--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли тут представители провайдеров предоставляющих услуги IP-телефонии

13
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WAR
12.07.2005
тут как то недавно говорили об IP-телефонии, было заявлено что есть возможность технически подключиться через интернет к провайдеру(получить доступ) и звонить. Разница данного соединения от обычного звонка оператору с обычного телефона и набора ппин-кода и т.д. в том что я сам ставлю прогу на компе которая голос кодирует в IP пакеты направляет трафик провайдеру ? который в свою очередь этот трафик заруливает туда же куда и общий по IP телефонии. Можетя тут какойтио бред написал, но думаю что понять можно. И мне кажется это удобнее .
Может кто знает кто предоставляет такую услугу?
И в крайнем случае если такой инфы никто не даст то подскажите кто вообще в НН занимается IP телефонией, фирмы и по возможности телефоны. Заранее благодарю.
WAR
12.07.2005
Если просто от пина избавиться, то не обязательно ip- телефония. Провайдер у себя пропишет , что с таких-то телефонов звонит такой-то Пупкин, который точно деньги заплатит.

Если именно ip через ADSL, то точно Нью-Телеком и Фонеком это предлагают. У нас сейчас Фонекомовский шлюз стоит. Внешне как ADSL модем, к нему можно подключить аналоговый телефон(либо входящую мАТС), также подключить внутренний телефон с миниАТС.

Фонекомовская справочная 160-161, Нью-Телекомовская - могу завтра кинуть (просто забыл).
У ВТ ip видел только в прайсе, но , вроде, обычные городские телефоны.
WAR
12.07.2005
блин спрашивал у фонекома, говорят через инет не предоставляют услугу, видима как ЧЛ а организациям может и делают... у Нью телекома сайт убит телефоны найти не могу ...
Справочная Нью-телеком 775-844.
Сорри, если с частниками не работают. Хотя не понятно, почему. Если только из-за того, что провайдер телефонии приплачивает интернет-провайдеру за приоритет этого трафика или за "бесплатность" для пользователя?


Я для дома подумываю купить карту одного из оператора ip.
DV
13.07.2005
Алексанр писал(а)
Сорри, если с частниками не работают. Хотя не понятно, почему.

Все проще. Объемы не те. Частникам - карточки. Самое то. А ставить что-то более продвинутое, типа софтового (или рядом стоящего хардверного) IP-телефона имеет смысл только при существенных объемах (отнюдь не $10/мес). Иначе затраты не окупаются..
А карточки - это да, сколько угодно. Там все проще.
WAR
17.07.2005
так вот... мне подключили то что я просил... никаких затрат никто не делал, провайдер прописал мой айпи для авторизации и логин... мне дали айпи шлюза... и все... запускаю AlterPhone у себя на компе и звоню куда надо...
DV
17.07.2005
Ну и что? Я себе щас хоть 10 IP-номеров домой прописать могу.. И звонить с них и на них совсем нахаляву :-) Не в этом дело.

В пределах одного тебя - это по барабану. Если же предоставлять эту услугу массово, то все рассчеты показывают, что она не окупится на частных лицах. "прописал IP и все" в случае тысяч/десятков тысяч клиентов - не аргумент. Ибо далеко не все..
Другое дело - юр. лица, платящие десятки-сотни $ в месяц.. В этом случае все с окупаемостью и прибылью хорошо :-)
WAR
18.07.2005
верю на слово, но чтобы понять самому надо технически понимать что же там сложного чтобы вам было не выгодно иметь десять тыщ абонетов которые в среднем будут платить 5 уе в месяц... прописав тока айпи на серваке... :)
DV
18.07.2005
Основное - саппорт. Одно дело посадить девочку, которая сможет объяснять, как правильно набирать пин-код за $150/мес, а другое дело в данном случае - держать достаточно квалифицированных специалистов за ~$500..
И чем больше пользователей - тем болше их надо.
Да есть, в общем, и еще моменты.. Которые всплывают именно при большом кол-ве пользователей.
Big Ben
12.09.2005
Нью-Телеком пока не предоставляет возможность звонков через интернет с компьютера, но рассматривает такую возможность. Сайт http://www.new-telecom.com . Телефон 789660.
WAR
13.09.2005
да звонил я туда месяца 3 назад... так мне и сказали...
я могу подсказать :)

http://www.new-telecom.ru

:)

Нечестные они люди.
WAR
13.07.2005
спасибо...
офф.: наблюдал за этой историей %)) нн.ру молодцы
Так,мимо проходил
14.09.2005
Прежде чем делать выводы,рекомендую сначала выслушать обе точки зрения. Версия на http://www.new-telecom.com заметно отличается от ННрушной.
Кто из них прав - пусть решает суд.
kpv1
14.09.2005
точка зрения была только одна, nnрушная, со второй стороны кроме обвинений ничего нет
http://www.new-telecom.com/phorum/viewtopic.php?t=2
там с апреля месяца висит вопрос
интересует момент передачи компании от предыдущего собственника - какие были договоренности (наверное устные) по поводу домена, сайта и долга по этим услугам?

