--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Биатлон. Этап 2-ой Кубка мира..Хохфильцен Австрия

Биатлон, лыжи
344
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кубок Мира, 2-й этап Хохфильцен
Все прямые трансляции на Матче

13 декабря- в 13-00 - 7,5 км спринт (Ж)

13 декабря в 16-00 - 10 км спринт (М)

14 декабря 4 х 6 км в 13-10 - эстафета (Ж)

14 декабря 12,5 км в 16-35 - гонка преследования (М)

15 декабря 10 км в 13-45 - гонка преследования (Ж)

15 декабря 4 х 7,5 км в 15-55 - эстафета (М)

Смотрим, болеем, пока нас не изгнали отовсюду по решению ВАДА
Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев отметил, что после решения исполкома Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) самым главном остается заранее узнать, кто из российских биатлонистов сможет выступить на чемпионате мира.

-- Информация для нашего биатлона негативная. Но здесь еще надо посмотреть, как будут формироваться списки по участию. Мы же понимаем, что в этапах Кубка мира могут участвовать все, а к чемпионату мира допустят, к примеру, только Елисеева. И как нам тогда быть? Они должны тогда какие-то правила написать. Чтобы мы понимали эти правила.
-- Мы должны знать, кто конкретно из членов нашей сборной будет допущен к чемпионату мира. И не за неделю до начала, а прямо сейчас. Для нас это самое важное. Нам же надо готовиться. Чтобы не получилось, как в Пхенчхане, куда поехали <<два плюс два>> вместо <<шесть плюс шесть>>, -- сказал Драчев.
Как бы не получилось, что нас на 4 года вообще отстранят, без всяких формул...
FreeCat
11.12.2019
Пани Зося писал(а)
Смотрим, болеем, пока нас не изгнали отовсюду по решению ВАДА

"а вот хренушки ... я плотоядная" (цы) :-D

FIS не отменит этапы Кубка мира по сноуборду и фристайлу в России

В Международной федерации лыжного спорта ранее выступили с заявлением, в котором признали санкции WADA в отношении России


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Международная федерация лыжного спорта (FIS) не будет лишать Россию права на проведение этапов Кубка мира по сноуборду и фристайлу, запланированных в сезоне 2019/20. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу организации.

Ранее FIS выступила с заявлением, в котором отметила, что признает решение Всемирного антидопингового агентства, лишившего статуса РУСАДА и запретившего проводить чемпионаты мира и Олимпиады на территории России в течение ближайших четырех лет.

«В нашем заявлении говорится, что событиями, которые подпадают под решение WADA о запрете турниров, считаются чемпионаты мира. Они не включают соревнования уровня Кубка мира», — пояснили в FIS.

В сезоне 2019/20 Россия должна принять пять этапов Кубка мира под эгидой FIS. 25–26 января в Москве пройдут соревнования по фристайлу в лыжной акробатике, а 1 февраля здесь состоится этап по сноуборду в параллельном слаломе. В феврале в Челябинской области запланирован этап Кубка мира по ски-кроссу, а в марте в Красноярске — этапы по парному могулу и лыжной акробатике.


(цы) sportrbc.ru/news/5def800a9a79473614ff2fa4

так что у Далена есть хороший повод тоже по поводу Кубка послать :-D ... если он не собирается портить отношение с нами, конечно :) ...
FreeCat
12.12.2019
Заседание по восстановлению Союза биатлонистов России перенесено на 2020 год

Заседание рабочей группы по восстановлению полноправного членства Союза биатлонистов России в международной федерации перенесено на 2020 год. Очередное заседание рабочей группы должно было состояться во время этапа Кубка мира в Хохфильцене, который пройдет с 13 по 15 декабря, сообщает ТАСС.

В октябре конгресс IBU не стал рассматривать изменение статуса СБР, на заседании в Мюнхене было объявлено, что национальная федерация не выполнила еще шесть условий восстановления полноправного членства. Ограничения на СБР были наложены в декабре 2017 года. Российские биатлонисты имеют право выступать на международных соревнованиях под национальным флагом, однако страна не может проводить соревнования под эгидой IBU.

Позже исполком Всемирного антидопингового агентства одобрил рекомендацию комитета по соответствию лишить на четыре года российских спортсменов права участвовать в Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны. Также было принято решение лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия международному кодексу, что может затянуть процесс восстановления прав СБР, поскольку его наличие является одним из 12 условий дорожной карты, утвержденной IBU.


