--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как так получается, что в 2018 г. в многоквартирном доме в Московском р-не можно подключить только ADSL от РТ???

Прочие темы Интернета
728
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexin
26.01.2018
Купили квартиру в Московском р-не, ул. Черняховского д.5А. Дом пятиэтажный, 8 подъездов, около 150 квартир. И при всём при этом мониторинг и обзвон провайдеров выявил наличие интернета только от Ростелеком, да и то по технологие ADSL, со скоростью до 6 мб/с, при условие подключения домашнего телефона. И это в 2018 то году! Пребываю в лёгком шоке. И скорость и подключение домашнего телефона не устраивает! Вопрос к представителям провайдеров: "Что нужно сделать, чтобы в мой дом, подъезд, квартиру пришёл современный скоростной интернет?"
FreeCat
26.01.2018
сходите на сайты провайдеров, посомтрите их контакты и узнайте - есть ли ваш дом в их планах :) .
Дом не кооперативный случайно?
Alexin
26.01.2018
ТСЖ. Не силён в данной терминологии, но наверное это одно и тоже.
pecha
27.01.2018
Ну вот сюда и копай - кто там в ТСЖ блокирует вход провайдеров.
K0IIIAK
27.01.2018
pecha писал(а)
блокирует вход провайдеров.

да-да

www.youtube.com/watch?v=2Dm0Z2yyIwE
pecha
27.01.2018
Ну это крайности.
Но проект я бы у них затребовал и например у себя в доме Эр телеком не пустил бы - единственные дебилы, которые при наличие 8 стоек пробили свою. Стойки 100% собственность дома и 100% походные (уфанет уже после них пришел и как то все сделал)
Пока по вхождению в дом лучшие - уфанет. - сразу по всему дому кабель каналы, все в стойках, все работы согласовывали с УК, у всех работах писали объявления с телефоном "прораба"
DimN
27.01.2018
pecha писал(а)
единственные дебилы, которые при наличие 8 стоек пробили свою
Ну правильно, предыдущие сделали это при наличии 7 :о)
Или у вас дом сразу с 8 строился?
pecha
27.01.2018
8 я загнул, сходил, посмотрел. 6, сразу строился так, это чисто под инет, без учета домофона
DimN
27.01.2018
Предусмотрительный у вас застройщик.
kazual
02.02.2018
Бабка потом сказала что им интэрнт Ростэлэком ставит)))) Совковые бабки и совковый провайдер = форэва)))
Что есть "кооперативный дом" в вашем понимании?
Кооперативный дом, построенный при СССР
pecha
27.01.2018
какая разница как этот дом был построен? Значение имеет насколько дом удален от сетей провайдеров и (главное) кто "рулит" домом. Там наверняка пара бабок-детков в ТСЖ блокируют вход провайдеров в дом.
Я ощутил эту разницу когда домру объял весь квартал, а наш дом так и остался на дсл.
Просто совпадение.
Не совпадение.
Лень описывать ситуацию.
FreeCat
28.01.2018
бывают и позаковыристее ситуации ... когда из 4-х домов, кторые по сути один корпус, в 3 есть домру, а в одном нет ... притом он не крайний *pardon* ... во всяком случае было так ...
I_hate
02.03.2018
Никакое это не совпадение. Есть "правление дома" которое не даст согласие на заход провайдера. Масса случаев. А дом древний, там скорее всего одни "баушки" живут. Всем "нас рать".
Vipc
05.03.2018
Как же приятно я сижу на полностью безлимитном 4G Aи в машине и в доме все довольны и не каких проводов
Vipc
05.03.2018
Как же приятно я сижу на полностью безлимитном 4G И в машине и в доме все довольны и не каких проводов
I_hate
05.03.2018
На 4G не поиграешь нормально, допустим. У всех разные задачи...
Для серфинга конечно хватит и мобильного инета
какая разница, кем и когда он был построен? Тем более, что форма собственности со времен СССР 100 раз поменялась.
Я где то утверждал, что есть разница?
но зачем-то сделали акцент именно на кооперативность
забей
В этом особенность. В кооперативных домах свои порядки, я все детство в таком прожил, интернет провайдеров туда не пускают под предлогом того, что они лишнюю дыру в плитке продолбят
G0blin
26.01.2018
durashki
27.01.2018
Председателя ТСЖ спроси, он вообще знает, что сейчас 2018 )))?? Скорее всего не дают просто войти.
742
27.01.2018
Новостройка, год назад сдана, в доме до сих пор один милый сердцу нашей УК Невалинк... Подруга год назад снимала в 3х подъездной пятиэтажке квартиру, так там только docsis от РТ был, я очень удивился, когда в гости первый раз пришел... Это все в Северной столице
Yupi
27.01.2018
домсру там должен быть
по крайней мере был, когда я в том доме жил в 2014
но я на адсл от воблы сидел, все устраивало)
и нынешние жильцы на нем же сидят, все устраивает
Alexin
30.01.2018
Дом.ру по телефону говорят: "технической возможности нет, как появится мы вам сообщим". Только в МТС предложили по моему адресу подключить цифровое ТВ, но только ТВ без интернета.
kazual
27.01.2018
Не нужОн собственникам интэрнэт ваш!
www.youtube.com/watch?v=dglMh5er36U
Могу вам рекомендовать посмотреть провайдеров дома на 101интернет. В свое время при переезде в область столкнулся с такой же проблемой. По незнанию обзванивал всех, кого нашел в сети, потом на этот сайт забрел. Оказалось в доме три провайдера и всем трем я не звонил)
FreeCat
29.01.2018
зачем такие сложности если в 2GIS-е всё есть :-D ...
vladmir
29.01.2018
FreeCat писал(а)
всё есть
===
Не всё.
Free Cat
30.01.2018
во всяком случае исправляют они достаточно быстро :) .
vladmir
30.01.2018
хрен там
У моего дома рт и дурдом отсутствовали в двагисе несколько лет - сначала были с телефонами не для частных лиц, а для фирм, потом исчезли совсем, вот сейчас нормально включены. Потыкал по соседним домам, все одного типа хрущёвки-брежневки, вот я сомневаюсь, что в каком-то из этих домов нет обеих этих контор, а вписано у них в шахматном порядке - где есть рт нет дурдома, где наоборот, где обе, где ни той ни той. К тому же тогда же, когда у нашего дома в двагисе исчезли рт и дурдом, так же они исчезали и в соседних домах.

Или вот в одном из домов магазин есть, года два назад сменился собственник, внесли инфу в двагис, прошло полгода магаз на месте - ничего не менялось, инфа из двагиса про него пропала, я три раза им писал - ноль эмоций, год примерно не было инфы, потом опять появилась. ))) Всяко быват, короче.

Я им, кстати, звонил как-то, в том числе интересовался почему бывает объект давно есть, а в двагис его не включают, а оказывается если собственник возражает, то они не включают.


Так что, если в карточке дома нет какого-то прова, то это не значит, что его 100% нет на самом деле.
FreeCat
30.01.2018
vladmir писал(а)
Так что, если в карточке дома нет какого-то прова, то это не значит, что его 100% нет на самом деле.

ну так я самом начале топа посоветовал провайдерам звонить :) ...
vladmir
30.01.2018
ну так я отвечал на реплику "всё есть"
В последнее время начали халтурить. В сервисах яндекса, гугла и то быстрее изменения появляются.
FreeCat
31.01.2018
плохо :( ...
vladmir
31.01.2018
Вот сейчас прикол.
Стадион городка универа на Гагарина.
Был.
Перестал существовать, когда на него въехала строительная техника.
Когда это было?
Точно не засёк, но вроде бы в августе.
В сентябре при нормальной работе должно было появиться обновление - характерный овал должен был исчезнуть и вместо слова "стадион" должно быть слово "строящееся здание".

Что сейчас на сайтах?
Ну на гугле вообще бардак в картах, несерьёзно, у них в этом месте зелёный квадрат - как хош - так и понимай.
В яндексе - чин-чинарём - схематически нарисовано новое здание общяги.
В двагисе - и нарисован стадион и написано "стадион".
Ну, по идее, завтра в обновлении двагиса стадион должен бы исчезнуть.
Потому что я им написал с месяц назад. (а и вряд ли только я)
Вот посмотрите сегодня и завтра на сайте и в программе.))
FreeCat
31.01.2018
vladmir писал(а)
Вот посмотрите сегодня и завтра на сайте и в программе.))

угу ...
FreeCat
01.02.2018
сервер апдейтов вообще до 9 утра у них не отзывался ... я уж думал альтернвтивные адреса искать ... но потом обновился Нижний(Москва ещё не "отдаётся" *pardon* ) ... стадион пока на месте *write* ...
vladmir
01.02.2018
Угу, пытался ещё ночью - не получалось.
Наверное экономят на рабсиле - не успевают все изменения проверить-оформить.
Free Cat
01.02.2018
ну разве что ещё на админах, что сервера сопровождают *pardon* ... потому как похоже было на то что сервер совсем висел *pardon* ...
а московского апдейта так и нет ... и на мобильном устройстве тоже нет ...
vladmir
02.03.2018
Дошло до них.))
стадион исчез 2 марта в двагисе
а на месте уже все этажи здания почти готовы

задержка 5 месяцев
и опять не первого числа ночью обновление выложили, а второго утром
FreeCat
02.02.2018
обновление Москвы вот только недавно появилось *crazy* *wall* ...
I_hate
02.03.2018
Alexin писал(а)
т

Какой нибудь старый пердун или пердуниха (из ТСЖ или "смотрящие" по дому) очень не любят провода и интернет в подъезде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.