--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вобла, вы @анько? Закрыли доступ к http://kalarupa.com/ Нормальный был анонимайзер

ВолгаТелеком (РосТелеком)
194
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
18.04.2013
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru .

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

к слову, с телефона нормально открывается. этак вы всех клиентов распугаете..
AlexKB
19.04.2013
Зато лохотрон забава.ру всегда доступен!
ПЖ издал указ - всем пацакам надеть намордники и радоваться! :)
Глянул, чё за забава.ру. Конечно, там много интересного, но совсем и окончательно меня сразило предложение купить файл с книгой Ефремова "Час Быка" за 99 р.(!!). ( zabava.ru/detail/chas_byka/ ) Закрыл сайт, много думал...
Завтра поищу там файл с "Евгением Онегиным", интересно, сколько за него просят...
AlexKB
19.04.2013
Надеюсь, вы там не регистрировались? А то у них есть привычка снимать деньги с лицевого счета за просмотренный контент.. ну или просто когда им покажется что вы его смотрите :)
У меня не РТ, ничего им не перепадёт :)
Anselm
19.04.2013
зачем регистрироваться? по дефолту с текущего логина снимут
MaxFrodo
19.04.2013
Для этого нужно зайти с логином/паролем от PPPoE.
Anselm
19.04.2013
хорошо, если так. хотя не исключаю, что и просто если со своего соединения зашел туда. типо для удобства))
MaxFrodo
19.04.2013
Это так. В первый раз еще нужно принять договор оферты.
К слову, от любой дряни может быть польза, даже от забавы.
На той же страничке с "ЧБ" нашёл ссылку на Сьюзен Коллинз. Слышал что-то, почитать хотел, а вспомнить всё не мог. Теперь почитаем, значит. Правда, скачаем из другого места, а то как-то 175 р. за файлик... за сумму данного порядка в стиме игру купить можно, если на то пошло, с ценами они немного потеряли там связь с реальностью.
Avelis
19.04.2013
Пользуйтесь аналогами..
I2P и Tor, наконец :-)
Anselm
19.04.2013
я в курсе, у меня все это есть. речь о другом-распоряжения правительства НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ
durashki
19.04.2013
ха ха ха .. Вам видимо не приходили из прокуратуры товарищи и не "просили" закрыть доступ к тому или иному.. они правильно делают.. Даже таким гигантам не хочется возни и откупания от всяких обэпов.
Anselm
19.04.2013
Мой второй провайдер стабильно клал на все запреты. Уже не в первый раз проверяю
durashki
19.04.2013
я еще раз повторю.. Видимо к Вам не приходили.. ко мне приходили, и я понимаю РТ, хоть мы даже в сущности и не провайдеры вовсе.
Anselm
19.04.2013
туда не придут. они сами их услугами пользуются
пы.сы. я не провайдер, ко мне точно не придут
vladmir
19.04.2013
Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru
===
Проверил. Так и нет его там.

Они и свои глюки теперь тоже списывают на держиморд? ))
sergey.l
19.04.2013
внесён может быть url, а не весь домен целиком, поэтому проверять проще по IP

$ host kalarupa.com
kalarupa.com has address 95.211.13.69

В реестре такой значится:
Дата основания для внесения в реестр Номер основания для внесения в реестр Орган, принявший решение о внесении в реестр Дата внесения в реестр
07.04.2013 2/1/11-5023 ФСКН 18.04.2013

Это означает, что и другие операторы тоже будут блокировать
vladmir
19.04.2013
Угу, наркоманы внесли.
анонимайзер
Как говорит Задорнов - ну тупыыые))
sergey.l
19.04.2013
Чтобы анонимайзеры не вносили, их надо делать таким образом, чтобы ссылка в строке бразуера была функцией от source ip(или от куков или ещё чего-нибудь) . Дело в том, что если анонимайзер работает по ссылкам вида http://anonymize.tld/narkosite.tld , то такой внесут без проблем в реестр, т.к. у проверяющих откроется наркоманский сайт, а если ссылка у них не откроется, то и вносить не будут с отпиской, что ничего не обнаружили
FreeCat
19.04.2013
sergey.l писал(а)
Это означает, что и другие операторы тоже будут блокировать

Дом пускает ...
sergey.l
20.04.2013
Потому что эртелеком используют оборудование DPI для фильтрации контента:


# wget -v rascur.com/about.html
asking libproxy about url 'http://rascur.com/about.html'
libproxy suggest to use 'direct://'
--2013-04-20 21:34:57-- rascur.com/about.html
Resolving rascur.com ( rascur.com )... 95.211.13.69
Connecting to rascur.com ( rascur.com )|95.211.13.69|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 302 Moved Temporarily
Location: law.filter.ertelecom.ru [following]



# wget -v rascur.com
asking libproxy about url 'http://rascur.com/'
libproxy suggest to use 'direct://'
--2013-04-20 21:35:37-- rascur.com/
Resolving rascur.com ( rascur.com )... 95.211.13.69
Connecting to rascur.com ( rascur.com )|95.211.13.69|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK

(в реестр внесена запись url=rascur.com/about.html ip=95.211.13.69 по данным из публичного источника antizapret.info )

Конечно, для их пользователей это хорошо(что не блокируется прочий контент на ip/домене), но ввиду специфики и стоимости такого оборудования, обычно его используют ещё и для других целей(экономия внешнего трафика за счёт замижания качков/протоколов/ресурсов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.