--}}

Прошу совет

26
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
raff
17.03.2015
Дано: М. 32г. 178 рост, 69кг вес. б/у
Организм периодически испытывается алкогольными возлияниями, вдыханием сигарет (с фильтром)), сидением на Ж. на работе, и прочими не потребствами.

Надо: данное тело привести в божеский вид.

Бассейн-скучно, железки в зале гонять тоже, вот очень охота тайский попробовать (был в роли туриста года 3 назад, но не долго)

Желательно не развалиться на 2-й тренировке, желательно, что бы "лампочку" не встряхнули сильно.

Можно еще что-нибудь вернуть?, или с такими исходниками, уже пора готовиться к пенсии, и заниматься неспешными вечерними прогулками?)
- нет не надо тебе на пенсию, недавно в 34 года стал Чемпионом России парень, начавший в 32 как раз заниматься.
- курить надо бросить полюбому, тебе дыхалка нужна будет. Лучше гоняй кроссы по утрам. Сейчас на улице отлично, я сам бегаю по 3-5 км утром. Заряд энергии.
- никто тебя сразу в спарринг не поставит если раньше ничем не занимался. не ссы.
- почему именно тайский бокс ? раньше чем то занимался ? классический там бокс или кик может ?
- по таю в нижнем оч.много тренеров хороших - Кустов, Насон, Виноградов ( они тут на форуме есть если что) есть не очень хорошие, но признанные федерацией ( Нариман ) есть непризнанные, но хорошие (Сорокин)
-вобще всё от тебя зависит, могу ошибаться, но ты просто к лету решил заняться , а потом забьешь на это всё.
raff
17.03.2015
ходил в свое время в теплообменник на пролетарке где бассейн, но там такая духота, тяжело.
к лету позаниматься-нет, я женат, девки мимо) чисто для себя.
вот как с сигаретами завяжу, сразу можно нагружаться? или дать организму почиститься, боюсь мотор запороть, курю 16 лет.
тайский нравится больше всего, в плане общего развития, прежде ничем не занимался, ну кроме как в 15-20 лет в качалке как все наверно.
Территориально где удобнее ?
Я курила 10 лет. Пошла заниматься в 30,и даже умудрялась какое-то время совмещать,но,разумеется,бросила,ибо не реально . Несмотря на то,что спорт не женский явно,и возраст вообще,если по-вашему, не подходящий, начала тренироваться,поездила по соревнованиям даже,сейчас тренирую сама(вернее временно в отпуске)) . Вопрос желания и целеустремлённости. Странно,кстати,но когда бросила курить нагрузки стало тяжелее переносить...Может потому что надо было бросать не так резко...фиг знает,но функционал упал здорово. У вас мотор быстрее сядет,если вы будете на заднице сидеть и размышлять на эту тему)) Я бы ещё посоветовала идти к тренерам,которые ориентированы на возрастную аудиторию . Или взять пару индивидуалок для начала,да побегать по вечерам .И ещё...почти везде на тренировках душно))Выбирайте зал побольше,если для вас это имеет большое значение)) Хотя в тот момент,когда тренировка становится комфортной,она перестаёт приносить реальный результат.))
К0Т
25.03.2015
rizhaja-lisa писал(а)
взять пару индивидуалок для начала

поддерживаю! самая щадящая нагрузка на мотор и функционал
*http://pikapnn.com/users/user_300.html
север52 писал(а)
- по таю в нижнем оч.много тренеров хороших - Кустов, Насон, Виноградов ( они тут на форуме есть если что) есть не очень хорошие, но признанные федерацией ( Нариман ) есть непризнанные, но хорошие (Сорокин)

а есть такой Саранчин, он как? стоит идти?
Максим Саранчин, тренер по тайскому боксу в НЦЕФ, отзывы не плохие. Сам лично на его тренировках не был , как тренирует не видел.
Вы одно поймите, тренер в общих коммерческих группах для взрослых это скорее физрук, дающий задания. Он не как Фредди Роуч, на лапы вас сразу не возьмет и по лесу с вами бегать не будет грубо говоря. Поэтому разницы особой нету , если уж тренер не полный неадекват. Выбирайте там где удобнее и ближе территориально!!!
Я например был в Полёте, Академии бокса, НАМТ, Пиранье и ещё в некоторых секциях. Ходил, смотрел, пробные брал, на спарринги ездил. Впринципе везде в общем всё одинаковое. Думаю и НЦЕФ не исключение, там не довелось побывать. Мне нужно чтоб гоняли и в парах работа была. Всё. Захочу на соревы, возьму персоналки ( у Наримана брать не буду, ему самому надо брать :) ) у хорошего тренера.

