Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.

Баззер Комолова дарит победу «Нижнему» над «Астаной»

В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
19.03.2018

Матч «Нижний Новгород» - «Астана» получился ровно таким, каким и должен быть матч недели по версии Единой Лиги ВТБ. Упорным, непредсказуемым и с шикарной концовкой.

В первой четверти обе команды порадовали своих болельщиков перестрелкой с дальних рубежей – у «Астаны» отметились Леонидис Каселакис, Энтони Клемонс, Джастин Картер и Ларри Гордон, у «Нижнего» - Вадим Панин, Петр Губанов и Джейк Одум. Зоран Лукич был явно недоволен тем, как его подопечные держали снайперов «Астаны» в защите. Но и соперник давал «Нижнему» играть в открытый баскетбол. На первый перерыв хозяева должны были уйти в лидерах с минимальным преимуществом, которое обеспечил Дмитрий Узинский из-под кольца с передачи Вадима Панина. Но на последней секунде Картер заработал фол на себе, но точен был лишь раз – 24:24.

Во второй четверти обе команды осели в защите, правда, с переменны успехом. «Нижний» первым выдали надежный отрезок, следствием которого стал рывок 8:0. На первых минутах Владимир Веремеенко и Стеван Еловац заработали грамотные фолы, а Стребков при сдваивании на Клемонсе совершил перехват. Следующим на перехвате оказался Максим Григорьев – 32:24. На этом удачное время нашей команды завершилось. «Астана» быстро добрала недостающие очки, и Картер сравнял счет – 36:36. За 10 секунд до ухода на большой перерыв нижегородцы взяли подбор на своем щите, Джейк увидел Петр Губанова на периметре и тот не промахнулся под сирену. «Нижний» ушел в лидерах 41:40.

Начало третьей десятиминутки вновь осталось за хозяевами. Две трехи от Артема Комолова и данк Вадима Панина заставили Михаила Карпенко взять тайм-аут при счете 51:43. Передышка помогла – Картер забил два с фолом и обеспечил преимущество в пять очков – максимальный отрыв «Астаны» в матче. И в этой четверти «НН» не дали «Астане» захватить лидерство в концовке – Стеван Еловац, не доходя шага до дуги, забил баззер -58:57.

Борьба в заключительной четверти шла очко в очко вплоть до двух последних минут – Клемонс положил треху, а затем Одум отдал передачу в руки Картеру – 66:71. За 27 секунд до финальной сирены разрыв в пять очков сохранялся – 73:78. Героями концовки стали Артем Комолов и Иван Стребков. Комолов взял подбор в нападении и отдал Стребкову под трехочковый бросок – 76:78. Зоран Лукич взял тайм-аут. После него за 9 секунд до конца «Нижний» заставил «Астану» потерять мяч – в последней атаке Стребков отдал мяч Комолову и тот вместе с воем сирены забил дальний бросок.

«Нижний Новгород» - «Астана» - 79:78

Еловац (15, 5 пд, 3 рп), Одум (15, 3 пд, 4 рп, 3 пх), Губанов (12), Веремеенко (12, 7 пд), Комолов (11, 3 пд, 3 рп, 2 пх), Стребков (7, 2 пд, 2 рп), Панин (5, 3 пд, 4 рп), Узинский (2, 4 пд, 2 рп 2 пх).
Зоран лукич,

главный тренер БК «Нижний Новгород»:

- Хочу поздравить «Астану» с хорошей игрой. Неслучайно до сегодняшнего дня они имели четыре победы в последних пяти матчах. Я прекрасно понимаю, что сейчас чувствует Михаил Карпенко после этого трехочкового попадания с сиреной. Мы в таких ситуациях оказывались уже несколько раз в этом сезоне. Я не думаю, что это удача, скорее нам вернулось за те поражения в два-три очка от великих команд.

Нам сейчас надо сесть и поговорить, почему мы сегодня играли так, как будто это не решающий поединок. Хотя, начиная с сегодняшнего матча и до конца регулярного чемпионата, у нас все игры будут решающие для попадания в плей-офф. Нельзя играть в расслабленном состоянии, нельзя проявлять неуважение к сопернику.

Каторжная сегодня была победа, я вам так скажу!
FreeCat
19.03.2018
Смотрел матч на сайте лиги ВТБ в паралель с биатлоном(потому что матчи не записываются и фиг потом посмотришь *crazy* *wall* ) - очень! очень нервный матч ... особенно в конце *crazy* ...
FreeCat
19.03.2018
Не зря его матчем недели признали! *yahoo*
По игре просто херово, справедливо было проиграть, но за последние 30 секунд - 5 с плюсом, треха шикарная)))))
FreeCat
20.03.2018
так там не одна такая четверть была, если ты заметил ;-) ...
Я как бы смотрел и еще вживую и всё видел))) Поэтому про херовую игру это мнение в целом о проведенном матче, что впоследствии и Лукич подтвердил. Если взять 2 и 3 четверти, то в первые две-три минуты набиралось 10 очков, а потом шел 5-6-минутный безголевой провал, при этом игра была тупой, по другому и не скажешь.