--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антивирус от Ростелеком

ВолгаТелеком (РосТелеком)
2600
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
victran
22.01.2019
Какое счастье! Сегодня в 5-30 утра (!) получил две одинаковые гнусные SMS о подключении очередной ненужной услуги «Антивирус». Можно было не включать будильник на 6-ть утра. После этого от такого неожиданного счастья уже не мог заснуть. Долго не мог войти в личный кабинет (сейчас никак не могу из него выйти). В личном кабинете ЭТУ УСЛУГУ НЕВОЗМОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ!!!! С 2014 года было подключено цифровое телевидение. В конце 2018 года неоднократно навязывали услугу «Отложенный просмотр». Отвечал, что мне она не нужна. И, тем не менее, ее подключили и включили в счет. Когда я оплатил счет без этой услуги, то 28-го декабря 2018 пришло грозное сообщение, что если я не оплачу эту услугу, то 31-го декабря будет отключен интернет. Отключил цифровое телевидение совсем. Странно, что несколько лет я оплачивал эту услугу. Смотреть там нечего. Мне было проще оплатить услугу, которой я не пользовался и она мне не нужна, чем идти в представительство РТ и доказывать, что эту услугу я не заказывал.
FreeCat
22.01.2019
victran писал(а)
В личном кабинете ЭТУ УСЛУГУ НЕВОЗМОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ!!!!

как всегда у них :( . не Вы первые :( .
victran
07.02.2019
С 22-го числа безуспешно пытаюсь отказаться от этой услуги.
22 января претензии присвоен номер 1200006363711.
23 января номер 1200006369800.
28 января номер 120006383018. Создано повторное задание 54941053 на отключение в течение 24-х часов. Дозвонился по номеру 88001000800. Также обещали отключить в течение 24-х часов.
В личном кабинете эта услуга не отключается. Стоимость антивируса 1600 рублей.
Сегодня получил на телефон сообщение о полученном счете на сумму 2352 рубля 95 копеек.
Были и другие мои обращения.
Ну я не знаю.
pecha
07.02.2019
victran писал(а)
Ну я не знаю.

досудебку по почте.
iZverG
07.02.2019
сколько лет в ростелеком, почему мне так не приходит? надо вам карму чистить. вроде не смешно, но все же...
Не придумали ещё антивирус от Ростелекома. И от других провайдеров не придумали. 8-)
:-D
victran
07.02.2019
Я на Ростелекоме уже много лет. Антивирус Касперского на 2 компьютера на год. Завтра пойду с письменной претензией.
FreeCat
07.02.2019
victran писал(а)
Завтра пойду с письменной претензией.

вот это - правильно!
Здравствуйте! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Поторопим коллег и проконтролируем вопрос с отключением.
да и вопрос как без моего согласия его подключают?
мне в квитанции то же написали что про этот антивирус
и про смс? он мне не нужен
victran
08.02.2019
Сегодня на площади Советской приняли претензию. Присвоили No 55571243. Сразу же пришла SMS с указанием этого номера, заявка принята к работе. В претензии просил выписать мне новый счёт без антивируса, а также не подключать дополнительные услуги.
FreeCat
09.02.2019
если не исполнят - то подавайте в суд по ЗоПП. с требованием предоставлять отключение всех подключенных услуг через Кабинет. искп по ЗоПП пошлинами не облагается.
Здравствуйте! Пришлите нам в личку ФИО владельца договора и номер лицевого счета. Проверим информацию по начислениям.
Neo202
09.02.2019
Rostelecom писал(а) Здравствуйте! Пришлите нам в личку ФИО владельца договора и номер лицевого счета. Проверим информацию по начислениям ...
...СНАЧАЛА ВЫ!!
- опишите полные ваши данные, изложите Доказательства ваших полномочий тут!!
В том числе -ваши Ф.И.О, должность, адрес места положения, приказ о назначении на должность, ФИО вашего прямого начальника,
ваши фотографии...
...анфас, профиль, ...и ваш портрет с номером ЗЭКа на груди...
=======================================================================
Вы не предоставили тут Доказательства Ваших полномочий, Ф.И.О., должность, фотографию, приказ о назначении на должность; Вы неоднократно нарушали тут права потребителя, Закон о персональных данных; Вы не имеете права запрашивать тут Персональные данные!!
мне ничего пока не начислили и в лк то же нет что подключён антивирус.
но упоминание в квитанции о том что его подключат на месяц бесплатно а потом за бабки это как бы напрягает...
вы квитанцию гляньте за январь и поймёте о чем я...
да прислали что в феврале марте всем будет подключено на 30 дней бесплатно касперский на 2 устройства,но есть сноска что если вы не активируете то через месяц автоматически отключится.так что когда придет смс и письмо на электронку вы просто не активируйте код и ничего не придет в следущих месяцах.но сам факт такой"заботы" от РТ конечно напрягает.почему не сделать это предложение по желанию клиента
во во а оно мне надо...
и бегай за ними потом и доказывай что ты не подключал эту хрень
victran
10.02.2019
У меня в предыдущей квитанции такого оповещения не было. Сразу две SMS и включили услугу в текущий счет.
К Rostelecom отношусь с уважением. Он мне не менее двух раз помог. Где-то в соседней теме его тоже благодарили. Нужно иметь большое терпение для бесед с нами. И пытаться исправить ошибки, которые были допущены другими сотрудниками. Я слышал, что менеджеров заставляют подключать новые услуги. И они делают это по принуждению. Но не хотелось бы периодически бегать с претензиями и просить об отключении услуги. Нужно предусмотреть возможность отключения всех услуг в личном кабинете.
согласен
victran
15.02.2019
Rostelecom,
Просьба проверить мои личные обращения.
я не Ростелеком
Ответили :)
victran
01.03.2019
Пока все без изменений. 15-го февраля на пл. Советской менеджер сказал, что срок рассмотрения претензий от 10-ти до 30-ти дней. Временно заморозил оплату суммы в 1600 рублей до выяснения ситуации. Сказал, что могу вычесть из счета эту сумму и оплатить счет. Сегодня пришло письмо о необходимости оплаты этой суммы. Иначе с 3-го марта начнут начислять пени. Ростелеком с 15-го февраля так и не прочитал мои приватные сообщения.
здравствуйте! Ответили в ЛС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.