Нужен быстрый результат, я уже писал, моё мнение - персоналки месяц- два. Если с нуля. А затем в общую группу обязательно!!!

П.с Сам тренируюсь у Андрея Сорвачева, на Костина, 4 .
Vlad_M
02.04.2015
Полностью согласен с север52.
Проходил я неделю, тяжко в общей группе с нулевыми знаниями и навыками,несмотря на внимание тренера.
Получил вчера согласие на индивидуальные тренировки, надо подтягивать технику, хотя бы к начальному уровню.
Пока все нравится и радует.
спасибо за подробный ответ! скажите, какая стоимость персоналок у разных тренеров? У кого, скажем так, доступнее всего (исключая Наримана)
Что то около 1000 в среднем по городу. Но есть ещё такая штука как мини-группы. Например в Академии Бокса, Панчере, НАМТ, Пиранье.Новичку тоже впринципе подойдет, как более бюджетный вариант. С ограниченным количеством народа.
П.С. Про своё отношение к Пиранье я уже говорил ))
К0Т
02.04.2015
север52 писал(а)
Сам тренИруюсь у Андрея Сорвачева, на Костина, 4
А ты не знал чтоль?)))

кстати,пугалась поначалу этой фигни из угла выскакивающей...))
К0Т
02.04.2015
только сегодня заметил )
Мне ещё вот эти нравятся)) лучше б их)) С лисой не нашла((
Максим Саранчин, очень хороший тренер, несмотря на то, что у него задача тренировать муай тай для всех, у него получаются и очень хорошие спортсмены.
К0Т
17.03.2015
Тело в божеский вид тренажёрами и штангами приводится и диетой
Dragon
25.03.2015
+1, причем больше диетой на мой взгляд...
Ajax
18.03.2015
Тут главное проверить есть воля или нет. Написал на форум - уже дело большое сделал.
Все, какие вечерние прогулки??? Постельный режим (опять же воля есть!).

Извини за сарказм. Обычно 90% людей, который хотят начать заниматься, заканчивают тем, что кладут трубку после звонка в секцию.
Ты уже сделал ошибку, написав о своем желании на форуме. Тебе надо было в гугле найти список секций тебя интересующих, взять себя за одно место и поехать, поговорить с тренерами лично.
Что рассусоливать? Начал заниматься, въехал в тему, не понравилось на текущем месте - пошел в другую секцию.
А так... можно ли нагружать мотор??? Конечно, нельзя. Не жди, что тебя пожалеют.
Согласен с север52 - забьешь скоро на это все.

PS Если что, я старался пробудить в тебе спортивную злость.
Согласен с предыдущими ораторами. Чел который на форуме спрашивает можно ли че вернуть или добиться - однозначно ищет отмазок. Типа, ну вааще везде искал, даже на форуме спрашивал, ничо не помогает, видать не судьба.
Кому действительно надо, тот не спрашивает. Просто берет и делает. Не взирая на возраст, вес, рост и прочие лампочки.
coolcot
19.03.2015
про себя могу сказать - я активно заниматься начал тоже где-то в 32 года, курил и вроде даже не скажу, что это сильно мне мешало (во всяком случае как мотивация "начну тренироваться - станет тяжело-придется бросить курить" - не сработало), но через какое-то время курение все-таки отвалилось. и алкоголь кстати тоже
raff
19.03.2015
Всех услышал, всем спасибы. Не позже 25-го марта , я где-нибудь уже буду)
bokser
19.03.2015
Главное, что бы не в травматологии.
Как успехи ?
видишь, некогда писать на форуме стало) на треньке))
Vlad_M
25.03.2015
Всем доброго дня
Дабы не плодить однородные темы спрошу тут.

