18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Жить на даче экономно. Миф или реальность?

нана1 08.06.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

У меня дачи вовсе нет, просто по следам спора. Суть - если уехать на лето на дачу, то там очень мало трат и можно на лето наэкономить на отпуск осенью. Мнения резко разделились от "на даче подножный корм и никаких особо трат" до "да конечно, на дачу как едешь, еды на 2 дня берешь как на неделю в городе и еще куча расходов"
Вот любопытно у кого как - может это правда лайфхак по снижению трат окажется
Флёнушка 08.06.2017 «ответить»
У нас это обычно выглядит как великая миграция, скупаешь продукты про запас, собираешь гору детских вещей на все случаи жизни и разную погоду и выезжаешь. По продуктам экономия начинается, только когда свое вырастает). И то эта экономия очень сомнительна, сколько сил вкладывается в огород и какие цены в сезон урожая в магазинах)
нана1 08.06.2017 «ответить»
Я могу только сравнить с поездкой в деревню к свекрови. Там тупо не на что тратить - ну развлекаловы разные само собой - никаких тебе пойти в кино, купить поп-корн. Но там и еды настолько непривычный мне набор, что я тупо не знаю что купить кроме макарон и сосисок. Посему выдерживаю там неделю и домоооой
Векша 13.06.2017 «ответить»
Если одной,то экономно,-дела по хозяйству и усталость отвлекают от холодильника
Grida 12.07.2017 «ответить»
Вряд ли можно сэкономить на даче. Как выше правильно писали, накупаешь столько продуктов, сколько в городе не всегда используешь. Плюс постоянно что-то приходится докупать в садовых супердорогих магазинах (молоко, хлеб, мороженое). Так что экономия очень сомнительная )
Mora 12.07.2017 «ответить»
Мне кажется дача - это сейчас скорее расходное удовольствие
gorjulval 15.07.2017 «ответить»
Дачный период - столько съедает , сколько зимой не тратишь. Если не сажаешь - покупаешь в городе про запас , часто лишнего , остальное докупаешь в деревне и цены там не ниже , чем в городе . Если сажаешь - все эти семена , приспособления и т.д - очень сомнительная выгода от своих посадок. Нет кино - есть те же шашлыки , магазины , где надо что то купить детям , не важно что , но надо , это ж событие - поход в магазин. Возможно если поехать полностью на все лето , будет какая то экономия , но если кататься периодически в город - никакой, на бензин уходит много . У меня по крайней мере так. Ну и частные дома , дачи - не совсем квартиры , там периодически что то надо ремонтировать , то забор , то еще что
IRES 15.07.2017 «ответить»
Я всё лето на даче с детьми, еду мама или муж привозят в выходные из города, тут в магазин ходим только за хлебом и так детям по-мелочи (больше 300-350 не тратили), у нас очень экономно выходит, в городе пошла с детьми гулять- в магазин зашла за одним, купила кучу, из школы идём-опять зашли за одним, в итоге опять подкупили другого и так каждый день.
Весна29.04 07.08.2017 «ответить»
если правильно помню-я теперь твоя почти соседка?)
IRES 07.08.2017 «ответить»
у меня соседка miss Kate)), у тебя где дача?
Весна29.04 08.08.2017 «ответить»
сельская маза. Дачи еще нет,только участок)
IRES 08.08.2017 «ответить»
ну, тогда тоже соседи))
belkastrelka 13.08.2017 «ответить»
Говорят еще люди на даче за лето вес сбрасывают, реально вот или миф?))
Happiness_is 17.08.2017 «ответить»
Сейчас семьей из 4-х человек живём на даче с самого мая месяца и да,3 взрослых вес скинули отлично.Думаю это связано с тем,что больше употребляем в пищу что-то лёгкое,салаты(из своих продуктов),опять таки окрошка,получается,что приема пищи,полноценных всего 3.
СП-админ (одежда) 17.08.2017 «ответить»
Для меня это миф ) Потому что на даче есть вкусный чай из листочков. А чай я не представляю без сладостей. Вот и пью весь день чай вприкуску с шоколадкой или конфетой )
belkastrelka 17.08.2017 «ответить»
Велописед в ноги и вперед))
Happiness_is 17.08.2017 «ответить»
Я думаю,что это не выгодно,т.к.оплату коммуналки за квартиру никто не отменял.Да,продукты мы туда покупаем в общем и целом также как и в квартиру,но остальные траты сохраняются.Главное в вопросе жизни на даче- это здоровье,которое она нам дарит.Я не говорю,про "огородников",которые горбатятся на грядках "денно и нощно",а имею в виду именно дачников,кто по большей части ездит просто отдохнуть туда.
Мы уже второй год летом живём на даче до холодов
gorjulval 30.08.2017 «ответить»
можно делать временную регистрацию на все лето , потом в городе в жкх предоставить - пересчитают
Иосилевич Михаил 18.08.2017 «ответить»
обычно плачу за коммуналку 6000- 6500 руб в мес.

уехал в отпуск (ничего не тратил) - ТСЖ прислало квитанцию на 10 000 за коммуналку..

сходил, поругался, обещали пересчитать

нельзя уезжать :)
rolga-64 30.08.2017 «ответить»
Пока до дачи в пятницу доедем, заезжаем в 2-3 магазина. Домой я половины бы не купила, какой-то мудреный хлеб, лишние фрукты. Для пятничного мангала еще мясного,обязаловка просто.Муж сладкое набирает, потому что дома маловато,как ему кажется. В мае в холода неделю в отпуске там пожили,за свет заплатила больше,чем в квартире. Дача третий год, и у меня ощущение,что у нас теперь 2 квартиры, за которые надо все время платить. На даче то за трубы,то сборы, то еще что-то. Вообщем,за те деньги, за которые мы купили дачу и которые все время текут как-то так,я огурцов с помидорами ела бы всю оставшуюся жизнь. Но.... Уже в феврале начинаем готовиться к дачному периоду и ведь хочется и хочется туда приезжать и что-то поделывать. Никогда не думала,что мой муж будет сажать какую-то рассаду, а ведь сажает и радуется. Так что есть свои плюсы и их больше!
konavica 08.09.2017 «ответить»
А мой начал какие-то деревья сажать. Притащил от родни манчжурский орех, посадил, растет. Каштаны сажает, дубовых желудей набрал, мне в цветочные горшки натыкал, хорошо, что не пустили ростки))) На березки заглядывается) Мало леса вокруг. Наверное программу мужскую воспроизводит, типа дом, дочь, дерево))
Дача - это точно не экономия, учесть, что дома быт уже налажен и столько закупать не приходится, то на дачу покупаешь обычно гораздо больше и полезного и вкусненького надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...