--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет в частный дом на Дубраве

Другой провайдер
668
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reys
26.02.2018
Есть возможность подключиться к Линктелекому, либо РТ. На форуме отзывы читал, но они либо не про Дубраву, либо давно было. Кто из них сейчас стабильнее, безглючнее, оперативнее?
j84
26.02.2018
У меня gPON от Ростелеком. Аптайм роутера почти год. Все работает.
Если у вас частный дом, то надежнее не найдете.
Reys
26.02.2018
а Вы в каких краях?
j84
26.02.2018
г.Бор считайте тоже окраина...
Reys
26.02.2018
Окраина окраине - рознь.
j84
26.02.2018
согласен, я до минина доезжаю за 30 мин... когда пробок нет.
Reys
26.02.2018
Я не об этом. В одном месте у провайдера клиенты прибавляются - есть развитие. А в другом - новых клиентов нет, а старых мало, соответственно и отношение к ним наплевательское. Я уже проходил это, к сожалению. Интернета не было почти неделю - и ни извинений, ни компенсации. В результате, не стал дожидаться и перешел к другому провайдеру.
j84
26.02.2018
Понял. Такое, к сожалению, бывает... где-то они видят перспективу, где-то - нет.
kamin555
26.02.2018
Добрый день!
Можно точный адрес, где хотели бы подключиться?
Reys
26.02.2018
А Вам, извиняюсь, для чего?
Mawezet
26.02.2018
чтобы спросить,когда ВАС дома не будет)))
kamin555
26.02.2018
уточню для Вас тех.возможность по подключению по оптике.
j84
26.02.2018
Какая компания то?
Представьтесь...
Reys
27.02.2018
Если Вы назовете мне СВОЙ адрес, то я тоже "уточню для Вас тех.возможность по подключению" )
kamin555
27.02.2018
спасибо, у меня дома уже подключена услуга и работает отлично)
Reys
27.02.2018
Так в чем суть Вашего предложения? Кто Вы, откуда и что можете сказать по теме вопроса?
997
27.02.2018
сказано же: может по адресу уточнить техвозможность. :-D
Reys
27.02.2018
Про это я сам в первом же предложении написал: "Есть возможность подключиться к Линктелекому, либо РТ" ) Вопрос-то в другом.
997
27.02.2018
про воркл не слышал? там есть возможность купоны стричь с подключений к инету.
Reys
27.02.2018
Мне не купоны, мне - интернет нужен. На Дубраву.
997
27.02.2018
Reys писал(а)
Линктелекому

это не самостоятельный провайдер, а перепродаван интернетов. их плюс в том, что они дотягивают физику до сельских местностей, на которые все другие забили. качество хреновое, пинг нестабильный, с большой девиацией. ip серые. в общем, то вариант, если нет других вариантов - раком на безрыбье.
Reys
27.02.2018
Тогда тем более интересует стабильность/безглючность именно на Дубраве. Я уже проходил такое с ТТК, когда они купили чужой сегмент, а обслуживать нормально не захотели. В результате ушел на Билайн. Так что, я бы не стал обобщать. Как уже писал выше - окраина окраине - рознь.
А что касается других вариантов, то это РТ, про который часто можно услышать, что лучше РТ - все, что не РТ ) Тоже не стал бы обобщать, но сейчас выбор именно такой - Линктелеком vs РТ.
997
27.02.2018
в данном случае, полагаю, что хоть вобла и навоз, но больше шансов с ней достичь качества, чем с линком.
j84
27.02.2018
Вот вы хоть один отзыв плохой/хороший слышали про Интернет по оптике от РТ в частных домах?
В основном скулят только те, кто живет в многоквартирных домах... там да, возможно и есть косяки.
Был тут в гостях, в одном из коттеджных поселков по Богородской трассе... там тоже РТ по оптике.
Люди говорят, проблем не было никогда.
Там тоже "окраина"(c).
Reys
27.02.2018
Слышал разные, после чего и создал тему.
dimmer
27.02.2018
+1. Ростел - говно как контора. человеческого интерфейса там нет от слова совсем. хамы, совок и еще много приятных слов. но, за такие безумные государственные бабки, они таки смогли построить неубиваемую сеть.
j84
27.02.2018
Устранение технических проблем по договору - 14 дней.
Физ лицо/ юр лицо - по барабану.
+1 к совку.
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о компании "Ростелеком". Мы постоянно развиваемся и надеемся, что в будущем подобных ситуаций удастся избежать.
Reys
28.02.2018
А по существу данной темы можете что-нибудь сказать? Может какие-нибудь цифры приведете, которые помогут мне определиться?
Reys
01.03.2018
Прошло больше суток - и никакой реакции на мой вопрос. Так что, уважаемый Rostelecom, вы сами формируете негативное впечатление об одноименной компании. В чем смысл вашего присутствия в этой теме? Жалеть и надеяться на будущее?
djabel
02.03.2018
Это скорее всего просто бот.
Reys
02.03.2018
Представил. Программеру выдали ТЗ: написать скрипт, который ищет messages с текстом "Ростелеком - говно" :-)
Reys
02.03.2018
Вот ведь угораздило - сначала в neo202 вляпался, теперь - с ботом переписываюсь :-)
Здравствуйте! У всех провайдеров есть положительные и отрицательные отзывы. Ростелеком - крупный оператор и, соответственно, отзывов больше. Но, к сожалению, чаще оставляют отзывы отрицательные, чем положительные. Как правило, если клиент доволен, то и темы провайдеров ему будут не интересны. Более подробно с нашими тарифами и условиями подключения Вы можете ознакомиться на сайте: nnovgorod.rt.ru/homeinternet/order_internet .
Мы всегда готовы помочь нашим абонентам, если у Вас есть какие-либо вопросы - обращайтесь.
dimmer
27.02.2018
чо, правда? а что такое самостоятельный пров, и что такое - перепродаван? в чем разница?
*щас начнется сралко*
j84
27.02.2018
В данном случае, человек имеет ввиду наличие/отсутствие своих магистральных каналов. (наверно)
А так, все "перепродаваны" (c)

Забавно :)
997
28.02.2018
Не совсем так. Если чуток в историю недавнюю заглянуть, то совсем недавно на территории НН физика своя была только у воблы и адс. И при том, своих глобальных каналов у них не было, как это сейчас ни странно звучит. Вобла покупала трафик непосредственно в НН у Ростелекома, а АДС вообще у всех, у кого только можно было, чтобы максимально надёжно поставлять услугу. Тем не менее, всех игроков этого рынка можно было уверенно величать провайдерами, ибо геморно было им стать.
Нынче любой владелец бизнес-центра, например, запросто может получить пакет лицензий, купить трафик и продавать его на своих площадях - вот тебе и перепродаван. Но я не только о таких схемах. Мой предыдущий псто был о тех, кто даже не у глобальных или канальных трафик покупает (рт, ттк), а у местных, типа домру. Линк или мира - вот примеры. У большинства из них даже AS-ок своих нет, а клиентам выдаются либо адреса из диапазона поставщика, либо серые. И всё бы ничего, только такие провайдеры ни разу не парятся качеством: пинг длинный - а ну и хек с ним, на каком-то участке ширины канала недостаточно - да и пофиг.
j84
28.02.2018
Доходчиво.
djabel
01.03.2018
Чей вы бот? Что за чушь?
997
01.03.2018
чушь - это когда "масса положительных отзывов" = "мать на селекции и пара довольных абонентов на ворошиловском".
я на отзывы не полагаюсь. у меня есть клиенты и я на их территории сам вижу качество связи. некоторое даже мониторить бесполезно - сразу видно, что отстойное качество.

зы: бот у тебя в штанах болтается.
dimmer
04.03.2018
ЗЫ Для больших экспертов в отрасли спешиал: Вобла покупала траф на 95% у РЕТНа. А у тогдашнего "малого" ростелека они, насколько я помню, даже резерв не брали. Только всякую хрень, связанную со спецпотребителями.
997
04.03.2018
Ретн моложе, експерт.
dimmer
09.03.2018
РЕТН моложе? Да, не спорю. Но последние несколько лет старая Вобла покупала инет у РЕТНа.
Что Вы вообще хотели этим сказать?
997
28.02.2018
Вот только сарказм выключи, тогда и пообщаемся.
dimm_
28.02.2018
Вы, товарищ, балабол.. который не разбирается в телекоме вообще судя по вашему посту
вот смотрите ЛинкТелеком AS197275 3к ипшников белых.. хотя наверное зря я с вами в полемику вступил)
997
01.03.2018
я не тыкал пальцами в конкретных игроков рынка, за сим свои выпады в мой адрес можешь себе в ректум запихать, дерзкий чел. вообще, как я погляжу, в рамках этого форума прям таки принято болт класть на Правила форума - в одной ветке уже двое на личности перешли и снизошли до хамства. если тут ещё и матом можно, то мне тут понравится.

997 писал(а)
У большинства из них даже AS-ок своих нет

есть AS-ка у лт? мои поздравления. у моих друзей клуб комповый - у них тоже есть AS-ка. можем ставить их с лт в один ряд, с точки зрения малиновых штанцов. с точки зрения отношения к качеству связи, пожалуй, дружбаны мои покруче будут, чем лт.
dimmer
04.03.2018
мне чиста поржать: чо за клуб со своей АСкой? можно ее номер?
dimmer
09.03.2018
Ау? таки название клуба или номер автономки можно?
997
09.03.2018
И не собираюсь. Есть оно и есть. Тебе то что с этих знаний?
dimmer
10.03.2018
В приличном обществе принято открывать рот и договаривать фразу до конца.
В противном случае, как сказал коллега, "Вы, товарищ, балабол.. "
997
10.03.2018
Ды вот только на понт меня брать не надо. Мне так то пофиг на высеры чудаков, которые мнят себя приличными, но в общении опускаются до хамства.
dimmer
11.03.2018
Клоун...
997
11.03.2018
ты про себя, надеюсь?
djabel
11.03.2018
Чьих будешь? www.youtube.com/watch?v=bTxgQ_rFBHE
997
11.03.2018
эко вас тут бомбануло.
dimmer
04.03.2018
++
djabel
27.02.2018
Вот знаю массу положительных отзывов. Мать на Селекции пользуется года полтора без вопросов, на Ворошиловском пара довольных абонентов с которыми знаком ЛИЧНО, то есть смысла врать им нет. Да и IP насколько мне известно динамические, но давно "белые". При всем моем неоднозначном отношении к ЛТ, выбрал бы именно их на месте топикстартера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.