Посоветуйте клуб,секцию,школу БОКСА, ТАЙСКОГО БОКСА, ММА - в Ленинском районе, великовозрастному НОВИЧКУ( в боевых искусствах) (42г.)
Со здоровьем все в норме,с физо и дыхалкой тоже без проблем.
Хотелось бы получить основные навыки.
Работа с новичками на отЫбись не приветствуется.
Спасибо.
ФОК Заречье попробуй позвонить. Но на отЫбись в общей группе будут все тренера работать с великовозрастными новичками. Тут как бы тратить своё время на 40летнего мужика, у которого скажем завтра другие проблемы будут и он забьёт на секцию, тренер вряд ли будет. Попробуй сначала месяцок на индивидуалки походи, чтоб технику удара понять. Например если тай то Насон на гордеевке, ближе всего, у него и персоналки есть. Если повезёт, Панихин согласиться на персоналки, незнаю, проводит он их или нет, у него соревнования постоянно. Другие в верхней части и в Сормово (Полёт , Сорокин) там тоже индивидуалки. Месяцок походи, потом в общие группы, в пары.
П.С. Я бы на классический бокс в твоём возрасте пошёл, т.к. на соревнованиях тебе не выступать, и чистоту техники тая вряд ли надо. А чисто для себя хватит классического бокса за глаза. В России живём, зима здесь 9 месяцев в году, ногами особо не помашешь))
Vlad_M
25.03.2015
Простите за мое невежество но кто такой Панихин, и где он преподает?

Согласен так же, что тренерская работа, это не самый легкий хлеб, но я имел ввиду под отЫбись примерно вот такой момент
- "вы тут стучите,- вот так , а я завтра приду. Да и не забудьте деньги принести"

С моими перспективами тоже все понятно,но тренер должен хоть и группа занимается, всех усмотреть и дать нужные замечания.
Это естественно ИМХО.
Алексей Панихин раньше в Торпедо тренировал, сейчас в ФОКе Заречье. Но там 2 тренера. Ещё Андрей помоему.
Я скажу как будет примерно общая группа ( это общий шаблон, у всех по разному) :
-бег по залу с разминочкой
-встали в пары отрабатываем условный бой, вольный бой.
-работа на мешках
-физуха - пресс, отжимания и т.д
Всё это время тренер ходит, где может поправляет. Допустим работа в парах 25 минут, делим это на 25 занимающихся, получается по минуте на каждого. Тренер один, а вас много. Причем тренер охотнее будет заниматься с тем у кого лучше получается, и который скажем на соревы какие то пойдет.
Чем больше спаррингов тем лучше, НО для тех у кого есть база техники. А её в возрасте 20+ имхо лучше на персоналках получать. Где тренер на лапах и с подводящими упражнениями поставит удар. Ну а затем общая группа- спарринги-другие клубы с новыми людьми поспарринговать. Там уже персоналки не нужны будут, если не собираешся на область выступать)) Но там помоему ограничение 34 года для любителей. В тае вроде 36, не помню точно.
А ты подрос) Прятно почитать иной раз) Всё складненько и по делу)Респект)
Riff
27.03.2015
Вот понимаю, что наделить полномочиями "помощника модератора" уже можно. Причем смело.
roodz
28.03.2015
Да что помощника - в депутаты его пора. Лгать и изворачиваться умеет, теперь еще складно говорить научился.
и тут как всегда обьявился мой личный троль "рудз" )) он в любой теме где я появляется))
Vlad_M
25.03.2015
Вы меня заинтриговали, встретился я сегодня с Алексеем Панихиным в ФОК Заречье.
Без понтов приятный человек.
Сразу пригласил заниматься, не смотря на то что я ноль в боксе.
Группа собралась человек 12-18 как мне показалось моложе 25 небыль вроде никого,
на мой вопрос "а внимания тренерского всем хватает ?" ответ был абсолютно однозначен "Да всем"
И по моему он проводит тренировку не один.
Общая разминка и потом группа распадается на тех кто "УЖЕ" и тех кто еще "НИФИГА"
Два зала достаточно больших.
Условия оплаты абсолютно адекватны и не позволяют даже мысли допустить, что на тебе наживаются.
НУ пока вот так.
Думаю посетить тренировку с СРЕДУ
Кстати тренировка (ПН.СР.ПТ.) с 19.30
С уважением
север52 писал(а)
ограничение 34 года для любителей

то есть в 42 уже поздно начинать заниматься боксом?
Имелось ввиду ограничение для выступления на соревнованиях.
я поэтому и спросил. хорошо, спрошу более лучше.
то есть в 42 года уже поздно начинать заниматься боксом, чтобы начать выигрывать на соревнованиях?
Разве что по профи. По любителям есть ограничения. По таю до 35 лет,а по боксу до 40.
а по профи это куда надо приходить?
Да ты все равно никуда не пойдешь. Выше вон человек в этот же день сходил, без дебильных вопросов.
а я у различной молодёжи не спрашивал что она думает по поводу куда я пойду а куда нет.
я спрашивал у взрослых людей куда надо приходить по профи человеку, который по любителям уже не проходит по возрасту.
В дурдом.
супер. остроумный остроум, насколько я понимаю?
или недобор и агитируете?
В любую секцию надо приходить и попробовать,пока болезнь Альцгеймера не накрыла, дорасти до уровня КМС хотя бы.
кого-кого болезнь не накрыла?
Вам уже не стоит об этом волноваться.
что мне стоит, я уж как-нибудь сам, без неких решу. поэтому продолжайте волноваться )

кстати, мистер остроум - не ваш оучитель? а то у вас ход мысли (если это можно так назвать) очень схож.
Нууу...не только он,конечно,но у него я тоже многому научилась)От своих учителей беру только лучшее))
на самом деле хамите вы примерно на том же уровне, что и он. а поскольку уровень мягко говоря не очень высок и вы собственно без труда его достигли, советую продолжить поиски наставника )
мужик, тема вроде для людей кто ищет секции, к чему весь этот словесный понос? создай тему философия БИ, позови сказочниковцев и беседуй.
а тебя вообще сильно задевает то обстоятельство, что люди как правило забывают спрашивать у тебя чё им делать?

пи.эс. хотел ещё добавить, что мужики в поле пашут, но до начала мая ещё есть время.
тебе и правда в дурку. там профи будешь.
север52 писал(а)
тебе и правда в дурку


ученик не бывает выше учителя. и слуга не выше господина своего.
Бенефактор, Вам где-то нахамили? Хотелось бы понять где? Надеюсь Вы будете последовательны и не замедлите с ответом. Где и кто Вам нахамил?
А.Н. Кустов писал(а)
Вам где-то нахамили?

Кустов, нет. а как нахамят, я обязательно сообщу.

вы, кстати, не из дурдома печатаете пока, мужчина?
очень рассчитываю, что довольно быстро напечатаете ответ.
печатайте.
За слова свои, смотрю, нет желания отвечать? Плохо. Вроде реальный человек, не троль. Обозначился тут в свое время. И так дешево ведешься. Нехорошо.
А.Н. Кустов писал(а)
дешево ведешься

смысл высказывания недопонял, но встретиться готов. звони +79040446789
Бенефактор, ты вроде музыкант, интелегентный человек должно быть. А так себя ведешь. Нехорошо, очень нехорошо. Людей пытаешься оскорбить, на встречи какие-то напрашиваешься, зачем? Скучно стало жить, устал от музыки? Или кризис среднего возраста? Это риторические вопросы.
Просто пытаюсь понять, что заставляет такого хорошего, очень остроумного, а главное бесстрашного человека встать в оппозицию ко всему форуму. Очень некрасиво, очень. Неинтеллегентно советовать человеку бинтами голову заматывать, или спрашивать не из дурки ли он пишет. Совсем неинтелегентно, совсем.
Интересно, вот живет например, человек на свете. Учит сольфеджио, может даже и на скрипке играет, хотя может и нет. И вдруг раз, такой дерзкий, храбрый барабанщик. И удивляются все вокруг, почему бы ему людям добра не пожелать, каких-нибудь хороших, добрых слов не написать, или исполнить замечательную композицию. Порадовать своим творчеством простых обывателей, лишенных такого могучего таланта. Но нет, только злые посты и реплики. Нехорошо, мой друг, нехорошо. Такие сложные времена сейчас. Надо теплее, все делать, радостнее, по весеннему. Больше доброты, больше солнца, больше тепла. Любви к людям больше, гораздо больше надо, мой друг.
А.Н. Кустов писал(а)
Людей пытаешься оскорбить

сразу скажу, что сие неправда. в противном, мой (потенциальный) друг, ты смог бы процитировать оскорбления.

