--}}

про травмы

25
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
22.08.2016
В конце апреля я потренировался с большими дядечками..охранниками.. ну.. за 2 метра ростом... приемы разные..броски.. вдохновение и азарт..
По мешку постучал.. ногами..
А на другой день что то колено заболело..
Думаю, это что, я колено чтоль в обратную сторону себе вогнул?
Болит все больше и больше.. в колене начал сустав ходуном ходить..

В конце июля я уже откровенно и постоянно хромал..

Знакомый увидел, поинтересовался..
Узнав причины, сказал, что у него такая же травма была, но не в спортзале получил, а на стройке..
И посоветовал мне купить вытяжку из печени акулы. Сквален..Ему помогло..
Я не поверил, бред какой то..
Но , с другой стороны: ему обманывать резона нет.. а колено то болит..
Игорь подогнал мне пол упаковки этих ампул, две пластины..
Я их попил, почти нпделю пил..через 2 недели все прошло..

Я не рекламирую.. просто делюсь удивившим меня результатом..
Вдруг у кого будут какие травмы..
С возрастом в организме прекращают вырабатываться многие элементы..
Сквален как раз содержит многие из них..

Он достаточно дорогой.. около 3 тысяч упаковка.. на алиэкспрессе 2000-2500, но его там сложно стало найти..
Реклама здесь не приветствуется. Тем более такая топорная.
Yura
22.08.2016
О как..
Реклама, это действия, направленые на продвижение товара/услуги с целью получения преимуществ/дохода.

Скажи мне, где здесь реклама?
Рекламируется сайт? Рекламируется фирма?

Никто не застрахован от травм. Это не в спортзале на экране компа позаниматься..

Здесь всего лишь информация.
Информация для участников форума.

Для тех, кто действительно занимается и понимает, что на занятиях травмы получить можно легко, а вот вылечить зачастую сложно. Я 4 месяца уже в спортзал не ходил из за этой травмы. Сейчас уже можно потихоньку.

Вылечить сложно, особенно когда уже не 20 лет.
После 40 процессы самовосстановления в организме сильно замедляются.

Есть еще конечно те, кто на этом зарабатывают.
И информация об альтернативных средствах бьет по их интересам.

Хочешь, я укажу сайт с американскими спортивными бадами, и бадами для здоровья, где можно дешево заказать , и быстро получить, качественные витамины и добавки, а не те, что в аптеках у нас продаются?
Yura писал(а)
После 40 процессы самовосстановления в организме сильно замедляются


это у кого как.
Yura
23.08.2016
Эт да.
Но суть то форума: обмен мнениями и опытом по профилактике и защите своего здоровья. Методом тренировок .
А так же и после неудачной тренировки.
И странно читать о недопустимости рекламы.
Тогда недопустимо и вин чунь рекламировать, и карате на олимпиаде.
Может, из за этого сюда не заходят многие из тех, кто постоянно тренируются..
Ботанические требования, нет?
сложно сказать. я вот постоянно тренируюсь, но и сюда захожу.
насчёт ботанических требований тоже не совсем ясно. сюда заходит много всяких людей, позиционирующих себя как тренеров. они даже выдают друг другу цветные пояса и назначают даны. но не факт что кто-либо из этих людей сможет противостоять мотивированному противнику.
)))))))))))))...а мне понравилось!
Можешь развить сию мысль дальше, глубже..?
Riff
23.08.2016
Yura писал(а)
И странно читать о недопустимости рекламы.

Ничего странного. Время от времени появляются разные персонажи, рассказывающие о немыслимом счастье, которое их накрыло после приобретения *вписать название товара*...
Обычно в лоб - в первом же предложении.
Но бывает и более затейливо - через вопросы, намёки и личные истории. Но через один-два поста (после первых же ответов) всё же рисуют предсказуемую ссылку и контакты для приобретения.

С таким заходом, как у вас - я уже тоже ждал чего-то подобного.
Yura
23.08.2016
Не..
Всех не осчастливить.
Я поделился своим опытом, может, кому то поможет и пригодиться.
Я сам не верю рекламе, телевизор не смотрю лет ..надцать уже, поэтому нисколько не обольщаюсь, и знаю, что скептицизм преобладает.
Но, с другой стороны, знаю человека, который вылечился от рака, ему с кавказа присылали народные природные средства, и они помогли. А был на последней стадии, можно сказать.
Каждый верит только в себя и в опыт ближнего окружения, тех, кому доверяет.
Поэтому не стал указывать ссылки..
Мне от этого ни тепло , не холодно, только потеря времени, и параноя скептиков с грузом кармы пустых подозрений, так что, кому надо, найдет сам.

И более того, сейчас я понимаю, что моя тема- просто откат от чувства страха, которое у меня появилось, когда колено начало прогрессирующе болеть и доставлять беспокойство
много...много...пишите.
прям как ка...некий персонаж.
Yura
24.08.2016
Это обратная сторона дефицита общения в последнее время.
бывает
Riff
24.08.2016
Ну, каждый может ошибиться.
Очень хорошо, что со здоровьем у Вас наладилось.

Я почитал про это вещество. Откровенно говоря, прямой взаимосвязи между его употреблением и заживлением локальной травмы не увидел. Не допускаете эффект плацебо?
Yura
24.08.2016
Тоже прямой взаимосвязи не увидел, поэтому тоже отнесся со скепсисом.
Допускаю, такие мысли были и есть.

Человек - в большинстве случаев - скотина сомневающаяся.

Но, я не первый в череде подобных заживлений.

один раз- случайность
Два раза -совпадение
Три раза-закономерность.

Я знаю уже три случая, но я не интересовался отзывами и не копал под этот препарат..
Мне помогло, моим друзьям помогло, а остальное мне не интересно.
Riff
24.08.2016
Ну, в 90-е годы миллионы граждан баночки с водой перед телевизором "заряжали". И говорят, тоже много кому помогало ;)
Yura
24.08.2016
Однажды я бросал курить. Было это в 2008году.
Позвонил знакомой из Волгограда, и она провела сеанс.
Она в Волгограде, я в НиНо.

Она проводила сеанс, а меня крутило, и выворачивало в квартире. От ее аоздействия я стоять не мог и чтоб не грохнуться, встал в конечном итоге на карачки.
40 минут была эта пытка.

После этого я пол года не курил.
Она перед этим тоже просила поставить рядом с собой баночку с водой, и пить ее потом.
Я , такой же скептик, не ставил.
Может из за этого, через пол года,ёопять сорвался?
Если ты во что то не веришь, это не значит, что этого нет.

В прошлом году я бросил курить, при помощи табакса.
Долго пробовал по всякому, и только с этими таблетками бросил.

Да, любителям электронных сигарет:
Я попробовал их попользовать..Когда пытался в прошлом году бросать курить.
Через день при затяжке у меня произошло раздвоение окружающнго.
На следующий день, при первой же затяжке опять все расплылось, раздвоилось и разтроилось.
Возможно, это моя индивидуальная непереносимость..
Но: электронные сигареты-это химия и гадость.
Но их используют повсеместно.
Riff
24.08.2016
Вопросы веры (хоть в Деда Мороза, хоть в "сеансы удалённого доступа") с позиции логики я не обсуждаю в принципе.

Хотя те же православные, почитав Ваш рассказ об этих сеансах, дадут чёткую характеристику - "бесовское это, не от Бога".

Отмечу, логика в ваших повествованиях хромает. Электронные сигареты у вас - "химия и гадость", а вот таблетки "табекс", видимо, на деревьях растут)
Я так понимаю, что Вы воспринимаете явления достаточно эмоционально, и не глубоко изучаете предмет.

Так вот, ощущения - это очень ненадёжный критерий для выводов. Например, ощущения алкоголика могут убедительно доказывать, что выпивка ему - очень помогает, прямо жизненно!
Когда проводишь эксперименты над организмом, вопрос нужно изучать вдумчиво и ответственно.

