--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

белые IP

Другой провайдер
1037
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GPRSnik
04.10.2018
нужен белый ip (объединяется несколько сетей), сижу на МТСе, решил уйти.
у них белый ip - 45 руб
у билайна 150
РТ, ДОМ.РУ не дает
других провайдеров нет
я правильно понимаю, что проще сейчас проще купить дедик за 100 рублей и не думать?
Anselm
04.10.2018
зачем уходить, если у них 45р?
GPRSnik
05.10.2018
Они долб*бы, проверяют наличие линка 5й день
За 100 рублей дедик будет так себе. Лучше тратить 249 рублей в месяц.
Систему свою развернёте, какую хотите. Службы настроите нормально.
Понятно, что свой ютуб, авито или вконтакте вы там не развернёте, но на службы DNS, LDAP и интернет-магазин уже хватит.

Хотя... Может быть, я просто не знаю всего о современных дедиках.
djabel
04.10.2018
А смысл уходить если МТС все-таки дает его?
GPRSnik
05.10.2018
Уже 5й день тырнет чинят, уровень мозга - первый класс школы, откуда там берут 2й уровень поддержки, первый это псц просто.
djabel
05.10.2018
Так подключите билайн. Я на Билайн с мая. Полет нормальный.
GPRSnik
08.10.2018
подключил. ничего так, работает. хочу отметить ту ещё настройку микротика под Билайн... :)
после авторизации по маку от МТС - та ещё свистопляска :)
из плюшек - бесплатный динамический белый ip :)
GPRSnik
08.10.2018
70% загрузки на 8,7 мбс торрентах, слабоват 2011й :) 92 мбит в eth
FreeCat
08.10.2018
а зачем тебе такой :) ? остался просто :) ?
GPRSnik
08.10.2018
"включил и забыл" (с) + более менее нормальная производительность и любой функционал
djabel
09.10.2018
хочу отметить ту ещё настройку микротика под Билайн... :
Так у Пчел L2TP проще говоря обычный VPN до своего сервера. Я хоть немного разбираюсь с микротиками уже, но боюсь даже представить как вы с бубном плясали.
GPRSnik
09.10.2018
ага, тока маршруты до VPN сервера роутеру не передаются, не сразу понял
www.radio-spektr.ru/articles/nastroyka-mikrotik-hap-lite-na-rabotu-s-beeline/
2114
26.10.2018
Бгг, а когда топология на сегменте поменяется, что делать при указанном статично адресе шлюза? А если ты за рубежом, а офис встал? Жесть полная инструкция.
GPRSnik
26.10.2018
не обязательно выполнять все инструкции в букву, можно делать несколько в одной куче, а если добавить моск, то всё работает стабильно при любом раскладе имитируя виндовый клиент
Что то типа Динднс и проброс портов? Или я что то не понимаю? Связать в локалку без белого ip не так и сложно, без лишних трат.
Warwar
08.10.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
Связать в локалку без белого ip не так и сложно, без лишних трат.

и как же это сделать?
GPRSnik
08.10.2018
что-нить типа hamachi
Warwar
08.10.2018
GPRSnik писал(а)
hamachi

само по себе ПО не очень интересно... мне технология интересна...
по информации из нета, hamachi стала платная... у бесплатной ограничения... к тому же не очень понятно, что делает проприентарное ПО...
опять же, по пописанию даже hamachi "LogMeIn Hamachi is a hosted VPN service", в любом случае нужен какой-то сервер, через которой они хотя бы договорятся, кто где и что с этим делать... только вы этим сервером никак не управляете и вообще не понятно, где он и что делает... а в связи со всякими РКН и непонятной борьбой с ветряными мельницами, я бы всё же развернул какое-то более-менее прозрачное решение... с тем же внешним vpn-сервером за 99р/мес...
могу ошибаться в выводах
GPRSnik
08.10.2018
делает виртуальный интерфейс, поднимаешь - дается не маршрутизируемый адрес, в той же сети у тебя все дружбаны. туда же роутишь все свои подсети (если объединить надо)
Warwar
08.10.2018
я не про то... это всё понятно... общими словами везде так и написано... а вот из-за того, что технология закрытая, видимо, нигде чёткого описания, как происходит процесс подключения нет...
ну народ вроде через это играет... да...
спасибо за наводку, не знал )))
в английской верии больше написано... собственно:
Hamachi is a proprietary centrally-managed VPN system, consisting of the server cluster managed by the vendor of the system and the client software, which is installed on end-user computers. Client software adds a virtual network interface to a computer, and it is used for intercepting outbound as well as injecting inbound VPN traffic. Outbound traffic sent by the operating system to this interface is delivered to the client software, which encrypts and authenticates it and then sends it to the destination VPN peer over a specially initiated UDP connection. Hamachi currently handles tunneling of IP traffic including broadcasts and multicast. The Windows version also recognizes and tunnels IPX traffic.
...
When a member of a network goes online or offline, the server instructs other network peers to either establish or tear down tunnels to the former. When establishing tunnels between the peers, Hamachi uses a server-assisted NAT traversal technique, similar to UDP hole punching. Detailed information on how it works has not been made public. This process does not work on certain combinations of NAT devices, requiring the user to explicitly set up a port forward.
dimmer
05.10.2018
дурдом дает.
точно.
GPRSnik
05.10.2018
Вчера мне сказали что не дадут... а почем, не в курсе? Или у них все белые?
sergey.l
05.10.2018
всё жду не дождусь, когда кто-нибудь из провайдеров подаст в суд на вас. во всех темах все провайдеры плохие. один только <ваше_место_работы> хороший
K0IIIAK
05.10.2018
VooDoo
05.10.2018
белый IP - 45р
Дедик - 100р
Странная у вас экономика
GPRSnik
05.10.2018
Я ж написал - ухожу от мтса... соответственно единственно возможная альтернатива белого от БИ дороже дедика со всеми его доп плюшками
sergey.l
05.10.2018
и со всеми минусами. самые дешевые vps это штаты, а это значит RTT и скорость. в европке подороже

всё зависит от задач. если чисто для удалённого управления, то норм, а если игровой сервер поднимать или много трафика гонять, то сомнительно
spriteork
06.10.2018
по-моему vps, тем более с виндой, в разы дороже 100 рублей в месяц.
по крайней мере в России.
GPRSnik
06.10.2018
туда льешь свой образ сам. что залил - то и полетело
https://first***byte.ru/vps-vds/kvm-ssd/
Warwar
07.10.2018
Спасибо за наводку
sergey.l
07.10.2018
не понял, при чём здесь винда? если берут vps ради белого IP, то винда тут гораздо менее удобно, чем какой-нибудь linux для которого можно найти миллион howto как поднять vpn, пробросить порт и т.д.
Warwar
07.10.2018
+1
Warwar
05.10.2018
у РТ _раньше_ был бесплатно белый IP, НЕ статический... но это легко решается...
я сам долго пользовался... если бы не переехал, то так и пользовался бы...
есть ещё тупой вариант - купить самый дешёвый внешний VPS и на нём поднять впн, из всех мест коннектиться к нему... для этого решения белый IP на клиентах не нужен...
у РТ белый если не поднимать сессию в часы большей нагрузки, после 22 и ночью 99% что белый выпадет. Статический только юридическим лицам дают.
Free Cat
05.10.2018
GPRSnik писал(а)
ДОМ.РУ не дает

даёт.
spriteork
06.10.2018
Друзья, можете для справки подсказать, кто из этих провайдеров - РТ, МТС, Билайн или ДомРу
даёт белый динамический IP (доступный извне) по умолчанию без дополнительной платы?
dimmer
06.10.2018
дурдом - в ЛК ставишь галку - не использовать нат.
рост - через раз серый-белый, не угадаешь и не исправишь.
мтс, би - хз.
GPRSnik
06.10.2018
у мтс и би это услуга (45 / 150 руб/мес соотв-но), при этом у МТСа белый дают статический
Хрень. Во первых юрикам, во вторых, не путайте белый со статическим. В третьих у них сип порты режут по статическому (у билайна однозначно). Хоть ТП и в теме "я не я и лошадь не моя".
FreeCat
07.10.2018
у Домру есть и белые и статические. первые просто по умолчанию, вторые - за деньги.
Котэ, тьфу, тьфу, тьфу, на домбре не сидел, но согласись динамик, будь то яндекс или дин или ещё куча сервисов, задачу очень сильно облегчает.
Free Cat
08.10.2018
да, порой весьма полезен :) .
domruru
08.10.2018
Добрый день. Все верно, при подключении к нашим услугам, каждый пользовательполучает динамический ip, который меняет свое знаечение при обновлении сессии. При активации услуги Статистического ip Ваш адрес остается неизменным. Также в личном кабинете Вы можете включить функцию NAT (Network Address Translation) объединяет несколько компьютеров или устройств домашней сети под одним динамическим IP-адресом, обеспечивающим выход в глобальную сеть. Это позволит сделать Ваш адрес белым, который при этом останется динамическим.
Одна из функций NAT -- защита вашего компьютера от несанкционированного доступа из интернета. Именно поэтому в нашей сети функция NAT включена по умолчанию, но она может ограничивать работу некоторых ресурсов, требующих реальный IP-адрес (прямая передача обмена файлами, удаленное подключение к компьютеру, web-камере и др.).
Для корректной работы таких ресурсов необходимо снять ограничения NAT, нажав кнопку <<Выключить>>. Подробнее об услуге можете узнать, для этого напишите нам в личные сообщение, проконсультируем по всем вопросам.
Не знаю про Домбру, но пчёлы, МТС и РТ статику только юрикам дают. Физлицам кукиш. В виде белого IP.
FreeCat
08.10.2018
переходи к нам, на тёмную сторону силы :-D ...
dimmer
09.10.2018
нафиг.
не люблю дурдомру.
и у меня его в доме нет)) только рост
FreeCat
09.10.2018
сочуствую ...
Warwar
07.10.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
не путайте белый со статическим

а где-то дают статический серый? :-D
и что, берут??? *rofl*
Дают нат, когда на район города идет белый ip, как правило, не один, несколько, от кучи внутренних. Никогда не замечали, например, что пошли в даунлоадер что то качать, или рапиду, а там "Ваше количество подключений исчерпанно, попробуйте позднее." Белый ip когда Вам при подключении через PPPoE, L2TP и прочий VPN присваивается один и тот же IP-адрес. При статическом, Вы прописываете ip-адрес, маску, шлюз и выходите через провайдера напрямую.Хотя, я думаю, Вы и так это знаете.
Warwar
08.10.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
Хотя, я думаю, Вы и так это знаете.

*yes*
у меня сейчас дома вообще только мегафон, в качестве провайдера интернета... а там только серый... с рапиды даже не помню, когда качал в последний раз... так что, да, чисто теоретически о таком знаю, но по факту давно уже не встречался...
dimmer
08.10.2018
а еще статикой будет то, если у тебя стоит динамика на интерфейсе, а приходит каждый раз одно и то же
Alex5252
21.10.2018
У МТС и Би статику дают физикам, мне по крайней мере давали. Как я понял, у Би - сначала по дхцп серый, потом по l2tp - белый. А у МТС, по дхцп серый, и нат из белого, в твой серый.
У Би ещё была фишка - фаервол. По-умолчанию закрыт набор портов, и можно выбрать уровень "закрытости". Вот тут базовая информация - homenet.beeline.ru/index.php...%D0%B0-firewall/ Но сейчас могли что-то и поменять.
Я бы ДомРу подключал - у них и белый айпи есть - 450 подключение и 20 продление, - за первый год можно посчитать, как 60 руб в месяц, если за 2 года, то - 38 руб. в месяц, за 5 лет - то - 38 руб. в месяц. Но надо учитывать, что тот же сервер потребует доп. расходов, - сам сервер, время/деньги на обслуживание, электричество, место, коммуникации.
spriteork
08.10.2018
то есть без услуги IP адрес у мтс/билайна вообще будет серым, недоступным извне?
Free Cat
06.10.2018
dimmer писал(а)
дурдом - в ЛК ставишь галку - не использовать нат.

вроде по умочанию там NAT как раз выключен ...
P.S. И для включения/выключения давно не галка, а "движок" ;-) :-D ...
dimmer
07.10.2018
я по-новому не умею. у меня они все - галки)))
Free Cat
07.10.2018
*pardon*
domruru
07.10.2018
Добрый вечер. Всем клиентам в личном кабинете доступна возможность подключить постоянный IP-адрес. Стоимость услуги 450 рублей единоразово + 20 рублей в месяц. В любой день Вы можете отключить эту услугу в личном кабинете за ненадобностью. Если Вас заинтересовало подключение к услугам от нашей компании, рекомендуем написать нам в личные сообщения, проверим Ваш адрес на техническую возможность и поможем заключить договор, подберем оптимальный тарифный план в зависимости от Ваших предпочтений. Будем рады Вас видеть в ряду наших клиентов.
GPRSnik
07.10.2018
Вот прислать что ль Вам в личку запись разговора с Вашим неучем, который не отличает белый и серый... не говоря о наличии таковых услуг... дело было 20181004_215306_8 (831) 215-34-34
Цитата, у Вас на тарифе ххх белые или серые ип?... у нас везде динамические... рукалицо...
dimmer
09.10.2018
не слушает этот бред у них никто...
997
07.10.2018
GPRSnik писал(а)
проще купить дедик за 100 рублей и не думать

Проще. И заметь, времени потратишь меньше, чем даже тут топик создать.
Warwar
07.10.2018
я, видимо, отстал от жизни... что есть дедик?.. я понимаю, что это калька с английского dedicated, а дальше что?.. раньше выделенка - это был канал... сейчас, как я понимаю, имеется ввиду dedicated server? только это не совсем то, что можно купить за 100р... за 100р предлагают всё больше vps... а это несколько другое...
997
07.10.2018
нынче - VDS чаще всего под этим подразумевается. аренда простенькой виртуалки с белым IP - аккурат около 100 р в месяц, плюс-минус. ну а там - на предустановленный демьян (почти у всех есть среди вариантов предустановки) поднимаешь %свойлюбимыйVPN% и не паришься сменой провайдеров, географии и прочими мелочами.
Warwar
07.10.2018
что делать - понятно... я про термин :-)
Звонить в техподдержку и спрашивать про белый IP, ну такое... там же киборги работают, в домру белый динамический IP включается в ЛК (Галка выключить нат вроде бы)
Вон вам еще 1 киборг чуть выше советует статику за 450, хотя спрашивали про белый))
GPRSnik
10.10.2018
не боги горшки обжигают, но работая у интернет провайдера не знать такие вещи - позорище. (синонимы "маршрутизируемый", "доступный из вне" "киборгу" были озвучены.)
Free Cat
11.10.2018
увы ... в обратной связи сяа уже не все спецы работают у всех провайдеров *pardon* ...
sergey.l
12.10.2018
а серый ip не маршрутизируемый чтоле?
GPRSnik
12.10.2018
в интернет - нет, а вообще - конечно
Rapot
11.10.2018
дом ру дает
_Sten_
15.10.2018
У РТ обычно адреса белые выдаются, иногда попадается серый, но это решается скриптом на роутере, сбрасывающим подключение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.