--}}

Посоветуйте шлем для бокса

1335
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Blinks
12.12.2016
Доброго дня.

Ни разу не тренировался в шлеме. Вот, решил купить. Думаю брать полностью закрытый.

Посоветуйте пожалуйста на какой лучше бренд обратить внимание?
Или может быть на конкретную модель?

Если у вас есть негативный опыт использования каких-либо шлемов, то я был бы очень рад, если бы вы об этом рассказали.
а какая цель тренироваться именно в шлеме? Если у вас тревога за сохранность лица, то мой совет больше уделять внимания защите. т.к. в итоге шлем только всё испортит. от сильного удара он не защитит, а от слабого пропущенного отучит защищаться. а это плохо, имхо.
зы. сорри за офф. в шлеме пару раз только "играл", советовать ничего конкретного не могу.
разве что только то, что с сеткой лучше, чем с оргстеклом. дышится легче, и пробить/разбить менее вероятно. но это по моим ощущениям. да и дышится легче может быть изза отсутствия капы
Я к шлему как раз и иду с целью сохранности головы.
Не из-за боязни, а скорее из прагматичных соображений.
Всё-таки, на тренировках, в любом случае какие-то удары долетают, и, наверное, хоть как-то их амортизировать - это неплохо.

Я, честно и не думаю, что мне шлем позволит просто забыть о слабых ударах.
Я воспринимаю это, как перчатки, например.
Можно ведь и в снарядных с соперником стоять. Так и бой острее будет.

Насчет сетки/бампера, я такой не рассматриваю пока. Хочу закрытый шлем, с щёчками и подбородком. Как я понял, для тренировки хорошо подходит.
Берите полностью кожаный, т.е. чтоб материал внутренней поверхности, которая соприкасается с головой и лицом, был из кожи.
Есть шлемы, где этот материал - что-то типа замши. При намокании от пота и дальнейшем высыхании эта замша становится жесткой и колючей, как терка.
Спасибо, постараюсь найти такой.
Twins либо TITLE gel Word если денег не жалко
Спасибо, twins многие советуют. Денег, в принципе не жалко. Надо же их тратить на что-то.
Еще вопрос есть по весу перчаток. У меня сейчас 10 oz недорогие everlast.
Я так понимаю, что для тренировок лучше перчатки побольше, 12-14 oz?

Мне даже спарринг партнеры бывает говорят, что перчатки слишком жесткие.
Я когда покупал, думал, что OZ, это как размер, поэтому и взял 10. У меня вес 65.
Ещё слышал такое мнение, что американцы вообще в 16 тренируются для снижения травмоопасности.
В нормальных секциях минимум 12 большинство в 14 занимаются , спаринговать в 10 признак дурного тона обычно тренер либо не допускает в них и предлагает свои 12-14 ки либо на растерзание ставит вас к кому нибудь что б само дошло)
ЗЮ мы тоже все в 16-ках играемся
Ни разу такого не видел чтоб тренер не допустил до спарринга изза перчаток. То что пробитые дают когда нету никаких видел, а чтоб на унции смотрели не видел. Один раз меня только попросили 14 надеть, там на соревнования парень должен был гнать через день.
Меня лично Боксер на первой же тренеровке 5 лет назад осадил когда я пришел с совдеповскими на конском волосе и выдал свои а через год боевой самбист пришедший ударку перед соревами подтянуть в х пойми каких накладках был под рученьки в раздевалку отведен с легким сотрясом из под Андрюхи Тушите свет, но там чел знал на что шел ...наверное тк кмс или мс был все таки
а просто пары по уровню он подбирать не пробовал ? или у него выходишь на спарринг как на последний бой ?
Тогда "золотой состав " был в плане хорошего уровня и разнообразия спаринги оч интересные были танцоры которые были перед нами аж оставались посмотреть ...тебя вот Святослава52 так и не дождались
ЗЮ кмс/мс боевой самбец кстати был Андрюха с вторым юношеским по шашкам
Я да, буду наверное 14 смотреть.

Я, честно говоря, задумался об этом, только когда позвал друга 100 кг на тренировку тестовую, а ему кто-то дал перчатки 8 OZ. Я как-то тогда погрустнел.

По поводу тренера, тут наверное от уровня зала зависит. Всё-таки, люди в финансовом обеспечении различны. Для кого-то может быть проблема ещё одни перчатки купить.
Берите 12. Для вашего веса хватит вполне. Чем больше перчатки,тем они менее удобны. У вас просто кулаки будут огроменные,удара вообще чувствовать не будете. Точность ,на мой взгляд,тоже страдает.
После 16 ых когда 10-12 надеваешь практически не ощущаех их как будто голыми кулаками лупишь так что не надо ля ля про точность)
С твоим то ростом и весом - да. А парень если 65 кг - у него руки в 16ках больше головы будут)) он даже кулаки в них сжать норм не сможешь, не говоря о том, чтобы ощущать где там костяшки находятся и чем он бьёт. Так что надо ля-ля))
Ну знаешь в такое время доступного интернета чем меньше вес тем натренерованнее хват, так что не сы зажмёт разожмёт))))
У меня большая голова)
Руки правда короткие, как бы 16 до локтей не оказались
Ты не поверишь, но большинство секций НН как раз таки и являются ненормальными , по твоему определению)) Никто не парится по поводу унций, разве что выше 80 кг, и то не всегда. Тренера требуют работы на технику и в третьсилы просто. А вот за работу в полную силу можно получить "бан"))А вы в 16ках играетесь , потому что старые развалины уже))) Вам ,разумеется, беречься надо)
Смотрел как у Кустова с Виноградовым в перчатках отжимаются от пола бьют по мешкам потом спаринг в них же и знаешь невольно морщился по дворянски как то так ))))
Это реальный спорт, киса)))
Ага, а перчи как будто с мумии фараона в гробнице египетской сняли
И вовсе не как-будто)) в большинстве случаев по сроку использования и потасканности, в особенности))
К0Т писал(а)
Смотрел как у Кустова с Виноградовым в перчатках отжимаются от пола бьют по мешкам потом спаринг в них же и знаешь невольно морщился по дворянски как то так )))) ...


Мы не меняем хард-рок на гламурный чмок-чмок.

"Ты был словно громом поражен,
Ошеломлён,
Да, да, да, ошеломлён,
Оу, ошеломлён, да,
Даааа."

https://www.youtube.com/watc...mCk88FJk&index=2
А завтра , в субботу и в воскресенье всем быть в спорткомплексе "Мещера" (не в ФОКе). С 12-00 начинается наша танцевальная программа. Вход свободный. 29 регионов России плюс Израиль и Казахстан.
https://www.youtube.com/watch?v=OJnR8P9tRJA
Оке
Riff
16.12.2016
Я обычно, когда вижу принесённое уродство, предлагаю со спарринг-партнёром перчатками поменяться.
До "растерзания", конечно, дело не доходит, подберу из запасов что-нибудь более подходящее, и тренировка пройдет спокойно. Но повторять предложение обычно не приходится. Новички просто не всегда задумываются, что им впаривают под видом "у нас всегда такие берут".

А вот когда вижу, что сами тренеры ставят в пары людей со "снарядками" и 8-унцовками, "каменными" GreenHill Hamed и прочими псевдо-перчатками (тем более детей) - это сразу многое говорит о секции и о тренере.
Да нормально 10ки для 65килограммового , у меня вес за 100ку я в 10ках спаррингую, просто нужно самому видеть с кем по легче чтоб снова пришел потом в зал ну или с тобой в пару встал, и с кем пожестче.
Ну одену я 12шки и буду новичка лупасить в полную силу, там разницы не будет что в 10ках что в 12шках и какой шлем на нём одет будет тоже без разницы, он скажет нафиг такой бокс и в зал больше не придёт никогда. а оно вам надо ?
У вас, наверное более богатый опыт спаррингов, нежели у меня. У меня особо не получается дозировать удар, в силу опыта. Поэтому, собственно и хочу помягче что-нибудь взять.
Плюс руки будут лучше тренироваться в тяжёлых перчатках.
А ты высокий или просто плюшка? С таким то весом?)) Хотя ещё есть вариант огромной мышечной массы...ну,знаешь,такой, когда руки опустить не можешь вдоль тела)))
ахах ещё когда на спину падаю сам перевернуться не могу даже руками ногами в воздухе шевелю и жду когда кто нито перевернёт ))
Неее)) это черепахи так только)) Качки вот,если им на спину прилепить что - в жизни не смогут снять))) А встать то уж вы как-нибудь сами)
так я своё имхо отписал, могу и ошибаться.
по сохранности головы повторю, больше внимания защите. если пропускаете, значит поторопились начать жосткие спарринги. вернитесь к тренировкам защитных действий.
Ни в коем случае с вами не спорю)
Спасибо, за совет. Защите действительно мало внимания уделяю.
вся экипировка как раз и предназначена для спарринга в режиме реальных ударов (а не дыхательных движений и прочих имитаций) для отработки всех защит, атак и контратак без зажимов и боязней получить/нанести травму
так уж и вся?
а если страшно получить/нанести, то в танцы.. и то не 100% что без травм обойдётся..
ок в танцы так в танцы
Бояться нужно. Потом в ринг выйдешь ,весь такой бесстрашный, а беречься не могёшь,ибо на тренировках не берёгся - экипировка - чё)) ИМХО всё должно быть в меру. Реальные удары в спарингах не нужны. На лапах их нужно отрабатывать, да на мешке. Этого вполне хватит.
Ну совсем то без реальных спаррингов трудно прочувствовать , что защита не работает...
Ну вот и надо работать в треть-силы.если по корпусу только задание,то можно и посильнее поколотить. Я ж не пишу нигде,что вообще спаринги не нужны,но лупить то зачем? на технику, на скорость,на движение, внимательно,собранно - такие спаринги должны быть.
ну ты профи, твоему мнению можно доверять
Твинс бери.
а может он и на Winning потянет, лучше твинсов :))
pride99 писал(а)
Winning

Спасибо за совет. Никогда не слышал про такой бренд.
Цена действительно заставляет задуматься)
Ладно это только для профиков, бери Twins и будет тебе счастье,сам в таком спарингую уже который год.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов