--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гиперинфляция в РТ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1225
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sov-svet
09.01.2019
Получил сообщение (в почту) об увеличении стоимости моего тп на 50р. до 450р. Посмотрел историю, в мае 2018, этот тариф стоил мне 350р.(это полная стоимость).
Увеличение ценника на 30% за 6 мес. Не знаю какая в РФ оф. инфляция, но даже реальная меньше. Может кто знает, что они предлагают сейчас желающим отключиться?
09.01.2019
Узнайте сами. Напишите в ЛК - хочу отключиться, дорого.
T-U
09.01.2019
за закон яровой кто будет платить?
sov-svet
09.01.2019
Какой яровой? Что приняли законодательно ифл для рт 60% год?
Sl@sh
09.01.2019
а ростелеком частная контора, сколько хочет столько и делает тарифы.
G0blin
09.01.2019
о да. настолько частная, что унаследовала все со времен ссср. даже колодцы. посмотреть бы на этих "частников" если отобрать у них наследие....
G0blin
09.01.2019
сама придумала пусть сама и платит. так надо со всеми законами. может тогда мозг включат...
7aladin
09.01.2019
Они будут так делать пока не отключитесь. Они с Эртелеком - два сапога пара, друг на друга кивают.
sov-svet
09.01.2019
Похоже придется. Просто к рт подключен давно и раньше они проявляли понимание. Качество сети всегда устраивало. С прошлого года захерели.
7aladin
09.01.2019
Когда есть варианты в руках, то с ними проще разговаривать. Найдут "архивный" тариф.
sov-svet
09.01.2019
Варианты есть. Искать не торопятся, говорят что нет таких, предлагают разовые скидки и подождать когда появится, ерунда в общем.
Free Cat
09.01.2019
sov-svet писал(а)
разовые скидки

и на какой срок :) ?
sov-svet
09.01.2019
На мес.
FreeCat
10.01.2019
не, это несерьёзно. домру на год делает :) .
sov-svet
10.01.2019
Да это просто смех, не то что не серьезно. Нет дру в доме, хотя по отзывам здесь, жадюги не хуже рт.
FreeCat
11.01.2019
sov-svet писал(а)
хотя по отзывам здесь, жадюги не хуже рт

ну не знаю. мне с ними проще :) .
Neo202
11.01.2019
FreeCat писал(а) не, это несерьёзно. домру на год делает ...
+100500
Это -точно!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты себе какой тариф взял на этот год, сколько стоимость? - помесячно?
FreeCat
12.01.2019
у мня архивный :) .
Neo202
13.01.2019
FreeCat писал(а) у мня архивный ...
название, стоимость помесячной оплаты...??
FreeCat
13.01.2019
зачем тебе это :) ?
Neo202
14.01.2019
FreeCat писал(а) зачем тебе это ? ...
..."Будем искать! ...с перламутровыми пуговицами!..." (с)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...интересен ключевой параметр интернет тарифа (без допов ТВ и телефона):
какая стоимость помесячной оплаты...??
sov-svet
14.01.2019
Да сейчас все они взяли моду комбинировать (впаривать) вместе с инетом ещё иптв и моб. Тарифов только на сеть у всех пару-тройку максимум. Мне вот тоже эти комбинации нахрен не нужны. Эти же гении маркетинга считают что что клиент должен пренипременно покупать все услуги у одного поставщика.
Neo202
14.01.2019
sov-svet писал(а)... Да сейчас все они взяли моду комбинировать (впаривать) ...
1) Однако:
те абоненты, которые посредством связи (в том числе дистанционно, по интернету, или по телефону) направили провайдеру ДомРу Официальные запросы о РЕАЛЬНОЙ помесячной стоимости на 2019 г., и возможности Снижения оплаты,- Получили на все 12 месяцев 2019 г. Помесячное СНИЖЕНИЕ этой оплаты!
(в среднем -100 рублей снижение помесячной оплаты на каждый из последующих 12 месяцев)...;
2) Моно тариф (без ТВ, телефонной связи, и без допов) за интернет стоил грамотным абонентам ДомРу= 380 рублей в декабре 2018 г. , а после они ПОЛУЧИЛИ СНИЖЕНИЕ = ежемесячная оплата за моно тариф интернет-связи стоит 300 рублей, на все 12 месяцев 2019 г.
3) Реально эти абоненты платят именно 300 рублей помесячно!
А на официальном сайте провайдера такой информации ВООБЩЕ Не Было описано, НЕ описано это Должным образом и на текущий момент!!

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=223145687
sov-svet
14.01.2019
Отлично. 300р. за один интернет вполне норм ценник. У меня в доме нет домру.
Neo202
14.01.2019
sov-svet писал(а)
Отлично. 300р. за один интернет вполне норм ценник. У меня в доме нет домру. ...

1) У тебя какая улица?
2) У тебя какая конкретная модель смартфона?
Какой оператор связи -и тариф на смартфоне какой??
sov-svet
14.01.2019
Пермякова, ксаоми редми4х, какой то архивный от Т2, название не помню точно.
Neo202
14.01.2019
У текущего провайдера оформи временное отключение, - и попробуй со смартфона беспроводной интернет ценой немного дешевле...;
пробовать желательно месяца 3-4...
(чтобы составить более полную картину)...
---------------------------------------------------------------------------------------------
1) С учётом пакетов интернета и остальных услуг ( смс и минуты на звонки) есть ряд вариантов беспроводного интернета...
-Попробуй!
В своё время, в 2018 г., Теле-2 давал интернета 30 Гб за 200 рублей (сейчас - за 220 рублей) помесячной оплаты;
МТС даёт 25 Гб и сейчас за 175 рублей помесячной оплаты.
(По описанным тарифам МТС и Теле-2 интернет раздаётся со смартфона - и на остальные устройства;
Многим абонентам этого Объёма интернета вполне хватает, остаётся ежемесячно несколько неиспользованных Гб).

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1445287&IID=47775367

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1445287&IID=47775371


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=221991431

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=221989471

==========================================================
2) Или возьми на смартфон, попробуй тариф и беспроводной интернет немного подороже ( около 300 рублей) - с условием возможности раздачи интернета со смартфона на домашние устройства.
vladmir
11.01.2019
sov-svet писал(а)
На мес.
===
Это они вместо трёх месяцев скидки в прошлом году теперь сделали?
Qavai
09.01.2019
а вы что думали, халява будет вечно?

они а низких тарифах нахватали клиентов, а сейчас повышают цены

обычное явление
sov-svet
10.01.2019
У тарифа рыночная стоимость была. Сейчас выше. Где халява?
Qavai
10.01.2019
был тариф для захвата новых клиентов

за это можно и заплатить им
sov-svet
10.01.2019
Да не такой уж и новый, лет 6-7 уже.
domruru
10.01.2019
Здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Повышение стоимости связано с общей ситуацией на рынке. Мы вынуждены это сделать для того, чтобы продолжать оказывать Вам качественные услуги. Напишите в личные сообщения ваш номер договора. Мы проверим информацию по начислениям.
sov-svet
10.01.2019
В доме, где живу, нет домру.
На соседнем форуме
Rostelecom писал(а)
Ситуация с ценами связана с общей ситуацией на рынке...

По одной методичке пишете.
Объясните нам неграмотным, что за такая общая ситуация на рынке?
Arturk@
12.01.2019
Волга писал(а)
Объясните нам неграмотным, что за такая общая ситуация на рынке?

Да нет никакой ситуации, ситуация сегодня точно такая же как и вчера, просто денег хотят тупо срубить из воздуха, ведь если знают они что могут повысить, почему бы им не сделать этого?

Я думаю стационарному интернету недолго осталось, покрытие 4G сейчас хорошее, в городах от волокна можно в принципе вообще отказаться в пользу 4G, чтобы не платить 2 раза. Смартфон то у вас всегда с собой, безлимитного пакета за 300 руб в месяц волне хватит чтобы со смарта дома раздавать по Wi-Fi. Для бытовых нужд такого интернета хватит, а чтобы фильмы смотреть в высоком качестве - на это есть спутниковое ТВ, технология, которая всегда актуальна.
Мне интересны ответы инсайдеров.
Free Cat
12.01.2019
ты думаешь инсайдер РТ тебе что-то может честно ответить тут ;-) ?
Arturk@ писал(а)
а чтобы фильмы смотреть в высоком качестве - на это есть спутниковое ТВ, технология, которая всегда актуальна.

Давно ли со спутника можно любимые фильмы под заказ в любое время смотреть?
Warwar
18.01.2019
дык картельный сговор же :-D
да бросьте вы
инфляция в стране 7-10%
а вы за год тоже 2 раза подняли цены итого 40%
бред
сокращайте издержки в виде ненужных креативных управленцев
domruru
12.01.2019
На изменение стоимости услуг повлияла не только экономическая ситуация, но также модернизация сети. Обновление оборудования - это необходимая мера для поддержания должного качества услуг. Однако, мы прорабатываем возможности особых предложений для наших новых и действующих клиентов, все скидки и специальные предложения можно получить в Личном кабинете или напиши нам. Проинформируем о возможностях тарифа.
vladmir
13.01.2019
domruru писал(а)
Однако, мы прорабатываем возможности особых предложений для наших новых и действующих клиентов
===
По закону яровой?
7aladin
13.01.2019
Нет, по Яровой до сих пор не существует сертифицированного оборудования( судя по информации СМИ), поэтому провайдеры готовы исполнять, но пока нечем. Пока только мысленно.
Летом у меня были продолжительные сбои на Эртелеком. Они какие-то курятники пересобирали.

У провайдеров инфляция, а у потребителей беспрецедентный рост зарплат.
Neo202
14.01.2019
domruru писал(а)...Повышение стоимости связано с общей ситуацией на рынке...

1) Вы (как провайдер интернет услуг) предоставляете потребителям ЛОЖНУЮ информацию о стоимостях тарифов, скрываете Полную и ДОЛЖНУЮ информацию от потребителей!
2) Ваши Демагогические и Мошеннические Игры с сокрытием Реальной стоимости оплаты по тарифам, -являются Нарушением Закона о защите прав потребителя!
см. раздел закона ЗоЗПП-Право потребителя на информацию!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Установлены факты для контрольных органов и для судов - о ваших нарушениях ЗоЗПП.
Дела имеют судебную перспективу...
...-в пользу Абонентов и Потребителей!...
4) Например - многим абонентам вы (как организация -провайдер) разослали в Очередной раз в декабре 2018 г. информацию об Очередном повышении помесячной оплаты по тарифам, которыми абоненты Давно пользовались.
Однако:
те абоненты, которые посредством связи (в том числе дистанционно, по интернету, или по телефону) направили вам запросы о РЕАЛЬНОЙ помесячной стоимости на 2019 г., и возможности Снижения оплаты ,- Получили на все 12 месяцев 2019 г. Помесячное СНИЖЕНИЕ этой оплаты!
(в среднем -100 рублей снижение помесячной оплаты на каждый из последующих 12 месяцев)...;
Остальные абоненты по вашей вине не получали такой Скрытой Информации и Возможности оплачивать Уменьшенную помесячную оплату по тарифам за интернет.
5) К тому же, абоненты, получившие это снижение оплаты по вашим интернет тарифам, - Оставляют за собой право, по истечении 2019 г., требовать фиксации такой же оплаты и далее.
В противном случае - у них есть возможности уйти от вас - к ДРУГИМ провайдерам, с сопоставимым размером оплаты, НЕ БОЛЕЕ -чем сейчас они платят по вашим тарифам помесячно...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваши Демагогические и Мошеннические Игры с сокрытием Реальной стоимости оплаты по тарифам, -являются Нарушением Закона о защите прав потребителя!
см. раздел закона ЗоЗПП-Право потребителя на информацию!
=======================================================
"Сушите сухари" ...(с)
"Кайтесь и Молитесь !!"
... (с)
domruru писал(а)
Здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Повышение стоимости связано с общей ситуацией на рынке. Мы вынуждены это сделать для того, чтобы продолжать оказывать Вам качественные услуги. Напишите в личные сообщения ...

перелогиниться чтоль забыли?
да уж с 350 за полгода подняли до 440
жлобы
sov-svet
11.01.2019
До 450, если точнее. Жлобы это мягко сказано.
kolek_nn
15.01.2019
у меня две точки подключены.
на одной 440 стало, на другой - 450!
Arturk@
12.01.2019
Не только интернет-провайдеры наглеют, спутниковые операторы тоже поднимали ценники недавно. Все хотят продать воздух подороже.
G0blin
12.01.2019
дык это... ка мне тут сказали недавно... "коммерческая организация" у них в днк прописано бабло делать. так что терпите.
Arturk@
13.01.2019
Да, это понятно, пока все будут платить по их расценкам, цены они снижать не станут. Другое дело если после этого подорожания все начнут инет себе отрезать, но это маловероятно, все уже зависимые от него стали, да и у других провайдеров не лучше и не дешевле.
где то в новостях читал что в 2019 году интернет еще подорожает на 100-150 рублей так что нынешние 450 руб в месяц еще цветочки,а еще один блогер обрадовал что в России самый дешевый интернет в мире так что видимо будут подтягивать что бы не отставать))но я помню лет 14 назад когда вводили адсл у нас, у друга был инет 1100 рублей со скоростью как на диалапе
vladmir
19.01.2019
kasper2000 писал(а)
в России самый дешевый интернет в мире
===
Ну это если 100 Мбит за 460 ру у РТ сравнить с зарубежом по тарифу.
А если учесть, что Ростелеком реально 65-85 Мбит даёт по этому тарифу, то как.
А если учесть, что это навязываемая провайдером, вообще-то, скорость?
Мне хватило бы 10 Мбит выше крыши, например.
И я где-то внутри этого значения скорее всего гуляю в реальности.
Если мне снизить до 10 - я и не замечу разницы.
Если до 5 - ну наверное замечу, но спокойно и этого хватит.

Таким образом, надо в реальности сравнивать тамошние тарифы не с 100 Мбит за 460 р, а 5 Мбит за 460 - и тогда как - будет дешевле ростелеком, чем зарубеж? )


А чё - пусть РТ сделает тариф 5 Мбит за 23 р - посмотрим сколько народу выберет 100 за 460, а сколько 5 за 23.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.