--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом ру или Ростелеком.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1881
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хачик
04.11.2020
Случилось несчастье, други мои. Сменил место жительства и в новом доме нет МТС, а он меня всем устраивал. В наличии только два, вышеупомянутых провайдера. Какое из них более скрепно. Нужен только интернет. Ростел предлагает 100 мбт зп 450 рупий, Дом ру 75 мбт за 500 рупий. Кто из них, более Матери-истории ценен, вопрошаю я?
Я думаю Вам при подключение предложат более вкусный тариф, главное намекнуть) У РТ есть всякие скрытые тарифы, да у Эр-телеком думаю тоже найдутся.
G0blin
04.11.2020
Хачик писал(а)
Ростел предлагает 100 мбт зп 450 рупий

если засунут в 100 мбит порт. не будет вам 100 будет 90.
Anselm
04.11.2020
G0blin писал(а)
если засунут в 100 мбит порт

у любого оператора так)
G0blin
05.11.2020
я все же думаю что нет. есть умные, а есть ростелеком. умные сначала апгрейд делают потом тарифы такие предлагают. если тех.возможности нет, предлагать то что не будет не будут. а есть ростелеком которому все пофиг. загляните к ростелекому в тарифы на сайте. ниже 100мбит нет тарифа. такое ощущение, что везде гиговые порты стоят. но ведь нет такого.
G0blin писал(а)
загляните к ростелекому в тарифы на сайте. ниже 100мбит нет тарифа.

на сайте у них постоянно самые дорогие тарифы(у них есть предложения как для новых абонентов,так и для удержания клиента),нужно звонить или писать они предложат альтернативные тарифы при более "вкусной" цене,а на сайт можно даже не смотреть
G0blin
05.11.2020
а толку? ну подключат эти же 100 мбит/с но по другой цене. дело то в том что нет этих 100 в домах где порты в 100 мбит/с. нужно апгрейд делать чтоб сотка заработала. вот я к чему. я не про цены.
Если у вас возникают сложности со скоростью, напишите нам в лс. Все проверим и разберемся.
G0blin
05.11.2020
писал. а толку? у вас же хитросделанных все расписано. мне ответили...
"Скорость по тарифу до 100 мб\с, допустимая погрешность 20%. 90 мб\с, соответствует тарифу."
у нормальной, читай честной, компании таких отмазов быть не должно.

ps: теперь буду "хвалить" вас на каждом углу.
Anselm
05.11.2020
у всех компаний скорость до. гарантированной не бывает в принципе, если ты не юрик и не лютый оверпрайс. разница между 90 и 100 фактически нет. а если говорить со стороны обычного пользователя, то пинг и отсутствие ретрансмитов в вафле больше похоже на скорость, чем пропускная способность, которую так принялись называть
G0blin
06.11.2020
легко тому рассуждать, у кого оборудование поменяли. может вернуть вам 100 мбит порт? ведь вы и так довольны.
Anselm
06.11.2020
так у меня тариф 500, ради разницы в 5-7мб я бы порт менять бросился?
G0blin
06.11.2020
ну не знаю. копейка рубль бережет. может и бросился но скрываете. скромный.
Anselm
07.11.2020
экономить надо не на портах, а на тарифах. если кто-то платит за 100 больше, чем я за 500, то значение имеет не оверхед,а оверпрайс
G0blin
07.11.2020
за 100(90) просят сейчас 449р в месяц. если у вас меньше и скорость 500 тоже хочу. кому на мозг капать?
G0blin писал(а)
ну подключат эти же 100 мбит/с но по другой цене. дело то в том что нет этих 100 в домах где порты в 100 мбит/с. нужно апгрейд

эту тему уже сколько обсуждают,тут дело в забитости портов и видимо как проведина оптика,у меня идеально сотка отрабатывает в торрентах закачка 11мб/с стабильно,по спидтестам 95-96 мб/с что в принципе отлично,если у кого то скорость не соответствует нужно их долбить заявками звонками,что бы приходили мастера чинили,у меня была раз проблема со скоростью(я уже на форуме описывал ситуацию) не быстро где то в течении недели,но все же отрегулировали и причину починили.и зря тут ругают РТ они все делают.даже девушки операторы каждый день звонили спрашивали востановилась ли скорость.единственный минус что долго искали причину
Anselm
05.11.2020
его претензия в том, что 96 не нравится, и 99 не понравится. нужно не меньше 100!
учитывая, что практической разницы нет, воспринимать это стоит просто как желание докопаться до столба
G0blin
05.11.2020
да. вот такой я нехороший. хочу 100 мбит/с. ровно столько прописано в тарифе.
Anselm
05.11.2020
трудно тебе жить, если ты и бензин покупаешь, говорят, в шланге осается пара капель, и от температуры объем меняется
G0blin
06.11.2020
давай-давай. глумись.
G0blin писал(а)
да. вот такой я нехороший. хочу 100 мбит/с. ровно столько прописано в тарифе.

а вот тут вы глубоко ошибаетесь,первое если читаете подробные описания тарифа там написано скорость ДО 100 мб/с,и так же не забывайте про потери в самом кабеле,который тянется по подъезду,заходит в квартиру (я еще в запас отмотал)
p.s если на то пошло нас везде обманывают в литре молока 930 грамм,в банке пива 0,45 и тд))
G0blin
06.11.2020
я вот одного не пойму. почему защищаете обманщиков? честно выполнить свои обязательства им слабо. а вот отмазы лепить им даже народ помогает. какие обязательства? сделать апгрейд сети. я же не прошу на тарифе 100 давать мне 1000. я прошу только чтоб оборудование провайдера не создавало проблем. а тариф 100 на порту 100 - это проблема. потому как не возможно такое. 90 возможно. но ведь не пишут они правду.
G0blin
06.11.2020
kasper2000 писал(а)
там написано скорость ДО 100 мб/с
зайдите в него и читайте внизу
G0blin
06.11.2020
до 100? но ведь ста не было никогда. а когда пишут до 100 имеют ввиду что 100 есть где-то. но на портах что сейчас стоят физически невозможно такое.
переезжайте в подвал, поставьте компьютер вплотную к свичу сделайте длину кабеля 1мм будет вам 100мб
G0blin
07.11.2020
от че только не предложат... а правильного ответа нет. может просто поменять его на более современный с портами 1гиг? нет?
и потом почему в тарифах нет этой информации? до 100 но вы будете в подвале/чердаке.
FreeCat
07.11.2020
+8
G0blin писал(а)
может просто поменять его на более современный с портами 1гиг?

так скорее всего такой и стоит :) . вопрос только - сколько таких портов на нём :) .
G0blin
08.11.2020
должны быть все. и потом дом 9 этажей 12 подъездов. и мне, как самому счастливому, достался на 100?
FreeCat
08.11.2020
+8
точно узнать только посмотрев можно *pardon* ...
G0blin
05.11.2020
kasper2000 писал(а)
в торрентах закачка 11мб/с стабильно,по спидтестам 95-96 мб/с

вас тоже обманули.
Anselm
05.11.2020
попробуй покупать что-то развесное в поездах и самолетах. при некоторой скорости движения возможен "недовес")
кстати, можно пойти дальше. вот тебе дали 100мб, правда там есть служебный трафик. а что если я куплю арбуз, я платил за Nкг, а там кожура толстая. ну и т.д.
G0blin
06.11.2020
Anselm писал(а)
попробуй покупать что-то развесное в поездах и самолетах.

нафига? или уже не знаете что еще придумать? где это в самолетах семечками торгуют?
Anselm
06.11.2020
тут и придумывать нечего, старый вопрос-откуда и что измерять
Здравствуйте! Если посмотреть более внимательно, то можно увидеть, что у нас есть также тарифы на интернет, подключенный по технологии Adsl. Скорость предоставляемого интернета там указана в соответствии с технологией:)
G0blin
05.11.2020
эту редкость оставьте себе. лучше порты меняйте.
всё зависит от дома и оборудования в нём, а так же проводки до него и перегрузки кольца к которому он подключён

Кароче надо поспрашивать соседей
FreeCat
04.11.2020
+6
я бы выбрал домру :) .
Anselm
04.11.2020
при прочих равных лучше рт, но роутер свой
домрушники жадничают вкладываться в оборудования, а у РТ каждый год бюджет. заменяют кд на гиговые
G0blin
05.11.2020
все они маркетологи.
sergey.l
05.11.2020
у меня в новом доме гиговый свитч, а то что кто-то обновляет на существующей сети старые свитчи FE на новые GE - в это верится слабо
Anselm
05.11.2020
у меня обновили
G0blin
06.11.2020
верните старый. вам и так хорошо было.
напишите в ЛС, постараемся подобрать для Вас индивидуальный тариф
G0blin
05.11.2020
подберите мне порт 1гиг/с.
sergey.l
05.11.2020
если вам не нужен белый IP или IPv6-адрес, то пофиг.
Если что-то из этого нужно, то идите к домру. У Ростелеком хоть и заявлено что в некоторых тарифах они дают белый статический IP, но люди регулярно жалуются что на практике этого не происходит. IPv6 у РТ нет

Судя по тому, что вас устраивал МТС, вам не надо ни того ни другого, берите тогда РТ т.к. оно дешевле выходит
FreeCat
05.11.2020
+3
sergey.l писал(а)
берите тогда РТ т.к. оно дешевле выходит

".. но как пожар то хоть увольняйся" (цы) :-D
sergey.l
06.11.2020
ну сейчас почта РФ запустила сервис zakaznoe.pochta.ru/ , так что цена вопроса чтобы расстаться 64 рубля 80 копеек. теперь это не проблема
pecha
06.11.2020
уже тестили, попробую ссылку найти
почта потеряла....
sergey.l
06.11.2020
так они письмо отправленным обычным способом могу потерять и регулярно теряют, они же их распечатывают и дают почтальону разносить, так что ничего удивительного.
Free Cat
06.11.2020
+3
... или просто не приходили получать *pardon* . на ГФ писали про такое.
kemy
06.11.2020
менял Би на РТ - вот не скажу что доволен на 100%
би - были просадки по скорости
у рт по факту постоянные отвалы. при том именно инета - телек работает, инет отвал
Добрый день! Если у вас наблюдаются трудности с использованием услуг компании, напишите нам в ЛС. Укажите номер лицевого счета, фамилию и имя владельца договора. Разберемся.
kemy
06.11.2020
когда окончательно достанет - наберу статистику и предметно обращусь
разрыва сессии не возникает, просто нет трафика и все
Если решите разобраться с этим вопросом - будем ждать вашего сообщения.
12guests
06.11.2020
Особой разницы нет, а если разницы нет, то 90Мбит/c за 450р/мес лучше чем 75 за 500.
FreeCat
06.11.2020
+5
12guests писал(а)
Особой разницы нет

а вот в топе пишут что есть 8-) ...
12guests
06.11.2020
это хейтеры, которые обижены на РТ со времен ВТ )
Free Cat
07.11.2020
+5
так как раз основные проблемы с ним начались уже позже :) ...
12guests
07.11.2020
Помню, основная проблема у ВТ была цена на adsl интернет, что-то типа $30 за 64кбит/с. Сейчас у РТ лучшие тарифы в городе.
durashki
08.11.2020
ДА именно так и есть )) Причем АДСЛ тоже рабоал норм, если бы клоуны мапшу не скручивали и изолентой(а тои скотчем, видел и такое) закручивали))) Тут все очень просто. Если компания нормально делает сеть, есть стандарты и прочее, то работать будет отлично у всех. Взять вон например бывшую мегу-нн и ТТК. Места работы одни и те же.. А вот один отваливается и какая то хрень с медью случается раз в пол года точно, а ТТК стоит как вкопаный годами ))) Так что можно посмотреть как в подьезде сделано от того и друго и понять )) РТ у меня по стене сделали все очень аккуратно, закрепили.. А соседям Эры потом соплями накинули где на мой где еще на другой. Вот и отношение к стеи.. Даже подрядчиков.
Free Cat
08.11.2020
+6
durashki писал(а)
Если компания нормально делает сеть, есть стандарты и прочее, то работать будет отлично у всех.

ну там ещё и телефонщики следили :) ...
G0blin
08.11.2020
точно. как перевалил на тариф 100 без обновления железа. так и проблемы. не большие, просто не люблю когда врут. это типа как с билайном было. не знаю как сейчас, а когда я свалил от них они фильтровали трафик DHT. и ведь до последнего сопротивлялись. я не я и мы не виноваты. потом после десятка страниц споров на их форуме админ признал, что проблема на их стороне. что что-то у них не тянет и они решили по-тихому притормозить торренты так как пиратство. потом была куча сообщений с объяснениями что p2p не только пиратство. потом админ написал, что новое оборудование уже заказано и в пути. потом я не знаю свалил на вт. они как-раз оптику к дому подтянули.
FreeCat
08.11.2020
+8
G0blin писал(а)
точно. как перевалил на тариф 100 без обновления железа. так и проблемы.

ну тут действительно - как повезёт *pardon* ...
G0blin
08.11.2020
какое может быть везение в техническом плане? тут или работает, или провайдер накосячил. одно из двух.
FreeCat
09.11.2020
+9
что не накосячит :) .
G0blin
08.11.2020
какие обиды? простые правила приличия. не вытягиваешь сотку не берись. оставь тарифы на уровне 90 мбит. сначала обнови оборудование, потом впадай в крайности. чтоб потом претензий на твое железо не было.

а сейчас что? сейчас всем пофиг. даже отмазы за провайдера придумывают. а он довольный наваривается.
FreeCat
08.11.2020
+8
G0blin писал(а)
не вытягиваешь сотку не берись. оставь тарифы на уровне 90 мбит. сначала обнови оборудование, потом впадай в крайности. чтоб потом претензий на твое железо не было.

полностью согласен *five* . а то маркетологи рулят - а техникам краснеть приходится *pardon* ...
12guests
09.11.2020
Это смотря как считать. Например, Speedtest.net использует протокол TCP, который далеко не идеален. РТ дают честную сотку на эзернет уровне, а то что TCP по 100Мбит/c каналу передает только 92Мбит/с, так это претензии к разработчикам TCP, а не к оператору.
G0blin
09.11.2020
вы сами себе противоречите. вопрос: по гигабитному каналу будет 100Мбит/с? будет. и вывод? правильно. апгрейд сети перед вводом тарифов.
12guests
09.11.2020
Не будет. Может будет 95 вместо 92. Другое дело что на гигабите операторам легче резать скорость на 105 вместо 100, что-бы в speedtest получались красивые цифры и снизить нагрузку на техподдержку )
G0blin
09.11.2020
да пусть как хотят режут. я простой пользователь. если у меня в тарифе написано до 100, значит эти 100 должны быть.
а сейчас вот яндекс пишет...
yandex.ru/internet/informer/white/ru/6744831.84-11147963.16.png
speedtest
www.speedtest.net/result/10388273111.png
12guests
09.11.2020
Простые пользователи не понимают как работает интернет, поэтому все операторы пишут, что скорость "до". Speedtest и яндекс это отдельные конторы к РТ отношения не имеют, поэтому скорость от их серверов может быть вообще любая, но ниже той, что указана в тарифе.
G0blin
09.11.2020
и последний вопрос. для чего это =>
12guests
09.11.2020
Это называется сотрудничество. У них наврняка и с яндексом есть прямой линк. Но в любом в случае, оператор гарантировать цифру 100 на страницах яндекса и speedtest не может, потому-что их сервера и вообще методика тестирования не в зоне ответственности оператора.
G0blin
09.11.2020
ясно. оператор вообще ничего не может.
12guests
09.11.2020
Правило простое и логичное. оператор не может отвечать за сервисы другой компании - яндекса, speedtest, google и.т.д.
Это же особенность Интернета - он работает, но вот гарантий дать никто не может.
G0blin
09.11.2020
а раньше купцы свое слово держали. слово(не на бумаге, устно) купца было весомее всяких юридических договоров на бумаге. сейчас же пустомели кругом...
Здравствуйте! Скорость интернета до 100 Мбит/с возможно при подключении по прямому проводу. При использовании Wi-Fi, скорость можете теряться от многих факторов: расстояние, наличие перегородок, количество подключенных устройств, специфика самого роутера и т.д.
G0blin
09.11.2020
прямее не бывает провода. мой роутер asus rt-ax56u по wi-fi смартфоны только подключаются. это с вашей стороны порт 100мбит. потому и не выдает положенных 100 по тарифу.
Напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счета/адрес подключения услуг и ФИ владельца договора. Обязательно разберемся в данной ситуации!
G0blin
09.11.2020
да писал я. бесполезно. у вас инструкция вот так отвечать "Скорость по тарифу до 100 мб\с, допустимая погрешность 20%. 90 мб\с, соответствует тарифу." шаблон. видно не только я этим озадачен. остается ждать когда ваша железяка сгорит. может на что-то нормальное поменяют.
Free Cat
09.11.2020
+6
Rostelecom писал(а)
Скорость интернета до 100 Мбит/с возможно при подключении по прямому проводу

а возможно и без прямого :) . если нормальный роутер стоит :) .
12guests
09.11.2020
у операторов всегда скорость пишется с предлогом "до", поэтому зря вы на них наезжаете, что они не выполняют договор.
И думаю, что за 500 современных рублей купец даже разговаривать не стал-бы )
G0blin
09.11.2020
12guests писал(а)
у операторов всегда скорость пишется с предлогом "до"

не нашел такой приставки. nizhniynovgorod.myttk.ru/home-inet/ более того они гарантируют эту скорость внутри своей сети. тут написано nizhniynovgorod.myttk.ru/upload/doc/xttk/usloviabasettk.pdf
а РТ даже внутри сети ничего не гарантирует.
12guests
09.11.2020
У РТ сеть оч. большая, есть удаленные точки подключенные по технологии ADSL... По всей своей сети они 100Мбит/c точно гарантировать не смогут )
G0blin
09.11.2020
за адсл простим. пусть остальное соответствует написанному в тарифе.
12guests
09.11.2020
Договор типовой для всех, вы простите, а кто-то будет придираться, обвинять в нечестности ;)
G0blin
09.11.2020
короче, пока у нас в стране держат других за идиотов бардак будет на постоянной основе. в место работы лепить отмазы это не выход. это вход в пропасть.
12guests
09.11.2020
Думаю, разумные люди прекрасно понимают, что гарантированный 100 Мбит/с канал до яндекса не может стоить 500р/мес. Компромисс между негарантированностью скорости, но при этом гораздо более низкой цены выбирает большинство абонентов. Тех кто готов платить за гарантированный канал немного и они "на вес золота" у любого оператора.
G0blin
09.11.2020
да кто спорит то? пусть честно в тарифах пишут до 90. 90 есть я вижу. 100 нет и не было никогда. или опять отмазы пойдут? не доваренная у вас лапша.
12guests
09.11.2020
Еще раз. Эти 90 зависят от методики замера. Вот Вы измеряете с помощью speedtest или яндекса, я замеряю iperf ом, кто-то замеряет торрентом, везде разные цифры получаются, какие из них писать? speedtest.net это просто один из многих способов, да он красивый и удобный, но он никакой не стандарт, почему вы считаете, что раз он показывает 90 значит так и есть? у меня iperf по udp показывает 95...
G0blin
09.11.2020
ну да все не правы один РТ белый и пушистый.
12guests
09.11.2020
Я пишу про всех операторов вобщем. РТ тут только для примера.
G0blin
09.11.2020
а чего мне все? мне важно чтобы РТ работало честно.
12guests
09.11.2020
Если уж люди начинают к 10% погрешности speedtest-а придираться, значит хорошо РТ работает аж придраться больше не к чему )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.