--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто из ТП Билайн?

Билайн (АДС)
2703
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gogsman123
15.04.2019
Есть тут кто из тех.поддержки Билайн?
Консультация нужна по проводному интернету.
Lesha82
15.04.2019
В справочную проще позвонить наверное будет 8 800 700 8000 и получить ответ на интересующий вопрос. На сайте в разделе Помощь и поддержка есть ответы на популярные вопросы.
djabel
15.04.2019
Туда нереально дозвониться. Даже пытаться не стоит.
за последние два дня дозванивался трижды. даже себе специалиста на завтра вызвал для проверки линии)
I_hate
16.04.2019
Ждем отчета
kazual
15.04.2019
Lesha82 писал(а)
В справочную проще позвонить

Нет, не проще. Быдлайн - единственный оператор, который вносит своих "слишком активных" (по мнению Быдлайна) абонентов в чёрный список. Слишком активные - это кто в эту справочную обращается чаще, чем они считают нужным и задаёт им слишком много вопросов. Скорее всего, ТП из их числа и уже в их черном списке.
Vipc
15.04.2019
Так не кто не виноват если с тупыми убогими вопросами звонят кажлый час. Элементарно форумы не могут почитать понять. Так нет звонят и хотят чтоб им на халяву все сделали. И понять невозможно че буровят. Я захожу когда где симки телы продают. Так очередь из этих тупиц. Иной раз так охота леща прописать очередному утупку. Так нет камеры везде нельзя. Но люди такие стали тупые. Вот вас и кидают в черный список как вредителей. И я за
djabel
16.04.2019
Откуда, интересно, инфа?
7aladin
17.04.2019
МТТ так делает с юриками. Я год был в черном списке.

У меня в Билайн конвергентный личный кабинет, который не предусматривает человеческое общение с Билайн. Надо знать секретную комбинацию цифр, без этого через голосовое меню не пробиться.
dimmer
15.04.2019
я могу.
НАХУЙ с билайна.
не благодарите.
MonitoR
15.04.2019
аргументы?
dimmer
15.04.2019
они про...любили больше всех за счет своей оптимизации китайскими кривыми ручками (хуавей). они выжили, фактически, весь вменяемый техперсонал. они свели весь нормальный суппорт в очень далекие города (по часовым поясам), и тот страшно перегружен - полтора землекопа на огромные регионы. паспортные сроки сервиса по хомячкам - слышал, что 20-30 дней.
это уже далеко не тот адс, который был когда-то.
жаль их, чисто по-телекомски...
ЗЫ вся инфа не секретная и подтверждается открытыми источниками.
ЗЗЫ директор, который у них был - оказался редкостным мудаком
Vipc
15.04.2019
Такто они сидят в нижнем на кулибина 3 или 6. У рельсов большое здание. Куда их унесли ты о чем? Там чел 300 сидит на 2 этаже. И без остановки тупицы с тупейшими вопросами звонят. Кого куда унесли? Этот офис работает на всю россию если что
I_hate
15.04.2019
Какая честь для Нижнего Новгорода ))
dimmer
16.04.2019
ога.
от всей конторы - оператора связи - остались только колл-центры и "эффективные менеджеры".
ты думаешь, что эффективность работы оператора связи зависит от количества безмозглых девочек?
а на Советской у них офис, где всегда технари сидели (а ранее адс) - так он пустой там... там и есть - полтора землекопа
это уже далеко не тот адс, который был когда-то.

И замечательно. После того как разогнали местный колхоз, технических проблем возникать стало гораздо реже.
dimmer
17.04.2019
нуну...
просто они растеряли 95% абонбазы в городе.

а те, кто щас реально админит сеть - либо перегружены, либо зажрались вкрай и неадекватны.
Это в основном благодаря агрессивной рекламе Дом.ру и отсутствия таковой у Билайна.
FreeCat
18.04.2019
BrainFucker писал(а)
Это в основном благодаря агрессивной рекламе Дом.ру

а что запрещал Билайну её вести :) ?
I_hate
18.04.2019
Так это же деньги надо тратить!
FreeCat
19.04.2019
домра же тратила :) ... и сейчас тратит :) ...
Тырить базу чужих абонентов и доставать регулярными обзвонами? Ну такое...
Free Cat
19.04.2019
а они как - хотели типа "пассивный доход" получать :-D ?
sergey.l
17.04.2019
а есть пруф про 95%?
dimmer
18.04.2019
нету. это не точная цифра, а средневзвешенная.
даже по коллегам - с билайна все поспрыгивали...
sergey.l
18.04.2019
ваши коллеги это работники телекома, а значит выборка нерепрезентативная
djabel
16.04.2019
Странно Дим. С мая на Би, в ТП звонил один раз когда настраивал туннель. Работает как часы, хотя конечно до 100 мбит не дотягивает, но мне больше 30-40 и не надо.
dimmer
16.04.2019
ну надейся, чтоб не сломалось ничего по-серьезному...
Atmelko
16.04.2019
Какой туннель был?
Говорят, что у Билайна всегда динамически дают белый публичный адрес, это правда?


Хочу канать с Ростелекома, в 30% случаев адрес выделяется за натом, да ещё плачу 480 рублей. Решил попробовать с Билайна.



И можно ли досрочно разорвать договор, если роутер у них не брал?
djabel
16.04.2019
L2TP тип подключения у Би. Некое подобие VPN до некоего сервера с авторизацией по логину паролю. По поводу досрочно разорвать договор я не знаю, что Вам ответить у меня нет никакого договора по срокам: 4 мобильника+домашний интернет за 1000 у меня тариф.
Здравствуйте! Какие трудности у вас возникли при пользовании нашими услугами? Напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)
Atmelko
16.04.2019
Дороговато стало. Но это можно потерпеть, но мне нужно, чтобы после истечения аренды или перезагрузки роутера/интерфейса всегда выдавался глобально маршрутизируемый ip. А вот это не гарантируется, часто выдаётся 100я сеть за вашим NAT . А у меня туннели работают и видео с прямым пробросом по ip.

Говорят, у Билайна всегда белый адрес.
Пришлите нам в ЛС номер вашего лицевого счёта и ФИО владельца, возможно, мы сможем что-то придумать.
dimmer
17.04.2019
что вы сможете придумать? отменить нат? или предложите белую статику??
I_hate
17.04.2019
Б-ха-ха...
Он слов то таких не знает
Atmelko
18.04.2019
А никто ничего и придумывать даже не затруднялся. Номер договора кинул в личку, но пока тишина.
djabel
17.04.2019
Посмеялся....
murray
19.04.2019
отредактируйте под себя wiki.mikrotik.com/wiki/Dial_PPPoE_until_a_Certain_IP_Range_is_Obtained
Говорят, что у Билайна всегда динамически дают белый публичный адрес, это правда?

У меня так, по крайней мере. А вот IPv6 не поддерживается.
FreeCat
20.04.2019
BrainFucker писал(а)
А вот IPv6 не поддерживается

а собираются :) ?
Я не в курсе. Он в чебурнете может вовсе не понадобиться, зачем сейчас заморачиваться с этим, если такая неопределённость? Когда будет уверенность что чебурнет не состоялся, можно будет и потратить ресурсы на это, сейчас же ни к чему. Лучше бы от L2TP отказались в пользу IPoE (в Москве вроде как было реализовано).
Free Cat
21.04.2019
BrainFucker писал(а)
Лучше бы от L2TP отказались в пользу IPoE (в Москве вроде как было реализовано).

год назад я в Москве ещё и с L2TP встречал. как сча - не знаю уже.
Atmelko писал(а)
Говорят, что у Билайна всегда динамически дают белый публичный адрес, это правда?

Это правда.
intеrnеt@bееlinе.ru
Atmelko
16.04.2019
Меня лично насторожило, что микротик у них в числе нерекомендуемых. Настраивать его сложнее, может, поэтому не рекомендуют, или действительно какая-то несовместимость?
dimmer
16.04.2019
дешевые микроты не тянут нагрузку. у билайна л2тп.
Atmelko
16.04.2019
А дешёвые длинки тянут?)
У меня какой-то старый Keenetic, на L2TP не тянет больше 30 мегабит. Мне, впрочем, этого более чем достаточно.
лично у меня проблем нет лет как 7 точно, хотя друг живет наверху - постоянно ругается на обрывы и поломки инета.
вопрос то в чем?
У меня этих проблем лет 10 не было!
Интернет внезапно пропал и все. Есть подозрение, что кабель в подъезде срезали.
Придет завтра спец, пусть проверяет
так вставь в комп шнурок их и если подключения по локалке нет - тогда обрыв кабеля
И через комп тоже нет. Поэтому и вызвал специалиста.
тогда вопрос в чем?
Вопрос озвучен выше.
I_hate
17.04.2019
Ну как? Пришел спец ? ))
консультация то в чем? ну срезали провод - вас по этому вопросу проконсультировать?
I_hate
17.04.2019
Да переходник скорее всего дернули на этаже, в Би раньше любили их везде вешать
djabel
18.04.2019
У меня их 5 штук в подъезде кстати, все от Би. Сейчас как раз лифт меняют, в день 5 раз в подъезде хожу вижу.
Vipc
18.04.2019
Да купите себе уже 4G модем прошейте его да пользуйтесь беспроводным интернетом с телефонной симки. Блин какие провода что это? Какие лаги? Ору. В нашем веке на проводе сидет тупо и стремно должно быть да и дорого как пишут в этой ветке
r0x0r
18.04.2019
Ну не все же только в соц сетях сидят и смотрят фильмики в браузере на мобилке
I_hate
19.04.2019
Какие лаги? Обычные. Дикие, дичайшие )
djabel
19.04.2019
Когда вы уже поймете , что для меня все что не по оптике это не интернет, а УЁБИЩЕ!!!! Смиритесь с этим, я не изменю свое мнение ибо было масса опыта еще с ПСС. вряд ли с тех пор "воздух" сильно изменился.
Free Cat
20.04.2019
djabel писал(а)
для меня все что не по оптике это не интернет

www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0
;-)
я вот поиграть в инете люблю, мне эти пинги под 400 и лаги нафиг ненужны
djabel
20.04.2019
Да что вы! товарищ утверждает что на Ёте 100 мегабит за 300 рублей с пингом 5-6 (тут недавно писал об этом на форуме). Думаю у всех так, у всех 600 человек которые подключатся к этой базовой станции.
я полагаю что он звездочет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем