18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Какие стихи о зиме Вы учите с детьми?

charmedlady 14.12.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Скоро начнутся елки, дети разучивают песни и стихи к Новому году, но хочется помимо современных детских стихов познакомить ребенка с классикой, знакомой с детства.
Из самых любимых "Буря мглою небо кроет..." Пушкина, "Вот моя деревня..." Сурикова, "Не ветер бушует на бором" Некрасова (просто читаем вместе с дочкой, специально не учим, сами запоминаются потихоньку)
Посоветуйте, какие еще хорошие стихи про зиму из классики можно почитать с ребенком 6 лет?
СП-админ (детское) 16.12.2018 «ответить»
Здравствуйте!
Это конечно не классика русской литературы.
Но у меня дети сами учили стихи Барто " Дело было в январе", запоминается очень легко) А также Маршака "В декабре, в декабре. Все деревья в серебре."

Из классики небольшие стихотворения: Отрывок Некрасова "В зимние сумерки", Фет "Чудная картина, Как ты мне родна", Тютчев "Чародейкою Зимою".
shlivka 18.12.2018 «ответить»
Волшебница-зима (отрывок из "Евгений Онегин")

Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл и вот сама
Идет волшебница-зима,
Пришла, рассыпалась клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.
glorri 18.12.2018 «ответить»
Когда сын был маленький, учили они одно стихотворение в дет.саду, мне так понравилось и я его помню до сих пор:

Зима-портниха

В лесную чащу тихо
Вошла зима-портниха.
Березки очень рады:
— Спасибо за наряды!

Пушистые и белые
Зима наряды сделала
И для лесов, и для полей —
Пускай им будет потеплей!

Деревьям всем в лесочке,
Зима дала платочки,
И в шубки их одела —
Сама повеселела!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.