18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Физ-ра на лыжах

нана1 10.01.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

А у всех в школе обязательно? Я то рядом со школой, а если кто издалека, да на автобусе - как добираетесь и куда лыжи деваются в школе?
А у кого, например, лыж нет и покупать - ну вот на эту зиму - деньги на ветер, ладно если несколько раз успеют покататься. Заодно - а где кататься, у нас довольной небольшой круг внутри хоккейной коробки
Мия Марлиони 10.01.2018 «ответить»
Добрый вечер!
Лыжи обязательны в 3 четверти. По крайней мере в нашей школе. Место для катания за школой есть. Как вы будите носить лыжи никого не волнует к сожалению.
У меня 2 ребенка. Ситуация зависит от учителя.
В одном случае в кабинете учатся в 2 смены 2 разных учителя. Лыжи носим. (Прошлый год были в кабинете одни, учитель разрешала хранить в классе в чехлах - лежали вдоль стены)
В другом случае учитель одна на две смены, разрешила так же хранить в классе, при условии установки системы хранения - сделали специальную систему хранения лыж и собственную раздевалку. Все таки 50 пар лыж это очень много. (естественно за счет родителей).
Купить лыжи можно - сейчас как раз распродажи начинаются, так же на авито продают совершенно новые лыжи, и потом их так же можно продать на следующий год, таким же нуждающимся)))
973 11.01.2018 «ответить»
у нас в школе в раздевалке родители принесли огромные короба
когда начинаются лыжи, они стоят там, в раздевалке.
LisenokM 11.01.2018 «ответить»
хотела купить лыжи, но понимала что деньги на ветер, зимы нет. А потом подумала что надо спросить у знакомых и нашла, правда без палок ну и ладно купить. И большеваты не много, ну и ладно подростем.
учитель обещал что хранить будем в классе.
vp 16.01.2018 «ответить»
LisenokM писал(а)
зимы нет.

В смысле? Вы просто никогда в феврале снег во дворе/у гаража/на участке с лопатой не чистили.
Уверяю - снег в этом месяце бывает каждый год и в огромном количестве ))
LisenokM 16.01.2018 «ответить»
чистила и во дворе и около гаража. Просто из-за одного месяца покупать лыжи, не вижу смысла.)))
vp 16.01.2018 «ответить»
Странно, мы ещё в ноябре на Щелчке с детьми и на санках, и на лыжах катались, и в декабре, и даже неделю назад :)
Занятие чертовски полезное и "без школы" :)
Simens 12.01.2018 «ответить»
Третья четверть обычно всегда лыжи.
У нас в школе, как ни странно,довольно большой парк лыж :) Дети катаются на школьных. Хранятся они в подсобном помещении школы. Кто хочет, конечно, может свои приносить. Или домой их потом забирать или в ту же подсобку ставить. Ну и на младшеклассников не всегда хватает лыж небольших размеров. Просят покупать свои, но могут/хотят не все. Катались по очереди. Один урок одни дети катаются, другие снеговика лепят, в другую неделю - наоборот
У нас традиционно 3 урока физ-ры в неделю. На третью четверть 2 урока сдваивают. В это время дети с 6 или с 7 класса ходят в парк кататься. Во время третьего урока одиночного дети или вокруг школы круги на лыжах нарезают или в зале занимаются или просто активными играми на улице при школе.
СП-помощь 12.01.2018 «ответить»
вот это да, я думала уже в принципе не существует школ, где есть общественные лыжи. Здорово
СП-админ (одежда) 12.01.2018 «ответить»
Ир, это в каком классе лыжи у вас? У нас нет пока, и я ни разу не видела в школе детей с лыжами. Наверное, кататься негде.
нана1 12.01.2018 «ответить»
с третьего класса у нас. Вот пока в началке - нормально, они там в школе и хранят, в классе в углу - утащить один раз.
А вот у среднего в 5 - на следующей неделе начнутся - раздевалка там клетушка, там как класс приходит раздеваться - они друг по другу топчутся - я в принципе не понимаю куда он денет лыжи - я-то опять же на крайняк в соседнем доме - прискачу и заберу, мне жалко если сломают.
Мне знакомая рассказывала, что у них в спортзале разрешили хранить - все бы ничего, но оказалось в этих лыжах катаются другие классы как в общественных тогда
vp 16.01.2018 «ответить»
У нас со второго :) Завтра первое занятие должно быть. Озадачили чехлом для лыж.
В Поволжье-Спорт 570 рублей, блин.
973 18.01.2018 «ответить»
а лыжи где брал?)
со след.недели физ-ру обещают, может лыжи заставят принести
vp 18.01.2018 «ответить»
Халявный форум - наше всё :) Новые (ну почти) - 500 руб с ботинками и палками...
irulen 12.01.2018 «ответить»
У нас обязательно с первого класса. О необходимости купить лыжи предупредили еще в ШБП) Лыжи будут в классе храниться, там есть специальный короб для лыж. Вот довезти надо суметь будет, у меня под мышкой еще мелкий. На выходные домой хочется забирать, но не всегда на машине, а пешком очень неудобно. Можно конечно, юного лыжника на лыжах домой отправить))
Купили в спортмастере с запасом небольшим по росту, все равно в этом году мало будет кататься. Лыжи у нас начинаются с понедельника, на выходные дано задания родителям научить детей самостоятельно пользоваться лыжами ( у меня первоклассник).
Наверно и сменную одежду надо будет? после лыж же все сырые будут.
юля1981 19.01.2018 «ответить»
У нас лыжи с первого класса с третьей четверти. Живем от школы не близко, но лыжи не носим - у нас есть подсобное помещение, где они лежат. Купить можно в Ашане на распродажах в феврале, но это,естественно, уже с наметкой на следующий год. В прошлом году там мелкому купила коньки раздвижные отличные за 500 рублей и клюшку хоккейную за 100 (Ашан в Меге). Есть школы, где физра не на лыжах,а на коньках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.