а насчёт дурки - это уж твоя инициатива. станешь спорить? )


пи.эс. насчёт весны и доброты я согласен. как и леопольд )
Пытаешься, пытаешься. Бинты на голову намотать, например. Хотя как там было? сейчас вспомню: "остроумный остроум". Все снимаю обвинение, неправ был. Сразу не разглядел в данном предложение (про бинты на голову) -острый ум, искрометный юмор и блестящую сатиру! А вот про дурку, ты погорячился. Но я тебя прощаю, у меня тоже бывают неудачные дни. А по сути. Ведь ты писал это применительно к моей персоне, а я лишь констатировал факт, что если человек ничем не занимающийся, тем более старше 36 лет, захочет подготовить себя к профессиональным боям, то ему путь в дурку. Хотя это не истина в последней инстанции, а лишь мое мнение, правда заметь, достаточно компетентное.

Блин, е-мое! Сейчас перечитал и вроде понял, почему ты так завелся. Это ты про себя спрашивал? Да? Если да, то извини, я не понял сразу. Блин, язык мой, враг мой. Прости друг, впредь буду внимательнее.)))
А.Н. Кустов писал(а)
если человек ничем не занимающийся, тем более старше 36 лет, захочет подготовить себя к профессиональным боям, то ему путь в дурку

слушай, я прекрасно понимаю о чём ты. но как профессионал, я всё же дал бы шанс.
или ты вообще не оставляешь ни единого?
Если бы ты был профессионал, ты бы тоже не дал шанс. Потому что, я с трудом могу себе представить человека в 36 лет, решившего зарабатывать деньги боями. Но даже если он нашелся, то с учетом подготовки выйти впервые в сорок лет на ринг по профи с 20-25 летним парнем - это самоубийство.
про бинты на голову. в крайний раз когда я принимал участие в драке, меня пинали 10 человек. так что поверь я знаю о чём я говорю.

а насчёт "если бы ты был..." ты ошибся. я действительно профессионал. и давно. в несколько другой области трудовой деятельности.

так а почему шанс-то нельзя дать 36-летнему парню? аргументы будут сегодня?

или "я с трудом могу представить" - это и есть аргумент?
Профессионал в чем? В единоборствах? Если да, то в каких? В профессиональных поединках? Менеджер, промоутер и т.п.?

Про бинты на голову, - сильно!
newcomer2
31.03.2015
потому что в 36 это уже не парень)))
roodz
26.03.2015
Вот, к примеру, некто Кассиус Марселлус Клей пришел, попробовал, и успел даже дорасти до уровня КМС
И кто про него знает? Вот Мохаммед Али - красаучег - ушел и вернулся Картинки рисовал, стихи псиал перед боем. Чистый Сирано де Бержерак
В 42 тоже пришёл? Мы тут,вроде,обсуждаем возраст за 40...
этот парень стал чемпионом в 18, если что.
Блин..я сдаюсь...Эта высокоинтеллектуальная беседа не для меня.
сдались - значит неправильно выбрали тактику. либо не рассчитали силы.
Vlad_M
29.03.2015
Доброго всем вечера
Посетил я первую тренировку в пятницу в ФОК Заречье
Сражу скажу мне понравилось, все по делу без развода и воды,
Попал правда я на интенсивно-корткоинтервальную тренировку, я так понял типа тренинг на выносливость и подведение итогов одновременно.
Тренировку проводил Андрей Исаев, пока мог вместе со всеми прыгал, потом все стали в парах работать, а мне показали стойки основные и стал их отрабатывать.
Еще раз скажу, что меня все устроило, и отношение и преподавание( очень доходчиво и подробно с вниманием на мелочи)
Добавлю, что коллектив тренирующихся это отличные и очень дружелюбные парни.
Вчера потратился на амуницию перчатки,шлем,капа,бинты, скакалка, теннисный мяч,и маленькие гантельки.
Короче к бою готов.