(цы) www.sport-express.ru/biathlo...020-god-1621000/

Ну да, пока апелляцию не подали - смысла нет пока ... да и не дадут "спешно" нам этапа в этом году уже :) ... хотя европейские по условиям всё гаже и гаже становятся *pardon* ..
Не припомню, чтобы эстафета была между спринтом и гонкой преследования.... Девушкам как-то коряво составили график...
FreeCat
12.12.2019
да нет, вроде бы было ... только я не помню в каком году и на каком этапе :) ...
В Хохфильцене на втором этапе сборная России выступит в следующем составе

Мужская сборная:
1. Александр Логинов
2. Евгений Гараничев
3. Дмитрий Малышко
4. Эдуард Латыпов
5. Никита Поршнев
6.Матвей Елисеев.

Женская сборная:
1.Екатерина Юрлова-Перхт
2. Светлана Миронова
3. Лариса Куклина
4. Кристина Резцова
5. Тамара Воронина.
FreeCat
13.12.2019
13 декабря на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) состоятся мужская и женская спринтерские гонки. Свои стартовые номера узнали российские спортсмены.

Женщины: 12. Екатерина Юрлова-Перхт. 31. Светлана Миронова. 43. Лариса Куклина. 78. Тамара Воронина. 100. Кристина Резцова.
Мужчины: 9. Эдуард Латыпов. 15. Евгений Гараничев. 20. Александр Логинов. 37. Матвей Елисеев. 48. Никита Поршнев. 87. Дмитрий Малышко.


(цы) www.sport-express.ru/biathlo...filcene-1621540/

Хорошо что те, на кого надеемся, в нормальных номерах бегут ... не слишком поздних :) ...
FreeCat
13.12.2019
Владимир Драчев: «Вопросы к Бабикову. Это нежелание работать»

Глава СБР Владимир Драчев в интервью «СЭ» прокомментировал ситуацию с Антоном Бабиковым. Он принял участие на этапе Кубка мира в Швеции, но затем его отправили без оружия в Россию.

— Это не самая интересная тема, — отметил Драчев. — Есть гораздо более важные моменты. Но я расскажу. Чтобы все понимали. Спортсмен был в Эстерсунде по личной квоте. Как и положено, ему сразу были приобретены билеты туда-обратно. Но он неплохо выступил в индивидуальной гонке. И мы взяли ему билет на чартер в Австрию. Хотели, чтобы он работал с командой. Запасным. Но ему это не понравилось. Бабиков хотел поехать на Кубок IBU. Но там уже есть семь человек. И там бы он был запасным. В общем, наш уважаемый Антон, который был одним из самых перспективных юниоров, от тренировок в Хохфильцене отказался.

В итоге сдали билеты на чартер. По его желанию вернули в Россию. А почему он оставил винтовку — вопрос. Ствол у него есть в Уфе. Ложе, ремни и всю атрибутику можно было взять с собой. И бегал бы на Кубке России. Так что вопросы к нему. Это нежелание работать здесь. А слова его уважаемого тренера немного некорректны. Мы сделали для Антона все возможное.


(цы) www.sport-express.ru/biathlo...rabotat-1621353/

... опять скандальчик, как в прошлом сезоне *pardon* ...
С Бабиковым прямо нестыковки какие-то, кто-то его гнобит...
FreeCat
14.12.2019
ну да .. очень подозрительно *pardon* ...
увы, не смотрела сегодня. А надо было бы)))
Две бронзы, йохууу. Ура!

И вообще, всем привет))))
С началом сезона всех! (прошлый этап у меня размытый был, как-то неактивно смотрела. Обещаю исправлюсь, чтобы было о чем потрындеть)))
Привет! Оба спринта сегодня интересные... только что смотрела в записи *five*
FreeCat
14.12.2019
облако112 писал(а)
увы, не смотрела сегодня. А надо было бы))) <br> Две бронзы, йохууу. Ура! <br> <br> И вообще, всем привет))))

привет! *five* . в записи всё можно найти - на сайтах СБ или Матча есть :) ... ну или если охота качеством повыше - то на самом известном трекере имеется ещё :) ...
FreeCat
14.12.2019
облако112 писал(а)
увы, не смотрела сегодня. А надо было бы)))

а! ещё в расписании сегодня утром они на Матче, повтор: 9.35 женская гонка и 11.20 мужская :) . И сразу после этих повторов - мужской пасьют там же :) .
FreeCat
14.12.2019
Предположительная эстафета:

"Тренер сборной России Виталий Норицын рассказал, кто примет участие в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

— Будем смотреть и учитывать состояние спортсменок по итогам спринта, — сказал Норицын в эфире «Матч ТВ». — Здесь горы, кто-то может начать акклиматизироваться, кто-то нет. Кристину Резцову мы увидим в эстафете.

