--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В "Окский берег" когда кто-то нормальный из провайдеров придет???

Малые провайдеры
2380
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Jugine*
30.10.2017
Невозможно так жить. Нова телеком лагает, заявленной скорости и в помине нет. Дом.ру, Билайн, МТС!!!! АУ!!!!! Тут 6000 жителей и продолжают строиться новые квартала домов!!! Когда придете сюда????
Pryan
30.10.2017
Нова Телеком без вариантов. Или по беспределу в ближайших многоэтажках подключить дурдом, Билайн и т.д. И по радио к вам
G0blin
30.10.2017
Pryan писал(а)
Нова Телеком без вариантов.

интересно почему?
Pryan
30.10.2017
пАтАмучтА.
G0blin
30.10.2017
ну был бы человек, а статья найдется.
djabel
30.10.2017
Вам же ясно сказали, просто иными словами: денег занесли. А если кто-то придет, то ему будут кабеля резать, как мне алтуховцы на поле. Жаль 3.14доров не выследил и не закопал на том поле - поздно понял, что это они.
Pryan
30.10.2017
Антон, не выеживайся заочно. А приедь и очно все всем в глаза скажи. Помнится ты как-то раз пытался уже это сделать, а когда дело запахло 3,14лями, сел в девятку и свалил.
djabel
30.10.2017
Я просто рассказал человеку почему не идут туда- пидоров боятся и обьяснил что провайдерам от пидоров ждать.
П. С. Вам повезло что администрация на мои столбы кабеля повесить успела. Так бы из пр нципа вырвал!
djabel
30.10.2017
Знал бы сразу что это вы клянусь проломил бы вам башку из-за угла в этих темных аллейках. Ведь сложно было по человечески позвонить и сказать - не вешаф, мы против!
Pryan
30.10.2017
Антон, ты головой тронулся. Ещё раз тебе повторю. Отношения ни к одному из провайдеров в том числе и любимых тобою АТК-телеком я не имею. Но многое и многих знаю.
Могу устроить тебе очную встречу с теми кому ты "...клянусь проломил бы башку..." или опять отфуфлометишь?
Ладно, спи спокойно, уговорил. Тем более весь форум знает что ты и кто ты и как ты за базар отвечаешь.
RDS
12.11.2017
Он мне тоже рассказывал, бля бошку проломлю)) Рембо интернетный
Ну ты людей кидаешь - все правильно тебе режут.
RDS
12.11.2017
+++++
G0blin
30.10.2017
в прокуратуру пишите коллективную жалобу. пусть разбираются что там за монополизм такой доморощенный.
djabel
30.10.2017
Бесполезно. Ну решит прокуратура вопрос, новопришедшему провайдеру (не важно кому) будут резать кабеля, отключать от питания ящики, а собственник домов будет делать вид "я не я, жопа не моя". Проходили это.
G0blin
30.10.2017
собственник домов? они там в аренду что ли все сдаются? т.е. не покупаются? или "собственником домов" считает себя назначенный товарисч от тсж? так то разные вещи. такого собственника можно и заменить. было бы желание.
djabel
30.10.2017
Тот кто за ЖКХ следит имелось ввиду. Наверняка карманная компания застройщика.
G0blin
30.10.2017
тоже самое. это все можно заменить. люди купили квартиры/дома. все. они теперь хозяева. могут нанять любую обслуживающую компанию. хоть свою с нуля создать. все это решается большинством голосов. и проводить могут что угодно. другое дело, что сами провайдеры наверно не торопятся туда.
Andreum
30.10.2017
Знакомый недавно справки наводил. Короче, не будет там еще долго нормального инета. Не хотят туда провайдеры сеть тянуть, не выгодно - дома малоэтажные, район удаленный. Срок окупаемости большой.
djabel
30.10.2017
У Богородского Медиа Кванта колодец с оптикой в 500 метрах от въезда в ЖК, клали они ее в землю если мне память не изменяет еще в 2007 году. Вирджиновская оптика проходит по ЛЭП мимо вашего ЖК. Так что не в этом дело.
kemy
31.10.2017
туда ростелеком клал оптику
для всех застройщиков рядом
в те же стрижи, которые гораздо меньше, затянули
а тут просто карманная контора
listat
01.11.2017
Правильно, невыгодно. Если бы жильцы готовы были платить инсталл, то было бы и предложение. А без инсталла там окупаемости никогда и не будет
ivan1982
02.11.2017
Готовы были туда зайти, но видимо ДУК-у это не интересно. Ни какого содействия он не оказал, только искал причины, что бы не смогли зайти.
djabel
02.11.2017
ДУК карманный, я же выше вам написал. Придете - будут резать как меня в свое время, хотя я просто мимо проходил кабелем даже не к ним заходил. Мой совет: если зайдете - отслеживайте кто будет резать, ловите, вывозите в поле и закапывайте.
ivan1982
02.11.2017
Думаю до резки кабеля дело не дойдет, т.к. и не зайдем с такими ДУК-ами...
djabel
02.11.2017
Теоретически собрать подписи на приход провайдера С ИМЕНЕМ несложно. Этот путь пройдете быстро. Я вам написал что у вас начнется на втором шаге.
ivan1982
02.11.2017
Как я понял, там земля между домами жителям не принадлежит. Ее застройщик арендует на время застройки. Воздухом кидать оптику не вариант, т.к. жители не согласятся скорее всего, да и этажность маленькая, а расстояния большие. Существующие опоры освещения тоже ДУК-а, канализация кабельная вся провайдера.
Основная проблема в этом. Голоса точно соберешь, тут согласен.
djabel
02.11.2017
Воздухом кидать оптику не вариант
Интересно почему:? Много где именно воздухом, на той же Малоэтажной
ivan1982
02.11.2017
По 80 метров некоторые перекидки будут, великовато расстояние, провис большой.
djabel
02.11.2017
Я помню свой 150 метровый прокид с 9 этажки на пятиэтажку кидали как-то на 2 лебедках, толстенным "кругляком" килоньютонов на 12 наверное. Толщиной с палец. Получил карабином по затылку однажды, благо был в толстой шапке - только шишкой отделался.А вы 80 метров 80 метров
ivan1982
02.11.2017
Так то с 9 на 5. А тут с 3 на 3.
POPSODAV
07.11.2017
знаю в НН пролёт на 170 м между двумя 5-ти этажками
djabel
07.11.2017
Заинтриговал Леш. Намекни хоть где, посмотрю
POPSODAV
07.11.2017
на пр. Кирова.
приложил картинку.
G0blin
02.11.2017
не туда голоса собираете. собирайте на смену "власти", а вот потом уже на провайдеров много и разных. в общем всех кому интересно.
ivan1982
02.11.2017
Ну это уж точно не провайдеру делать. Активисты нужны среди жителей.
G0blin
02.11.2017
вот именно.
А че там Ростелекома нет что ли? Хотя он к нормальным провайдерам не относится
Зачем в деревне интернет?
Заведите корову.
j84
01.11.2017
Был тут недавно в Ромашково, тоже человек жаловался на эту "отстойную"(с) контору.
Все телики подключены через них, сидят гости, Новый Год.... все уселись речь президента слушать, бац, и "квадрат малевича" на всех экранах. ТП не отвечает...

Отвалы регулярные.
Хоть бы БПшник купили чтоли, на промежуточный узел.
FreeCat
02.11.2017
j84 писал(а)
ТП не отвечает...

так они поди тоже смотрели речь ;-) ...
vladmir
02.11.2017
во маразматики
j84
03.11.2017
Подозреваю :)
7aladin
01.11.2017
Депутаты готовят поправки, после чего , как уверяют эксперты, исчезнут мелкие провайдеры.
Поправки связаны с глубокой фильтрацией трафика клиентов, мелкие провайдеры не осилят приобретение оборудования. Вот воблацеликом отыграется на тарифах.,.
djabel
02.11.2017
Мелкие провайдеры просто уйдут в тень. И все.
7aladin
02.11.2017
или пустят трафик через крупного оператора за $
j84
03.11.2017
Вот вы все умные.....
Как будто сейчас никто трафик через крупного оператора не пускает за $ :))
И в тени, и на свету...

PS Мелкий магистральный оператор :)) Где такой есть то?
7aladin
03.11.2017
Различаем пропускание от глубокой фильтрации.
j84
03.11.2017
7aladin писал(а)
или пустят трафик через крупного оператора за $

Вы тогда уточняйте, а то трафик сейчас именно так и бегает.

Те у кого щас СОРМ стоит, потянут и остальное.
А кто работал "в тени" (с) , те так и будут раз в три года менять юр.лицо. Или штопать договора на компьютерное обслуживание.
djabel
03.11.2017
А кто работал "в тени" (с) , те так и будут раз в три года менять юр.лицо. Или штопать договора на компьютерное обслуживание
Есть третий вариант. Просто не штопать договора, а работать по постоплате.
j84
04.11.2017
На взаимном доверии. Если какой-то косяк с инетом был в течении месяца - Интернет бесплатный.
Не читайте до обеда советских газет.
В России же живём. Планов громадьё, а как до дела доходит, то оказывается, что технически нереализуемо, пошумели, попугали обывателей, кто-то там бабло попилил, и до следующего обострения в госдуме.
sergey.l
26.11.2018
у некоторых мелких провайдеров, как ни странно, имеется DPI СКАТ, точно такой же как используется в некоторых очень крупных. дело не в DPI, сейчас с этим стало чуть полегче. Проще увеличить срок хранения по Яровой и вообще заставить внедрять хранилку у кого её ещё нет
7aladin
26.11.2018
В газетах пишут, что не существует сертифицированных хранилищ для исполнения закона Яровой, а значит нет возможности исполнить .
sergey.l
26.11.2018
ой да всем насрать. на сорм2 сертификата не было много лет и лишь единицы самых смелых бодались с уфсб в суде по этому поводу и даже что-то выигрывали
djabel
27.11.2018
Мелкие провайдеры просто уйдут в тень! Ничего не изменится
Почему вас не устраивает связка триколор + безлимитный мегафон 3Г (750р)?
потому, что это кроме скорости есть ещё такое понятие как ping :(

p.s. млин, проблемища нарисовалась у меня походу чую с переездом и удалёнкой...
пинг наверное важен геймерам, а всё остальное для работы там норм.
POPSODAV
13.11.2017
j84 писал(а)
р

телефония, видео-стримы, трейдинг...
да и просто некомфортно на высоких пингах с серваками работать по SSH
вот SSH волнует, он самый.
dimmer
14.11.2017
было время, когда я в ссш ходил, раздавая себе вифи с мобилы (мегафон 4г), при наличии проводного РТ и двухдиапазонного роутера.
ЗЫ и наличии прямого же стыка с РТ.
sergey.l
26.11.2018
видео-стримы это камвхоринг чтоле? :)

с ssh легко привыкнуть. если сервера в сша или в азии, один хрен видно как буковки печатаются, что с проводного, что с LTE. просто не надо смотреть как появляется каждая буква, а набирать команду не глядя
djabel
27.11.2018
Потому, наверное, что 3G это не интернет а уё...ще! Как впрочем и вообще всё, что без проводов.
*Jugine*
26.11.2018
В кусаковке оптика РТ по столбам идет и в каждый коттедж заходит.

АУ!! Инсайдеры РТ! Кабель бросьте на соседнюю улицу и сразу в ОБ скажитесь...
I_hate
26.11.2018
И как потом это всё обслуживать? ) Ездить в ваш колхоз?? Спасибо конечно
sergey.l
26.11.2018
единственный ваш выход - организовать ТСЖ и открыть доступ хоть всем провайдерам города, но стройки и дуки это те самые бывшие братки из 90ых. окажитесь в колодце вместо ОВ-кабеля
kemy
27.11.2018
туда РТ построил сеть - на ОБ, стрижи и прочих
просто ОБ не пустили - карманная контора - а реально по моему как раз на каналах РТ и сидят
стрижи без проблем сидят на ростелекоме - чуть дороже правда тарифы городских - тогда на собраниях первых проголосовали против вирджина - застройщик не стал сопротивляться
*Jugine*
25.12.2018
Нова арендует у Мегафона оптику говорят.
Там разве мегафоновская оптика может проходить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.