--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белый IP на мобильном частному лицу

Комстар (Стрим)
2425
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
omg-i-am-rus
20.08.2021
Всем привет!
Была такая услуга раньше, сейчас в архиве. Есть ли какие-нибудь способы получить белый IP на мобильном 3G свистке у МТС в Нижегородской области? (не обязательно статику)
sergey.l
20.08.2021
обычно это решается vpn-ом с белым IP, официально вряд ли получится такое заполучить
VPN - Очень хорошо, сейчас как раз такая схема, но нужен более простой вариант для обычных человеков
sergey.l
20.08.2021
вообще, МТС единственный сотовый оператор, который дает IPv6. Так что белый адрес у вас есть, просто v6. А если дома нет ipv6, то гуглите ipv6 tunnel broker и подключаете себе v6 через брокера, это можно найти бесплатно
За наводку спасибо, ушел изучать
sergey.l
23.08.2021
если будут вопросы, то пишите сюда t.me/version6
7aladin
22.08.2021
На vpn сервере настройте проброс портов в локалку. Если вся суета по поводу регистратора, то проще регистратор настроить и ip адрес будет пофигу.
7aladin
16.07.2022
Vpc с статикой обходится в 55р в месяц,а статика на телефоне навряд ли дешевле тысячи.
dimmer
24.08.2021
только у юриков щас, физики пососали... либо в6, да...
Обделили наш регион, что обидно.
sergey.l
24.08.2021
обделили чем?
Белым IP для физиков (с) ваш капитан!
sergey.l
24.08.2021
а в каких регионах дают?
Питер: 150 рублей в мес
Мск: 100 р.
Это для физиков
K0IIIAK
24.08.2021
это точно на мобильниках?

ссылку на сайт мобильного оператора можно?
Бан в гугле? Печаль, ну попробуйте вбить "белый IP МТС" в яндексе что ли...
K0IIIAK
25.08.2021
omg-i-am-rus писал(а)
"белый IP МТС"


наверное у меня гугл другой, можно ссылку из Вашего гугла?
K0IIIAK
25.08.2021
и будет этот реальный IP версии 6 --->
Тогда уж надо еще скрин с подключенной услугой Real IP
K0IIIAK
25.08.2021
я не управляю этим номером, корпоративная симка

вряд ли для физиков будет что-то принципиально другое
Тогда что доказывает этот скрин? Что у кого-то где-то есть серый IP (возможно даже на МТС).
K0IIIAK
25.08.2021
не у кого-то

это скрин с моего мобильника

ни чего доказывать не собираюсь

пытаюсь объяснить, что МТС действительно выдаёт "реальный IP", но по факту реальным будет IPv6, четвёртая версия остаётся из внутренней сети

знаю, что на сегодняшний день адрес шестой версии устроит не всех или не сразу

эта симка из корпоративного тарифа, корнями уходит в Москву
смотрел адреса у жены на нижегородской симке МТС оформленной на физика, там оба адреса серые (ipv6 Link-Local fe80:...)
ОК, если это так, то это жирный минут МТСникам, которые об этом ни слова ни сказали. Будем выяснять, благодарю за подробный отзыв!
K0IIIAK
25.08.2021
omg-i-am-rus писал(а)
это жирный минут МТСникам


это скорее долгожданные подвижки в распространении ipv6, невозможно вечно тормозить технический прогресс
Вряд ли конечно, а на этой странице врут наверное: moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnaya-svyaz/real-ip
sergey.l
25.08.2021
так в чем проблема-то? купите симку в МСК и пользуйтесь в Нижнем, трафик уже много лет как не роумится по стране
Была такая мысль, но теперь есть сомнения, что белый IP именно v4. Явно об этом нигде не написано
sergey.l
25.08.2021
позвоните в саппорт и спросите
7aladin
25.08.2021
А в чем разница? В отсутствии nat? Так это круче. Каждый атом вашей квартиры будет имееть свой уникальный ip адрес. Если,и конечно, захотите.
Free Cat
25.08.2021
+3
7aladin писал(а)
Каждый атом вашей квартиры будет имееть свой уникальный ip адрес

что-то из описания этого Real IP больше похоже что адрес только телефону даётся :) . и при той "золотой" стоимости:

Стоимость 1Мб переданной информации в рамках услуги Real IP в домашней сети и роуминге по России составляет:

10,30 руб. на всех тарифных планах, кроме тарифа <<МТС Конект-4>>.
3,00 руб. на тарифе <<МТС Коннект-4>>


похоже всё же v4 :) . но на время обмена информацией :) . а потом передаётся другому телефону с той же услугой :) . вряд ли при такой стоимости долго будут им пользоваться - так что небольшой пул IP на всех хватит :) .
7aladin
25.08.2021
Провайдер задает первые ваши 48 бит адреса, остальные 64бит вы х*евертите своим роутером.
K0IIIAK
26.08.2021
7aladin писал(а)
Провайдер задает первые ваши 48 бит адреса, остальные 64бит вы х*евертите


откуда инфа? я в целом вполне готов поверить, но в явном виде ни где такого описания не встречал
7aladin
26.08.2021
K0IIIAK
26.08.2021
какой-то салоед (ни чего не имею против хохлов как таковых) рисуется на камеру

1) длина ipv6 128 бит, 48+64 = 112, куда делись ещё 16 ?

2) что мешает провайдеру отдать клиенту сеть другого размера?

мы же уже знаем про бесклассовые сети на примере адресов ipv4, путём изменения длины маски мы можем резать сети на куски заведомо разных размеров
у windows 7 есть вшитое ограничение в 64 бита, но её поддержка прекращена, можно забывать про устаревшую систему, мы идём дальше
на нормальных маршрутизаторах таких ограничений нет
7aladin
26.08.2021
Он там немножко теории выдает перед практическим заданием , под что эти "54 нулей". Кстати, он там женщин учит. Будешь на Московской трассе- будь аккуратен с вопросами по ипв6. :-) Не нравится его подача, найди другое.
Я этой темой тоже заинтересовался. И мобильные симки с ipv6 взял, также через брокера подключусь и думаю домой МТС 500мбит провести. На столе надо все посмотреть перед тем как...
K0IIIAK
26.08.2021
7aladin писал(а)
под что эти "54 нулей"


это ты про 38 минуту, где он структуру линк-локал отдельно расписывает?

я просто щупаю сеть с глобально-уникальными ipv6 (строил не я), маской можно сократить размер сети до любых адекватных размеров, "48 от провайдера" это не догма, вероятно у Салоеда такой случай, потому он про это и рассказывает
FreeCat
26.08.2021
+11
для v6 цены тогда негуманные получаются *pardon* .
K0IIIAK
26.08.2021
вероятно с другого хоста, где только v4, не очень просто подключиться на хост с только v6
7aladin
16.07.2022
У юриков обычно штатный админ, который эту проблему решит за шапку сухарей
7aladin
14.07.2022
Прощеи дешевлеВпн сервер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.