--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кубок России. Как одна команда из маленького поселка прогремела на всю страну.

Футбол
5
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.K.75
27.08.2015
Честно говоря, не хотел заводить отдельную тему на Кубок, но...на стадии 1/32 случилось то, что заставило вспомнить об этом турнире на столь ранней стадии немалое количество любителей и специалистов футбола. Но об этом чуть ниже. Пользуясь случаем ))) анонсирую наш сегодняшний матч в Липецке. Играем с местным Металлургом, который на сегодня занимает 3 строчку в зоне Запад ПФЛ, вслед за командами Антона Хазова и Сергея Передни. Трансляция fcmetallurg-lp.ru/info/news/2015-08-26/1714.htm в 18-00.

Ну а теперь самое интересное. Есть у нас в области недалеко от Арзамаса маленький поселок Пешелань, населенный примерно 2000 жителей. Есть в этом поселке гипсовый завод, а при нем футбольная команда Шахтер. Эта команда за последние лет десять завоевала немало трофеев в любительском и полу-любительском футболе. Неоднократно выигрывала чемпионат области, зональные турниры 3-й лиги чемпионата России. А однажды, если не ошибаюсь в 2012 году выиграли финальный турнир команд 3-й лиги. Пешеланцы даже хотели встать на профрельсы и принять участие в турнире 2-й лиги чемпионата России. Но....финансовые требования оказались непосильны для гипсового завода, а районные и областные власти к просьбам помочь самобытной команде оказались глухи.
В прошлом сезоне пешеланцев пригласили поучаствовать в Кубке России на самой ранней стадии. Дальше этой стадии Шахтеру пройти не удалось. В серии пенальти они уступили Волге из Ульяновска. Опыт, судя по всему понравился всем и в этом сезоне Шахтер снова принял участия в Кубке. И не просто принял, а обыграл поочередно две команды ПФЛ представляющих нижегородскую область - ФК Волга-Олимпиец (Н.Новгород) и Химик (Дзержинск). Согласно регламента в 1/32 Шахтеру в Пешелани предстояло принимать Шинник (Ярославль). Но, тут неожиданно выясняется, что играть в Пешелани нельзя, стадион не сертифицирован и т.п. РФС рекомендовала поискать другой стадион. Стадионы в соседнем Арзамасе находятся в плачевном состоянии. Туда даже привозить кого-то из РФС просто стыдно. А дзержинский Химик и нижегородские Локомотив и Северный просто не по карману поселковой команде. РФС вместо того, чтобы как-то помочь команде, грозиться крупным штрафом и исключением из турнира на пару-тройку лет, если Шахтер не найдет подходящего стадиона. Единственное на что пошли футбольные чиновники на перенос матча с 27 августа на 11 сентября.
Вот так у нас прививают любовь к футболу....
V.K.75
27.08.2015
РФС не уважает Любителей?
www.sports.ru/tribuna/blogs/artylevki/824375.html
V.K.75
27.08.2015
<<Как, нахер, можно на этом огороде играть?>> Очень маленький сельский клуб шумит в Кубке России
www.sports.ru/tags/161027260/
V.K.75
27.08.2015
Ведущие радиошоу <<Теория заговора>> об отмене РФС провести кубковую игру в Пешелани