Но впрочем, людям, руководствующимся эмоциями и верованиями, такое не свойственно.
Yura
24.08.2016
Православие пришло в Русь на штыках, а точнее на копьях, и прививалось насильно. И вера эта как раз и бесовская, и не на них ссылаться.

Электронные сигареты курят постоянно. С целью замены.
Табакс я пил 10 дней. С целью бросить.

И вообще, я говорил о колене. О дейстаиях и последствиях.
А филосовствовать мне не интересно. Как и филосовские оценки. Не интересны.
Yura
24.08.2016
И кстати, я не медик, чтоб улавливать взаимосвязи.
Мне сказали так:
Чтоб кости перестали болеть, нужно какое то вещество.
Организм взрослого человека перестает его вырабатывать, а в этой вытяжке оно есть.
Прочитал аннотацию на вытяжку, решил, что хуже не будет. Не прогадал.
Riff
24.08.2016
То есть рассказ ваш звучит следующим образом, со стороны:
"У меня что-то заболело в коленке. Что именно - я не знаю.
Мне сказали, что нужно какое-то вещество. Какое именно, мне неведомо.
Кто-то мне посоветовал принимать некое вещество; каким именно образом это вещество действует, я не в курсе.
Я решил попробовать принимать эти таблетки (достаточно дорогие).
Через некоторое время боли исчезли, неизвестно почему.
Всем советую!"

Я ничего не упустил?)))
Эх....нету персонажа - спеца по би и развитию...он бы вам ответил.
Riff
24.08.2016
Осень приближается.
спугнули....теперь весну ждать
Yura
24.08.2016
Не сочтите за грубость, но!
Ты долбоеб?
Я ничего не упустил, выражая своё недоумение?

Не, я понимаю, что, чтобы набить 9 лвл, надо пиздеть, пардон, писать, всякую чушь. Главное писать, и как можно больше.

У меня нет цели набивать уровни, поэтому: до свидос, нарцисс... варитесь дальше.. плюсики себе ставте, минусы гостям.

Тут кто то говорил про пояса и разряды.. которые друг другу раздают.
Видимо, это уже привычка..
:-)
Кто то кому то жопу подлизывает, видимо, плюсиками, чтоб быстрее даны и пояса прилетали?
грубо...очень...фу..
Yura
24.08.2016
А мне не интересно подробно отвечать на его манипуляции, таких проще сразу грубостью осаживать, а начинает филосовствовать, так посылать.
Я верю своим друзьям, и квалификация там достаточная.
Я готов обсуждать вопросы веры, но для этого нужно, чтоб он был знаком с каббалой и библией, с розой мира Андреева, и знал хроники и обстоятельства появления христианства.
Если чел на би не знает как совмещать тренировки и мпдитации, что такое медитация, и что такое самовнушение и внушение, так он просто п..устопис здесь..
Думаю, что правило простое: в теме-обсуждай, не знаешь молчи. А ныне не в теме-но надо уровни набрать, поэтому пишет всякую чушь.
Он тренирует исскуство манипулирования и риторику?
Так я не мальчик, чтоб меня на слабо разводить, могу и на фуй послать, невзирая на его 9 даны наэтом форуме.
Вроде бы профиль форума иной.
Yura писал(а)
и библией, с розой мира Андреева

хорошо знаком и с тем и с другим.
но для мистика ты уж больно вспыльчив, а это подозрительно, как сказал бы мой друг хенаро )))
Yura
24.08.2016
Я не вспылчивый, я прямолинейный..
И если кто то думает, что на его слащявые подначки я бегом начну рассказывать о регалиях друзей, о том, какими они меня медицинскими терминами загружали, о том, что мне говорила мой личный врачь.
В общем, на такие разводы у меня единственный вопрос:
Это насколько надо собеседников элементарно не уважать, чтоб с хода его нагибать ?
Он кого в своих секциях с таким подходом тренирует: бойцов или лохов?
Манипулируемых и управляемых.
Такой пиздобол не может быть хорошим тренером и хорошим бойцом, он укрепляет свой авторитет кружевами словесных манипуляций и пиздобольства..
Это талант, но я с такими не хочу общаться, и его сразу проще отшить..
Юрий!
Вроде бы чел не молодой!? Чё вскипешил-то на публичном месте? Уж ..если не понравилось, да и возмутило...возьми да позвони!!! Объяснись с человеком! Мы-то все в одной "деревне" живем...а уж сей форум...подыхающий...всяко друг друга знакомые
Riff
25.08.2016
Не надоело еще свою дурость публично демонстрировать?
Yura писал(а)
укрепляет свой авторитет кружевами словесных манипуляций и пиздобольства

красиво сказал )))
что касается тренеров, посещающих данный чат, то да, звёзд с неба не хватают, чемпионов мира не выпускают. да и сами наверное ими не были. но всё равно же наверное что-то полезное они делают - не колоться же людей учат )))
Вот это ты сейчас форум обложил, молодец. Иди поинтересуйся, сколько мастеров спорта хотя бы те же Кустов и Насон подготовили, потом в интернетиках строчи.
я ничего не говорил про мастеров спорта - это легко заметить, перечитав мой пост. там про чемпионов мира. а приписывать другим то, чего они не говорили - это как-то неспортивно по меньшей мере.
Ага, а подготовить МС - это звёзд с небба не хватать, по-твоему?
истинное признание - это всё же мировое признание. я не стану спорить с тем, что стать признанным на своём районе - это безусловно хорошо. конечно это лучше чем бухать и колоться.
что касается именно мс, то выполнить данный норматив могут наверное многие при должном усердии.
Riff
25.08.2016
Мировое признание можно получить, просто сморозив какую-нибудь хрень в интернете, или став героем забавного фото- или видеосюжета.
С другой стороны, для выполнения норматива Мастера спорта РФ нужно как минимум на окружных соревнованиях блеснуть, и на Чемпионате/Первенстве России отличиться. Я понимаю, что турнир турниру рознь, а кому-то и помочь могут звание получить... но присвоение МС - случай очень не рядовой.
Не говоря уж о МСМК (успех на соревнованиях международного уровня).

Что такое "мировое признание" - вопрос относительный, если даже известные киноактёры регулярно страдают от его нехватки)
Riff писал(а)
киноактёры регулярно страдают


вы отпрыгиваете от темы. и делаете это не очень умело. я бы даже сказал неуклюже. здесь не форум актёров или архитекторов. и не рыболовный.
в этом чате нет чемпионов мира по боевым искусствам. и я продолжаю это утверждать.
warbear писал(а)
сколько мастеров спорта хотя бы те же Кустов

https://vk.com/univerbos
не знаю сколько Кустов подготовил мастеров, но спрошу у него обязательно, так с сентября планирую к нему походить.
насчёт строчильщиков в интернетиках могу сказать, что я много лет тренируюсь, хожу в зал и прочее. возможно конечно я не такой рэмбо как вы тут все собрались супергениальные воины света, но уж и не вот совсем строчильщик в интернете.
Riff
25.08.2016
Здесь возможно непонимание.
Кустов Алексей Николаевич, про которого говорит warbear - руководитель лицензионной комиссии, руководитель городской федерации тайского бокса: www.goldenfighter.ru/nasha-komanda
Здесь он появляется под своей фамилией: ankustov.www.nn.ru/

Алексей Кустов, который преподает "универбос" и практикует в парках - другой человек. Я так понимаю, Подводник1 - это его аккаунт. Или его представителя.
ну не знаю. сайтов много, федераций тоже немало в наше время, все чего-то преподают.
и что характерно, каждый считает себя лучше, правильнее. и я бы так выразился, каноничнее )))

