--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с ТВ приставкой от Ростелекома?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
11214
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sv2009
25.10.2016
Предыстория такова: долгие годы была абонентом Ростелекома и пользовалась их интернетом. В ноябре 2015 пришлось переехать в другую квартиру. Провайдера менять не стала, но зачем-то повелась на уговоры дочери подключить цифровое ТВ((( Так как в этой квартире мы собирались жить временно, то планов покупать эту приставку у меня не было. Молодому человеку, который нас подключал, я неоднократно это озвучивала, что данную квартиру продаю и Тв приставка нужна временно. Он успокоил меня, что ее можно в любое время вернуть. Кстати, бумаги, которые я подписывала второпях, были все перечеркнуты - их неправильно распечатали и молодой человек что-то на ходу зачеркивал. На мое удивление данный сотрудник сказал, что если нужен нормальный договор, за ним нужно сходить в абонентский отдел. В мае мы покинули ту квартиру, и тут и началось самое интересное. Оказывается, у Ростелекома нет договоров аренды, а только рассрочка. Обратно принять приставку отказались. И вот лежит она, ненужная и что с ней делать непонятно( Может можно продать ее? Именно это предложили сделать в Ростелекоме. Мне осталось за нее выплатить 3300. Ростелеком постоянно об этом напоминает. За сколько реально ее можно продать?
12guests
25.10.2016
Зависит от модели. Навскидку где-то 1000 р.
sv2009
25.10.2016
спасибо, маловато будет(
Lemming
25.10.2016
я за тысячу на Авито брал. Думаю, дороже полутора вряд ли получится продать, но в любом случае выставляйте, пускай висит в объявлениях.
sv2009
25.10.2016
Спасибо. попробую
Доброго дня!
Не подкажете, какие модели приставок от РТ лучше искать на Авито?
Услугами РТ пользуюь недавно в области, скорее всего временно, поэтому брать в рассрочку оборудование не стал. Пришлось забрать из дома любимую Дюну, чтобы смотреть ТВ-каналы (телевизор у меня без цифрового тюнера, а на обычную антенну ничего не ловит).
Спасибо!
12guests
02.11.2016
Актуальные модели в любом случае лучше уточнять у РТ, потому-что в последнее время они регулярно что-то меняют в своем ТВ.
Здравствуйте. Мы можем оформить претензию по сложившейся ситуации. Для этого отправьте нам в ЛС следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета.
sv2009
25.10.2016
Спасибо, отправлю
Ответили Вам в ЛС.
Elen367
25.10.2016
Подскажите, по какому адресу можно расторгнуть договор на телефон?
на пл.ГойКого и на ул.Комарова)
Elen367
26.10.2016
Это точно. что на пл.Советскую ехать не надо?
Я еще прошлую поездку туда не забыла.....
Здравствуйте! Извините, ранее была сообщена некорректная информация. Коллеги сообщили, что абоненты могут расторгнуть договор по адресу: Советская пл. 2А (здание находится между зданием администрации Советского района и Нагорным универсамом). Режим работы : пн-пт: 10:00-19:00, без обеда, сб: 10:00-15:00 , вс: выходной.
Rostelecom писал(а)
что абоненты могут расторгнуть договор по адресу: Советская пл.

Интересно, а что в офисах на Покровке и на Комарова можно расторгнуть? Какой у них перечень "забот" о клиенте? На советскую всегда с интернетом "посылали", а с телефоном два другие работали.
FreeCat
28.10.2016
думаю специально послают туда где очереди ... чтобы не ездили и ещё хотя бы месяц денежки бы "покапали" :) ...
FreeCat
30.10.2016
а в сельской местности, например, теперь только в районах принимают отключения %-) ...
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Коллеги сообщили, что расторжение всех договоров происходит только на Советской.

Вот как-то так. Специально уточнил все возможные варианты.
Но учитывая, что люди расторгали телефон и на Комарова, это очередное враньё, а список отключающих офисов нигде официально не задокументирован и всё зависит от оператора.
SerGVSV
02.11.2016
меня в сентябре развернули с Комарова на Советскую.
Здравствуйте. Вы можете найти адреса и режим работы наших офисов на нашем сайте: www.rt.ru/contacts . Можно узнать, почему Вы решили расторгнуть договор с нашей компанией?
Elen367
26.10.2016
Потому что я им не пользуюсь. от слова вообще.
На Культуры д6 Вы расторгаетесь?
Поняли Вас. Расторжение договоров происходит в офисе по адресу ул. Большая Покровская, 56.
Или всё-таки пл.Советская? Вы уж определитесь, а то уже пару раз людей не по тому адресу посылали, а компенсации от вас разумеется не дождёшься.
Узнайте точно и напишите раз и навсегда, по каким адресам какие услуги могут отключать. Не первый пришедший в голову офис, а все возможные варианты.
FreeCat
26.10.2016
на Советскую вроде на расторжение договоров на инет отправляют :) .
Elen367
28.10.2016
Меня туда и с телефоном в 2014м отправили. Причем телефонная точка была на пл. Горького :))))))))
Поэтому и интересуюсь так настойчиво:)))
Вот вы нам скажите, почему вы, видя жалобу на вашу компанию, не сами бежите в личку к автору, пытаясь загладить вину и показывая свою заинтересованность, а лишь предлагаете сделать это ему, отвечая шаблонными фразами, ловя кучу минусов и провоцируя людей? Лишний раз показать, что вы тут якобы есть или просто надеетесь, что автору и так норм и вам он всё-таки не напишет?
j84
26.10.2016
Так откажитесь от рассрочки. Расторгните договор и верните приставку.

У меня поинтересней произошло... два месяца рассрочки осталось, а приставка оказалась несовместимой с сервисами РТ.(продали ее мне в РТ)
В РТ включили кодировку на каналах и моя приставка начала "залипать". В ТП говорят - чем мы можем помочь, окромя новой приставки ничего не поможет )) Платите еще 4 рубля.

Вот тоже радовался, а теперь придется отказываться от услуг РТ. Благо, ТВ операторов много.
sv2009
26.10.2016
Как отказаться от рассрочки? Они и говорят платите всю сумму сразу -3300 же осталось. А приставку обратно не могут взять - написали что по закону там какому-то не могут взять товар, бывший в употреблении, во как)
Andrei25
26.10.2016
а какой именно закон сказали?
sv2009
26.10.2016
Затрудняюсь ответить, они мне читали по телефону, т.к письмо с ответом отправили по почте на старый адрес, где я давно уже не проживаю
Претензию в РТ, не помогло, в Роспотребнадзор, все в письменном виде, естественно, ответ в течении 10 рабочих дней, в целом...
ст. 450 Гражданского кодекса
Статья 13
Статья 16 ЗоПП
А так, в Управу обращайтесь, как минимум подскажут, что и как, бесплатно... У нас с ними с "Водой" дело, следующее с Юлмартом на очереди...
Здравствуйте. Вы можете обратиться в офис нашей компании для проведения диагностики и устранения неисправностей оборудования.
j84
26.10.2016
Без толку, в местном отделении РТ сказали что ни чем помочь не могут. Покупайте новую приставку.
Я конечно куплю новую приставу, но это уже будет ТВ от другого оператора.


PS Надежда еще теплится, ищу рабочее б/у оборудование .
j84 писал(а)
Без толку, в местном отделении РТ сказали что ни чем помочь не могут. Покупайте новую приставку.
Я конечно куплю новую приставу, но это уже будет ТВ от другого оператора.


PS Надежда еще теплится, ищу рабочее б/у оборудование .


Правильно ли мы понимаем, что гарантийный срок на приставку уже истек?
j84
27.10.2016
Знаете ли какая штука. Приставка полностью исправна.
Изменились условия со стороны Ростелеком. И фирменное оборудование с шильдиком Ростелеком стало непригодно к использованию.

Гарантия кончилась. Рассрочка осталась до декабря.

