--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как настроить проброс портов на роутере DOM.RU D-Link DIR-300NRU

Дом.ru
4363
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pacshik
31.08.2012
сабж...
срочно надо...
Apel I
31.08.2012
Если роутер белый с логотипом дом.ру, то без сброса дом.рушной прошивки - никак.
Если роутер черный dir 300 nru, прилагаю скриншот во вложении. Интерфейс wan, протокол tcp, udp, оба, выбираете какой нужно. В внешних портах указываете по какому порту приходит информация, во внутренних указываете на какой порт ее форвардить в локальную сеть, в ip-адресе указываете ваш локальный ip-адрес, на который нужно сделать проброс порта.
pacshik
31.08.2012
белый с наклейкой)
слышал что нужно сделать так чтоб внутренний адрес компа оканчивался двузначным числом и последние две цифры ип адреса компа вписать в графу порт после 265, но у меня выдает 3 знака в конце
pecha
31.08.2012
pacshik писал(а)
слышал что нужно сделать так чтоб внутренний адрес компа оканчивался двузначным числом и последние две цифры ип адреса компа вписать в графу порт после 265, но у меня выдает 3 знака в конце ...

Эх и БРЕД.
Old voron
31.08.2012
Мдем, где слышали, в церкви?
прошивай обычной прошивкой и делай что хочешь , в домрушной никуя ты не пробросишь
MaxFrodo
01.09.2012
Как обычно домра несет людям позитив и удобство.
Отдайте им роутер, купите себе хоть тот же DIR300 и делайте с ним, что угодно.
P.S. По поводу перешивки брендовых роутеров (домру) уже поднимали тему. Перешивка будет стоить не намного дешевле, чем покупка нового.
FreeCat
01.09.2012
... ну почему же ... если не в D-Link-е делать а у знакомого с программатором - дешевле)).
Если только так.
G0blin
04.09.2012
вопрос у меня к вам(ну не лично, а к компании в целом). ну чтоб темы не плодить спрошу тут. как ваша компания относится вот к таким www.gfns.net/doc/routers.shtml трюкам? я в курсе уже, что для Zyxel это, пардон, как гвоздь в заднице. в связи с чем на многих форумах инструкции по перепрошивке D-Link в Zyxel безжалостно удаляются, а для получения исходных кодов прошивки Zyxel необходимо зарегистрировать их роутер и согласиться с бредовым лицензионным соглашением.

ну если проще... Zyxel выполнила работу за D-Link?
Я бы не согласился с тем, что Zyxel выполнил работу за D-Link, т.к. просто-напросто подход к созданию прошивок у компаний разный. Как пример разности подхода - уже обсуждавшиеся здесь прошивки для РТ, ЭТ, Билайна и пр.
С другой стороны - если устройство с "левой" прошивкой несут к нам в сервис даже на диагностику, то гарантия снимается сразу же, с занесением серийника в базу.
P.S.А гвоздь в заднице - опять-таки еще из-за разного подхода к ценообразованию у компаний. У меня нет статистики по продажам в РФ Кинетиков, но думаю, что продажи наших 320-х и 620-х, мягко говоря, значительно выше, хотя и не по причине того, что они аппаратно схожи с теми же Кинетиками.
P.P.S.Еще пример - есть такая компания Netgear, знаете, наверное, все. У них есть проект Open Router. Т.е. есть парочка моделей "для энтузиастов", в которые можно "лить" что хочешь. Хорошо, правда? Пока цену на тот же WNDR-3800 не посмотришь...
G0blin
04.09.2012
все понял. спасибо.
жестоко :) у пчелайна можно выходить в обычную прошу , а домру значит как всегда , мега долпаиепы
MaxFrodo
01.09.2012
Это их основная аудитория, нормальные не ведутся. Ну или от безысходности.
BIOxzrd
02.09.2012
вот я вас реально не понимаю...роутер от домру даётся в аренду...если нравится то юзай не нравится ..дуй в магазин...
Old voron
01.09.2012
У пчелок тоже не все шоколадно, например почему то отсутствует опция обойти динамический ip с помощью сервиса no-ip. Вот с какого ....., они решают за пользователя, что ему нужно из возможностей роутера а что нет.
Поэтому никогда не беру модемы провайдера с прошивками с интерфесом "обезьяна поставь галочки получи банан".
pacshik
01.09.2012
не в курсе чем шить и как шить?) вроде можно сделать и дома)
Про это Вам те же сказали, кто и про адреса в сети?
pacshik
10.09.2012
про адреса сказал агент техподдержки, а про прошивку в нете накопал инфы, но не пускает прошиваться

http://www.nn.ru/~gallery330163?MFID=282725&IID=5239901
http://www.nn.ru/~gallery330163?MFID=282725&IID=5239902
http://www.nn.ru/~gallery330163?MFID=282725&IID=5239903
Не прошьетесь обычным способом
GPRSnik
15.09.2012
даже вот так не прошьется?
@echo off
echo ==================================================================
echo This batch file will upload firmware in the current directory to
echo 192.168.0.1 during the router's bootup.
echo.
echo * Set your ethernet card's settings to:
echo IP: 192.168.0.2
echo Mask: 255.255.255.0
echo Gateway: 192.168.0.1
echo * Unplug the router's power cable.
echo.
echo Press Ctrl+C to abort or any other key to continue...
pause > nul
echo.
echo * Re-plug the router's power cable.
echo.
echo ==================================================================
echo Waiting for the router... Press Ctrl+C to abort.
echo.
set FIND=%WINDIR%\command\find.exe
if exist %FIND% goto PING
set FIND=%WINDIR%\system32\find.exe
if exist %FIND% goto PING
set FIND=find
:PING
ping -n 1 -w 50 192.168.0.1 | %FIND% "TTL="
if errorlevel 1 goto PING
echo *** Start Flashing ****
tftp -i 192.168.0.1 put firmware.bin
if errorlevel 1 goto PING
set FIND=
echo.
echo ==================================================================
echo * WAIT for about 2 minutes while the firmware is being flashed.
echo * Reset your ethernet card's settings back to DHCP.
echo * The default router address will be at 192.168.1.1
echo.
pause
Isaak
15.09.2012
я думаю нет
GPRSnik
15.09.2012
странно, сегодня баловался с 320м, лил левые - аппарат кирпичиком, через скрипт в заводскую и снова ;)
чем дом.ру шный отличается от заводских?
sergey.l
15.09.2012
бутромом?
FreeCat
16.09.2012
GPRSnik писал(а)
чем дом.ру шный отличается от заводских?

TFTP отключен(.
GPRSnik
16.09.2012
ясн, спасибо
VictOr I
12.02.2013
Никто не проверял работоспособность метода?
pacshik
20.09.2012
а какие способы вы еще можете предложить? ну кроме сц)
FreeCat
20.09.2012
Найдите на Техно ( www.nn.ru/community/techno/tech/ ) человека который Вам программатором прошьёт .. правда с ровайдом уже сами объясняться будете).
pacshik
21.09.2012
и на том спасибо)
Я могу предложить только СЦ для перепрошивки, причем процедура будет платной.
pacshik
21.09.2012
не секрет сколько?
madrock
02.09.2012
в данном случае ток если иголкой и нитками, все так шьют дома. :)
главное приложить максимум усилий что бы текстолит платы в нужных местах прошить, и желательно внахлест, что бы наверняка
pacshik
20.09.2012
дык вы просто блещете остроумием, петросян по сравнению с вами просто школьник.
Дома можно. Руками шить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.