--}}

восстановление подвижности сустава(вопрос к мастерам ножевого боя и знатокам медицины)

115
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Случилась у меня по зиме неприятность. Отрезал я себе кусок пальца. Писать про ошибки бесплатной медицины не стану, но в итоге вместо 4-6 недель со спицей, проходил со всякими гипсами/спицами и проч 2.5 месяца. И если сустав, который не отрезан с грехом пополам восстановил подвижность, то сшитый неохотно шевелится. Врач, который делал операцию, говорит - разрабатывай. И я вроде разрабатываю, но получается фигово. То есть рукой могу согнуть процентов на 30 уже, а сам палец не гнёт этот сустав. Что это? Я тороплюсь и надо больше работать и ждать? Или уже не будет шевелиться? Есть некий прогресс - если зажать палец и прижать его , например, к столу, то шевелится, хоть и чуть-чуть.
Накидайте из опыта упражнений штоле каких, медикаментов или ещё чего.
зы. пробовал ходить в поликлинику на физ-ру, но там общие упражнения на восстановление подвижности кисти. а кисть у меня , к счастью, вроде функционирует хорошо.
В гито к Дарье Сергеевне рекомендую
Разрабатывайте
я ПКС в колене в апреле 2016,после спарринга менял, до сих пор разрабатываю.
Мази Долгит
Физиотерапия в поликлинику с Гепарином
координаты Дарьи Сергеевны есть? если не получится в ближайшие 2-3 недели, пожалуй посетил бы..
мажу хондроксидом...
хондроксид не поможет
тел не помню,позвоните в регистратуру или на сайте,там он есть в отделе восстановления и реабелитации
по будням с 9 до 17 ч вроде
2-3 недели?
3-6 месяцев
ДмитрийМаров писал(а)
3-6 месяцев ...

о как..
ну тогда может я рано истерику устроил? примерно месяц только гну его..
я уже год ногу разрабатываю
Лан. Успокоил немного. Потружусь тогда до осени..
Не нравится даже не то, что мало сгибается. А то, что не сгибается сам так же, как другой рукой
я еще в советском союзе палец на руке "вышиб". до сих пор заметна разница при сгибании на левой и правой руке :)
разница.. ваще не хочет.. только при жёстком фиксировании фаланга чуть шевелится.. а если "на весу", то просто прямая и никаких попыток даже согнуться(((
Рвала кистевые связки вхлам, большой палец вообще не шевелился. Месяца 2 разрабатывала, прежде чем он восстановил половину подвижности и перестал болеть при этом. Кисть уже года 4 имеет ограниченную подвижность, и , видимо, так и останется...хз почему...это не сильно заметно и мешает, но отжиматься от пола не могу до сих пор больше 10ти раз ( в смысле долго стоять на правой руке не могу) так что...хз - иногда полность восстанавливается, иногда ограничение не снимается - тут индивидуально очень..
Есть отличное народное средство для подобных проблем. Но как мне показалось ранее, Вами подобное принципиально отвергается))) Типа отморожу уши назло бабушке)).
А для отрезанных пальцев средство подойдет?
Нет. И поумнеть не поможет. Я сожалею.
ну чтож. и Вам всего хорошего..
хоть Вам это знание помогло.. и видимо поумнеть тоже..
Да,да....продолжайте стоять на своем)) Уважаю.
Да, на кулаке с не согнутым пальцем совсем неудебно.очень непривычно на ладошках по началу было отжиматься
как динамика?
Плохо
Я видимо ленюсь. Чувствительность полностью вернулась. Стараюсь всё им делать, что возможно. Но практически не гнется(((
Reys
21.09.2017
Все привет! Сто лет здесь не был... Если еще актуально, то рекомендую реабилитационный центр инвалидов на Невзоровых,100. Не знаю, как сейчас, а я, в свое время, туда просто с улицы зашел, без направления, и меня там на ноги поставили за очень смешные деньги. Пальчики там тоже разрабатывают.
актуально. надо почитать/съездить. спасибо