Но меня ведь никто не предупреждал, что так получится. Что введут кодировку и моя приставка перестанет работать корректно. Меня ввели в заблуждение при покупке.
Я бы и не стал покупать услугу. Зачем мне это.
Как вы считаете, я не прав?
Сейчас мне предлагают новую приставку за 4 тысячи. Говорят, что будет все хорошо... А у меня уже нет доверия к словам представителей вашей компании.
Пожалуйста, сообщите нам в ЛС ФИО по договору, контактный номер, точный адрес предоставления услуг и номер лицевого счета. Уточним у специалистов информацию по данному вопросу. Хотели бы помочь Вам.
Бот, ты сам то не вспотел от количества ответов? Чушь городишь в любой теме и оправдываешься, что "мы самые лучшие" тьфу...
j84
29.10.2016
Теперь я убедился, что это не бот....
Реально человек помогает.
j84
29.10.2016
Я от Вашей компании такой прыти не ожидал! Просто восторг!
Думал как обычно будут футболить от телефона к телефону и результата не будет.
А тут дозвонились до меня в девять вечера, начали что-то диагностировать... а сутра приехали без предварительной договоренности.
Мастер приехал грамотный! Не поленился, залез на чердак, нашел в потемках мое оборудование...
Прошил поновский роутер за две минуты и уехал.
Жалко меня дома не было, я бы ему руку пожал и на пиво-сок-конфеты дал...

Итог: ТВ работает как часы!!!!
Спасибо ВАМ! Проблема решена.
Благодарим Вас за теплые слова. Были рады помочь Вам. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы - пишите. Всегда к Вашим услугам!
Poooh
03.11.2016
Здравствуйте! М.б. тогда Вы и мне поможете? РТ односторонним порядком решил меня с июля этого года на авансовую систему оплаты своих услуг (интернет+тв) перевести. Меня это, мягко говоря, не устраивает. Я уже два раза заявление по этому поводу по телефону оставлял с просьбой дать официальный ответ на почту. В итоге не ответа, не привета, как говориться.
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите нам в ЛС Ваши абонентские данные: ФИО по договору, контактный номер, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Постараемся помочь.
На подобные заявки претензионный отдел мне отвечал следующее - на устный вопрос мы можем ответить только устно. Так что никакого официального ответа на почту (даже электронную) вы не дождётесь.
Если уж так сильно хотите по почте ответ получить, то можете написать на support@infra.rt.ru Друзья товарища Rostelecom'а сидят именно там и даже представляются как "Старший специалист по поддержке клиентов"
Poooh
03.11.2016
Молодцы они. Далеко пойдут с такой "клиентоориентированностью". Только я, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что мне с ними не по пути. Благо сейчас есть из чего выбрать. Осталось только время найти, которого вечно нет, чтобы на пл. Советскую съездить.
Poooh писал(а)
РТ односторонним порядком решил меня с июля этого года на авансовую систему оплаты

Прекрасно. А то я уж хотела опрос открывать. Оказывается не одну меня так имеют.
Я два или три раза в офисе на Горького возвращала статус "кредитная".
В середине октября при посещении мне сказали, что в предыдущие разы ничего не исправляли. Спрашиваю, вы сейчас исправили? Ответ - да. Прихожу домой, проверяю личный кабинет - кредитная. Ура. Через два дня в личном кабинет опять авансовая. В тп говорят, что у меня они видят кредитную форму оплаты. После общения с представителем на форуме мне два раза звонили. Сказали, что по факту у меня кредитная форма оплаты и они не знают почему и не могут изменить существующую ситуацию. Надоедают предложения оплатить до... на почту и авто информация на телефон.
Интернет ни разу не отключали.
Создается впечатление, что выламывают руки слабонервным, подталкивая к авансовой оплате.
Ростелеком прошу не обращать внимания на этот пост.
Лучше ответьте, ТРЕТИЙ РАЗ прошу, про фунционал офисов!!!
Poooh
03.11.2016
Да. В моем случае примерно также все и происходит. Бесит то, что они это односторонним порядком сделали. Тот же Дом.РУ за оплату авансом нескольких месяцев скидку дает. Мне в последний раз, когда очередное заявление по телефону на сей счет подавал, оператор сказала, что я из Н.Н. далеко не один с подобной проблемой.
Заглянула в личный кабинет. Оплата стоит кредитная. При этом вчера была авто информация.
Перехожу в режим ожидания)))
Poooh
03.11.2016
Мне, когда это в июле началось, мол. чел. из службы поддержки по телефону сказал, что у меня тоже кредитная и просто какая-то ошибка с выставлением квитанции произошла)
Anselm
03.11.2016
а зачем кредитная, авансовая же лучше?
зачем пользователю предоставлять РТ бесплатный кредит?
Anselm
03.11.2016
чтобы не сперли больше, чем есть на счету))
не поняла :(
pecha
03.11.2016
в минус не уйти, чего понимать. денег 0 - все выключилось
Вот поэтому кредитная система и выбирается.
Сколько услуги получил-столько и оплатил.
FreeCat
03.11.2016
ага :) .
Здравствуйте! Информацию по данному вопросу уточняем. Как только ответ поступит, мы сообщим Вам.
Коллеги сообщают, что предоставили Вам ответ. Зафиксирована следующая информация по офисам компании: расторжение договоров г. Нижний Новгород пл.Советская,2а. пн-пт 10:00-19:00,сб.10:00-15:00 и договора и консультация г. Нижний Новгород пл. Горького Дом Связи 08.00 до 21.00 ежед.
В телефонном разговоре мне сообщили несколько другую информацию.
Офисов на Комарова и пл.Советской у них в базе вообще нет. ВСЕ вопросы можно решить в единственном, по их словам, офисе на пл. Горького.
Кому верить?))
Поняли Вас. Передали Ваш комментарий коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.
Коллеги сообщили, что им не удалось связаться с Вами по контактному номеру телефона xxxxxxx907. Пожалуйста, уточните удобное время для звонка или сообщите, по какому номеру телефона с Вами можно связаться.
Rostelecom писал(а)
не удалось связаться с Вами