ни Лебедев ни бывший владелец не дали никаких комметариев этой позиции на своём форуме, там то уж неугодную информацию nn.ru стирать не будет....
Прочитал на Нью-Телекоме
14.09.2005
Как это нет?
Там у них официальный анонс есть. Специально зашел - посмотрел.
и вроде обо всем написано. Ну может не в таком объеме как здесь. Ну так там и посетителей меньше. В общем дело темное. Я вот помню видел, правда давно, что они все вместе на Горького на какой то встрече были. И не скажешь что разногласия у них. Совсем наоборот. В общем проще суда дождаться.
Кстати, а когда суд?
Кто нибудь знает?
kpv1
14.09.2005
там написано "отдайте нам домен", а на основании чего его отдавать (устных или письменных договорённостей, оплат, документов) ни в официальном пресс-релизе ни на форуме - молчок. И та и другая сторона частично не правы, но судится на основании чья вина меньше, я думаю, не совсем верно.
Ну не совсем верно.
Правда думаю мое сообщение не провисит долго :-)

Дело вообще в принципе не в домене. Домен лишь оказался инструментом давления на нас, поскольку он зарегистрирован был для нас компанией NN.RU .

Дело в том, что почему то компания NN.RU , в лице Иосилевича, не дала нам рекламу, а предпочла поступить таким образом, разместив на сайте эти надписи.
И подали мы на него заявление, исключительно из за этого. А уж как защиту они избрали утверждение, что домен якобы их.

Отчего так произошло, свое личное мнение я высказал у нас на форуме - www.new-telecom.com
kpv1
15.09.2005
мнений и рассуждений уже больше чем достаточно. документов мало.
или у вас у самих нормальной бухгалтерии нет, в которой все бумаги оформляются?
Обращаю Ваше внимание!
При мне как раз начали оформлять все договора. А до меня их не было.
Все было на словах.
Big Ben
12.09.2005
Не боитесь лишиться свидетельства за предоставление заведомо ложной информации. А кто нечестный в этом споре, все таки решит суд.
ага. самый гуманный суд в мире...

привет Лебедеву :)
DV
12.07.2005
Для частного лица или организации?

Частному лицу, IMHO, будет не выгодна такая штука, ибо за такие вещи обычно просят предоплаченный трафик в месяц. (на сегодняшний момент)..
А так - технически у нас это замечательно работает. Но у юр. лиц..
WAR
13.07.2005
блин жаль... я как ЧЛ хотел себе и родителям сделать такое, в Германию и Алтай звонки часто , но трафик не скажу что большой, просто как мне показалось что это не сложно (раз юр.лица имеют уже все для этого у провайдера) прописать на серваке у себя доступ с еще одного айпи и выдать настройки... другое дело если я займу канал который могли бы занять "сладкие" клиенты- здесь понять можно... может хотяб временно потестироваться такое можно сделать? пока не понадобится канал (или че там) потом отрубить если че...нереально?
DV
13.07.2005
Не в каналах дело. Там запаса хватает выше крыши. Затраты на установку/обслуживание такого подключения в разы выше, чем карточки печатать.
WAR
13.07.2005
тоесть я так понимаю зарулить мой трафик в общий билинг абоненткий не удастся? а что за оборудвание надо ? (уже любопытство для расширения кругозора)...
DV
14.07.2005
Да все удастся. И биллинг тут не при чем. Просто не выгодно это будет при малом объеме.

А железок полно всяких.. И софтовых IP-телефонов тоже навалом..
Почитай интересный отзыв , как в Америке VoIP живёт.

http://www.vbrussian.com/Article.asp?ID=104
WAR
13.07.2005
кстати меня эта бредовая затея начала доставать когда стал пользоваться голосом в ICQ ... если не пробовали попробуйте, очень отличное качество звука, если трафика достаточно то халява обеспечена , например общаясь в НН по аське все равно же пакеты ходят через америку как я понимаю... и удивлен от качества связи, тестил даже с челом который на диалапе на аналоговой АТС он меня слышал отлично... его не мог услышать у него нет микрофона :)

да и все говорят что нужен девайс какойто чтоб подключить телефон к интернету... я вот и говорю что нафига это все когда этим девайсом может быть мой компутер( как телефон-микрофон с наушниками как шлюз - софтинка )...
DV
14.07.2005
Нет, аська устанавливает прямое соединение для передачи файлов, голоса, итд.
Никаких америк..
WAR
14.07.2005
хм.... ну тогда дождусь когда народ за кордоном или из другого города выйдут на связь по аське... интересно стало...
Для ужимки голоса низкополосным кодеком, компа могло не хватать. Для этого пользовались железяками со специально заточенным ДСП.

Хотя сейчас даже на целероне 2.8
работа кодека g723.1 не грузит проц выше 20% для любого битрейта (5.3, 6.3)

Аська и скайп жмут более полосозатратным кодком (28 - 56 кбит/с вроде), но менее процессоропрожорливым
WAR
14.07.2005
ну комп мой однозначно потянет ...%)) вот тока провайдеры намекают что ниче не выйдет см. DV %(
WAR
15.07.2005
договорился с одним провайдером, результат и отзыв отпишу... сегодня должны настроить софт...
WAR
16.07.2005
подключился... протестил... прикольно... все очень просто и доступно...
прога в виде виртуального телефона ... наушники и микрофон... набираю и звоню куда хош... цены обычные как на IP- телефонию...
трафик идет по IXNN тоесть халява до провайдера...
anred
16.07.2005
Ага а также идет привязка к логину + к айпи ))
WAR
17.07.2005
спасибо за дополнение... рекламировать не будем ;)
anred
17.07.2005
)) ну ненадо это уже при желании можем и организовать
WAR
17.07.2005
а вообще клёвая штука!!! странно почему другие не могут это сделать... им невыгодно и дорого... обьясни плиз о чем они? что вы такого дорогого для меня сделали или поставили?
anred
17.07.2005
Ну во 1 некоторые не знают что есть замена железки к примеру для нормальной работы в офисе желательно иметь циску или что нить из этих аналогов по цене они от 50-60 баков, также некторые фирмы берут плату за подключение))
ибо как это делает вт.. при подключение по воипу они настаивают на уставки циски )) им выгодно это тем что они берут из по оптовой цене и скидывают в массы с наценкой 20-30% да и если честно то много чего еще ) к примеру отсутсвие нормального канала интеренет если потеря пакетов состовляет более 2-3% то уже нет смысла ставить воип он то работать будет но будут потери слов во время разговора и факс не будет работать )
WAR
18.07.2005
кстати а у вас планируется сделать эту услугу доступной любому желающему? или я попал в качестве тестируемого??? %) представитель "фонекома" мне заверил что у них планируется запустить инет-услугу для частного лица... тока когда не знають...
anred
18.07.2005
Да данный тариф стандарт для всех пользователей ))Для фирм есть более другой тариф, и кстати минималка это 100-200 минут разговора ! )
tar
05.09.2005
Почитал тему - забавно :) - я работаю на канадскую компанию, которая занимается воипом. Если интересно - задавайте вопросы - там много нюансов. Сразу про нижегородские воип конторы - я думаю - рано или поздно они все это сделают - просто пока наверное не хотят связываться с эндюзерами (хлопотно это :) ). Хотя теоретически любому пользователю в любой точке мира ничто не мешат подключиться к северо-американской подобной конторе (хотя трафик конечно...) при наличии визы или мастеркарты. А по поводу того, что если подключиться к нижегородскому такому провайдеру - то как пойдет трафик (от тебя к его проксе или от тебя напрямую к твоему собеседнику - а ведь от этого зависит, будешь ты платить за региональный траф или за всеобщий) - зависит от настроек той самой прокси твоего воип провайдера...
WAR
05.09.2005
меня интересует и иностранная прокся, трафика у меня достаточно для переговоров, мне главное платить поменьше, например как в skype , тока не мог пока разобраться как за это все платить... с удовольствием бы попробовал... и поделился опытом с другими, думаю найдется масса желающих пользоваться воипом, если будет готовое решение для нижегородцев...
tar
06.09.2005
Знаешь - если работать с зарубежными проксями - то платить так же, как и в скайп - карточкой к инете - виза, мастер, и т.п. Скайп на самом деле достаточно удобная вещь, только в связи с тем, что они глобальны - то и цены у них скажем так - не самые маленькие (это мягко говоря). А так - для сравнения - звонок в Москву между операторами воипа стоит порядка половины американского цента...
Важно с каким приоритетом идет трафик.
Можно дома или в офисе свою ip АТС-ку замутить и интегрировать её с с различными сервисами всевозможных провайдеров и ГТС.
Что-то типа этого: http://www.knopsterisk.com или http://www.asteriskwin32.com

Только Digium-ов в НН я не нашёл.
http://www.digium.com/index.php?menu=product_detail&category=hardware&product=DEVKIT
anred
23.10.2005
попробуй поискать астериск ;) и сделать связку на FXO
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.