— Юрлова-Перхт, Миронова, Резцова и кто еще?

— Думаю, Лариса Куклина. Расстановку будем обсуждать, надо еще поговорить со спортсменками."
(цы) www.sport-express.ru/biathlo...filcene-1621723/

В общем ждём эфира пасьюта мужского - скажут там :) .
вот что "животворящая" астма делает, за несколько сот метров отыграть 15 сек.)))
ну да ладно все равно нормально...
Шп@ТеЛь писал(а)
вот что "животворящая" астма делает, за несколько сот метров отыграть 15 сек.))) <br> ну да ладно все равно нормально... ...

какая поганка! И ведь ничего не попишешь... обогнала и привет... и мы уже вторые... ]:->
ну и Логинов молодца...
и тут Астма рулит... и все в порядке... :-D
FreeCat
15.12.2019
но этот хоть в отпуск собрался :-D ...
может не вернется)))
FreeCat
16.12.2019
"супруга посмотрит в кошелёк и выпиннет бегать" (цы) :-D ...
Завтра 15 декабря на мужскую эстафету предложен такой состав:
1. Матвей Елисеев
2. Эдуард Латыпов
3.Дмитрий Малышко
4.Александр Логинов..
FreeCat
15.12.2019
.. и опять Малышко ...
FreeCat писал(а)
.. и опять Малышко ... ...

Малышко с Гараничевым- домой... одно в темень( в Питере щас полярная ночь), другого - в Тюмень! Бабикова вернуть назад...
Free Cat
16.12.2019
вот с Бабиковым непонятки какие-то *pardon* ... см он молчит, а "заинтересованные лица" всё тень на плетень наводят ... как и в прошлый раз было *pardon* ...
FreeCat
15.12.2019
Состав сборной России на следующий этап Кубка мира не изменится

Тренерский штаб сборной России не будет менять состав команды на третий этап Кубка мира, сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера Анатолия Хованцева. Пройдет он во французском Анси с 19 по 22 декабря.

— Изменений не будет, мы решили, чтобы спортсмены на Кубке IBU набирали очки и могли выполнить критерии отбора на этапы Кубка мира в новом году, — сказал Хованцев.

Таким образом, на следующем этапе выступят Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Матвей Елисеев, Тамара Воронина, Екатерина Юрлова-Перхт, Кристина Резцова, Лариса Куклина и Светлана Миронова.

(цы) www.sport-express.ru/biathlo...enitsya-1622058/
FreeCat писал(а)
Состав сборной России на следующий этап Кубка мира не изменится <br>

в Анси выпал наконец-то снег...
Пани Зося писал(а)
не изменится

а надо бы...
FreeCat
16.12.2019
так непонятно кого на кого менять :) ...
бяда, один не едет, другой не стреляет(((
мля четырех человек не могут в стране найти...
Шп@ТеЛь писал(а)
бяда, один не едет, другой не стреляет((( <br> мля четырех человек не могут в стране найти... ...

не наш день...
FreeCat
16.12.2019
Пани Зося писал(а)
не наш день... ...

ага .. вокресенье :-D ...
не там ищут Вот Арнд Пайффер в полиции работает, болеет за футбольный клуб "Бавария" и также любит смотреть Формулу-1. А Гараничев где работает? Малышко хоть что-то закончил, а Гараничев так и будет до пенсии до 65 лет бегать... он щас как предпенсионер его и не выгонишь... :-D
плавно в тренеры перейдет)))
FreeCat
17.12.2019
ну разве что местным :) ... при его "комуникабельности" *pardon* ...
FreeCat
17.12.2019
Пани Зося писал(а)
А Гараничев где работает?