www.sports.ru/football/1032273595.html
Red Wings
27.08.2015
Дорога в мою деревню идет через Пешелань. Кто не в теме эстадио в 7-8 метрах от федеральной трассы. Это не причина, конечно, но и все остальное там соответствующее. Имхо, играть там выше чем на область нельзя категорически.
V.K.75
27.08.2015
а чего там соответствующее? Вполне ровное поле. Трибуны с пластиковыми сиденьями. Раздевалки, душ всё есть.
Единственная проблемы ярославское фанатье приехать может, но полагаю решить её можно.
Да и не это главное. Вместо того, чтобы помочь как-то любительской команде, РФС ещё и штрафом немалым и дисквами грозит.
КДКРФС-дебилы.
Чорт
27.08.2015
душ говорят всего один(((
V.K.75
27.08.2015
нихера страшного, по-очереди помоются
V.K.75
27.08.2015
Кстати, с дороги видится весьма симпатичный стадиончик. Один раз засмотревшись чуть не вЪепся в паровозик с тележками....
edgar84
04.09.2015
Почему команду изначально допускают до кубка России с этим стадионом, а по ходу турнира начинают ставить дополнительные условия?
FreeCat
05.09.2015
видимо сначала команды были такого же уровня :) ... поэтому кипиш и не поднимали :) . а тут уже до ФНЛ дошли :) .
edgar84
05.09.2015
Это о чем говорит?) видимо, спортивным принципом тут и не пахнет. Просто не думали, что какая-то команда из села Загажено сможет составить конкуренцию, а когда этот факт случился, сразу забегали...зато трындят на каждом углу про поддержку самобытных команд и дворового футбола, а на деле - механизм заточен на их подавление.
FreeCat
06.09.2015
edgar84 писал(а)
спортивным принципом тут и не пахнет

так давно не пахнет :( .. вспомни про Арасенал в прошлом сезоне :( ...
Petrov
27.08.2015
петицию подписывайте))
https://www.change.org/p/%D1...86e-9bcea9fa11bd
Чорт
27.08.2015
эти пидарасы допускают этот стадион на более ранние стадии, а для 1/32- он видите ли хуевый?
не хер было вообще допускать- а допустили- играйте на огороде иниибет! тем кубок и славен! в этом суть!
V.K.75
27.08.2015
во-во
vlad0711
27.08.2015
Точно!!! Можно подумать в какой нибудь великой британии у всех колхозных команд акуенные поля,да еще и с душем!!! *drink*
edgar84
05.09.2015
Очень многие стадионы Британии по виду такие же! Даже стадион Челси и то по виду ничего особенного, древний стадиончик, у нас же выепываются, если Газпром-Арена, то пшел вон, а потом тем же поганым ртом будут кричать про поддержку самобытных команд, калаша на них не хватает
мда, хреново, что душат футбол на корню.
Чорт
27.08.2015
а по нашему матчу: я прям пиздец как хочу победу! меня заебали эти бездарные сливы хабаре и факелу в прошлом и позапрошлом годах. Кубок ХОЧУ! С командой премьерки! и чтоб до полуфинала дойти!
тем более ща вроде с составом нет проблем- скамейки хватает. играйте, телята(цэ)! ))))
vvn54
27.08.2015
С победой! Неплохо Волга смотрелась, может быть на фоне Металлурга, но все равно - неплохо.
С кем играть дальше будут и где?
Чорт
27.08.2015
жеребуха будет, Николаич! авось Динамо приедет, но кака-то чуйка есть, что Амкар полуосновой))
V.K.75
27.08.2015
говорят(с) кто-то из Спартака, Рубина, Локомотива или Мордовии....
Чорт
27.08.2015
ага
vvn54
01.09.2015
Ну вот и дождались Спартак. Любопытно будет посмотреть. "А что, а вдруг?" :-[
FreeCat
02.09.2015
... должно быть весело :-D
Чорт
02.09.2015
ИМХО, "авдруг" маловероятен - Аленичеву есть что доказывать, рассчитывать на то, что привезут дубль не приходится.
vvn54
02.09.2015
Не вижу оптимизма :-)
V.K.75
27.08.2015
Спасибо, Николаич. Липецк что-то совсем мертвый был. Наш полурезерв без проблем с ними справился. Первый гол ваапче классный получился. И розыгрыш и удар Кухи.
Чорт
27.08.2015
Николаич, всё пропало! аналитеги грят приедет Локо, Рубин, Спартак или Мордовия. жеребуха 1 сент. глорим за Мордыр, иначе тебя на стадион ащеникакнезатащить.
vvn54
27.08.2015
23 сентября, это вроде среда.
V.K.75
27.08.2015
Мы уже привычные разминку и серию пенальти в будни проводить. Все домашки в ФНЛ в этом сезоне по понедельникам были.
vvn54
02.09.2015
Надо будет сходить ------>>>>>
Николаич, надо лично познакомится :) На красно-белом стадионе :)
Мне вот интересно, сколько нас на буднях будет на стадио

Бляяяяяяяяяяяяя среда :))))))))) пиздец неделя под откос :)
vvn54
02.09.2015
Я планирую быть.
german
04.09.2015
я не знаток футбольных тонкостей боления на трибунах.. поэтому просто интересуюсь: а как кучкуются на стадионах местные спартаковские болелы, в дни приезда спартака? ну приезжие фанаты- на гостевой трибуне, а местные спартачи куда- к ним радовацца лезут, или как?) мне кажется, со стороны тот еще цирк.) сходить чтоль на это шоу..
ты не поверишь, но почти весь стадион КБ (в регулярке)
german
04.09.2015
да расшифруй подробнее, я ж не фонат:-)
приходи 23 :)
german
04.09.2015
не затопчут меня там без красно белого (дошло про КБ) шарфика?:-)) я ведь еще, если Волга забьет, буду Гооол орать, я ж нижегородец:-))
пойдем, все будет ОК :)
время только непонятно, но я тебя заберу на машине
Red Wings
04.09.2015
Тоже планирую. Давай спишемся, я с нижней части могу 4-х забрать.
оле-ола, вперед Спартак Москва! билеты брать где будем?
Фин
06.09.2015
могу сесть на хвоста
german
07.09.2015
кстати да, а во сколько, или еще не известно?
Чорт
07.09.2015
ды нет пока еще. 22-го или 23-го, вечером. в18-19. 00
german
07.09.2015
СержантРауль писал(а)
Бляяяяяяяяяяяяя среда :))))))))) пиздец неделя под откос :)

- а как же руль?:-) или служебный?
в общем, а че б не сходить, в самом деле.. билеты брать/заказывать если будешь- то и на меня, ок?
ну ты как думаешь, что я на своей машине на футбол поеду? :)))
опять же разминка должна случиться :)
Николаич, могу тебя тоже забрать, только надену на тебя КБ розу :))))
german
07.09.2015
где разминочная будет?:-)
пысы: по молодости, помню, с однокашниками замутим пати, так вся советская площадь была сплошной разминочной площадкой, ларьков куча:-)))
:)
ну мы же взрослые люди уже, мы же найдем капельницу на московском :)
ну типа два яичка и 300 водки :)
шутка. разминку предлагаю в машине, ну его нах.....и это...я водку не пью :)
german
07.09.2015
написал- непойми куда все делось. в общем ок, чья авта, тот и главный по ассортименту бара:-) но с виски без закуски желудок у меня может сказать бо-бо, коньячек оптимален
пармеджано реджано, устрицы и виски устроят сэра? :))
german
07.09.2015
я устрицами не закусываю, нах. ешкин кот, ну прям беда с этими вискоманами. как приедем к друзьям в москву, так начинается: попробуй то, зацени сё, вот блин удовольствие оттенки дегтя/запах шпал улавливать. да потом давай еще пойдем сигару затянем.., блядж, один раз чуть не вырубился на лестничной площадке от этих дегустаций на очередной затяжке.. после последних таких вискодней язвочка разбередилась. спасибо кризису, москвичи с заделом третьего мелкого и эпотеке для подрастающего поколения стали меньше этим баловаться, просто наконьячиваемся от души аней.
и вообще, а контингент-то какой намечается? ты да я да мы с тобой знакомство бум отмечать, или еще кто? вон динама смотрю все отнекивается, покамест)
Привет :)
Не, ну как, машина не очень большая, поэтому: сколько брать билетов? :) и это......МЫ в Машине Не Блююм! :)))))

с меня билеты, ребенок сказал: "научи их болеть" :)
Беру на местную випку?
german
08.09.2015
нигде пока нет продаж вроде.. берите, барин, сочтемся., я буду без дам)
пысы: а это у меня только что-то глюки какие-то с формой ннюры со вчерашнего дня?
FreeCat
08.09.2015
а на каком браузере в какой системе проблемы :) ? На форуме ТП ( www.nn.ru/community/help/ ) писали про некоторые проблемы ... но избирательно.
german
08.09.2015
на лисе (мозилле). у меня было как-то раз не так давно, несколько часов, и то только на отдельных форумах- потом все восстановилось. а щас вчера с середины дня опять страницы хрен знает как открываются, причем по всей ннюре, явно бэг какой-то, и не проходит, зараза.
german
08.09.2015
упс, заработало! че-то подвинтили? спасибко:-)
FreeCat
09.09.2015
со стилями мудрили :) ...
vvn54
07.09.2015
Там рядом со стадионом полно мест. Надо Вовку (V.K.75) и Ромку (Чорта) привлечь, они все знают. :-)
Чорт
07.09.2015
покажем)
vvn54
07.09.2015
Не надо на меня ничего надевать :-)
Так то мне ехать до стадиона 5-10 минут.
Это мы поглядим :) Девчонок брать? :))))))
vvn54
07.09.2015
Никак в сауну собрался? :-)
ты же видел их :)))
vvn54
07.09.2015
Пардон, сразу не сообразил. Сауна отменяется, только футбол :-)
V.K.75
27.08.2015
Да, играть по любому будем на стадионе Локомотив, что в переулке Балаклавском )))
Пусть в гостях играют, неужели шинник против будет?)
FreeCat
04.09.2015
В Дзержинске матч 11-го будет :) .
Чорт
16.09.2015
вот тут написано как когда и где на кубок можно купить билеты.
www.fcvolgann.ru/volga-info/news/bolelshchiki/41389/
FreeCat
16.09.2015
... а что они онлайн то не продают :) ?
Чорт
17.09.2015
налика хотят, и побольше, побольше!)
FreeCat
17.09.2015
... ну так это все хотят :) ... но другие то продают и онлайн :) ...
V.K.75
17.09.2015
Учитывая бардак при проходе на крайней домашке, вангую полный трындец с проходом на Кубок...
а что полагается посетителям ВИП-1?
Чорт
18.09.2015
ты имеешь в виду пледы и напитки? по моему,давно уж перестали оказывать такие услуги.
ну типа того...они хоть крытые? вип-1 и вип-2?
Чорт
18.09.2015
да, какая-то крыша есть там.
edgar84
23.09.2015
Был несколько раз на вип - полагалось только посидеть рядом с женами футболистов под козырьком и собственно футболистами Волги и прочими, даже запомнилась эффектная блондинка, которая потом оказалась женой Талалаева))
V.K.75
18.09.2015
Как-то за Спартаком забылись одни из главных героев темы. А меж тем Пешелань сыграла очень даже достойно в 1/32 финала Кубка России, проиграв лишь на предпоследней минуте второго дополнительного тайма...

www.sports.ru/stat/football/42/match/1066215.html#online
V.K.75
18.09.2015
Чорт
18.09.2015
мля прям слёзы навернулись. Молодцы шахтеры!
edgar84
23.09.2015
Молодцы! Жаль, что не прошли дальше, но зато приобрели опыт
Cobrad
23.09.2015
Я правильно понял там красную карточку Шиннику отменили?
V.K.75
23.09.2015
Да, но засчитали гол.
basik95
18.09.2015
да, как то паршиво всё устроено!
V.K.75
22.09.2015
Талалаев снова отжигает:)
www.sovsport.ru/gazeta/article-item/843465

Ну и в очередной раз убедился, что Дзичковский идиот.
Чорт
23.09.2015
вопросы этого дятла исчерпывают все его знания о Нижнем. как рен-тв посмотрел - обо всём достоверно и исчерпывающе за 6 секунд. балалайка, матрешка, перестройка, мля...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов