--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бонус -- за деньги?

Дом.ru
235
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zefirantes
10.08.2017
Сегодня утром звонок - дама представляется, называет мои личные данные, и предлагает на сентябрь, "как постоянному клиенту" (её слова), БОНУС - повышение скорости до 100 Мбит в секунду.
Далее, внимание:если мне понравится качество соединения, то платить (доплачивать) я буду 3 рубля в день к основному тарифу. Простите,спрашиваю - так это бонус или что? Бонусы ведь являются бесплатной добавкой, "подарком" для покупателя. Или нет?
Ну, (говорит дама), у меня тут... (пауза) ... такая... формулировка.
Так всё-таки, это бонус или тариф?..
Опция, блин. Хватит уже английскими словами изъясняться.
vladmir
11.08.2017
Какое английское слово вам не понравилось?
Bonus
vladmir
11.08.2017
Это латинское слово.)

от лат. bonus "хороший, добрый, благой".
Сейчас разговор идёт об английском слове bonus, что означает премия или поощрение.
vladmir
11.08.2017
Ну хорошо, использовали бы провайдеры русские слова - это помешало бы домушникам жулить так, как об этом пишет ТС?

У маркетолухов именно такая задача и есть - представить нечто как нечто другое, обернуть в ложный фантик.

Ещё такие есть переводы: призовое вознаграждение, премиальная зарплата, добавочный дивиденд, добавочное вознаграждение, дополнительная скидка, денежное пособие, денежнное вознаграждение, надбавка.
K0IIIAK
10.08.2017
Zefirantes писал(а)
повышение скорости до 100 Мбит в секунду. ... 3 рубля в день к основному тарифу.

я бы сейчас согласился
K0IIIAK писал(а)
я бы сейчас согласился

Сейчас у меня тариф "до 70Мбит". Регулярно измеряю скорость - 50-55Мб максимум (иногда). А так 40-49Мб. Исходя из данных цифр (50 реальных от 70 заявляемых), получаем 70% от официального тарифа. Переносим данный процент на рекламируемый тариф - 70% от 100Мб, получаем ... 70Мб! Т.е. мне впаривают дополнительную оплату за нынешнюю имеющуюся скорость! Каким приличным словом это можно назвать???...
K0IIIAK
11.08.2017
я сейчас плачу 500 р в месяц за 5 Мбит/с и считаю это хорошей скоростью, т.к. ещё год назад всё было существенно хуже.
так вот 50 Мбит/с было бы счастьем в локальных временных рамках.

не то чтобы мне такую скорость совсем не предлагали, но жаба душит платить за подключение большие деньги.
vladmir
11.08.2017
Zefirantes писал(а)
получаем ... 70Мб!
===

Сейчас померил (РТ) - при 100 реально до Москвы - 93.
Ну это рекорд прям, обычно 75 - 85.

Но мне до лампочки, что 10 что 100 - не отличишь на сайтах и кинах.
madrock
11.08.2017
а у РТ подключение PPPoE?
если да то стоит учитывать служебный трафик, люди даже высчитали, что при таком подключении полезная нагрузка составляет 94-96Мбит/с - в итоге Вам РТ дает все как положенно:)
vladmir
11.08.2017
"как положено" - это 93 или 75? Или и 0 входит?
madrock
12.08.2017
93 из 100 :)
75 явно маловато, если тариф 100:)
На любом тарифе бесплатно на 5 дней можно подключить, потом он сам автоматически отключается. Дальше всё в личном кабинете в разделе бонусы подробно написано, сколько это будет стоить, если понравится..
OnGame
11.08.2017
У кого-то просто горит план продаж вот как это называется
FreeCat
11.08.2017
до конца августа, кстати, такой бонус бесплатно дают :) .
FreeCat писал(а)
до конца августа, кстати, такой бонус бесплатно дают


Ха! А вот об этом звонившая дама что-то - ни гу-гу!
FreeCat
17.08.2017
я в письме от них про это увидел :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.