--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить сервер в НН?

Прочие темы Интернета
2
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hold Fast
05.05.2011
Собственно вопрос - посоветуйте где лучше приобрести готовый сервер, а так же серверный корпус в стойку.
esd
05.05.2011
sacha1m
05.05.2011
и давно ли они серверным железом торговать начали)) ?
esd
05.05.2011
под заказ хоть черта лысого привезут))))
acella
05.05.2011
Hold Fast
05.05.2011
Спасибо за советы! И еще подскажите кто в курсе - серверный проц Ксеон он намного превосходит всякие "домашние" i5 или феномы х6 ...
Просто стоит вопрос купить готовый сервер или же собрать по частям и положить в серверный корпус. Едиственное что смущает - цена готовых серверов получается раза в 1.5 выше... так вот стоит ли оно того?

ЗЫ, использоваться сервер будет как DC, файлоархив, интерент шлюз, + почтовик
Sn1vel
05.05.2011
C чего ты взял, что он его превосходит?

разница между процами i7 и xeon 55 серии

www.intel.com/products/proces...ifications.htm
www.intel.com/p/en_US/product...specifications

Заходите и сравниваете.
кол во ядер совпадает.
техпроцесс - и там и там 45.

Кол во кеша совпадает б-м.

Координально отличаются пропускные способности шины, возможность работать в паре, и возможность ставиться на тяжелые материнки. Но производительность системы это не только процессор. Ни одна мать для i7 не имеет на борту сетевую карту, нормально понимающую jumbo frames. Если копать глубоко - разница есть, не столько между процессорами, сколько между платформами.
M!h@
05.05.2011
Готовые брендовые сервера почти всегда комплектуются системами удаленного мониторинга и управления (всякие iLo и иже с ними). Посему если сервак будет стоять далеко и ходить к нему будет проблемно, то естественно лучше брать готовый фирменный сервак.

Если же все это безобразие будет жужжать за спинами у админов, то тут можно и сэкономить ящитаю...

Для того что вы перечислили, особо мощный сервер и не нужен... это если у вас в домене не 100500 юзеров.
Зачем брать последние ксеоны ну или даже i7 если считать на них особо ничего не придется?
Хотя если вам охота завиртуализироваться, что нынче является трендом, тогда да... лучше не экономить.

Короче все зависит от масштаба, если это dc на 100 человек это одно, а если на 1000 то уже немного другое.
esd
05.05.2011
тут я поспорю, мы для удаленного доступа используем ipkvm и ip power switch. заказали HP ProLiant DL160 G6 X5650 2.66ГГц, 24ГБ (590162-421) но там тоже нет компонентов, чтоб удаленно наблюдать за загрузкой.
sacha1m
05.05.2011
вы про iLo порт не слышали? С серваком через него можно творить все что душе угодно, даже без ОС
esd
05.05.2011
не встречался с таким.....
Elesin
05.05.2011
А ipkvm и ip power switch не позволяют разве творить с сервером всё, что угодно, даже при отсутствии ОС на сервере?
esd
05.05.2011
позволяют..... но выше говорится, что во всех современных серверах уже есть аналог таких технологий, что я и пытаюсь опровергнуть...
Elesin
05.05.2011
В некоторые сервера нужно специальный адаптер за 100500 денег ставить.
esd
05.05.2011
вот с этого и нужно начинать))) хотя сервер не дешевый нифига)
sacha1m
05.05.2011
а он уже встроен в сервер, все расходы это только еще один патч-корд до свича. А огород городить с этими ip переключалками не вижу.
esd
05.05.2011
ткните меня носом, где в спецификации моего пролианта эта фича?
sacha1m
05.05.2011
я просто еще ни одного пролианта не видел без iLo:) И воспринимаю это как неразрывную составляющую HPшных железок. Если вашем заказе его специально вырезали, то увы и ах((.
esd
05.05.2011
ну вот и прошу ткнуть в спецификацию моего пролианта где это написано)))) чтоб можно было предъявить поставщику ежели чего)
sacha1m
05.05.2011
Сначала убедитесь что его там точно нет)
esd
05.05.2011
хм... сзади 2 дырки под RJ45, больше ничего подобного там нет.....
esd
05.05.2011
и эти 2 дырки это 2 интерфейса =) инфа 100% =))))
M!h@
06.05.2011
h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/r...343-4159104.htm

h20000.www2.hp.com/bizsuppor...jectID=c0172460

Network RJ-45 (Ethernet) 2 10/100/1000 NIC ports (plus 1 optional dedicated port for the HP ProLiant Lights Out 100i Remote Management)


Видимо у вас он опционально не установлен...

А насчет замены его IP-KVM, ну удаленно управлять сервером можно и с квм-ки. Но HPшники в свой iLO запихали много другого функционала (что-то вроде для мониторинга питания, охлаждения и производительности, управления лицензиями и гарантией), я уже всего не упомню чего они пели на презентации, но вроде как для всяких вкусных фич нужна отдельная лицензия и доп.софт.
Т.о. для одного-двух серверов не особо нужно, но если у вас несколько рядов стоек забитых пролиантами, то всякие такие тулзы могут реально облегчить жизнь.
esd
06.05.2011
ну вот тобишь сие счастье приобретается за деньги, а не поставляется в стандартной конфигурации сервера =))) что и требовалось доказать)
M!h@
06.05.2011
ну, сам iLo обычно идет в стандарте...
все хпшники что я видел были с ним подефолту.
Просто доп.функционал идет за денюшку уже.
Дык хуйлетпакард они жеж корпорация, а у корпораций всегда так, как бы они тогда заработали столько если бы все плюшки раздавали подефолту.
в 160 ILO нет, дефолтно входит начиная с 300 линейки.
esd
05.05.2011
в вашем случае что-то не очень мощное подойдет....
В Москве.
kpv1
06.05.2011
платформы интеловские в ситилинке взять можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.