--}}

Подскажите где скачать подробную карту Ниж обл для сх60

Garmin
515
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лёха112
25.12.2011
Подскажите где скачать подробную (топографическую) карту Нижегородской области для Garmin сх60
Saradon
25.12.2011
Тут.
garmin-nnov.ru/
За дорожную карту благодарить Монстрию, за топо - Стрыя.
как Стрый скажу :)
область туристическая там древность не обновленная
качать новую тут nav.lom.name/striy/GMAPSUPP.IMG
Saradon
25.12.2011
А что туда не выложишь?
Под мапсурс свежая есть?
"Туда" прямого доступа для выкладки не имею- проще на своем серваке выкидывать по мере приступа отсутствия лени
для мапсурса никогда не делал экзешника - это целиком и полностью работа МОНСТРИИ была( в смысле он сам это сваял)

сам для мапсурса пользуюсь левым ходом - ставил ехе-шник Монстрии, заменял там 13 мБ файл карты (12345678.img) на более новый(c таким же номером что и старый файл), тупая винда по реестру видит что ничо не поменялось и не ругается при открытии в мапсурсе новой версии
Saradon
25.12.2011
Что-то не арбайтен этот метод...
Старую открывает.
ЧЯДНТ?
nav.lom.name/striy/
качаем 10520052_14_6_2011.img ( или более позднюю по дате)
находим 10052052.img в папке с картой в мапсорсе C:\Garmin\Striy_NN
заменяем старый файл на новый ( ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ НА РАСПОЛОЖЕНИЕ НОЛЕЙ)
советую таким же образом заменить 10098.TYP - там бывают косметические изменения
Saradon
26.12.2011
Вроде так всё и сделал.
Но в мапсурсе всё равно старая версия старая отображается.
Или техпараметры не меняются, а карта новая открывается?
а какие там параметры????
изменяется только размер - но он в в пределах 12 мегабайт держится
Saradon
26.12.2011
Показывает 12.4
Новая, 12.7, вроде.
И в свойствах карты дата 2010 стоит.
Или ты не менял?
счас выложил свежий АП - там район выксы прорисован лучче чем в 2010, попробуй так сравнить- на глаз
Saradon
26.12.2011
Вроде как новая.
Выглядит как на скире.
Только в этом масштабе у меня детализация меньше, почему-то.
у меня в настройках почти максимум детализации выставлен - вариант?
Saradon
26.12.2011
Возможно.
Saradon
26.12.2011
По привычке скрутил из твоего карту под СитиГид.
Худо - бедно приляпал роутинг.
narod.ru/disk/35578339001/%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%9E.dcm.html
счас заменю на лом-нейме "старую" :)
в свойствах мапсурса действительно указан 2010 год - но он берется из "mapset00.tdb" а не из карты, а поскоку этот "mapset00.tdb" не меняется то и "свойства" показаны старые.
Saradon
26.12.2011
И объём карты тоже?
вот про обьем не скажу - мапсурс всегда меня отвращал своими прибабахами и сложностями.
Monstria
26.12.2011
Стрый писал(а)
вот про обьем не скажу - мапсурс всегда меня отвращал своими прибабахами и сложностями. ...

Ну скажем так - MapSource ни причем... сложность в компиляторе cGPSmapper - если делать карту "ленивым" способом через MapEdit, то геморой для подключения возникает автоматом, еже ли использовать компилятор правильно, как описано в мануале Стэна - то сборка под MapSource и есть работа компилятора (причем результатом работы официального гарминовского компилятора MapSource Product Creator, является та же самая сборка под MapSource).... Полнофункциональный контейнер (gmapsupp) получается только после того как сборка проходит через MapSource...

Лень, Саш, это не повод охаивать программы, которые очень даже не плохие для пользователей навигаторов garmin... ИМХО

PS... пару лет назад мы всем миром (пользователи garmin-nnov.ru ) собирали деньги на лицензию cGPSmapper, а когда приобрели, Стэн объявил, что работа над компилятором остановлена и далее не планируется... мне, на сегодняшний день, этот ключ в хрен не упёрся, так что если тебе он нужен, могу "подарить"
Saradon
26.12.2011
Столько сложных действий для простого резльтата....
Вот скажи мне, дураку, на пальцах:
1. Есть у меня готовый .img Как мне его разложить и подключить к MapSource? Я понял, что gmaptool мне в помощь, под набор разбил, но как подключить к мапсуурсу? Файл Stup этого не делает.
2. Есть у меня готовый .mp Как превратить его в набор для мапсурса и подключить туда- же?
Monstria
26.12.2011
Saradon писал(а)
Вот скажи мне, дураку, на пальцах:

Да всегда пожалуйста - у МЕНЯ есть и готовый IMG и самоустанавливаюшийся архив (EXE) со сборкой для MapSource... Если готовый файл я не даю никому ПРИНЦИПИАЛЬНО, то второй лежит в свободном доступе и для установки-обновления достаточно одного клика...
Ежели тебе охота быть "умным" и ломать, разбирать, устанавливать - то наверное ты обращаешься ко мне не по адресу (я КАТЕНОРИЧЕСКИ против обсуждения вареза и путей обхода, тем паче, что любые махинации с готовыми контейнера, окромя добавления файлика UNL, безоговорочно ведут к глюкам карты - потери поиска в частности)... Гугли Яндекс - там много ответов, пояснений и т.д.

PS... Даже если это качается карты Александра, где поиска нет по умолчанию - как такового.
Monstria
26.12.2011
Saradon писал(а)
2. Есть у меня готовый .mp Как превратить его в набор для мапсурса и подключить туда- же?

Это просто... вот мануал cgpsmapper.com/download/cGPSmapper-UsrMan-v02.5.pdf который лежит на cgpsmapper.com
А как делать правильно... так это просто..
1. Надо подготовить PreView файл, который опишет основные настройки собираемой карты... стр. 87 (
9.4.1 Structure of the preview control file)
2. Нужно скормить готовый MP карты компилятору из командной строки с ключём "ac" (список ключей можно получить при простом запуске компилятора из комадной строки). В результате работы получится ПОЧТИ готовая сборка
3. Нужно подготовить базовую карту для компилятора, для этого запускает компилятор с подготовленным PreView файлом. В результате будет готовый MP с базовой картой, которую еще раз необходимо пропустить через компилятор, без каких либо ключей..

Вуаля... готова полностью работоспособная сборка для MapSource - осталось только прописать пути в реестре (поможет программулина MapSetToolKit)

PSS Совсем забыл - нужно подготовить TYP файл, а то все (почти все) объекты карты будут выглядеть по умолчанию безлико
поймешь как - пошагово и с программами свободного доступа - напиши мне - КАК? :)
я начинал ГПС вариться в те мохнатые годы когда в мапсурсе был только глобус СССР, и соответственно все карты что можно было отыскать - происходили из вручную набитых в тестовом формате ИМГ-файлов, далее появилась "мечта идиота" - мапэдит, и карт стало больше и всяких, стало возможно искать и находить, править по своим треками и точкам, генштабу и о чудо! - спутниковым снимкам 13 уровня гугля!
теперь можно все с большим комфортом рисовать и править не дожидаясь пока великие лицензированные снизойдут к пользователю которому похрену на "лежачего полицейского" у кремля, но интересен брод в азимуте от гадюкино...

а мапсурс все так-же как и 10лет назад лезет в реестр винды, что-то там правит и при ошибке( переносе папки с картами/программой/имени пользователя) надо снести всё и устанавливать по новой!!! это есть -" дружелюбный интерфейс" мапсурса? - обожаю!!

итак - значит всем кто имет возможность и ЖЕЛАНИЕ что-то сделать - надо изучить реестр, программы, которые через левое ухо правой ногой засовывают его величеству мапсурсу карту в его привередливое горло? если я ни разу не программист и подряд пять раз получить одно и тоже" ковертация файлед" нарушает мое вселенское спокойствие без указания в чем же я ошибаюсь!

ИМХО -

я буду по мере сил ваять сие вечноизменяющееся творение, по крайней мере пока карта МНЕ интересна.

мапсурс- УГ в 33 степени 100 порядка

в мире есть немало ГПС которые "новый" формат - типа "тестНН" в упор не видят.

ВЫДОХНУЛ
Monstria
26.12.2011
1. MapSouce есть ровно столько, сколько существуют туристические навигаторы гармин с поддержкой карт..
2. Не пишет что то в реестре, а хранит пути к картам
3. Никто не заставляет тебя пользоваться MapSource, и твою точку зрения по поводу MapSource я знаю почти столько же времени, сколько знаю тебя (и это вроде не мешало общению), однако ты ненавидя программу все равно ею пользуешься и даже другим советуешь (тем паче советы не совсем правильные, которые сами по себе приводят к глюкам, которые ты сам же совсем недавно озвучил на моем форуме)... нонсенс
4. TestNN не видят навигаторы морально устаревшие, и даже не то что бы не видят, а не могут вместить в себя по объёму... Могу на пальцах перечислить навигаторы, которые не могут работать с картами нового поколения и причина всего одна - отсутствие внутренней памяти для размещения самой карты.
1 - возможно
2 - то есть в реестре он не пишет ни запятой. - принято к сведению - пойду убью в "рег-эдит" все упоминания о мапсурсе
3 - именно потому что меня трясут " как вставить, как скачать треки, как загрузить с компа на прибор, как.. как... приходиться держать в "пуск"- программы"- "гармин" - "мапсурс"



смотрю я карты и решаю грузить или нет - в мап-эдит-е - куда они ставятся " ленивым перетаскиванием", в случае если карты не открываются в мап-эдите - 99.9% вероятность что их не увижу и в приборе.