Прием хороший, пропущенных звонков нет.
Зачем связываться со мной по телефону? Вопрос не частный.
Ответ лучше написать в теме.
Передали Ваш комментарий коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.
Коллеги сообщили, что связались с Вами и проконсультировали. Все верно?
Функционал всех ЦПО:
Горького пл. Дом Связи - режим работы: ежедневно с 08:00 ч. до 21:00 ч. Сотовая связь. Договора и консультации (заключение договора и консультация по нему).
Культуры 6 - режим работы: Пн -Пт с 10:00-19:00, без перерыва Сб-10:00-15:00 Вс - выходной. Прием платежей за наличный расчет; Заключение договоров на предоставление услуг связи; Информирование клиентов об услугах, тарифах, акциях; Информирование по вопросам расчетов за услуги; Замена оборудования.
Комарова 13Б - режим работы: ПН-ПТ с 10.00-19.00, СБ с 10.00-15.00, ВС-выходной. Заключение договоров на предоставление услуг связи; Замена оборудования; Информирование клиентов об услугах, тарифах, акциях; Информирование по вопросам расчетов за услуги; Конфигурация и управление услугами; Прием и регистрация претензий.
Большая Покровская 56 - режим работы: пн-вс: 8:00-21:00 прием телеграмм ежедневно круглосуточно. Выдача ключа ЭЦП для портала гос.услуг; Заключение договоров на предоставление услуг связи; Информирование клиентов об услугах, тарифах, акциях; Прием и передача телеграмм; Прием и передача факсимильных сообщений; Прием платежей за наличный расчет; Продажа оборудования.
Советская пл. 2А - режим работы: пн-пт: 10:00-19:00, без обеда сб: 10:00-15:00 вс: выходной. Прием платежей за наличный расчет; Расторжение договора; Продажа оборудования.
Rostelecom писал(а)
Коллеги сообщили, что связались с Вами и проконсультировали. Все верно?

Звонили.
Вопросы по интернету и тв где решаются (весь комплекс)
Замена оборудования (приставки и роутеры) где производится?
Вопросами технического характера занимается служба технической поддержки. Подать заявку Вы можете в любом из офисов. Остальные вопросы входят в пункт "Конфигурация и управление услугами". Замена оборудования также присутствует в вышеперечисленном списке.
Вы бы хоть проанализировали написанное. Т.е. где-то в глуши на Комарова делают всё подряд, в центральном офисе на Горького только заключают и консультируют договоры, а на Советской вообще только расторгают договоры?
Т.е. на Советской я не могу заключить договор, а на Горького не могу внести платежи... Ну хоть время работы написали и на том спасибо.
Я вот как-то не очень понимаю написанное. С расторжением ясно, только Советская, а что значит "и договора и консультация" на Горького? В моём понимании, "работа с договорами" включает в себя и их расторжение, нет? И что с другими офисами, там вообще ничем не занимаются?
Когда уже вы научитесь нормально выражать свои мысли и отвечать на поставленные вопросы...
Здравствуйте! Передали Ваш комментарий коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.
Каким коллегам, какой ответ? Вопрос к вам и он по вашему же сообщению. :D
С вами очень сложно общаться, ведь каждый раз отвечает другой человек. Одного спросили, он передал вопрос "коллегам", пришёл другой, прочитал ответ от "коллег" и что-то ляпнул на форуме, его переспросили, пришёл другой, а т.к. он не в курсе, то он снова бежит к "коллегам" за ответом на тот же вопрос. Ну и далее по кругу. При этом, т.к. "коллега" так же всегда разный, ответы могут не совпадать друг с другом, но т.к. отвечающий не в курсе написанного ранее, он в полной уверенности пишет свой вариант.
Давайте завязывайте с этим.
Здравствуйте! Ответ о функционале ЦПО размещен выше.
Читайте выше и туда... Ущемление прав чуете в некоторой области тела? Значит так и есть...
Повторяю свой вопрос к РТ:
какие вопросы решают в каждом из трёх офисов?
Выше я писал ответ из лички
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Коллеги сообщили, что расторжение всех договоров происходит только на Советской.

С ним бестолку на эту тему разговаривать. "Официально" они расторгают договоры только на Советской и он это уже озвучил. По факту уже от оператора зависит, но установка всё-таки есть. В любом случае, верить его словам нельзя, т.к. сейчас он одно пишет, а завтра приходит другой человек и пишет абсолютно другое.

Меня больше правовая сторона вопроса интересует, т.к. они могли зафигачить единственный расторгающий офис, работающий только по понедельникам и с 8 до 9, куда-нить в Шахунью.
Free Cat
02.11.2016
Цигельман писал(а)
В любом случае, верить его словам нельзя, т.к. сейчас он одно пишет, а завтра приходит другой человек и пишет абсолютно другое.

Ну да, это не "личный" ник - а "представительство" :) .
Добрый день! Как у вас решился вопрос с приставкой? Мы переехали на временную квартиру, а через 3 месяца переедем за город и данная приставка нам совсем не нужна будет. Да и последние полгода она все чаще и чаще зависает, постоянно приходится выключать из сети (перезагружать), а если фильм через флэшку смотреть, так стабильно каждые 20 минут. Рассрочка или аренда у нас была, не известно, т.к. в договоре оказания услуг, который на руках, ничего этого не прописано. И по поводу платежа, договор на одну сумму, а потом все больше и больше и без предупреждения ..., мы решили отдать это добро и не пользоваться, только вот деньги просят за приставку еще полтора года платить ( .
FreeCat
10.01.2017
ОднаТакаяЯ писал(а)
олько вот деньги просят за приставку еще полтора года платить (

тогда получается что рассрочка.
Спасибо! Если написать заявление и сдать в офис приставку, т.к. она не надлежащего качества и мы отказываемся от IP телевидения вообще из-за постоянного повышения тарифа, есть вероятность того, что они ее заберут и не будут далее включать платежи за нее? Как расторгнуть этот договор?
K0IIIAK
11.01.2017
Rostelecom писал(а)
Расторжение договоров происходит в офисе по адресу ул. Большая Покровская, 56.
Rostelecom писал(а)
Извините, ранее была сообщена некорректная информация. Коллеги сообщили, что абоненты могут расторгнуть договор по адресу: Советская пл. 2А

Ну вы поняли, да. Его бестолку слушать, т.к. он пишет первый попавшийся адрес с сайта, а "извиняется" только если его к стенке прижать. А так да, без вопросов расторгают только на Советской (отдельный вип зал для таких клиентов...), в любом другом офисе могут и послать, даже с телефонным договором.

www.nn.ru/community/techno/i...a.html#159335895
Хоть в закладки добавляй, но и тут возникает куча вопросов.
Vitosik
11.01.2017
не заберут а выкупят скорее всего по цене в половину продажной
Можно сменить прошивку и смотреть 100+ каналов (из них 50+ HD каналов) за 60 руб (1 usd) в мес. (ну, или вообще бесплатно, если потратить немного времени на поиск iptv каналов) через любого интернет-провайдера. Единственный минус - через 3g\lte-интернет HD-каналы будут "тормозить".
gizmo2
17.03.2017
А можно с этим по подробнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.