--}}

Отговорить от покупки GPS Навигатор Garmin eTrex Legend HCx

Garmin
856
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey25
23.08.2011
Привет, ребята.
Собрался приобрести навик Garmin eTrex Legend HCx...цена устраивает)) нужен для использования в походах и на велике.
Что скажите ?
и еще вопрос по креплению на руль вела...кто что знает, сколько стоит ?
Спасибо.
Monstria
23.08.2011
Рекомендовал бы обратить взор на Dacota - разница в цене не столь значительна, а вкусностей намного больше...

PS... Есть штатные гарминовские крепления на руль - от 600 до 1000 рублей примерно стоят... Многие используют кулибинские варианты :)
andrey25
23.08.2011
а можешь конкретно, Какая Дакота и что в ней интересного...я чесно слово ниче не понимаю в них))

Ок. спасибо за дополнение. а где купить или посмотеть ?
Monstria
23.08.2011
andrey25 писал(а)
а можешь конкретно, Какая Дакота и что в ней интересного...я чесно слово ниче не понимаю в них))

Любая... есть 10ая и 20ая модель, между ними разница - наличие флешки, ТОПО карты и магнитного компаса. В 10тке только внутренняя память 800Мб
Разница между дакотой и етрексом - работает в стократ шустрее, поддерживает рельеф местности, растровые карты (спутниковые снимки), работает с любым колличеством карт-контейнеров...
Из минусов, если сравнивать с етрексами, более прожорливые и сенсорный экран вносит некоторый фактор не надежности - хоть приборы влагоударо защищены но по закону подлости может упасть экраном на камень - тут уже ничто не спасет

PS.. Кстати, до конца августа Навиком предоставляет скидку 10% от стоимости.. есть смысл поторопиться с приобретением (скидка действует у всех легальных представителей Garmin)
andrey25
24.08.2011
Спасибо большое за развернутый ответ.
По большому счету мне много функционала не особо нужно.
В том месте, где я собрался покупать разница между легендой и Дакота 20 в 4 000 руб., что при стоимости Легенды в 7 000 руб. является существенной)) и мне не нравятся девайсы с сенсорные дисплеи...как-то панически ))

В целом я нацелился на покупку Легенды.
Еще раз большое спасибо за коммент ))
если по деньгам пролазишь-лучше таки дакоту ибо экран больше а это удобнее в особенности на лисапеде. это по собственному опыту
Monstria
23.08.2011
andrey25 писал(а)
Ок. спасибо за дополнение. а где купить или посмотеть ?

www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/dakota-10.html
www.garmin-nn.ru/navigators?...31&category_id=
У меня такой есть Garmin eTrex Legend C, состояние более чем. Могу продать если интересно.
Monstria
03.09.2011
Gsm-Service писал(а)
У меня такой есть Garmin eTrex Legend C, состояние более чем. Могу продать если интересно.

Ну как бы возможности навигаторов предложенного вами и желаемого приобрести ТС - крайне разительно отличаются...
Garmin Eterex Legend - внешне навигаторы одинаковы, во стольном разница в буковках:
- на вашем навигаторе нет литеры "H", это значит у вас используется GPS чип старого образца, который довольно долго запускается, точность и чувствительность желает лучшего - потеря сигнала в густом лесу, глубоком овраге более чем вероятно. В навигаторах с "H" этих недостатков нет.
- На вашем навигаторе нет литеры "х", что говорт о том, что вы ограничены внутренней памятью в 64 Мегабайта (нет возможности использования флешки до 16 Гигобайт) - что не позволит использовать большие карты. Второй минус в том, что ваш навигатор не может работать с форматом NT - что автоматом ставит крест на использовании современных карт).

Я не говорю, что ваш навигатор недостоин рассмотрения в плане покупки (для простого охотника, грибника, велосипедиста он послужит верой и правдой), просто хочу сказать, что в данном топике он как бы не в тему,так как ТС рассматривает определенную модель с более высокими возможностями.
Не отрицаю, просто наткнулся на топик и вспомнил, что у меня без дела валяется года 2. Раньше брал с собой на охоту, а сейчас все места где бываю, знаю как свои 5 пальцев.
я приобрел нафигатор после того как в тумане заблудил в местах " как два пальца знакомых", после полусухой ночевки с грозой и ветром решил что "НАДО!"
теперь таскаю постоянно в любом выходе за город - лежит в кармане как кирпич для уверенности- в случае чего всегда расстояние до москвы покажет :)
andrey25
05.09.2011
спасибо.
приобр.
никак не могу разобраться, как карты грузить...если не трудно, подскажи, пожалуйста, перебрал множество форумов, но понятной пошаговой инструкции так и не нашел.
очень нуждаюсь в карте для походоа или вело по нижегородской области.
заранее спасибо))
Monstria
05.09.2011
andrey25 писал(а)
никак не могу разобраться, как карты грузить...если не трудно, подскажи, пожалуйста, перебрал множество форумов, но понятной пошаговой инструкции так и не нашел.

garmin-nnov.ru/content/view/49/39/
garmin-nnov.ru/content/view/55/39/
garmin-nnov.ru/content/view/44/39/
garmin-nnov.ru/content/view/48/39/

Вроде как старался писать более чем доступно и соответственно пошагово.
А так установка карт, обычно возможна двумя способами - копирование готового контейнера карты на навигатор или его флешку в папку Garmin, или установка с помощью программы MapSource (обновление официальных карт - третий способ, но он уже не совсем установочный) - на выше обозначенном сайте, есть форум, где много что интересного по этому поводу было написано... Так же сами можете задать конкретный вопрос, конкретно по вашему навигатору...

PS.. Единственно, что методы взлома там обсуждаться не будут :)
PSS. - не пиарюсь :))))
O.ES
05.09.2011
Monstria писал(а)
PSS. - не пиарюсь :))))

А надо бы )))))
andrey25
20.09.2011
Большое спасибо.
Не много с запазданием. Все загрузил и все получилось.

Особо ниче сложного)))

Еще раз, спасибо.
O.ES
05.09.2011
Почем можешь отдать.
да тыщи 3 с полтиной.
Monstria
05.09.2011
Gsm-Service писал(а)
да тыщи 3 с полтиной.

3050? Лучше чем 3500 :)
3500р. Кто купит сегодня/завтра до вечера, отдам за 3 тыщи.
mirage76
05.09.2011
andrey25 писал(а)
и еще вопрос по креплению на руль вела...кто что знает, сколько стоит ?
Спасибо.

Крепление на руль можно самому сделать за копейки.... Купи в любом хозяйственном магазине крепление (держатель) для металлопластиковых труб (подбери только размер под толщину руля) и прикрути его тыльной стороной к самому навигатору болтом, который идет в комплекте с навигатором.... И всё... Крепление к рулю готово.... Проверено на своем веле...
andrey25
05.09.2011
спасибо)) дельный совет.
у меня дружище купил за 700 руб. кремления...я ох))
совет дельный но с таким крепежом лучче шнурок за руль отдельно намотать- для подстраховки, нафигатор достаточно массивен чтобы на грунтовке или расколбасе из крышки выломать впаянную гайку/шайбу.
народ что ездит в поля делает на хомут держатель из пружинистой полосы жести, типа крестового захват/держателя
andrey25
06.09.2011
да, такой тоже видел...где-то видел сам процесс производсва такого держателя в фототчете
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.