про глюки: - оба глюка - на домашнем и рабочем компе, на рабочем имеется басе-мап( мапсурса нет) - согласен - возможно в файликах что описывают карту гдето хранится тайное знание о том соответствует ли мой ИМГ исходному из твоего ЭХЭшника.. тогда почему у человека что поставил мапсурс с ТВОИМ ЭХЕшником впервые та-же фигня? ранее он на свою Легенду НСх просто клал на флешку мою карту, тут решил сделать "как доктор прописал" - вирус моей карты явно.

- 33 китайский раз - как "домашними заготовками" сделать экзешник? БЕЗ сумбурного перевода с чужестранного, БЕЗ высасывания из пальца сторонних файлов, БЕЗ покупок программ которыми буду пользоваться раз в 2 года чтобы отдать ТЕБЕ готовый файлик для размещения на ТВОЕМ ресурсе...
ответ твоей же репликой " мне некогда этим заниматься"(С)
Monstria
26.12.2011
Стрый писал(а)
1 - возможно <br> 2 - то есть в реестре он не пишет ни запятой. - принято к сведению - пойду убью в "рег-эдит" все упоминания о мапсурсе <br> 3 - именно потому что меня трясут " как вставить, как скачать треки, как загрузить с компа на ...

33 китайский раз отвечу - gmaptool решает все вопросы про создание альтернативной сборки для MapSource. Причем программа использует любую версию cgpsmapper (даже free) и ДАЖЕ создает исполняемый файл BAT для того что бы ты сам не лез в реестр, а пути к карте прописывались автоматом, и мало того создает еще один батник, для того что бы удалить карту из реестра, если она более не нужна.

PS... Сейчас тряхну стариной, и лично для тебя опишу пошаговую технику использования gmaptool для подключения к MapSource
К сообщению прикреплен файл:
44337374-gmaptool.rar   (976 Kb)   Скачать файл
АУ!!!!
"как "домашними заготовками" сделать экзешник? БЕЗ сумбурного перевода с чужестранного, БЕЗ высасывания из пальца сторонних файлов, БЕЗ покупок программ"

"как "домашними заготовками" сделать экзешник? БЕЗ сумбурного перевода с чужестранного, БЕЗ высасывания из пальца сторонних файлов, БЕЗ покупок программ"

"как "домашними заготовками" сделать экзешник? БЕЗ сумбурного перевода с чужестранного, БЕЗ высасывания из пальца сторонних файлов, БЕЗ покупок программ"

я прошу не инструкцию для гМАПТУЛзы, Я ПРОШУ УМОЛЯЮ!!! ДАТЬ ПОШАГОВУЮ инструкцию БЕЗ перчисленного выше, для создания ИСПОЛНЯЕМОГО ФАЙЛА который ВПЕНДЮРИТ КАРТУ в МАПСУРС!!!
Monstria
26.12.2011
Да не шуми ты - описал более чем доступно, надеюсь понятно будет любому чайнику garmin-nnov.ru/content/view/74/39/ (с картинками)
Ну а на счет создания EXE-шника - то тут еще проще, обычная функция WinRAR

PS... То что описано - это "вскрытие" готового контейнера карты (не в NT), а не создание правильной сборки. Пошаговую инструкцию создания "правильной" сборки я тебе посылал давным давно, как мне помнится, даже с примером preview файла... Но там версия FREE уже не котируется, требуется PERSONAL как минимум.

PS... Если пользоваться подобной процедурой на картах с поиском - то про него (поиск) можно будет забыть как о таковом....
Спасибо!
вот теперь мне стало понятно и ясно - что сначала и откуда ЕХЕшник. теперь можно на выеживать каждому мозги мапсеттулзом и прочими а выдать ЕХЕ-"пирожок"

а поиск... пока что на поиск мне не плакались - а вот отсутствием дорог в лесу или их наличием замечания делают
первый опыт в создании исполняемого файла для впендюривания карты в мапсурс - есть испытатели каскадеры?
nav.lom.name/striy/striy.exe
VooDoo
07.01.2012
Всё прекрасно встало!!!
VooDoo
07.01.2012
И всё прекрасно удалилось!
Но чтобы так сказать убрать пользовательский фактор убивания установки я бы удалил строку 12 и 47 в которой написано слово "pause". Тогда всё вообще становится прекрасно!
Saradon
27.12.2011
Годный мануал.
Я, оказывается, компилятор не подсовывал.
Тока как заставить ВСЁ автоматом делать?
При распаковке всё равно спрашивает подтверждение и после в cmd просит пару раз тапнуть по любой кнопке.
Monstria
27.12.2011
Saradon писал(а)
Тока как заставить ВСЁ автоматом делать?

Сделать файл реестра ручками... с прямым указанием путей, а не использовать автоматическую инсталяцию...
Почему? Ну:
1. Пользователь наверняка забудет куда устанавливает карту, и при обновлении зальёт в другое место, не удалив старую - для MapSource это не есть ГУТ
2. Прописав в SFX абсолютный путь - можно не гадать куда распакуется карта и жестко прописать REG файл.
3. Достаточно всего один раз сделать REG файл и при обновлении карты не забывать его подсовывать в сборку..

PS.. Разобраться в структуре REG файла проще пареной репы - достаточно открыть файл для примера, в блокноте и поправить пути..

PSS... Используя REG файл, вы пишите в реестр напрямую, поэтому не забывайте прописываемые пути и в случае, если что то напутали-ошиблись, то удалите созданные разделы с помощью REGEDIT
К сообщению прикреплен файл:
44348972-test.rar   (1 Kb)   Скачать файл
Saradon
27.12.2011
Нах-нах...
Три нажатия не напрягут )))
Кстати, NT с успехом разбирается по той-же схеме.
Monstria
25.12.2011
Saradon писал(а)
За дорожную карту благодарить Монстрию, за топо - Стрыя. ...

Ну да... дороги до ТОПО не дотягивают... факт
Saradon
25.12.2011
Это у тебя в дорогах, или отдельный топо-слой?
Стрый спасибо.щас попробую!!!!!!!!
Всё получилось.доволен.
ещё вопросик.у гармина сх60 автомобильная зарядка скольки вольтовая,а то в комплекте не было.а хочется
Saradon
26.12.2011
Скорее всего стандартные 5 вольт.
Monstria
26.12.2011
Можно использовать USB разъем - любой источник под USB (5V)..
Можно использовать COM разъем - любой источник постоянного тока от 3 до 30 вольт...

Что бы не использовалось в навигаторе (батарейки или аккумуляторы) на них ток зарядки, при подключении внешнего источника, не подается (аккумы заряжаться не будут)- с тем же успехом можно вытащить вообще Элементы питания из навигатора.

PS... При подключении через USB, в режиме Garmin - навигатор передает данные NMEA (становится внешним GPS ресивером) - удобно при наличии ноутбука - например для работы с OZI
Monstria
26.12.2011
Таки глянь в МapSource карту TestNN

PS... Отдельного слоя для ТОПО давным давно уже нет.... Если и есть - то старьё с того, что уплыло на торенты чьими либо стараниями...
Monstria
07.01.2012
Saradon писал(а)
Это у тебя в дорогах, или отдельный топо-слой? ...

В навигаторе TestNN это безобразие выглядит так -
Saradon
07.01.2012
Это Garmin-Asus?
Monstria
07.01.2012
Saradon писал(а)
Это Garmin-Asus? ...

Нет - NUVI 3790
Saradon
07.01.2012
Отображение рельефа = отображение 3D зданий?
Или это две разные фичи?
Monstria
07.01.2012
Saradon писал(а)
Отображение рельефа = отображение 3D зданий? <br> Или это две разные фичи? ...

Две разные... Самое прикольное получается тогда, когда в навигаторе работают обе...
VooDoo
07.01.2012
Класс! Домики на холме :))))
Есчо вопросик.Проблема с Нижегородской областью решена всё нравится.А вот дальше нижегородской области только название городов и всё пусто.Хотелось бы дальше карту такую же подробную.Как быть?Как у вас?Можно вообще так сделать?Флэшка на 2гб почти пустая ну 13кб всё занимает.Навигатор повторюсь Гармин сх60.
Saradon
07.02.2012
Гуглить ТОПО 6.11 unlocked
VooDoo
07.02.2012
За пределами области переключайте карты
Saradon
07.02.2012
Можно и обе оставить включенными.
Опыт показывает, что в НиНо Монстриевская поверх идёт.
А как переключать подскажите.или какую другую скачать
VooDoo
08.02.2012
У меня сейчас на навике 3 карты:
мировая
дороги России
Нижегородская область by Monstria

Когда я вываливаюсь за пределы области я просто включаю карты "Дороги россии" (при этом НиНо можно даже не выключать)
По возвращении опять включаю область и выключаю дороги россии
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.