--}}

Кто-нибудь пользует СитиГид в НиНо,кроме меня?

CityGuide
5
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сарказм, конечно! Понятно.что пользуют. Не понятно, почему пробки так нереально в нашем городе показывает? Даже самую 100%ю пробку на борском мосту по пятницам летом не кажет. Подъезжаю,втыкаюсь в пробку,жму "отпр. сообщ-е о пробке" и , аллилуя-пробка начинается с МЕНЯ! Типа до меня ни кто в нее с СГ не воткнулся. 9.01.16 четыре часа в пробке в город с Кировской стоял-в навигаторе она так и не появилась.В чате тоже с Нижнего ни кого...Вот я и думаю-у меня одного, что ли этот нафигатор? Или остальным сообщение о пробке влом отправить?
ЗЫ о остальных пробках вообще молчу-по СитиГиду ездить одно удовольствие,пробок в городе нэту.Хотя бы у Яндекса подсматривали,что ли...Народ,пользуйтесь девайсом почаще , тыкайте в кнопку активнее-"яндекс",конечно,хороший навигатор, но Сити Гид красивее!
Реально крайне мало пользователей СГ в НН.
Похоже, платные навигаторы отживают свое. Яндекс всех съест.

Пробочный сервис в нем стал просто бессмысленным.
ARtBAITer писал(а)
Похоже, платные навигаторы отживают свое. Яндекс всех съест.

может им тоже бесплатно сделать :) ?
FreeCat писал(а)
может им тоже бесплатно сделать

Дык ГеоНет :)
ARtBAITer писал(а)
платные навигаторы отживают свое

отжили уже
Русский ПалкоВводецъ писал(а)
тыкайте в кнопку активнее

Не надо ничего тыкать.
Информация о траффике отправится в любом случае раз в две минуты.
Тык в кнопу просто отправляет её немедленно.Зачем? Тайна!
Т.е. тупо ни кто не пользуется им? В Яндекс-навигаторе да,народу валом сидит.В той же пробке 9.01. душевно пообщались. Но пользоваться им вне города практически не реально. Сити Гид одинаково точно находит адреса и в Нижнем, и в любом областном городе или поселке.И интерфейс у него в разы приятней.Видимо действительно-не малая цена тормозит его распространение.
Тему я замутил, чисто, что бы узнать,пользуется им вообще еще кто-нибудь?Раньше,на заре его появления,пробки в нем были более актуальны.Объезжал их по СГ даже помнится...
Ну да.
Сейчас мало кто даже подозревает, что есть настоящие навигаторы.
Никто слаще морковки лучше Яндекса ничего не знает.
надо пропагандировать :-D ...
Я вам открою страшную тайну-Сити Гид можно установить не дороже Яндекса. . . Ну, мне так сказали. У меня то купленый, конечно!
ну тем более :) ...
n336
21.01.2016
Всегда был сторонником Сити гида,но сейчас с ним творится что то непонятное,строит маршрут просто ужасно,сегодня так и пришлось перейти на яндекс.Сити гид не знает второстепенных дорог, ведет всегда в основном по главным,в общем много косяков и это за немалые деньги.Если кому то надо доехать до одного адреса,он конечно доведет,но при постоянном использовании он уже мягко говоря не тянет.Я уже ниже писал,что строить маршрут он уже начал с нарушение ПДД,это мне кажется уже ни в какие рамки.
Обо всём этом нужно писать с конкретныи примерами.
У нас тут есть человек, который может исправить подобные косяки практически в режиме реального времени.
На каком конкретно перекрёстке он повернул под запрещающий знак?
n336
21.01.2016
Вот например,если ехать с Федосеенко,перекресток культуры-циолковского поворот на лево в сторону 7 микр.там запрещен.
Для корректной работы должны быть загружены актуальные корректуры.
n336
21.01.2016
Куда уж новее,у меня все атоматом обновляется.
Честно говоря, не знаю, как это прокомментировать.
Неточности нужно скидывать www.nn.ru/user.php?user_id=57082
n336
21.01.2016
Скажите,а кому можно будет скидывать неточности работы программы.
Пусть косяки с лицензиями исправит сначала.
Я уже задобался вайфай отключать, модем активировать перед запуском ситигида.
Видимо с этой весны особенно денег жалко стало, прога на всякий случай сетевые интерфейсы проверяет, как бы не изменилось чего мимо денег.
Алчность в сочетании с криворукостью :(
Вы свалили в одну кучу немного разные вещи.
СГ- хороший навигатор с никаким пробочным сервисом.
Яндекс- хороший пробочный сервис с вполне сносной навигацией.
Зачем навигатор на том маршруте, который я и так знаю.
При возвращении с дачи, как только выезжаю на М 7, сразу включаю Яндекс и не выключаю до самого города.
Во первых сам вижу что творится и выбираю пути объезда.
Во вторых даю возможность другим видеть обстановку.
А навигатором пользуюсь когда нужно доехать до незнакомого адреса в городе или до глухой деревни в незнакомом районе.
Точно так и есть. Я не пользуюсь Ситигидом, к слову. Но про любую подобную программу можно тоже самое

Пользуюсь навигатором как штурманом, только когда еду далеко. Либо когда нужно найти адрес. Это бывает крайне редко. Пару раз за месяц.

Вторым случаем, когда мне нужна это программа, - это когда мне нужно сделать пометки для правки ОСМ. Это бывает чаще, чем в первом случае. Пару раз в неделю.

Чаще всего, я пользуюсь ЯндексКартами, чтобы оценить состояние пробок в городе. Когда я за рулем, пользуюсь ЯКартами каждый день. Если бы у меня не было авто, ЯКартами не пользовался бы вообще... Для меня это только пробки

Т.е. я чаще всего пользую Я-Карты. При этом я являюсь очень продвинутым пользователем навигационных программ и знаю что такое ситигид, навител... и еще много чего на много строк можно написать.

Чего уж говорить про обычного пользователя, которому проще и удобнее пользоваться связкой Якарты и Дубльгиса.
Ну это понятно-можно в городе пользовать Яндекс, а в области СГ,т.к. Яндекс в области мало что находит. Но вот,например, выезжаю я из деревни и включаю СГ, что бы помечать камеры и патрули и, возможно, самому увидеть чью то пометку или предупреждение. И, по ходу, кроме меня по Кировской с СГ ни кто не ездит. А подъезжая к борскому мосту ( в городе) я хочу знать,имеет ли смысл попытаться пробиться с К.Маркса,или там тоже все забито наглухо и лучше потупить на Акимова?
Спору нет-можно пользоваться двумя,тремя программами,выполняющими одни и те же функции,но вроди как хочется все-таки одной.У СГ,кстати,еще до появления Яндекс навигатора,был очень хороший сервис по пробкам.Раз я умудрился с ним в будни с Карповки на Мануфактурную в пять вечера (самый час пик) за 15 минут доехать. Что с ним сейчас случилось-не понятно.
Живее всех живых писал(а)
Чаще всего, я пользуюсь ЯндексКартами, чтобы оценить состояние пробок в городе.

Я пользуюсь навигатором еще и для того, что бы заранее узнавать о камерах.В городе стараюсь не превышать, по этому не так критично, а на трассе хошь-нехошь приходится-вся Кировская утыкана знаками "бугры" и ограничением скорости. Не могу же я 150км ехать со скоростью 50 км\ч.А въезжая в город как то не комильфо тыкать в экран,закрывая одну и запуская другую программу.Это не смертельно,конечно, но не удобно и удовольствия не приносит.Еще у меня в СГ куча точек по всему лесу и понатыкал я их за долго до появления Яндекса.
Ну, это моя личная позиция. Кому то , может, наоборот нравится иметь кучу неполноценных программ,добавляющих друг-друга. А СГ действительно стоит задуматься о цене на свой продукт-с каждым обновлением своего навигатора Яндекс его догоняет.После последнего обновления, о чудо!,он нашел нужную улицу в Керженце!!!
Ладно , будем посмотреть,може и забью на Сити Гид тоже и перейду на Яндекс.
Русский ПалкоВводецъ писал(а)
Ладно , будем посмотреть,може и забью на Сити Гид тоже и перейду на Яндекс.


Хотя и пользуюсь Яндекс картами, но мысль про "забью на ситигид" не поддерживаю.))
n336
21.01.2016
Много и часто пользую Сити гид,но последнее время стал он все больше огорчать,построение маршрута становиться просто никаким,честно сказать я Не знаю с чем это связано,да конечный адрес находит,но каким образом...Когда он сегодня проложил маршрут через перекресток где запрещен поворот на лево и плюсом несколько км.это был уже край.
Честно говоря не замечал пока косяков у СГ.Попробую завтра по нему поездить.
Сегодня по Яндексу ездил и понял,чего в нем не хватает-нет светофоров! В СГ обозначен каждый светофор и это очень удобно,когда едешь в незнакомом месте.Камеры в СГ идут приятным бонусом.+ указывает полосу,по которой нужно ехать.В Яндексе всего этого нет.
Скажите,а кому можно будет скидывать неточности работы программы

Тоже хотелось бы узнать,куда можно отправить неточности в картах? А в Яндексе пробки тоже какие то кривые стали-сегодня пробки показывал даже под карповским мостом с Автозавода в Ленинский, хотя реально туда вообще ни кто не ехал.Пробки тычет где надо и где не надо.Че то тоже перебор...
LS D
22.01.2016
Неточности можно отправлять сюда: www.gps-nnov.ru/forum/57-3026-1 или писать мне на почту gpsnnov@gmail.com
LS D писал(а)
Неточности можно отправлять сюда: www.gps-nnov.ru/forum/57-3026-1 или писать мне на почту gpsnnov@gmail.com ...

Спасибо.Подготовлю скрины с косячками и скину.
Здравствуйте!
Скажите, а как так получается, что на карте сначала нет ошибок, скажем, в адресации домов, а потом они появляются?
Например, в Павлове я нашёл ошибки в масштабе целых улиц (все дома улицы относятся к неправильной улице)...
Припоминаю, что раньше было всё правильно, а теперь неправильно. Что-то где-то сломалось? Какой-то алгоритм всё переправил на неправильные значения?
LS D
29.09.2016
Напиши мне на gpsnnov@gmail.com, посмотрю.
Написал. Не попало ли в спам?
LS D
07.10.2016
Письмо получил, ответить не могу, ошибку выдает
Какую?
LS D
08.10.2016
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the server for the recipient domain elesin.ru by mail.elesin.ru . [95.79.97.35].
FreeCat
09.10.2016
+3
видно адрес под фильтром :) .
Больше в области пользуюсь или когда в городе адрес надо найти какой .А так ну увижу пробку на борском мосту , всё равно её не объедешь
Yden
01.02.2016
да пробки просто мертвы, прикрутили бы они лучше яндекс пробки к свои картам и не насиловали труп своих пробок
Навряд ли.
Да! Когда ни Навител, ни Яндекс дорог местных не знает и обходных
Ездил этим летом на юга.Прокладывая предварительно маршрут по Яндексу и СГ,удивился,что в СГ маршрут на 200 км короче.В пути понял, почему-СГ ведет через города напрямик,Яндекс по объездным.Понял это слишком поздно,перед Ростовом.Больно уж не хотелось через такой огромный город ехать и я решил посмотреть маршрут в Яндексе.В Должанской Яндекс тоже выиграл у СГ-в последнем тупо нет улиц в станице,по этому пользовался Яндексом,который находил абсолютно все. Назад ехал тоже по Яндексу.
Че то реклама Яндекс-навигатора у меня получилась, а я всего лишь имел ввиду,что не понимаю, почему совершенно бесплатный навигатор на порядок обходит совершенно не дешевый?Особенно учитывая то,что при полном капуте андроида, придется опять платить за СГ на новом телефоне.Что я и должен был по идее сделать,тк перед самым отпуском у меня сдох тел.
Учитывая то,что интернет сейчас есть абсолютно везде по трассам и то, что Яндекс подгружает всего несколько грамм трафика на тыщу км,при этом восстанавливая на любом гаджете все твои любимые точки (чего нет в СГ), думаю, что платные навигаторы будут потихоньку загибаться.Ну,по крайней мере я точно ни когда не заплачу реальных денег за такое неполноценство.
Русский ПалкоВводецъ писал(а)
а я всего лишь имел ввиду,что не понимаю, почему совершенно бесплатный навигатор на порядок обходит совершенно не дешевый?

видимо такая "политика" :) ...
Русский ПалкоВводецъ писал(а)
платные навигаторы будут потихоньку загибаться

Так у них сейчас вся клиентская база - это "люди из прошлого", неосведомлённые, невосприимчивые к новой информации и как следствие, некомпетентные. Тот факт, что они загнутся в скором времени - вполне очевиден.

Да и что там сравнивать... корпорацию Яндекс с их возможностями и какую-то еле живую нижегородскую контору наподобие СитиГида со штатом в 1.5 человека - просто смешно.
Расскажу я вам историю про яндекс навигатор. Она касается не только этой проги, но и всех навигаторов. Этим летом была она.

Звонит мне друг и спрашивает, как быстрее всего добраться до Нерехты. Звонит он именно мне, тк я бываю в тех краях, и знакомых у меня с Костромы полно. Я ему подробно описываю маршрут. Очень-очень подробно.

Через неделю спрашиваю у него, как дорога)
До Нерехты ехать 5 часов. Друг мой ехал 10 часов), потому что не доверился мне, не доверился навителу, который у него есть. Он поехал по кратчайшему пути, который выдал ему Яндекс-навигатор. Вот:
https://yandex.ru/maps/?ncrn....574138&rtt=auto
Он ехал верхним(он короче) маршрутом. 60 км грунтовки!!!! На БМВ 5 серии))
Если бы он ехал нижним маршрутом было бы быстрее. Но тоже 15 км грунтовки.
Яндекс не показывает правильный маршрут ))
Ни один навигатор не показывает правильный маршрут. Но Но вы посмотрите куда яндекс ведет после чкаловска)) Как так-то? Это вообще что такое? Там 40км грунта

На этот участок не заведет вас только яндекс)
FreeCat
19.09.2016
+2
Живее всех живых писал(а)
Яндекс не показывает правильный маршрут ))
Ни один навигатор не показывает правильный маршрут.

и что же делать :) ?
У меня яндекс показывает вот так...
Хотя совершенного навигатора скорее всего не существует. Есть менее косячные и ох.......ть какие косячные.Когда яндекс-навигатор только появился, я его установил впервые, посмеялся над тем, как он пытается провести меня до работы через территорию РУМО, при чем прямо через бетонный забор , и снес его нафиг без сожаления, потому что он бесплатный.
Когда в дебри заводит навигатор,купленный за несколько килорублей, ощущения сильно другие.И мне тоже не понятно, почему некогда отличный навигатор с каждым обновлением становится только хуже и получает все более тупой алгоритм построения маршрута?Пробки отвалились, теперь адреса,говорят, неправильно показывает...Работа для вида? Пилили бы тогда только интерфейс, а остальное не трогали.
FreeCat
14.10.2016
+5
это с какой программы скрин :) ?
С Яндекс-навигатора.
Кстати, именно Я-Н правильно прокладывает маршрут в мою таёжную заимку. Навител предлагает мне ехать по мостику, годящемуся разве что лишь для велосипедистов.
Я только СитиГидом и пользуюсь. Не только, когда езжу в Нижнем, но и по СНГ. Отличная программа. И Александр оперативно карту Нижнего правит.
Я пользую СитиГид. И по Семеновской дороге в Красные Баки ежзу. Нечасто, но езжу. При езде помечаю радары. Точек там забито полно, тоже удобно. Удобно, что он показывает трек, по которому проехал. На обратном пути можно уже по нему ориентироваться. На Яндекс да - переключаюсь пробки смотреть. Но СГ удобен еще тем, что карту можно сменить - с платной на ОСМ. Иногда полезно бывает. И в Должанской дороги показывает и ведет прямо на конец косы. Был там, с СитиГидом.
Добрый день!Сити гид удобен ,но как Вы правильно заметили пробочная информация ниже среднего.Зато у МИТовцев очень точная картография и обновляется достаточно часто.Если ехать в глушь,то вполне адекватна.
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.