"в зоопарке крокодилом" (цы) :-D ...спортсмен он :-) ... ну хорошо не футболист *pardon* ;-) 8-) ...
FreeCat писал(а)
"в зоопарке крокодилом"

Там Вася, их и так четверо :-D Просто я считаю, что на мужскую эстафету нам некого поставить, кроме Елисеева и Логинова... У Гараничева, как говорят, эстафетофобия, у Малышко -полная нестабильность и психологическая неустойчивость, у Латыпова- стрельба хорошая, но не бежит, Поршнев-необстрелянный и сырой... а Бабикова списали из-за тренерской возни *pardon*
FreeCat
17.12.2019
может кого из новых попробовать, из IBU :) ? тем более, насколько я помню, эстафет уже в этом году на кубке мира не будет, только в новом году уже :) .
FreeCat
17.12.2019
Пани Зося писал(а)
У Гараничева, как говорят, эстафетофобия, ...

а он говорит что нет *pardon* ...

Евгений Гараничев: <<Не отказывался и не отказываюсь бегать эстафеты>>

Российский биатлонист Евгений Гараничев заявил, что не отказывался бежать эстафетные гонки. На этапе Кубка мира в Хохфильцене он неудачно выступил в спринте и гонке преследования (44-е и 34-е место) и не попал в эстафетную команду.

-- Сложно сказать что случилось, но действительно чувствовал себя неважно, -- цитирует <<Тюменская Арена>> Гараничева. -- Две ночи перед первой гонкой в Хохфильцене плохо спал, и было общее недомогание. Подойдя на стрельбу из положения стоя, закружилась голова. Но перед пасьютом уже нормально выспался, и состояние было вполне удовлетворительное, даже хорошее. Что касается трёх промахов в преследовании, то два из них случились на первой стойке по моей вине. Сам чуть неправильно отработал.

-- И в итоге в эстафетную четверку вы снова не попали.

-- Да, не попал, но я не отказывался и не отказываюсь бегать эстафеты.

-- То есть вы готовы участвовать в эстафетных гонках?

-- Готов. Был нюанс на чемпионате мира, но пусть он там и останется, распространяться по этому поводу не собираюсь. Никакого мандража от того, что поставят в команду, у меня нет -- не в том уже возрасте.

-- Переживали, что снова остались без эстафеты?

-- Если скажу, что не переживал, то покривлю душой. Но жизнь ведь продолжается. Пошел, потренировался, потом поболел за ребят, я им искренне желал удачи.


(цы) www.sport-express.ru/biathlo...stafety-1622895/

В общем дело ясно что дело тёмно *pardon* ...
FreeCat писал(а)
чувствовал себя неважно, -- цитирует <<Тюменская Арена>> Гараничева. -- Две ночи перед первой гонкой в Хохфильцене плохо спал, и было общее недомогание. Подойдя на стрельбу из положения стоя, закружилась голова.

Может, ему тоже в декрет уйти? :-D
Пани Зося писал(а)
Может, ему тоже в декрет уйти?

давно пора)))
FreeCat
17.12.2019
Пани Зося писал(а)
Может, ему тоже в декрет уйти?

думаешь поможет *scratch* *crazy* ?
Как только Губерниев сказал, что пятница- две бронзы, суббота-два серебра, а сегодня ждем два золота, я поняла, что будет 2 ж@пы...
Пани Зося писал(а)
2 ж@пы.

точно)))
FreeCat
16.12.2019
ну хоть Воронина чисто пробежала :) ...
FreeCat писал(а)
чисто

но медленно)))
Free Cat
17.12.2019
да ей уже "некуда было спешить" :) ... выполняла задание - "пробежать без промахов" :) ... ну и несколько баллов в личный зачёт получила :) .
Free Cat писал(а)
"некуда было спешить"

ну и правда что,зачем, куда)))
FreeCat
17.12.2019
в Анси всё равно общим транспортом ехать 8-) :-D ...
FreeCat
17.12.2019
live СЭ про биатлон и лыжи ... сча послушаю :) ...

Темы эфира:
- Кто виноват в истории с винтовками?
- Надо ли биатлонистам настраиваться на альтернативную Олимпиаду?
- Почему у наших биатлонистов не хватает сил на весь этап?
- Светлана Миронова - новый лидер женской сборной России?
- Сергей Устюгов - фаворит предстоящего <<Тур де ски>>?
- Не вернуть ли нам в лыжную сборную спринтерскую группу?


www.youtube.com/watch?v=HUJpjqiqRVg
FreeCat писал(а)
альтернативную Олимпиаду

вот это будет бомба)))
FreeCat
17.12.2019
.. только маловероятная :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем