--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать, чтобы ДомРу отвязались от моего номера сотового?

Дом.ru
103
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esik
31.08.2016
Не давал им свой номер.
Не разрешал им уведомлять меня об их акциях и том, какие они хорошие.
Не менее 18 раз говорил, что в их услугах я не нуждаюсь. Что то, каким оборудованием и провайдером я пользуюсь - не их проблема. А свои проблемы я привык решать сам.
Просил исключить мой номер телефона из списков обзвона.
Просил передать их яйцеголовым менеджерам, которые придумали такую технологию привлечения новых клиентов, что раньше я и сам не любил ДомРу, а теперь уверен, что даже если они останутся единственным провайдером, то меня эти обзвоны убедили, что нельзя подключаться к Дом Ру, если это только не вопрос жизни и смерти.
Да и то лучше сдохнуть, чем слышать их постоянные звонки.
Что бестолковее этой технологии, когда 18 раз говоришь, что меня это не интересует, а до продавца всё равно не доходит... мало что можно придумать.
Предлагал объяснить свою позицию на нелитературном языке, раз без матершины не доходит...
Но я понимаю, что операторы - существа подневольные.
И мои эмоции надо направлять не в их адрес.

Вопрос: есть ли способ избавиться от этих постоянных обзвонов, которые взвинчивают на целый вечер?
Сначала звонили на городской -я его отключил, всё равно он не нужен. Перешли на мобильный.Я их номер внес под именем п...асы. Когда позвонили первый раз под таким именем, я изумился, потом вспомнил, что сам же и являюсь автором имени этого контакта. Сбросил. Потом звонили еще раза 3, после сбросов не звонят с этого номера года 2. Либо просто внесите в черный список номеров. Начнут, правда, звонить с другого, делайте то же самое. Номеров у них немного.
Сейчас меня совсем не беспокоят.
Esik
31.08.2016
Удачный год писал(а)
Начнут, правда, звонить с другого, делайте то же самое. Номеров у них немного.

Да? Я побоялся, что раз у них такая активность обзвонов, то и пул номеров большой. С разных или нет звонили - не проверял.
Но мысль о чёрном списке была.
Мне сказали, что здесь бывает их божественных представитель.
Надежда была всё же решить это полюбовно. Достучать до головы придумавшего схему, что это злит людей.
Вот вчера:
"Здравствуйте, меня зовут Георгий, бла-бла, Дом ру.
Вы ведь пользуетесь оборудованием и интернетом от МТС?"
Ну какое их пёсье дело , чьим оборудованием и интернетом пользуюсь? Если перед этим 17(!!!) раз сказал, что меня не интересуют их грёбанные акции, как бы они ни были замаскированы под очень привлекательные!

Раньше мне пытались звонить от других провайдеров. Было дело, что у меня крепкие нервы, я на пальцах объяснял девочкам, почему они пытаются меня обмануть и почему мне не нужны их уловки.
Например, за полной ненадобностью того, чем они лучше того, что у меня есть.

Но ДомРу настойчивее всех в этом плане.
Им по фигу все предыдущие разговоры.
М.б. на самом деле начать писать?
Esik писал(а)
Надежда была всё же решить это полюбовно. Достучать до головы придумавшего схему, что это злит людей.

А вот это вы зря, выбросьте из головы. )
Мне как-то торжественно обещали , что номер исключат из списка обзвонов. Как же. )
Esik
31.08.2016
Удачный год писал(а)
Мне как-то торжественно обещали , что номер исключат из списка обзвонов. Как же. )

Да вот и мне тоже, до вчерашнего звонка, девушка сказала: "я всё поняла" и звонков не было аж две недели!!!
Я уже начал радоваться...
Esik писал(а)
что раз у них такая активность обзвонов, то и пул номеров большой.

Увидят, что сбрасываете звонки, или ставите номера в черный список, разочаруются в вас и вычеркнут из списка, как бесперспективного. )
Esik
31.08.2016
Дело в том, что номер фигурирует в объявлении на продажу на Авито.
Вдруг звонит покупатель?
Может, вам их "завтраками" покормить? Типа, подключитесь, но через три месяца...по причинам...(придумайте)...Шутки шутками, но я так отвадила даже дешелистов...а они потяжелее артиллерия...) И с ДомРу работало, когда мне их услуги были не нужны...
Esik
31.08.2016
Поименовал контакт "ДомРу - сбросить"
Как пользоваться чёрным списком - лень разбираться.
McLane
31.08.2016
после представления ихнего кто - прерываем коротким "найух" и кладем трубку. ... перестают звонить ;)
Esik
31.08.2016
13 из 17 раз делал примерно так же.
Только вместо вашего слова использовал:
"Вы мне неинтересны"
McLane
31.08.2016
все дело в словах правильных :) и резком прерывании их речи
Esik
31.08.2016
Резкое прерывание было.
А сказать девушке "вы мне не интересны" это не достаточно резко? :)
В общем, этот путь не работает...
McLane
31.08.2016
ну раз у вас не работает, "пойдем длинным путем" (с) - звоните/ приезжаете в Домсру - находите начальника нужного - пердепеждаете что разговор записывается (это если по телефону)/ письменно (при личном визите) делаете им заявление о том что вы не разрешаете им пользоваться вашими персональными данными и требуете удалить их из их базы, с предупреждением в случае не выполнения этого - подаче заявления в суд.
Esik
31.08.2016
McLane писал(а)
письменно (при личном визите) делаете им заявление о том что вы не разрешаете им пользоваться вашими персональными данными и требуете удалить их из их базы, с предупреждением в случае не выполнения этого - подаче заявления в суд.

