и поставщика сразу после вашей жалобы. Итоговый ответ вам озвучен и арбитром и мной.
Принимая участие в закупке, вы должны понимать, что СП риски ОБЩИЕ!
Это не магазин, где за наценку в 2-3 раза от опта продавец может себе позволить забрать костюм "в свою пользу" (ему есть чем "покрыть подобного рода убытки", мне нечем).
Вам предложена скидка и от поставщика и от меня. Спорные вопросы на СП решаются сп-арбитром и в данном случае вопрос решен ни в чью-то пользу, а именно нейтрально ( у вас скидка, моя работа оценена в 0.)

ДД, извините, что не отвечаю вам 5 раз в день и даже каждый день, не имею такой физической возможности.
Компостеров 16.11.2017 «ответить»
душевно куру недалекую вы развели.... так разводили в 80-е цыгане на москарике-продавали либо порезанные вещи либо по одной штанине
зы. я на вашей стороне))))
зы2. если дурочк может отвалить 6000 рублей за вещь без примерки-ей надо еще пару заказиков дырявый впарить))))
Компостеров 16.11.2017 «ответить»
если мозгов нет, а лишние 6000 руб. есть-вэлком на СП)))
читал и ржал как конь... тему в мемориз.........
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...