Есть еще вопросик бинты надо какой длины ?
И как правильно мотать их?
Встречный вопрос. Вы бы хотели например мой ответ послушать или моего тролля "roodza" ?
Vlad_M
29.03.2015
Гость я тут не частый и по этому "who's who" судить не берусь.
Буду рад толковому совету грамотного человека.
Ну, а тех кто себя выдает за грамотного давая бредовые советы, грешно обижать - их и так уже жизнь обидела.
roodz
29.03.2015
а ты билеты продавай, мудрость гуру не должна изливаться даром!
Больше не буду тебя кормить. "Собака лает, а караван идет"
roodz
30.03.2015
ок, согласен, не лай больше
Если на бинты потратились, то уже вопрос не актуален. А вообще минимум 3,5 м, лучше больше. А как бинтовать тренер покажет.
5 легче мотать в том плане,что точно на всё хватит,а вариантов бинтования много в нете. Посмотрите ролики ,а лучше перед тренировкой попросите из ребят кого ,когда на практике показывают легче понять что зачем и к чему)
Vlad_M
30.03.2015
Спасибо за совет, понял я что купил короткие бинты, брал в СпортМастере, на ярлыке было 3,5 м а на поверку только 2,5 м, ну да ладно
Пробовал мотать глядя в youtube по одному витку хватает на все, но в притык.
Какое основное правило намотки,если такового нет, нюансы ?

P.S. Намотав 5 м будет уже как перчатка,
и если все пройти по одному разу то куда девать остатки бинта?
Все мотать на запястье ?
В Спортмастере лучше вообще не закупаться имхо.
Знаешь...сейчас после взлёта бакса вообще лучше нигде не закупаться))) В нете ещё можно цены старые найти на фирму,но это уже наудачу. Нормальные бинты можно взять и Спортмастере,надо просто знать какие. Дорого всё стало...ужс просто(( Себе не могу перчатки найти Twins чтоб не разориться((
У меня шлем тренировочный "Twins", вещь классная, мне кажется лучше нету))
А перчатки разные, 10, 12 унций ещё до обвала рубля накупил. Самые нормальные десятки только на спарринги одеваю, чтоб не пробить. А так в двенашках и старых десятках тренируюсь.
Бинты да, можно где угодно купить, но я 5метровыми мотаю. На кройняк можно 2 по 2,5 сшить ))
Говорят,что учше шлема Twins только Fairtex )) Типа он и сидит лучше и больше защищает,но и стоит на штукарь подороже...Сейчас,наверное, тысяч 5...Новые перчатки стоят не меньше 3, и то за 3 - это большая удача. В данный период времени тай - не самый бюджетный род занятий))Если качественно экипироваться,размуеется)) Качалка - бюджетный вариант и по стадину бегать бесплатно))
bokser
31.03.2015
3900 Файртекс шлем, не берет никто. Твинс почти все разобрали.
Мнения разные,Андрей. Знаю многих людей,которые искали,но не нашли.Twins популярней и на слуху - вот и разобрали. Да и нет между ними всеми дикой разницы по большому счёту.
bokser
01.04.2015
Ну да. В течении года люди мерили эти шлема. Твинсов взяли порядка 20. Файртекс ни одного! Мерили и отдавали назад.
ок. пусть будут неудобные.
А Твинс-шлем сколько стоит?
bokser
01.04.2015
Столько же, но остался один большого размера.
К0Т
02.04.2015
г-но полное эти шлема фаиртексовские перчи вроде ещё куда ни шло за счёт более продуманной вентиляции
Мужики просто невыносимы...))))
К0Т
02.04.2015
ничё не говори тоже их недолюбливаю
Vlad_M писал(а)
Все мотать на запястье ?

на голову главное побольше намотайте - бить-то вас по голове будут. а уж что останется - да, на запястье про запас.
Вы с самого начала обмотайте кисть и ладонь,потом промотайте все пальцы,а потом ещё разок пару раз по ладони и кисти пройдитесь но так,чтобы выход на липучку был с ладони с внешней стороны. Если закреплять ,намотав несколько раз на кисть,то будет быстро разматываться. Как перчатка не будет.)) 5 метров - самое то))особенно на мужскую руку. Мне вот больше понравились бинты ,которые немного тянутся. В отличии от х\бшных они руку не так пережимают,но это лично каждому надо подбирать по удобству. А вот те же Twins тайские х\бшные 5 метров на мне как перчатка и правда...не очень удобно руке,но они со временем истончаются маленько - тогда самое то))
newcomer2
31.03.2015
а зачем Вы всё это пытаетесь в интернете выяснить? Вы же на тренировки ходите, любого пацана попросите или тренера, Вам наглядно продемонстрируют и подскажут.
Последние темы форумов