О!
dimmer
31.08.2016
найти знакомого в дурдоме, который найдет твою запись и исправит в ней одну цифру. других вариантов нет.
для действующих абонентов все еще хуже - если до тебя некоторое количество раз не дозвонились, они тебе инет рубят. типа абонент мертвый. я пару раз так накалывался, когда я на подключение давал им левый номер, а симку потом выключал и клал в стол. Последний раз было года полтора назад, что сейчас изменилось - хз...
Esik
31.08.2016
Маразм крепчал на глазах у изумлённой публики...
И им было всё равно, что счета оплачиваются и траффик идёт?
Вот придурки...
К счастью, у меня нет знакомых в ЭТОЙ компании.
djabel
31.08.2016
ДомРу (тогда как раз началась вакханалия с массовым обзвоном) подключал на левую симку, купленную в переходе за 50 рублей. Симка была выговорена и выкинута. Ни одного звонка с тех пор не получаю.
Esik
31.08.2016
Да я вообще не подключал. Ни на левую, ни на правую.
"Сразу, как началась вакханалия", я отнёс их к нежелательным провайдерам. И при выборе из РТ, БИ и МТС, когда стоял вопрос перехода с РТ, их вообще не рассматривал.
Ненавижу, когда навязываются.
Ведь качественный товар хвалить и втюхивать акциями, особо не надо. И так все о нём знают...
Добавьте их телефоны в черный список.
Esik
31.08.2016
Да, пока пойду по этому пути.
vladmir
31.08.2016
Esik писал(а)
каким оборудованием и провайдером я пользуюсь - не их проблема
===
Да лан - скажите им, что вы - счастливый абонент ростелекома - и отвяжутся.
Esik
01.09.2016
vladmir писал(а)
Да лан - скажите им, что вы - счастливый абонент ростелекома - и отвяжутся.

Не всё так просто.
Последний менеджер, видимо совсем ещё мальчишка, без страха и опыта, ещё пока не битый жизнью, слил инфу, что они знают, что я абонент МТС. И более того, что я пользуюсь их, МТСовским оборудованием. (а не имею собственный роутер!!!)

Написал письмо в службу безопасности МТС, с выкладками, почему такая инфа могла уйти только через их дыры в безопасности. А не "от Сбербанка" или "С Авито".
Написал, что я разочарован, что такая крупная и уважаемая корпорация не способна защитить личные данные своих клиентов.
vladmir
01.09.2016
Ну у меня так сработало года три назад.
Неск лет мне позванивали и РТ и ДР, при этом пользовался и тем и другим, не напрямую.
Подключился к РТ, при очередном звонке порадовал этим звонарей ДР - они отстали.
РТ отстали позже))) - навяливали тв по телефону и в дверь, я убедительно разъяснил, что мне не надо, а когда будет надо - сам найду.
3 года тишинааа.
Esik
01.09.2016
vladmir писал(а)
РТ отстали позже))) - навяливали тв по телефону и в дверь, я убедительно разъяснил, что мне не надо, а когда будет надо - сам найду.

Меня, кстати, тоже порадовал подобный итог.
Попалась адекватная барышня, судя по голосу, вполне зрелая.
Я на пальцах объяснил, почему мне невыгодно их цифровое телевидение для моих трёх телевизоров, из которых два - электронно-лучевых, а один, к тому же, ещё и 14 дюймовый. А тот, что TFT настолько древный, что имеет весьма низкое качество матрицы.
И что вложив столько денег на дополнительные приставки, я не увижу особой разницы в качестве изображения. Но при этом лишусь внушительных средств и получу увеличение времени появления картинки на экране, и лишний перерасход электричества.
И что когда созрею - обращусь к ним.
Но так вышло, что совместное владение аналоговым/цифровое ТВ, стационарным телефоном и интернет выгоднее всего у МТС.
Тем более, что такой набор мог предложить ещё только ДомРу, с которым у меня исторически не сложились доверительные отношения из-за их агрессии в рекламе и потребительскому отношению к клиенту.
Но это уже другая история...
Это вряд ли.
MaxFrodo
31.08.2016
Плачь, плачь, танцуй, танцуй,
Беги от меня, я твои слёзы.
Зови не зови, целуй не целуй,
Беги от меня пока не поздно.
KHost
01.09.2016
Знаешь ли в чем прикол)) Один такой звонарь может больше и не будет звонить тебе, если сказать, чтоб вычеркнул из списка обзвонов, но БАЗЫ НОМЕРОВ ИМ ПЕЧАТАЮТ НА БУМАЖКАХ! (сам видел)
Из всех бумажек сразу телефон не вычеркнешь)
Esik
01.09.2016
KHost писал(а)
БАЗЫ НОМЕРОВ ИМ ПЕЧАТАЮТ НА БУМАЖКАХ! (сам видел)

О_O

Ничего. Сходим в офис.
MaxFrodo
01.09.2016
И что ? Скидочные карты есть ? Там везде есть пункт, что они твой номер могут большими цифрами на любом столбе публиковать.
Esik
01.09.2016
MaxFrodo писал(а)
Там везде есть пункт, что они твой номер могут большими цифрами на любом столбе публиковать.

Не понимаю, о чём вы. Я с ними никаких дел не имел и номер свой не давал.
Бумажками пусть утрутся.

Я имел в виду вот это:
McLane писал(а)
письменно (при личном визите) делаете им заявление о том что вы не разрешаете им пользоваться вашими персональными данными и требуете удалить их из их базы, с предупреждением в случае не выполнения этого - подаче заявления в суд.
MaxFrodo
01.09.2016
Я имел ввиду, что какая-то карусель или такси везет слила им вашу инфу т.к. вы сами подписали бумажку для предоставления скидки.
Esik
01.09.2016
Это невозможно.
Я в подобных лохотронах никогда не участвовал и берёг номер от подобных баз данных.

Более того, Карусель понятия не может иметь, что я использую "интернет от МТС" и "Оборудование от МТС".
Такая инфа может слиться исключительно через дыру в безопасности личных данных клиентов МТС.
О чём я и уведомил службу безопасности МТС.
Обещали "передать куда надо и сообщить о результатах".
MaxFrodo
01.09.2016
А при чем здесь МТС ? Если вам звонят доморасты ?
Esik
01.09.2016
Так в том-то и дело, что мальчик, звонивший от ДомРу, видимо ещё не пуганный и не битый жизнью, слил мне инфу, что они в курсе, что я являюсь клиентом МТС и более того, использую именно оборудование от МТС, а не использую своё.

Такое невозможно во всех "Каруселях", будь они трижды сливающими инфу.
Только дыра в безопасности МТС.

Всё! Других вариантов я не вижу.
MaxFrodo
01.09.2016
Что вы являетесь клиентом МТС видно по двум кабелям входящим в вашу квартиру. Это раз. Мальчик мог раньше работать в МТС и спер клиентскую базу - это два.
Esik
01.09.2016
К двери моей квартиры не привязана табличка с номером сотового.
И уж тем более не указано, чьё оборудование стоит на том конце, в квартире. Моё, или от МТС.

А кто спёр базу - пусть СБ МТС разбирается.
Мальчик мне звонил далеко не первым. До него были и девочки, и мальчики.
Просто теперь понятно, откуда протекло.
DimN
01.09.2016
У меня один раз смешно было. Звонит девочка и говорит. Я вот раньше работала в банке ХХХ, вы там были клиентом, сейчас работаю в банке УУУ и у нас для вас предложение...
Вот так вот без палева, что утащила с прошлой работы базу клиентов, святая простота :о)
kazual
01.09.2016
Esik писал(а)
Просил передать их яйцеголовым менеджерам

Вашу просьбу отправили в МТС)
Esik
08.09.2016
Развитие событий:

Отправил жалобу на утечку информации в МТС.
Получил ответ:

Уважаемый Клиент!

Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям.
Благодарим Вас за обращение в ПАО <<МТС>>.

В ответ на Ваше обращение от 31.08.2016 г. сообщаем, что для рассмотрения Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться в службу поддержки Вашего провайдера <<ДОМ.РУ>>.

Приносим Вам извинения за возможные неудобства и благодарим за обращение.

С уважением,
В.Ю. Родионов

Типа это у меня проблема...

И чтобы у МТС не было утечки информации, мне надо обратиться в ТП ДомРу.

Круть. Только бы отписаться!
FreeCat
08.09.2016
не тока РТ отписывается :-D ...
Улыбнуло :-D
Мне кажется всё гораздо проще, от моей жены так три конторы по косметике отвязались, главное "официальным голосом" спросить: Откуда Вы получили информацию о данном номере? -Обычно ответ: "Из публичных источников." -Назовите конкретно где, когда и из каких публичных источников Вы получили данную информацию? Вы в курсе, что нарушаете Федеральный закон "О персональных данных" ну можно и номер, для солидности, N 152-ФЗ. В случае повторного звонка, буду вынужден обратится в надзирающие органы, для проверки Вашей информации. Наш с Вами разговор записывается, так же, и с моей стороны.
Всё, как бабка отшептала...
Была похожая ситуация установил truecaller больше не беспокоят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов