--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мобильный интернет в окрестностях Б. Козино

Беспроводной Интернет
4
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rovena
01.07.2013
хочу мобильный интернет на дачу, дача - недалеко от Б. Козино.
хотелось бы узнать у опытных пользователей модем какого провайдера брать.
заранее спасибо что не флудите.
RDS
01.07.2013
У которого лучше прием )) Для этого взять у друзей/родственников/знакомых/коллег несколько модемов разных компаний и попробовать. И не мешало бы глянуть на зону покрытия операторов )) Она есть у них на сайте )
Rovena
02.07.2013
я смотрела зону покрытия на сайте мтс и билайна, мне честно говоря их розовая и желтая заливка ни о чем не сказали. ну вроде как что-то должно шевелиться. но опять-таки это по-разному может быть.
RDS
02.07.2013
Тогда
...взять у друзей/родственников/знакомых/коллег несколько модемов разных компаний и попробовать....
djabel
03.07.2013
Беспроводку недорогую пставьте, как во всем частном секторе стоит на Хальзовской\Кима. Тут ник есть dimmer ставит их как раз
Rovena
03.07.2013
мне бы по идее с этим модемом еще хотелось ездить по области. я боюсь такое решение для этого не прокатит.
djabel
03.07.2013
Ну вы не сказали что вам галимый свисток еще и для поездок нужен. Я и предложил беспроводное решение. Для поездок то понятно что оно не подойдет
dimmer
24.07.2013
Ога!
Я тут!))
man-nn
03.07.2013
в садах, что напротив БКозино сигнал 3G у Билайна прям у ворот сада пропадает, а есть ток Edge, посему усилительную антену 3G, модем роутер WiFi и тд надо, те на 5т руб попадаешь
trak1
04.07.2013
Если сама сможет установить всё :)
man-nn
04.07.2013
проще опсосы напрячь мол сады не окучены, усильте чуток сигнал благо до вышки всего по прямой 3 км
trak1
04.07.2013
Я их уже 2 года пытаюсь напрячь ,в плане своей деревни .Там потенциальных клиентов оло 100 человек , а летом ещё больше .2 пионер лагеря.Заявки писал ,письма писал .Пофиг им ,они могут только деньги со счетов тырить ,так видать прикольней деньги зарабатывать.
M@GN@T
04.07.2013
а эти 100 человек на какую абон.плату ориентируются? если разом подключатся около 40 абонентов, можем организовать Wi-Maх по демократичной цене.
djabel
05.07.2013
Wi-Maх по демократичной цене. ...
В этом месте я долго смеялся.
trak1
05.07.2013
Ага улыбнуло про демакратичность
M@GN@T
05.07.2013
Да, Антон, можно и посмеяться, мы не стоим на месте и готовы идти на встречу клиентам! А ты в этой ситуации чем готов помочь?)
trak1
05.07.2013
Я думаю людям будет дешевле у меня будет купить 3g комплект с установкой и платить билайну 390р в месяц.Чем скидыватся wi max
Rovena
24.07.2013
в общем джентльмены и леди, делюсь опытом.
купила модем билайн. на сайте билайн рисовал "зону устойчивого 3G" на моей даче, что мягко говоря не совсем так.
я была к этому готова и, призвав на помощь гугл, нашла выход из ситуации, чего и вам желаю. модем был мною творчески доработан с помощью куска медной проволоки и изоленты. сейчас показывает 2Мбит/сек. без доработки ловится только edge. еще помогла программа mdma100, которая показывает соотношение сигнал/шум.
статья для любознательных
www.mobimag.ru/Articles/4965/Sobiraem_antennu_dlya_3G-modema.htm

надеюсь, что кому-то была полезна. тему считаю закрытой.
trak1
24.07.2013
Для девушки вы очень грамотная в таких технических вопросах .Респект вам .Но с проволокой это не тот эффект.Вам лучше купить модем с выходом на внешнюю антенну и переходник ,тогда большего эффекта добьётесь.Могу подсказать где можно в нижнем купить переходники.
Rovena
24.07.2013
спасибо за респект ) для того, чтобы пару месяцев в году пожить на даче и при этом тусить на форумах - меня вполне устроил эффект от полуметра проволоки из кабеля, особенно по соотношению цена-качество ;) странички грузятся быстро - большего мне и не надо.
но опять-таки если вы выложите пароли-явки, это плюс, может быть кому-то еще пригодится.
FreeCat
25.07.2013
trak1 писал(а)
купить модем с выходом на внешнюю антенну

Зачем ещё один модем))? Спокойно без всякого "выхода" всё делается, с помощью отражателя) .. как я сча выхожу).
trak1
25.07.2013
FreeCat писал(а)
всё делается, с помощью отражателя) .. как я сча выхожу). ...

Это работает на небольших расстояниях от базовой станции. Я пробовал модем ставить и в фокус спутниковой тарелки и распаивать выход под внешнюю антенну. Лучший эфект всё равно когда есть штатный выход на внешнюю антенну , а так везде потери идут .
FreeCat
25.07.2013
trak1 писал(а)
Это работает на небольших расстояниях от базовой станции.

У меня до БС порядка 12км ... это "небольшие расстояния")))? ... про уровень сигнала с отражателем можешь посмотреть в моей статье на 2a.ru ... скорость 150-200к в тем моменты когда не "час пик" ... больше на EDGE просто по стандарту не выжмешь.
trak1
26.07.2013
Я имел ввиду сигнал 3G ,ёжик и так хорошо проходит на 900Мгц .А по поводу КСВ не берусь утверждать .Я просто основываюсь на своём опыте.В деревне год добивался интернета именно в 3G диапазоне.И вот уж 2 года как экспериментирую с разными модемами , кабелями , антеннами.Пока наилучший результат показал именно штатный антенный выход.Сигнал заметно увеличился.Как раз щас приехал в деревне буду пробовать новый модем мегафоновский м150-1.Если интересно могу выложить замеры потом.Так сказать отчётик небольшой )))))
FreeCat
27.07.2013
trak1 писал(а)
Я имел ввиду сигнал 3G

Вот в этом году поймал 3G от другого оператора от БС на рпсстоянии более 10км. Правда условия такие, что дом стоит почти на самом высоком месте. Но, поскольку в этом году не рассчитывал с ним работать - проверять буду уже в следующем ... может даже и запущу).
FreeCat
27.07.2013
trak1 писал(а)
Так сказать отчётик небольшой

Отчёты всегда полезны - может кому-то и пригодится).
FreeCat
25.07.2013
trak1 писал(а)
распаивать выход под внешнюю антенну

Если подцепляешь даже через штатный разъём то получаешь потери из-за неидеальности КБВ/КСВ плюс потери в кабеле. И сама антенна тоже может быть неиделаьна. В варианте когда модем стоит в фокусе отражателя этих потерь нет. А когда он в паре с роутером работает - можно и закинуть в более лучшее место ... хотя у мня внутри дома прямо стоит, на высоте пола по сути).
лучше купить любой 3G WiFi роутер , например huawei , не привязанный к оператору... один раз установили, настроили и подключаетесь по wifi ... имхо

P.S> не привязанный потому что в разных местах, в разное время 3G работает по разному, какоето время попользуетесь один оператором, потом другим, на каком то остановитесь... выбор провайдера 3G требует опыта и времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 24.09.2024 в 09:54:15 21
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.