--}}

Школа традиционного японского фехтования Синкагэ-Рю

725
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaXdi
22.10.2018
Набираем народ в группу для обучения и тренировок.
Изучаем технику вадения мечом. НЕ ПОКАЗУХА.
Тренируем формы и спаринги.
Регулярно проводятся семинары на которые приезжают сенсеи из Японии.

Приглашаем всех желающих. Пол и подготовка значения не имеют.
Если есть вопросы, напишите мне в телеграм - 89103976042
Можно придти на занятие и посмотреть.

Описание:

Синкагэ-рю является одной из древнейших школ кэн-дзюцу – фехтования мечом, основанная Камиизуми Исэ-но ками Хидэцуна в середине 16 века («эпоха воюющих царств»). Пройдя обучение в трех школах, которые называют истоками японского кэн-дзюцу – Нэн-рю, Катори синто-рю, Кагэ-рю, Исэ-но ками развивает и совершенствует технику этих школ, особое внимание уделяя технике и принципам школы Кагэ-рю. Результатом стало создание школы Синкагэ-рю. Участвуя в многочисленных сражениях, Исэ-но ками на деле доказал эффективность созданной им школы, которая в последствии стала очень популярной в средневековой Японии. Лучшие представители школы (семья Ягю) являлись преподавателями кэн-дзюцу в семье сёгунов Токугава, другие, пройдя курс обучения Синкагэ-рю, в последствии основали свои школы.

В технический арсенал школы входит работа с длинным и коротким мечом, как по отдельности, так и вместе, техника дзё-дзюцу (фехтование палкой), батто-дзюцу (йайдо), приемы муто-дори (техника без оружия против вооруженного противника).

В настоящее время сосю школы (наследником традиций) является сэнсэй Ватанабэ Тадасигэ. В целях сохранения и развития школы в 1969 г. он создал организацию «Синкагэ-рю Хёхо Маробасикай», которая в настоящий момент является ведущей организацией, развивающей Синкагэ-рю в Японии и за ее пределами. В 1993 г. сэнсэй Ватанабэ открывает «российский Маробасикай», который сейчас официально представляет школу на территории России и имеет клубы в Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре и Челябинске. В школе регулярно проводятся семинары, и аттестации на соответствующие степени.
Где, если, не секрет, проходят занятия?

С уважением, Михаил.
Клуб восточных единоборств Футагава - ул.Бориса Панина 5к6
как решается вопрос с экипировкой
вот, да, хороший вопрос.
С уважением, Михаил
Для начала занятий тренировочные мечи (фукуро-синаи, бокены) у нас есть.
Одежда для начала (на пару-тройку занятий, чтоб понять твое это или не твое) - спортивный костюм, затем нужна форма кимоно (для айкидо из плотной ткани) как минимум, как максимум еще и хакама (через год занятий например).
Обувь не нужна.
Защита (котэ) по началу тоже не нужна.
Фукуро-синаи, бокены и защиту можно будет купить (можно даже заказать из Японии и получить на семинаре), у нас если люди которые их изготавливают. Они определенного вида под нашу школу.
Я хочу сказать что сразу кучу денег выкладывать не нужно и покупать все подряд.
Все покупается по мере необходимости и желания. Но конечно порядок соблюдать нужно, в носках и трусах на тренировку просто не пустят :-)
желаю
25.10.2018
Стоимость занятий? По каким дням, в какое время проходят?
По вск в 13.00. Но предварительно звоните, могут быть передвижки.
Стоимость 300р занятие.
Дело Ленина живет и побеждает...клааааас)
Народу много ходит?
Нет, народу мало стало, поэтому хотим набрать свежей крови.
Есть еще вторая группа (занимаются в Динамо) там народу побольше.
Та, которая в Динамо, это первая)
Последние темы форумов