дело дошло уже до того, что даже фамилии тренеров совпадают, а сайты с федерациями вроде разные.
А можно привести пример сайтов которые считают себя каноничнее других?
там же выше уже приведён пример сайта с поклонниками тайского бокса (не я приводил).
и с терминами там всё нормально - высшие категории и прочее.
если порыть, можно и ещё найти конечно.
А где там что либо про то, что они каноничнее?
а вы спросите например у рифа. он вам наверняка расскажет, что только эти ребята разбираются в тайском боксе, а остальные нет. уверен, будет возможность оценить каноничность.
при том что собственно в таиланде вряд ли кто слышал про таких тренеров.
В Тайланде про них слышали, потому что они туда ездят регулярно. А что касается каноничности, то о ней разговоров, как правило, нет. Когда речь заходит о других организациях, занимающихся летхвеем или муай-тай, А. Н. Кустов, как правило, критикует уровень бойцов и тренеров и технические недочёты в поединках. В принципе, можно всегда прийти к ним в федерацию на открытый ринг и на деле доказать, что он неправ. О каноничности речи не шло ни разу. Что касается Романа, то он и подавно не был замечен в чём-то подобном. И за все годы знакомства слова "каноничность" я не слышал от него ниразу.
warbear писал(а)
Кустов, как правило, критикует уровень бойцов

это понятно. а бойцы критикуют его уровень. так было всегда.
Хэ, да это сколько угодно. Но он-то свою критику на практике может подтвердить. В отличие от.
да и среди бойцов немало практиков. не факт что все в мире слабее Кустовых. надо проверять.
Да он уже давно как тренер работает и готовит спортсменов высокой квалификации, вот что я хотел сказать. И никто ещё до тебя не усомнился в его профессиональных навыках. Но если хочешь, проверь, дело хорошее. Кто к нему на тренировки ходил, оставались довольны, отзывы только положительные.
Riff
25.08.2016
Ты забыл уточнить, про какого из Кустовых речь)))
А то г-н Бенефактор может в одну кучу смешать и беседы про тайский бокс, и обсуждения "универбоса".
Разумеется, я про Алексея Николаевича Кустова, тренера по муай-тай.
Блин.
Мастеров спорта Алексей Николаевич подготовил немало. Это заслуженный и уважаемый тренер. А вот чемпионов Мира у него по моему нет.
То есть, по вашим словам - он "звёзд с неба не хватает". Но вы к нему ходить тренироваться собрались. Вы ему сразу про "звёзды с неба скажите" или потом на форуме про это напишите?
сразу скажу. но я собственно и не собирался становиться чемпионом мира по боксу. для меня это хобби, а зарабатываю я другим способом.

и не надо мне тут залечивать сразу/не сразу. я плачу деньги и за свои деньги и получаю тренировки. и прекрасно осознаю что я хожу не к чемпионам.
Я сразу ситуацию представил - приходит ученик к тренеру и говорит, что "Вы тренер так себе, звёзд не хватаете, но я вам деньги платить буду и -за это получать тренировки.
Хобби такое у меня".
Что же и такое бывает.. Я рад что вы прекрасно осознаёте эту ситуацию.
я тренирую с 1995 года. и да, ко мне приходят девочки и мальчики, которые не собираются становиться мировыми звёздами. и да, они прямо об этом говорят. есть конкретные локальные задачи и мы их успешно решаем.

когда начнёте тренировать, если такое конечно случится в вашей жизни, поймёте, что люди приходят с разными целями и амбициями.

если говорить более доступно, человек, собирающийся избить чемпиона мира, к вам не придёт.
Михаил, ну хоть в профиль к собеседнику загляните, что ли...
warbear писал(а)
в профиль к собеседнику загляните

где он даёт лизать палец?
Не можете значит готовить на мировом уровне? То есть, эти мальчики и девочки ходят к наставнику "не хватающему звёзд с неба"..
Мне всё понятно. Ваш уровень мне ясен.
ваш-то не ясен что ли уровень? пора уже взглянуть правде в глаза.
Бенефактор, по-моему, не к тому Кустову ходить собрался. Он же ссылку на универбос выложил, а не на муай-тай.
универбос похуже будет, насколько я понимаю посыл?
Я воздержусь от оценок, у меня и в мыслях не было сказать, что какой-то стиль лучше или хуже. Я просто обратил внимание Владимира Борисовича, что ты, кажется, собираешься не к Алексею Николаевичу Кустову, тренеру по муай-тай, а к другому Алексею Кустову, который ведёт занятия по универбос, вот и всё.
кстати, не исключаю что есть ещё и третий тренер Алексей Кустов.
В Нижнем? Едва ли.
а если найду? ))
Не надо. И так с этой путаницей неизвестно, что делать.
Riff
26.08.2016
Старательно использовать отчества! Слава богу, они хоть отличаются...
Riff
25.08.2016
Владимир Борисович писал(а)
А вот чемпионов Мира у него по моему нет

Чемпионов мира в Нижнем Новгороде в принципе небогато, хоть по каким версиям. Было бы странно, если бы они в каждом квартале обитали. У нас не Кстово, в конце концов ;)
Это только в Таиланде каждый таксист - бывший чемпион Люмпини)
До Бенефактора это не доходит)
если бы до меня это не доходило, я бы не говорил, что чемпионов мира тут нет. не надо печатать абсурд.
Так это никто и не оспаривает. Внимательно почитайте сообщения).
сколько можно всё это мусолить... всё сказано уже.
Блин. Фраза "у нас не Кстово" убивает наповал. Как будто и не город с почти полуторамиллионным населением, а Мухосранск какй-нибудь.
Riff
25.08.2016
Специфику Кстовской Академии учитываешь? Там у них натурально по "чемпиону мира какого-нибудь года" - на каждый квартал)))
Да ) если бы кстово было в штатах, на въезде была бы вывеска "kstovo - the house of world champions"
Riff
24.08.2016
Кипит г...вно в башке, да? Выплёскивается?
Не обращай на него внимания.
*удивленно*
Хочешь еще одного на "разборки" вызвать?
То есть ему типа можно такими словами кидаться, а в свой адрес он этого не потерпит?
я за него не в курсе...предположил..и всё
ps про его посты я ему написал
pss я про Юрия
Мда. Пришёл, пальцы веером распустил, сразу по юзерпику определил, что Роман знает, а с чем не знаком... странный человек.
Yura писал(а)
чтобы набить 9 лвл, надо пиздеть


с этим не поспоришь. надо... )))
А вот и поспоришь)) Я тут появляюсь в последние несколько лет раз в полгода, отписываю одну фразу,и ещё на полгода только читать. Итог очевиден - 9ый лвл))
:)) приветище!
Привет!))) Ну скажи же давно не списывались?))) Думается уровень тут дистанционно и интуитивно накапливается))) Читаю форум,и понимаю,что возразить иной раз просто нечего,ибо на пустоту только пустотой)) Да и всегда найдутся те,кто думает в другую сторону) Не убивать же их)) А вот вопросы стоит задавать)) Не спорить,а просто спрашивать. Уверена,что на уровне конкретики ответы быстро закончатся,или посыпятся оскорбления,что равно признанию поражения)) Ну хороший же метод,не,Миш?)
Хороший :)
Riff
27.08.2016
Специфика форума.
www.nn.ru/community/sport/fight/?do=members
Для сравнения:
www.nn.ru/community/auto/taksi/?do=members
См. колонку "количество сообщений".
Вот что ты со своей конкретикой?)) всё испортил))) Мне кажется я за 14ый год все отписала так же,как Кавник нас с Борисычем за полгода догнал)) Это двухгодовую выработку то))
А кто Юру помощником модератора сделал?
.
Ох, это авто... уффффффффффффффф...
Показательная статистика)
Yura писал(а)
кто то говорил про пояса и разряды.. которые друг другу раздают


есть такое. правда.
За мат здесь раньше банили. Эх, старые дорые времена... Теперь можно только молотками и чёрными метками.
Вы рекламируете БАД,Yura. Причем, весьма сомнительный.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов