--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достал Домру

Дом.ru
1060
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Периодически подменяет адрес сайта, который набирается в строке браузера и перенаправляет на свой долбаный рекламный сайт.

Как думаете, запись в файле hosts:
173.194.44.56 info.ertelecom.ru
Поможет?

Клиент провайдера не я, но в последнее время появляется дикое желание уговорить хозяина квартиры сменить провайдера.

Какие ещё рецепты можете посоветовать?
Можно ли в случае очередной попытки перенаправления заставить службу DNS считать это атакой и отправлять повторный запрос?
Free Cat
19.10.2018
Афраний писал(а)
Какие ещё рецепты можете посоветовать?

это всё в ЛК отключается. не нравится ему на это смотреть - пускай в Кабинете отключит и всё.
Спасибо, посмотрю. Но вроде и не включали такую хрень.
FreeCat
19.10.2018
она просто по умолчанию включена :) .
Зашёл в ЛК, как эта хрень называется и где её отключать? --->
FreeCat
25.10.2018
1. Справа вверху пункт "Настройки профиля"
FreeCat
25.10.2018
2. Нжимаем, в открышейся странице спускаемся в самый низ, пункт "Управление уведомлениями"
FreeCat
25.10.2018
Нажимаем на "Настройка уведомлений от Дом.ru" и открываем настройки их -->
Тебе надо снять все галки, что есть, в столбце "Сообщение в браузере" и сохранить настройки.
Спасибо, всё получилось.
Free Cat
26.10.2018
ну и отлично! *five*
Как выяснилось, не помогло. --->
FreeCat
27.10.2018
а причём тут Гугл :) ?
А я в файле hosts прописал:
173.194.44.56 info.ertelecom.ru

Как только идёт редирект на info.ertelecom.ru - я подменяю для этого адреса айпишник, чтобы не видеть рекламы ДомРу.
Имею право. Хотя действительно надо бы немножко более продвинутый редирект замутить.
FreeCat
28.10.2018
А! Понял :) .
domruru
29.10.2018
Здравствуйте. Если Вас не устраивает информационное оповещение от нашей Компании, Вы можете от него отказаться. Напишите Ваш номер договора в личные сообщения. Проставим признак отказа.
нет желания просто не задалбливать вашим спамом?
Давайте определимся с терминологией. Что такое "информационное оповещение" и каковы методы его рассылки? В виде СМС или отправки писем на электронную почту оно меня полностью устраивает. Меня не устраивает фальсификация ответов DNS с последующим редиректом на Ваш сайт. Если Вы называете подобную фальсификацию "информационным оповещением", то да - оно меня не устраивает. Номер договора в личке уже есть. Вместе с номером телефона и фамилией хозяина.
djabel
21.11.2018
Писал, не помогает. Так что не пи.....обманывайте пользователей. Вашу рекламу перестал видеть только когда ушел на Билайн.
domruru
23.11.2018
Сожалеем о Вашем решении. Надеемся, что нам удастся реабилитироваться в Ваших глазах, и мы снова увидим Вас в числе наших клиентов.
djabel
23.11.2018
Скажу прямо: показ вашей рекламы перед просмотром страниц было последней каплей почему ушел, хотя основная причина конечно что 4 телефона сотовых на Билайне с пакетом+домашний интернет существенно выгоднее вашего интернета, а до 100 мегабит и у вас и у Би не дотягивает.
FreeCat
23.11.2018
djabel писал(а)
а до 100 мегабит и у вас и у Би не дотягивает

у мня на многопоточке было 100.
djabel
24.11.2018
Ну мне без надобности 100ка.
FreeCat
24.11.2018
сам то тариф не на 100 :) .
M@GN@T
19.10.2018
Неужели в СП такого не сообщили?!
domruru
20.10.2018
Здравствуйте. Хотим обратить внимание, что в договоре имеется пункт о произведении рекламно-информированной рассылки, подписывая который абонент дает согласие на получение уведомления по любому каналу связи, если это изначально не отмечено в документе. При необходимости клиент может своими силами сделать настройку информационного обслуживания в личном кабинете или через сотрудника компании.
Напомню, что я живу на квартире. Договор заключал не я, а хозяин квартиры.

А подмена адреса не является "рассылкой". Она является фальсификацией ответа DNS-сервера, что подразумевает перехват отправляемых данных (и, возможно, блокировку отправки запроса) - то есть несанкционированное вмешательство в работу сети. Как минимум это тянет на ст. 274 УК РФ.

К слову, вчера так и не смогли войти в ЛК. Пытались восстановить пароль - ни СМС не приходит, ни почта.
Номер договора отправил в личку.
Neo202
24.10.2018
domruru писал(а)...Хотим обратить внимание, что в договоре имеется пункт о произведении рекламно-информированной рассылки...
Хотим обратить внимание, что на основании Закона ЗоЗПП, потребитель имеет право обжаловать ваши деяния, в контрольные и надзорные органы...
В том числе - и по проблемам НАВЯЗАННОЙ Услуги..., Незаказанной Рекламы (нарушения Закона о рекламе...) и т.д., ...
==============================================================================================================
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
Не помогло. Фальсификация ответов на DNS-запросы продолжается. --->
Neo202
27.10.2018
Афраний писал(а) Не помогло. Фальсификация ответов на DNS-запросы продолжается...


neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
--------------------------------------------------------------------------------------
Полномочиями в области контроля в сфере телематических коммуникаций, проблем интернет связи, - наделены
органы Роскомнадзора...
=================================================
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
maksimka@
28.10.2018
В твоём доме коробок с интернетом куча . Переключись на билайн
FreeCat
29.10.2018
не вижу чем он лучше :) ...
997
21.11.2018
я говна всякого рекламного не вижу на пчелайне - вероятно тем он таки лучше.
FreeCat
21.11.2018
какого именно :) ?
Хотя бы тем, что тарифы дешевле.
FreeCat
21.11.2018
весь вопрос - надолго ли *pardon* ...
domruru
29.10.2018
Neo202 писал(а)
коммуникаций



Добрый день, Афраний. В случае сохранения ситуации, напишите, пожалуйста, номер телефона в ответ на личное сообщение для обратной связи. Информация будет передана в соответствующую службу.
Бывало такое, ага. Бесило страшно. Не помню, как отключил, может и в ЛК. Сейчас такого совсем нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.